Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый вечер!      

Ну вот и у меня появилась мультиварка. Вдохновленная отчетами во время предновогоднего марафона, категорично отнеслась к запасам и желаниям, освободила место для мультиварки и вот! Но место она себе выбрала другое - подоконник, а я хотела на рабочей поверхности, но пар идет на верхний шкафчик, как я ее ни крутила...   Чаша - 5 литров, но на мою семью (5 человек) мне кажется не все смогу готовить (например, то-что на пару нам точно не хватит). 

Первым делом приготовила на завтрак свою любимую рисовую кашу (я ее дома вообще не готовлю, т.к. молоко выкипает, все время надо следить и тд., неудобное занятие с малышом), а в мульте она варилась пока я готовила суп, очень была довольна, управившись с супом, поесть кашку. 

Планирую пользовать ее по выборочным блюдам или при необходимости экономить время. 

Кстати, внутренняя часть крышки легко снимается для мытья.

Сообщение отредактировал Salut-mir: 07.01.2014, 23:19:42

• 1

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Salut-mir,поздравляю с приобретением! :rotate:

Для меня МВ -правая рука.У меня она уже 6 лет.Моя любимая помощница.

Жарю,тушу,варю на пару,варю супы,пеку.

А у вас какая модель?

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на среду, 8 января

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли

• 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Доброго всем утречка!

А у нас сегодня гости были.

Готовила сёмгу по новому рецепту, оливье, тоже по-новому- с креветками и сёмгой, и Тирамису впервые.

Гости всё заценили.

Ну так давай рецепты в студию ;)

Особенно семгу :)

Стейки семги посолить, поперчить, посыпать приправой.

Картофель натереть на корейской терке, посолить, поперчить, чуть мускатного ореха.

Заливка: майонез, сметана, мелко порезанные маринованные огурцы, укроп, сыр натертый. Все перемешать.

Луковицу порезать кольцами.

В смазанную маслом сковороду выложить стейки, лук кольцами, картофель, заливку. В духовку на 30 мин на 180 гр, затем еще посыпать тертым сыром, и еще на 5 минут в духовку.

Оливье- вместо мяса- солёная семга и чуть креветок у меня было. Сёмгу на глаз клала, вкус классный у салата получился.

Тирамису- по Скрипкиной, но жидковатый получился. Почему- не поняла....

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Солнечный календарь

8 января - 24 солнечный день

Скрытый текст

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Баранина в тыкве, кому обещала (Наталье точно...)

Рецепт не мой, с сайта, стиль сохранен.

Скрытый текст

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Лунный календарь

Скрытый текст

• 2

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Галина, с Днем Рождения! 

h-39761.jpg

• 1

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

У меня мультиварка панасоник 4,5 л, использую на 100%, к сожалению, пока не могу пользоваться плитой.

Количество электроэнергии не увеличилось, я как платила 130-150 квт, так и плачУ.

Каждое утро каши, в выходные утром в мульте омлет или яичница.

Пироги, запеканки, супы, особенно борщ и чечевичный - просто волшебные.

На пару семга, овощи. Летом делала компот на тушении, получается отличным.

Гречка, плов, картошка с курицей. В общем готовлю все и подогреваю в ней тоже.

В общем, вынужденно пользуюсь мультей и никак н страдаю от этого.

Сообщение отредактировал Latifa: 08.01.2014, 12:03:10

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Картофель натереть на корейской терке

как морковку?

мелко порезанные маринованные огурцы

тут я уже удивилась)))

большое спасибо всем за полезности)))))))

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Картофель натереть на корейской терке

как морковку?

мелко порезанные маринованные огурцы

тут я уже удивилась)))

Да, как морковку.

А чему ты удивилась? На соус же...

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

А чему ты удивилась? На соус же...

мм, возможно просто потому что ранее так ни когда не делала)))))

А у меня тоже вчера гости были))

Дала себе слабинку) И с легким сердцем накупила кучу вспомогательных вкусностей - тортик, корейские салатики

Сама доготовила любимый мужнин салат с ананасами

кур филе в кляре пожарила

и на горячее у меня были свин антрекот отбитый, и чуть подмаринованный + рис цветной))

Все остались счатсливыми и довольныим))

А я тем более)))))

• 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений

Пироги, запеканки, супы, особенно борщ и чечевичный .

А можно рецепт чечевичного супа?
  • 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Vaselina с днем рождения!!!

Нам уже в пору календарь в блоге заводить с днями рождениями  ;)

Снова моя "больная" тема с мультиваркой :faceoff:

я записываю кто ею активно пользуется  :D

через пару месяцев приставать начну

• 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

не заморачиваясь на рецепт, всякий раз готовлю как душе взбредет, например так:

ставлю на Выпечку: капаю пару ложек оливкового масла, кидаю мелко нарезанные лук, морковь, картофель, какие нибудь колбаски, помешиваю, перчу, солю, чуть чуть сыплю шафран или что есть под рукой (тмин, куркума), 20 минут достаточно, сыплю пол мультистакана промытой красной чечевицы, заливаю 4-5 мультистаканов воды, закрываю крышку и на Тушение 1 час, иногда стоит 1,5 часа. А если спешу, тороплю мультю, выключаю Тушение и включаю Выпечку до готовности.  В миске ложка свежей сметаны сделает суп еще вкуснее. Вуаля.

Иногда есть бульон куриный, тогда заливаю им и не кладу колбаски.

• 4

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

Снова моя "больная" тема с мультиваркой я записываю кто ею активно пользуется  через пару месяцев приставать начну

записывай,я поняла вчера,что хоть и не активно мультей пользуюсь,но расстаться с ней не готова

:D так интересно,у многих она на подоконнике прижилась

• 0

VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем доброго дня! Переехали в новый дом, и для пола хотелось приобрести новую швабру с отжимом. На одном сайте увидела скидку на White Magic круглая тряпка с микрофиброй, но крутится за счет педалей. Кто пользуется такими швабрами, и еще ранее тут писали проныру, что за вид швабры?)

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

не заморачиваясь на рецепт, всякий раз готовлю как душе взбредет, например так:

ставлю на Выпечку: капаю пару ложек оливкового масла, кидаю мелко нарезанные лук, морковь, картофель, какие нибудь колбаски, помешиваю, перчу, солю, чуть чуть сыплю шафран или что есть под рукой (тмин, куркума), 20 минут достаточно, сыплю пол мультистакана промытой красной чечевицы, заливаю 4-5 мультистаканов воды, закрываю крышку и на Тушение 1 час, иногда стоит 1,5 часа. А если спешу, тороплю мультю, выключаю Тушение и включаю Выпечку до готовности.  В миске ложка свежей сметаны сделает суп еще вкуснее. Вуаля.

Иногда есть бульон куриный, тогда заливаю им и не кладу колбаски.

еще такому супчику (я называю его похлебкой) придает особый вкус стебель сельдерея.

• 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Я тоже готовила по Скрипкиной. Правда подруга мне посоветовала не окунать печенье в кофе, как написано в рецепте, а облить держа вертикально печенюшку сверху чайной ложкой с кофе, потом перевернуть так же вертикально еще раз облить. Так и сделала, получился "как надо", не квашня. :) И кофе ушло гораздо меньше.

Когда готовила первый раз Тирамису, подруга сказала, что таким пирожным не наешься, а мне показалось что наоборот очень сытный.

Сообщение отредактировал Lesika: 08.01.2014, 12:42:08

• 1

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Я тоже готовила по Скрипкиной. Правда подруга мне посоветовала не окунать печенье в кофе, как написано в рецепте, а облить держа вертикально печенюшку сверху чайной ложкой с кофе, потом перевернуть так же вертикально еще раз облить. Так и сделала, получился "как надо", не квашня. :) И кофе ушло гораздо меньше.

Когда готовила первый раз Тирамису, подруга сказала, что таким пирожным не наешься, а мне показалось что наоборот очень сытный.

а у меня в этот раз наоборот получился суховатым как бисквит. Печенье я окунаю в холодный кофе сахарной стороной и кладу обратной стороной в форму. Таким образом, я даю кофе стечь с сахаром с верха на дно печенья, все же мой тирамису всегда суховат, как бы я не лила крем, все равно приходится резать. Но вкусный, черт побери, и каллорийный. Не наедаюсь я им )))))

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.