Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

оттерла оптимизатор

А что такое оптимизатор?

это скорее всего оптимизатор напряжения тока)))...хотя мы его называем стабилизатором  :) 

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

стишок

насчет стишка, мои мужчины, т.е. сынуля и муж когда я начинаю ругаться, что они все разбрасывают, не убирают по местам, напоминают четверостишие такое  :D

Наша мама громко плачет,

Потому что все свинячат,

Тише, мамочка, не плачь!

У других такой же срач!!!

П.С. Сынуля у нас опять заболел, только вылечила 3 дня походил в садик и бац.....вечером темп. поднялась 38 с лишним(((. Ночью проснулся, весь горит, темп. 39,6, не снижается, вызвали скорую ночью. Они оказывается сейчас ни назначений не дают, ни даже укол поставить не могут, как выяснилось - запретили им это, вот вам и первая помощь :faceoff: , раньше говорят врачи на скорой  ездили, а теперь только фельдшеры

С работы отпрасилась, взяла отгул, свозила сына к педиатру частному (а то с поликлинике пока дождешься) - сказала что энтеровирусная инфекция, назначила грамотное лечение (первый раз когда весной этим же переболели, она нас быстро на ноги поставила), по дому ничего не делала, хотя нет - протера пыль и полила цветочки, на ужин приготовила пиццу себе и мужу, а сынули печенек пожарила (те которые в масло бросаешь и они растут), вкусненькие штучки. Помылась в баньке и все

Ура!!!! Завтра пятница!!!! Всех с окончанием трудовой недели!!!

• 4

L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 593 сообщений

вызвали скорую ночью. Они оказывается сейчас ни назначений не дают, ни даже укол поставить не могут, как выяснилось - запретили им это, вот вам и первая помощь :faceoff: , раньше говорят врачи на скорой  ездили, а теперь только фельдшеры
 !

Да что там скорая, я когда беременная ходила мне поставили диагноз - многоводие. Так вот моя врач мне сказала, что т.к. Мы придерживается стандартов ВОЗ, то по ним теперь такое не лечат, а просто наблюдают (слава Богу врач нормальная и вторую беременность у нее велась и ттт с ребетенком моим все ок) пролечились мы. Я к тому, что вот они мировые стандарты. Тоже и на скорой происходит... А папе моему когда плохо было, днем, ему вообще отказали, сказали участкового вызывайте, а их с утра надо вызывать, чтоб днем пришли. Я вообще перестала понимать смысл скорой медицинской помощи.
Выздоравливайте!

Стишок класс!
А что за печеньки такие?
  • 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  27.09.2013

Сегодняшние решения – фундамент моего успеха.

Я открываюсь для мыслей изобилия.

Внутренняя сила помогает мне преуспеть.

Мои таланты открывают для меня новые возможности.

Мои знания – источник дохода.

Цитата на сегодня:

Наиболее продуктивный метод контроля над сознанием – занять его движением к конкретной цели.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 27.09.2013, 06:30:38

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на пятницу, 27 сентября

Вчера мы делали зачистку в нижнем белье, а сегодня задание будет по-сложнее. Сегодня будем избавляться от одежды :)

Нам понадобиться боооольшой пакет и немножечко мужества и смелости :)
Открываем настежь гардероб и начинаем выбрасывать вещи заношенные, нелюбимые и не по размеру. Поверьте! Когда вы похудеете, вам захочется обновок! А откуда им появится в вашем шкафу, если он под завязку забит вещами, которые вам давно не впору! Действуйте быстро! Смотрим, достаем, выбрасываем.

Между прочим, это отличный повод избавиться от старых мужниных вещей, которые вы думаете носить дома. Выбросите эту мысль из головы! Дома вы должны быть Королевной, а не Золушкой! Все его старые футболки, рубашки, свитера, перешедшие вам "по наследству" или не любимые вашей половиной - выбрасывайте, выбрасывайте! Постарайтесь обогнать таймер!

Собрали пакет? Завязывайте его по-крепче, обматывайте скотчем и либо отнесите в благотворительный центр, либо напишите на нем маркером "хорошая одежда" и вынесите к мусорным бакам. Вы почувствуете ни с чем не сравнимое облегчение и радость от избавления от хлама! :))

С любовью, Келли

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
...вот вам и первая помощь :faceoff: ...

... печенек пожарила (те которые в масло бросаешь и они растут)...

Ужас, тогда какой в них смысл? Мамочки итак иной раз знают лучше врачей, и назначение делают лучше. Жаль, что у нас нет курсов домашних медсестер. Я бы как только замуж вышла, так бы и сходила сразу - чтобы уколы уметь делать, капельницы и прочие процедуры. А так самоучка. Боялась уколы сама ставить, только недавно жизнь заставила на муже натренироваться.

Тоже заинтересовали печеньки?

Выздоравливайте скорее!!!!

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Тоже заинтересовали печеньки?

они продаются где всякие приправы..

У нас дома пачка уже года полтора живет))

Вчера:

Скрытый текст

План:

Скрытый текст

Всем радостного дня!

• 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

45. Чтобы следовать за идеей, люди хотят быть ей вдохновлены. И ваша задача дать им это вдохновение.

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Солнечный календарь

27 сентября - 11 солнечный день

Скрытый текст

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Лунный календарь

26 сентября 23:03 – 27 сентября 23:59 22-й лунный день 

Скрытый текст

• 2

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

[size=3]... С работы отпрасилась, взяла отгул, свозила сына к педиатру частному (а то с поликлинике пока дождешься) - сказала что энтеровирусная инфекция, назначила грамотное лечение (первый раз когда весной этим же переболели, она нас быстро на ноги поставила) ...

ой выздоравливайте быстрее..
расскажите, пожалуйста, что вам грамотный врач прописала?? а то чувствую я в школе у дочки та же бяка ходит, надежды на участкового нет.. 

... Мамочки итак иной раз знают лучше врачей, и назначение делают лучше. Жаль, что у нас нет курсов домашних медсестер. Я бы как только замуж вышла, так бы и сходила сразу - чтобы уколы уметь делать, капельницы и прочие процедуры. А так самоучка. Боялась уколы сама ставить, только недавно жизнь заставила на муже натренироваться.

тоже быстро научилась уколы ставить, и дренажный массаж, и проч.. не отказалась бы на такие курсы сходить..
  • 0

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

Алька, спасибо большое за сообщение! Надеюсь, получится съездить на выходных в собор!

Вы не правильно поняли. -

26-27 сентября Древо Креста Христова будет пребывать в Вознесенском соборе. С 8 утра до 20 вечера.

28-30 сентября поклонение чудотворной святыне продолжится в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря города Алма-Аты (Латифа Хамиди, 30).

Кстати, обычно в монастыре очередь меньше. Мы туда ходили к мощам Матроны Московской. 

Скрытый текст

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

не знаю, не знаю....это я про скорые...что мужу тогда вызвала, когда у него переутомление было, так и кардиограмму сняли, и кровь на сахар и давление проверили и капельницу из 3-х составляющих с уколом вбабахали...правда эта скорая платная. Свекрови за 5 дней вызывали 6 скорых, все оказывали помощь именно медицинскую, а не психологическую...

Уф, я что-то так замоталась за эти две недели... Думала, отдохну у родителей в доме. Не тут-то было, столько дел, каждая минутка на счету. Оттерла все что можно было, так классно здесь стало. Но с содроганием представляю, как завтра вернусь домой к родителям мужа и нужно будет мыть все и везде. Аж плакать хочется  :cry: Сейчас составляю список дел по комнатам и не представляю, за что браться первым :faceoff:  

Алина, нам ли быть в печали??? Посмотри на ситуацию под другим углом: где ты - там чисто и радостно! Независимо от места...

раньше в нашей теме выкладывались задания от Лукерьи

Анюта, мне они так нравились, их россиянки сами придумывали, в ответ на задания от Келли...но потом почему-то темы закрыли, остались кое-где обрывочки от 2008 года. Жаль, они такие нАшенские были!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.09.2013, 12:27:36

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Скрытый текст

вроде ж как можно, только трогать ничего нельзя, а смотреть и молиться можно...

раньше в нашей теме выкладывались задания от Лукерьи

Анюта, мне они так нравились, их россиянки сами придумывали, в ответ на задания от Келли...но потом почему-то темы закрыли, остались кое-где обрывочки от 2008 года. Жаль, они такие нАшенские были!

Они мне иногда попадаются, буду выкладывать по понедельникам. Они как раз на неделю.

• 0

Аксиома

Аксиома

• В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девушки, подскажите, как разгладить складки на одежде? Пришла заказанная в онлайн-магазине рубашка, на рукавах складки, которые обычным утюгом никак не хотят разглаживаться. Проблема в том, что кондиционер для облегчения глажки именно к этой ткани применять нельзя. Ненавижу складки-стрелки на рукавах рубашек( Гугл ничего дельного не подсказал. Может, у кого-то была такая же проблема, поделитесь успешным решением.

• 0

Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем FlyLady привет!

Никак не могла привести свой распорядок дня в порядок :D (рифма)

Но сегодня меня осенило, и вот выкладываю как я буду теперь жить  :smoke:

утром: 1.  в душ и зубы почистить  (20 мин)

2. сажусь краситься, параллельно бужу детей ( на это у меня уходит 15-20 мин), пока бужу детей и муж проснется

3. завтрак (чайник кипит пока дети моются) убираем со стола(15-20 мин)

4. одеваются дети, я в это время убираю постель (10-15 мин)

5. я одеваюсь, проверяю все ли выключено выхожу последней из дома (10-15 мин)

просыпаться нужно за 1,5 часа до выхода, у меня в 6-00

с работы приходим примерно 19-30

вечером: 1. Переодеться и проследить чтобы и дети переоделись (5-10 мин)

2. еду поставить греться на медленный огонь (тогда ничего не пригорит) 

3. дать задание детям приготовить стол в это время просмотреть дом.задание и прибрать то что успели раскидать утром  (15-20 мин)

4. ужин + сериалы + разговоры по душам (детей после ужина отправляю делать уроки или играться, но никаких просмотров ТВ) (1,5 -20 часа)

5.  Проверяю уроки и спать (в 23-00)

На выходных этот режим никуда не годится. Там уже все как получится.  :faceoff:

Буду стараться придерживаться этого режима в будние дни  :bow:

• 2

Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Девушки, подскажите, как разгладить складки на одежде? Пришла заказанная в онлайн-магазине рубашка, на рукавах складки, которые обычным утюгом никак не хотят разглаживаться. Проблема в том, что кондиционер для облегчения глажки именно к этой ткани применять нельзя. Ненавижу складки-стрелки на рукавах рубашек( Гугл ничего дельного не подсказал. Может, у кого-то была такая же проблема, поделитесь успешным решением.

если рубашку сбрызнуть водой будет легче гладиться. и утюгом не просто проводить по рубашке, а немного и надавить. 

• 1

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

а если попробовать влажную отгладить??

я с льняными вещами так поступаю, их вообще трудно выгладить.. так что я их глажу либо влажными либо через мокрую марлю..

• 1

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

Скрытый текст

вроде ж как можно, только трогать ничего нельзя, а смотреть и молиться можно...

К мощам (к древу креста) надо приложиться, очередь именно за этим и стоит... 

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

3SnmqZ1Q16M.jpg

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.