Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Уточнила.

Берёт у женщины, которая сидит на последнем ряду к кондитерской фабрике. Стоит она лицом к Пушкина.  :D Полная.

Варить надо 3,5 часа. Как закипит, на медленном огне.

Проткнуть зубочисткой в нескольких местах, очень аккуратно, чтобы не лопнули при варке.

Спасибо! Работаю недалеко, схожу на разведку. А если готовые брать? Есть места,пароли, явки?)))

На здоровье!

Не готовое то дорого, а готовые вообще немеряных денег стоит. 

Лучше сварить, вкуснее намного и дешевле.

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, меня наша ПуФыстый зайка постоянно на какие-то хорошие дела раскручивает :dandy: , то на тренинг по меню, то недавно рассказала про нашу косметику биотон...Позавчера поехала и купила себе программу для чувствительной кожи (подарок самой себе за завершение марафона ;) )...Несколько кремов + сыворотка +куча масок +программа по их применению на месяц стоят 9310, когда берешь программу полностью 15% скидка (!), что для меня стало полной и очень приятной неожиданностью, т.к. на сайте нигде об этом не написано. Уже начала тестить...даже хотела себя сфотать в первый день, но у фотика шнура для зарядки не было...думаю сейчас еще не поздно сфотаться, через месяц посмотрю результат. Пока же нравится всё: текстура, запахи, что все подобрано и расписано. Докупила еще крем для рук и сыворотку для декольте. Брала непосредственно в лаборатории по их производству.

Вот здесь посмотрите, у них 6 программ и просто много разной продукции, возможно для подарка сгодится:

http://www.biotonkz.com/

• 4

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, что или где весной будем размусоривать?

Балкон и подвал :D антресоли

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Такое чувство, что осталось еще много "неосвоенных мест"  :) .

а какие это места? это я к тому, что в следующем марафоне на что упор будем делать?

Для меня будут важны обувь и одежда, так как чую - есть еще над чем поработать.

Я что-то своего не могу представить даже раком моющего полы....   :confused:

насмешила, мой тоже полы не моет. Вдруг война, а он уставший)))) Даже не могу представить его лицо, если я попрошу его об этом))))

• 1

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Сегодня в Добром утре сказали, что пора уже создавать себе новогоднее настроение. 

Надо вылить в ванну бутылку шампанского, залечь в неё.

А муж в это время должен сделать уборку. Сказали, что они очень тщательно её, родимую, делают. Оказывается.

Я что-то своего не могу представить даже раком моющего полы....   :confused:

не надо представлять!! Пусть моет  :lol:  :lol:

У меня каждый раз перед новым годом одинаковое настроение.

Первые три недели я на эмоциях, на ожиотаже, мечты и все такое... а предновогодняя неделя в уныние меня вгоняет.. и ничего не хочется :faceoff:

• 2

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

У меня каждый раз перед новым годом одинаковое настроение.

Первые три недели я на эмоциях, на ожиотаже, мечты и все такое... а предновогодняя неделя в уныние меня вгоняет.. и ничего не хочется :faceoff:

у меня в этом году наоборот: я уже в спокойном радостном настроении, а на работе активность началась..

может имеет смысл в полном формате весной марафон размусоривания провести?? мне кажется, обязательно найдется что-то, на что не обратили внимания в этот раз..

• 0

Лори Лен

Лори Лен
  • Постоялец
  • 446 сообщений

фотки начала 20 века
Если Вы знаете людей на фото и время, можно сдать на хранение в архив, их два - документы и кино-фото документы. Там кажется заключается договор о хранении и возможности использования материалов другими. Это государственная услуга, вроде даже бесплатная. Архив находится около театра им. Лермонтова.

Просто раньше казалось, что магнитофонные ленты или диски - та-акое надежное и долгое хранилище, а теперь виниловые пластинки ценятся больше, хотя с проигрыванием проблемы. Так и с фотками по некоторым параметрам.

• 2

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Отчет 5.1
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой? К книгам трепетное отношение, не люблю давать, жизненный опыт показал, что возвращаются книги тяжело, приходится выклянчивать. Поэтому книг дома нет, они все упакованы в коробки и пока на хранении на даче. В шкафу стоят прикупленные в последнее время книги и пособия. Читаем с электронной читалки. Их уже две. И там настоящая библиотека, которую еще читать и читать.
2. Что удалось сделать? Рассортировала книги по тематике, протерла полочки, просмотрела что есть, и расставила их.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не нравится мне когда на полке стоят книги в разной одежке, запланировала себе книжный шкаф со стеклянными дверцами и книги в одном переплете.
4. Вопросы и комментарии. нет

Отчет 5.2 
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме? Я по натуре канцелярская крыса. Очень люблю возиться с бумажками и перекладывать их. Документы, все какие есть храню в файловых папках. Квитанции, банковские документы, медицинские доки отдельно в папке. Есть папка где хранятся интересные полезности. Документы и бумажки всякие – это та сфера где я могу наводить порядок хоть каждый день. Пока перебираю – изучаю и нахожу что то каждый раз новое.

2. Что удалось сделать? Порылась в каждой папке, выбросила ненужное, вложила свежие бумажки: квитанции, статьи, анализы и прочее.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Затруднений никаких не было
4. Вопросы и комментарии. -

Отчет 5.3 

1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье? Я насчитала семь  направлений своих бумаг:

- личные документы, которые жизненно важные J

- банковские, кредиты,  депозиты

- коммунальные услуги

- медицинские, храню все снимки, рецепты, предписания, анализы и все хранится в хронологическом порядке, можно видеть динамику анализов, узи и прочих. Писульки врачей тоже храню.

- мое хобби – это самая большая папка, здесь кладезь знаний: письменные записи вебинаров, семинаров, курсов, все, что не найти в книгах

- интересные полезности: здесь я храню всякие полезные статьи практического характера

- французский язык, все, что касается обучения

2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими? В каждой папке переворошила все, много выбросила, но что то добавила. Все аккуратно разложила. Очень люблю бумагу.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Затруднений не вызывает это занятие. Я его обожаю.

4. Вопросы и комментарии. - 

Отчет 5.4 

1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией? С канцтоварами все в порядке, храню их в свободном доступе в трех местах, на рабочем месте, в шкафу с документами и на кухне. Я люблю писать. И если что то нужно записать или пометить, маркеры и ручки всегда на виду. Журналов и газет не держу вообще, глянец если покупаю, прочитав его, выношу в подъезд и кладу поверх почтовых ящиков.

2. Что удалось сделать? Выбросила высохшие ручки и маркеры, поточила карандаши.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Пока не знаю как привести в порядок свою кулинарную книгу, она не просто книга, стала хранилищем разных рецептов и вырезок, причем вырезки с советских времен, не поднимается рука выбросить их. Муж предлагает перевести все в электронную версию, но мне не очень хочется: 1) люблю перебирать бумажки, 2) титанический труд переводить, может на пенсии сяду и сделаю, пока нет времени на это

Отчет 5.5 
1. Какова ваша ситуация с фотографиями? Фотоальбомы пока хранятся также в коробках на даче. Все фотографии за последние пять лет, а может и больше хранятся на жестком диске и в компютерах.

2. Что удалось сделать? Ничего не делала. Это отдельная эпопея. В компьютерах нужно разбираться, нужно собирать  фото с четырех компьютеров.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Надо выбрать время и заняться фотографиями. Может быть на пенсии.

4. Вопросы и комментарии. Я бы хотела распечатать некоторые фото с семейной фотосессии и повесить в рамку. Но пока не знаю куда идти с ними, чтобы сделали качественно.

Сообщение отредактировал Latifa: 23.12.2013, 12:42:31

• 3

Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Эх... выпала я из марафона ((  На работе аврал, дома уже предновогодняя суета.. туда бегу, сюда бегу, близким подарки, в садик подарки, костюм доче сшить, себе что-то купить :faceoff: 
Но марафон все равно был замечательный и очень полезный. Все оказалось не так плохо, как я ожидала, что не может не радовать. Но сделать удалось много!
Спасибо, Лада!  853643182b2fe06ea2ac96fd2ade062c.gif И спасибо всем участницам за вдохновение! Буду ждать от вас новых позитивных настроев и полезных идей. Люблю вас всех! (хоть и из-за кустов)

• 1

Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Отчет 5.3
1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье? Есть немного о кулинарии, все нет времени разложить по А5 формату
2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими? Собрала все инструкции в один большую папку с файлами.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - Мужа никак не могу заставить разобраться в своих бумагах.
4. Вопросы и комментарии. 

Отчет 5.4
1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией? Есть пару журналов, так скажем в помощь молодой маме. И целый пакет журналов Мой ребенок хочу кому-нибудь отдать.
2. Что удалось сделать? Собрала в коробку всю канцелярию, и карандаши и фломастеры для дочи. Еще в одну сложила тем, что она пользуется.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 

Отчет 5.5
1. Какова ваша ситуация с фотографиями?   :faceoff:  Необходимо разобрать в компе архив разобрать.
2. Что удалось сделать? Купила как давно искала фотоальбом с тремя кармашками, осталось дело за малым сходить и напечатать фото
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Детских фоток оч. много и все хорошие, сижу думаю по полчаса какие напечатать
4. Вопросы и комментарии.

Ой, вроде и все я уже думала не справлюсь. Особенно был запланирован разбор балкона а там :ninja:  :eek: .. Всех с завершением нелегкого пути и огромное спасибо. Марафон придал немного смелости, так повыкидывала не милых сердцу вещей.

Согласна провести марафон еще раз, но только на некоторые позиции уделила бы больше времени (кухня, балкон).

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Пока не знаю как привести в порядок свою кулинарную книгу..., может на пенсии сяду и сделаю,

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Надо выбрать время и заняться фотографиями. Может быть на пенсии.

:D Айгуль, тебе вроде как на пенсию рановато еще)))) :smoke:  Но зато пенсионное время у тебя уже распланировано и скучать не придется))))

• 1

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девчата, меня наша ПуФыстый зайка постоянно на какие-то хорошие дела раскручивает :dandy: , то на тренинг по меню, то недавно рассказала про нашу косметику биотон...Позавчера поехала и купила себе программу для чувствительной кожи (подарок самой себе за завершение марафона ;) )...Несколько кремов + сыворотка +куча масок +программа по их применению на месяц стоят 9310, когда берешь программу полностью 15% скидка (!), что для меня стало полной и очень приятной неожиданностью, т.к. на сайте нигде об этом не написано. Уже начала тестить...даже хотела себя сфотать в первый день, но у фотика шнура для зарядки не было...думаю сейчас еще не поздно сфотаться, через месяц посмотрю результат. Пока же нравится всё: текстура, запахи, что все подобрано и расписано. Докупила еще крем для рук и сыворотку для декольте. Брала непосредственно в лаборатории по их производству.

Вот здесь посмотрите, у них 6 программ и просто много разной продукции, возможно для подарка сгодится:

http://www.biotonkz.com/

Лад,слушай, у нас с тобой  мысли совпадают! :dandy:  Я сегодня сидела на работе и думала,что надо мне наведаться в магазинчик за биотоном. За окончание марафона себе подарок сделать!  :)  Захожу в темку -и вижу что ты уже сделала тоже самое! Про скидку-неожиданно и приятно! (Тоже хочу весь набор и  тоже для чувствительной кожи)

Отчет 5.5 по фотографиям напишу как сделаю.Вчера начала,но не закончила.Т.к. фоток очень много.

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 23.12.2013, 16:50:14

• 1

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

:D Айгуль, тебе вроде как на пенсию рановато еще)))) :smoke:  Но зато пенсионное время у тебя уже распланировано и скучать не придется))))

Ань, ты знаешь, время после тридцати пролетает как у стрекозы лето, так что и полтинник не за горами. Поэтому надо распланировать так пенсионное время, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитый пенсионный день)))))))) 

• 1

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Лада, девочки флаюшки, благодарю вас за марафон, который вы организовали и каждый день поддерживали. :)    

Ваши отчеты очень вдохновляли на выполнение ежедневных заданий, несмотря на усталость или нехватку времени.

у меня выполнение задания стало за этот месяц приоритетным делом по дому. Спасибо вам за это. :bow:  

Теперь стараюсь поддерживать шкафы и полочки в состоянии после размусоривания. Ничего лишнего.

• 2

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девчоночки! Набрела на подборку салатов к НГ.Есть где разбежаться ;)

http://supy-salaty.r...y-god-2014.html

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня целый день дергаюсь: надо выложить задание по марафону! :faceoff:  За месяц вошло в привычку :lol:

Я с фотками даже не стала сейчас связываться, в квартире остался целый большой ящик комода с ними...тут за пару дней не управишься...Поэтому сейчас только вставлю три наших фото: мы с мужем и сыновья в рамочки, благо 2 мне подарили, а третья как раз из ИКЕИ приехала...и повешу в зале.

Кстати, начали украшать зал, в 10 вечера субботы меня тыркнуло собрать елку (кто спрашивал о качестве ИКЕЕвской елки - она суперская настолько, что даже не хочется наряжать и так красавица), потом мы с мужем одели новые чехлы, после этого я его очень сильно удивила, сказав, что у меня и шторы новогодние есть :dandy: Хотела повесить только одну полосу, чтоб посмотреть, а три уже на следующий день, но она так здоровско смотрелась, а по телевизору шла Дискотека 80-х, так что в итоге в час ночи все шторы были на окнах...Красотища, но еще остались детали: доведу до ума и сфотаю...

ПуФыстый зайка, спасибо еще раз за наводку..сейчас пришла, личико намазала и хожу счастливая!

• 2

Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Отчет 5.5
 Хочу сделать видео фильм из минутных съемок с телефона и планшета, т.е. соединить все сюжеты воедино. Делал ли так уже кто-нибудь самостоятельно с iPhone или IPad?

ДД,

кажется никто не ответил...

Я каждый год  делаю мини-фильм про дочу, это уже у нас традиция такая)) На каждый день рождения презентация нового фильма))

Есть несложные программы, делать просто и даже интересно! А главное такая память! Мы теперь не смотрим фотографии, а только эти мини-фильмы (там подборка из фото и кусочков видео, наложенные на какой-нибудь саундтрек).

Я делаю в программе Pinnacle Studio. Скачала в интернете. Также в Windows есть встроенная аналогичная программка Movie Maker.

• 1

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

От чего и для чего мы болеем?

Скрытый текст

©

• 3

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Такое чувство, что осталось еще много "неосвоенных мест"  :) .

а какие это места? это я к тому, что в следующем марафоне на что упор будем делать?

На первом месте, конечно же балкон! А в шифоньере и кухне мне кажется нужно размусориваться каждый месяц  :rotate:  

• 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Сейчас вытащила елочку, игрухи, гирлянду. Буду ставить в среду, благоприятный день для установки елки.

Представляете, меня осенило: в прошлом году я вешала на елку свои желания, их было немного.

Под елку я закатила новую машинку, специально для этого желания покупала на игрушечном ряду.

И что вы думаете! Она материализовалась летом. Новая из салона! Сработало!

Сижу и думаю: что бы еще повесить для материализации своего желания  :rotate:

• 8

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.