Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

А у моей младшей сегодня в худ.кружке была елка.Все дети и родители играли в игру: каждый на бумажке написал желание на новый год.Сложили листочки и положили в шапку.Хорошенько перемешали и потом каждый доставал бумажку с закрытыми глазами. Давно я так не веселилась! :idea:

Мне попался домик на берегу моря.А дочке моей-отдых на Гаваях  :D  Ну-с,посмотрим... :rotate:

• 2

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

За этот месяц я так привыкла к нашему марафону, что жалко с ним расставаться... 

Сейчас я отчеты не выкладываю, так как полностью погружена в действия. Каждый день делаю что-то в разных сферах (и то, что в задании, и то, что записывала себе в блокнот по ходу выполнения первых заданий).

Могу с уверенностью сказать, что за этот месяц, в доме многое существенно изменилось. А перед началом марафона, я еще думала, что делать мне почти ничего не надо, так как и так все хорошо! (ага, не тут-то было  :D, оказывается, что может быть еще лучше! )

В ходе марафона, я не только избавилась от множества ненужных вещей, но и многому научилась. Продумала по-новому системы хранения разных вещей, по-другому начала складывать некоторые вещи. А еще, даже в мыслях кое-что стало иначе. К примеру, теперь я многие дела выполняю сразу, дабы не пополнять список "отложенных дел" и с каждым днем он становится все меньше и меньше.

Я так вошла в ритм марафона, что незаметив как и откуда у меня появилось больше времени и значительно увеличилась продуктивность (думаю, на это положительно сказалось еще и ежедневное планирование). 

Хочу поблагодарить Ладу, за идею и ведение марафона! А так же его автора и всех вас, с кем было так здорово и весело вместе трудиться! :)

illu_content.jpg

• 4

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Добрый день! Всем хороших выходных!

Отчет 5.5 
1. Какова ваша ситуация с фотографиями?
Фотографий ооочень много и в бумажном, и электронном варианте. Бумажные храняться в албомах - каждому члену нашей большой семьи по альбому. Электронные версии хранятся на дисках - был печальный опыт, когда грохнулась система и после переустановки очень мало, что смогли восстановить, поэтому сразу скидываем на диски. Сын  постепенно бумажные фото переводит в слайд-шоу.

2. Что удалось сделать? Занималась наведением порядка еще весной, поэтому делать почти ничего не пришлось, только протерла полки, где стоят альбомы.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Было большое количество однотипных фотографий и фото абсолютно незнакомых людей, фотопленок (папа был фотокорреспондентом). Оставила только те, которые участвовали в выставках и были включены в каталоги. Вложила их в дипломы по поводу этих выставок. Остальное выкинула.
4. Вопросы и комментарии. Было приятно вспомнить, что когда-то давно участвовала в процессе появления некоторых фото на свет - в прямом смысле, ведь раньше фото проявляли, потом закрепляли в специальных растворах.  Потом сушили и глянцевали. У нас дома была мини-лаборатория. До сих  пор помню строгий запрет папы включать свет, когда идет проявка, а мама обязательно, забыв, включала его. :faceoff:  :D Было шумно и очень весело.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 21.12.2013, 14:50:28

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Отчет 5.2

1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме? В папках, и в коробке.
2. Что удалось сделать? С мужем разобрали, выкинули кое-что «просроченное»
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Отчет 5.3

1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье? Мои ежедневники, тетрадь с рецептами, детские рисунки
2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими? Все в порядке

• 0

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 704 сообщений

А у моей младшей сегодня в худ.кружке была елка.Все дети и родители играли в игру: каждый на бумажке написал желание на новый год.Сложили листочки и положили в шапку.Хорошенько перемешали и потом каждый доставал бумажку с закрытыми глазами. Давно я так не веселилась! :idea:

Мне попался домик на берегу моря.А дочке моей-отдых на Гаваях  :D  Ну-с,посмотрим... :rotate:

А нам недавно знакомый рассказал страшную историю. Тоже дети загадывали желания и когда посмотрели, то 70% было "чтобы папа не бил маму". если честно, я ему не поверила....

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Два моих долга

Скрытый текст
Марафон пройден!!!! Вроде ничего не забыла!

Спасибо огромное Ладе за марафон и всем девочкам за отчеты, дома стало светло и чисто, легко дышать, узнала много идей, много что изменила, о многом помечтала, кое-что уже обновила.

И самое главное - раньше прежде чем поставить елку, я делала уборку в зале. А теперь не нужно! Вся уборка - вытереть пыль да полы помыть!

• 1

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Отчет 5.2
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме? Хранятся в папках с файлами.
2. Что удалось сделать?

Отчет 5.3
1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье? Много, по кол-ву людей. Но занимаюсь только своими. 
2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими?

Отчет 5.4
1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией? Газет нет, если надо что-то завернуть именно в газету - то это проблема :). Канцтовары - у всех свои комплекты, у меня вечно исчезают ручки  :faceoff: . Есть немного любимых журналов у меня и мужа, все нужные. 
2. Что удалось сделать?
4. Вопросы и комментарии

Отчет 5.5
1. Какова ваша ситуация с фотографиями? Регулярно чищу на компе, есть несколько фото альбомов. Также есть старинные фото начала века, не знаю, кто изображен на них, спросить некого. Также есть фотоархивы, оставшиеся от родителей, много незнакомых мне людей, еще не решила, что с этим делать и КАК вообще за это браться. Пока лежат в коробках. 
2. Что удалось сделать?

Марафон пройден, честно признаюсь, далеко не все сделала, что хотелось бы, но зато многое размусорилось. 

Лада, спасибо за проведение марафона.  :kiss:

Вернусь к некоторым частям марафона в след. году. 

Сообщение отредактировал Vaselina: 21.12.2013, 21:11:55

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Марафон пройдет, честно признаюсь, далеко не все сделала, что хотелось бы....

Я бы хотела чтобы марафон повторился через полгодика, перед пасхой наверное слишком близко. Можно к лету.

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Rinabel, в ТД Дана (розыбакиева - Сатпаева) видела

• 0

Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Rinabel, в ТД Дана (розыбакиева - Сатпаева) видела

Ой, спасибо большое! Туда и поеду.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Добрый вечер всем!

Я сегодня была на базаре с любимой свекровью.

Потом по магазинам.

Малого в школу-из школы.

К стоматологу с ним съездили.

Заехали в детское онко, отвезли игрушки и канцтовары.

Заехали в ресторан, отдала задаток за корпо от фирмы.

Девы, разберите игрухи еще. Сегодня медсестра, которая игрухи забирала, таким извиняющимся голосом говорила, что детки игрушки с собой домой забирают, я чуть не разревелась прямо там.

• 1

Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Как украшаем мы свою квартиру к Новому году. В гостиной ставим искусств. елку. Раньше, до малыша, ставили ее на полу, у окна. Мне нравится, когда ночью включить огоньки, они отражаются в окне. А в этом году пришлось ставить ее на комод. Хорошо потолки высокие, потерплю в этом году..)) Стиль елке меняю каждый год. В этом году она монохромная в сине-серебрянном наряде. ( на днях скину фото).
Еще на пол ставила большие красивые светящиеся шары из Шиши( они просто волшебные!), но в этом году пришлось их убрать. Подождем, когда вырастет малыш.
На окна вырезаю красивые снежинки и клею их на тонкий скотч. На Тао видела самоклеящиеся картинки с НГ тематикой, но опоздала в этом году. На след. год закажу, скину всем ссылку. И вешаю на окна свисающие нити-гирлянды.
На входную дверь обязательно вешаю веночек с внутренней стороны, конечно..))
В каждой комнате готовлю какую-нибудь небольшую композицию. Или из еловых веток с игрушками, или просто игрушки на ленточках.
В кухне обязательно на стол ставлю в вазу живую еловую ветку и украшаю ее маленькими шариками или посеребрен. шишками.
Новогодний стол украшаю свечами и разными композициями из еловых веточек, сушеных апельсинов или шишек.
Мишуру на люстрах не люблю с детства.. Как и в общем, мишуру..В каком- то доме увидела ее на люстре в августе месяце- осталось какое-то странное чувство. Помню до сих пор..))
А в далеком детстве в потолок подкидывали дождик на ватке..)) кто помнит? Потом мама ругала всех за потолок..)) а во дворе дома ( детство прошло в собственном доме ) ставили нарядную елку и вешали через весь двор святящуюся гирлянду, а папа заливал горку. Так все было душевно!
  • 3

Лори Лен

Лори Лен
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Тоже хочется сказать всем спасибо. Я начала свою дистанцию раньше, но оказалось этот план марафона очень здорово отражает интуитивные действия. Благодаря вам всем у меня на дистанции открылось второе дыхание. Этот год для меня этапный -Змея я, гадюка)) Вот, в прошлом году написала пост на Хорде , настраиваясь на этот год. Правда, главные проблемы дома мне не удалось сдвинуть, но надеюсь, что хотя бы к ним подкопалась.

А для свежего настроения вот, делюсь. У моего брата до 9 .01 14 в галерее Вернисаж идет фото-выставка под названием "Лёд и камень" , а ссылка на его альбом из этих фоток на фейсбуке. 

Доброго всем настроения и несуетливых праздников!

• 0

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 704 сообщений

Отчет 5.5
1. Какова ваша ситуация с фотографиями? Больная тема... фотографий много,у мужа отец увлекался, занимает несколько ящиков. Последние фото хранятся в электронном виде, но часть распечатываем и храним в тематических альбомах. 
2. Что удалось сделать? Ничего...выбросить из этого всё-равно ничего не смогу.
4. Вопросы и комментарии. Пыталась сделать фамильное древо в электронном виде, есть такие специальные программки. Занимает кучу времени, зато разобралась кто такие люди на старых фото - их много у свекрови и у моего отца, до корней мамы не докопаться - спросить не у кого, да и раньше с той стороны родни не было совсем... 

• 0

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Отчет 5.2 
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме? У меня две большие файловые папки, одна - моя, вторая - мужнина, там я храню наши документы - оригиналы с копией, договоры, деловые бумаги и вообще все нужные бумажки. Есть еще папка поменьше с гарантийными талонами и инструкциями на бытовую технику. Квитанции и чеки по ком. услугами храню в отдельном файле (бумажек мало за 2 года в съемной квартире).
2. Что удалось сделать? С мужем перебрала его папку, к сожалению, выкинуть удалось всего лишь пару бумажек - оказалось, ему все нужно и в любой момент может понадобится. А в своей папке я ничего лишнего не храню, аккуратно все переложила.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не удалось основательно размусорить содержимое папки мужа - она самая толстая и тяжелая и там все нужно.

4. Вопросы и комментарии. За 4 года папки поистрепались, подумала, что надо придумать новую систему хранения деловых бумаг или просто купить новые добротные папки.

Отчет 5.3 

1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье? Личных бумаг немного, храню их вместе с документами в одной большой файловой папке. Дочины рисунки и поделки храню в отдельной файловой папке.
2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими? Выкинула несколько распечатанных статей с советами, сейчас в сети все есть в свободном доступе и в любое время можно все найти. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего. Практически все личные бумаги храню в электронном виде.
4. Вопросы и комментарии. - 

Отчет 5.4 

1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией? В уголке задумчивости я храню десятку журналов для чтения - Домашний очаг, Мой уютный дом и Идеи для дома. Ручки и все канцелярские принадлежности храню в канцелярском органайзере на столе. Газеты не покупаем, только иногда беру Из рук в Руки, чтобы подстелить под мусор и всякие нужды.
2. Что удалось сделать? Провела ревизию в органайзере, протерла его, выкинула сломанную ручку, отколовшиеся скобы для степлера.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Есть десяток журналов Люблю готовить, только недавно отучила себя покупать его каждый месяц, но рука пока не поднимается все их выкинуть. Наверно выкину их при переезде в свое жилье.

Отчет 5.5 
1. Какова ваша ситуация с фотографиями? Фотографий и, соответственно, альбомов очень много. Недавно наконец-то разложила все фотографии по темам. Года два уже не распечатываю фотки, все храню в электронном виде на большом флеш-накопителе по темам и датам.

2. Что удалось сделать? Ничего, так как это задание было выполнено 2 месяца назад.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Есть некоторые фотографии, которые никак не подходят для тематических альбомов – и выкинуть жалко и хранить не хочется лишний хлам. Пока сложила их отдельно, пока подумаю.

4. Вопросы и комментарии. Все равно хочу распечатать некоторые семейные фотографии. Хотя понимаю,  что альбомов дома и так много. Скоро некуда будет их класть.

• 1

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

мама  :rotate:   http://www.youtube.c...bed/CbILj_CYqno

• 4

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Отписалась по последним заданиям, так что для меня марафон официально пройден!!! Так незаметно пролетел месяц. Даже грустно и жаль, что этот полезный марафон по размусориванию завершился. Такое чувство, что осталось еще много "неосвоенных мест"  :) .

Выражаю огромную благодарность Ладе за идею и ведение марафона! Незаметно мы избавились от лишнего хлама в доме и нашей жизни. В доме освободилось больше места, стало легче дышать, появились новые идеи. Теперь точно в нашу жизнь ворвется что-то новое взамен старого! 

Поддерживаю идею с проведением такого марафона дважды в год!

• 1

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  23.12.2013

Я осознаю силу своих слов.

Мои слова полны силы и энергии.

Я четко и ясно выражаю свои мысли.

Я говорю мягко и с любовью.

Мои слова помогают мне достичь моих целей.

Цитата на сегодня:

Привычка ожидать от себя большего пробуждает в нас самые лучшие качества.

Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 23.12.2013, 06:51:45

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (23 декабря - 27 декабря)

Задание Келли на понедельник, 23 декабря

Сегодняшнюю пятнадцатиминутку посвятите выносу тел... ээээ... выносу вещей, которые не должны быть в спальне. Вещей, которые были брошены в угол, на стул или даже на пол. Вещей, которые настолько слились с обстановкой, что вы перестали их замечать. Если им не место в спальне - отнесите из на место!

Это вовсе не значит, что вы должны провести три часа в спальне! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли

• 1

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.