Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В чем смысл оперативности.?

или 1 раз за 10 лет, при НЕОБХОДИМОСТИ или КАЖДЫЙ месц

Мне кажется))Разница очевидна!

+ 100500, только "рот открыла" тоже самое сказать))))

Да, но, как правило, то база зависнет, то архив удалился. То вирус все сожрал. А бумажка- она вот она, родимая. Лежит, пылится.  :D

• 1

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

А я, соблюдая Посты не могу сдвинуть свой организм ни на кг... а была бы не против скинуть килограмма 3-5...

м, ведь дело не только в том ЧТО мы еди, но и КАК мы это делаем (медленно, сидя)

а еще, конечно..спорт, пусть и умеренный, но регулярный.. исключать на пути к цели нельзя)

Не помогает... скину 2-3 кг, а потом снова ... организм говорит, видимо, что это мой оптимальный вес... Мне главное - форма, чтобы не висело и не торчало... :) 

• 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

В чем смысл оперативности.?

или 1 раз за 10 лет, при НЕОБХОДИМОСТИ или КАЖДЫЙ месц

Мне кажется))Разница очевидна!

+ 100500, только "рот открыла" тоже самое сказать))))

Я не против, девы!

возможно мне этот вариант именно сейчас не подходит  :smoke:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 20.12.2013, 14:34:10

• 1

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

если ВДРУГ возникла необходимость, идешь в банк ставишь печати за весь необходимый период. и вперед к коммунальщикам!))

идешь в банк, и сидишь в очереди :faceoff:

сегодня в 9.20 зашла в отделение возле дома, электронная очередь мне выдала квиток под номером 35  :D я развернулась и ушла

Сколько по времени сидеть, и ждать очереди, я даже с трудом могу представить (обычно если человек 10 передо мной, то полтора часа сидения в банке - обеспеченно).

Меня тоже убивает сидение в очередях. Что касается интернет проплат, то не вижу смысла, ведь все равно надо идти в банк и ставить печать. В чем смысл оперативности.? :confused:

Не надо ничего ставить, только если кому-то что-то надо доказать. 

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Да, но, как правило, то база зависнет, то архив удалился. То вирус все сожрал. А бумажка- она вот она, родимая. Лежит, пылится.  :D

Ну в принципе да, к сожалению.

• 1

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

Пришла рассылка - идеи по украшению дома. http://realty.mail.r...67.html?&p=0,7 

• 1

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

Хвастаюсь оформленным исекатагами. Повесила на работе. Чтобы дела пошли в гору. Так запало мне высказывание Лады о том, что она хочет мужу за спину горы вышить.

SAM_9032.JPG

• 7

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А давайте будем выкладывать фотографии своих наряженных елочек! Настроения предновогоднего добавит и может какую идею для себя можно будет взять. ( ну это, конечно к тем, кто не наряжает елку в аккурат 31.12..)))

я люблю монохромные елки, у меня то вся в оранжевых шариках, то в красных с золотом, то в сине - белых....В этом году еще не решила какой будет моя елочка...

Уже два года под праздники полностью меняю текстиль в зале: шторы и чехлы на мягкую мебель...По максимуму украшается именно зал, в остальных комнатах или совсем ничего, или минимализм в украшениях.

времени не хватает с подготовкой к новому году.. хочется посидеть спокойно и разобрать, не торопясь..

так цель марафона. а особенно области Домашний офис, именно в том, чтобы найти такие узкие места в доме, где требуется потом отработать...так что всё нормально!

Берта, плюсики кончились, поэтому так скажу: роскошная работа! Желаю исполнения задуманного желания!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.12.2013, 14:59:25

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ой, девчата, даже не представляю, как без отчетиков по марафону теперь жить буду, так к ним привыкла! Целый новый мир с ними открылся! но тем неменее, мы, действительно, подходим к его завершающей стадии.

Отчетики буду принимать официально по 22 декабря, а с благодарностью до последнего!

Ну а потом наверное пойдут фото украшенных ёлочек!!!

Хочу сказать, что все вы большие умнички и я вам очень благодарна за поддержку идеи и участие в этом марафоне. Мы стартанули 22 ноября и заканчиваем 22 декабря. Прошел месяц! Кто выдержал его полностью - мои герои, кто потерялся на каком то этапе, думаю, потом догонят в удобное для них время! Главное, что вы стали счастливее, а дома чище. Значит мы все победители!

Огромное спасибо автору этого марафона девушке Марине и за её разрешение его использовать! А также Людмиле, которая подхватила и продолжила марафон, когда Марина заболела (вот здесь можно посмотреть на первоисточник и почитать, как размусоривались флаюшки в России http://kuking.net/my...der=asc&start=0  ).

Большое прибольшое спасибо Эльвире igla за ведение блога и своевременное выкладывание в него всей необходимой инфо!

Ну и два последних задания:

ДЕНЬ 4. Журналы, газеты, письма, открытки и канцелярские принадлежности

Журналов газет в нашей жизни становится всё меньше и растёт объём виртуальной информации, которую мы копим, складируем, сваливаем.... Похоже, что на это нужен отдельный взлёт.
Та же история с письмами и открытками;они постепенно вытесняются виртуальным общением и другой системой хранения.

Поэтому я предлагаю вам с самого начала 5 или 10 или 15 минут подумать Какие письма вы хотели бы сохранить на долгие долгие годы?
Представьте как бы вы хотели оформить их? М.б. в фото альбоме, м.б. в тематических коробках? М.б. вы знаете другие интересные способы такого оформления?

И тогда, сохраняя в памяти этот нежный образ, по таймеру :
просмотрите вашу корреспонденцию и размусорьте лишнее,
просмотрите открытки, не жалея те, которые вы перекладываете каждый год в надежде наконец то кому то их подписать – или размусорьте, или положите к материалам для оформительского рукоделия,
Размусорьте журналы, которые уже прочитали,
сложите отдельно журналы, которые вы хотите пересмотреть и вырезать (и такое ещё возможно, сама грешна, каюсь ) нужную информацию и подшить в тематические папки.
Не откладывайте их далеко, пусть будут под руками. Можете пообещать себе, что если не выполните через неделю, то размусорите тоже
Выбросите газеты. Для ремонта можно купить очень удобные плёнки, которые приклеиваются к плинтусу специальной клейкой лентой.Если вы используете газеты в доме...... вы используете газеты в доме?

Выложите на стол всю вашу канцелярию, сгруппируйте, выбросите сломанное, порванное, старое. Разложите по комплектам, если вы пользуетесь ею часто в разных местах квартиры и в каждом удобном месте оставьте удобный для работы комплект.

Запишите в своём ежедневнике что нужно сделать дополнительно когда вы сможете выделить дополнительное время, что нужно докупить, что нужно начать использовать.

Отчет 5.4
1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии

ДЕНЬ 5. Фотографии.............

Понятно, что размусоривать фотографии это несколько иной процесс, чем размусоривать крупу или даже одежду. Память цепляется за людей, периоды жизни, красивые виды....

Снова предлагаю, как и в вариантах с бумагами, проверить свою систему хранения фотографий.
У многих это одно из самых больных мест.
У кого то уже всё в электронном виде

Так что алгоритм стандартный:
Проверьте сколько мест хранения фотографий в вашем доме?
Просмотрите есть ли в этой системе порядок, или фотографии похода в горы перемежаются с фото вашего последнего ребёнка и фотографиями тёти из Саратова?
Разложите их по темам или наметьте себе время для этой работы в КЖ.

Отчет 5.5
1. Какова ваша ситуация с фотографиями?
2. Что удалось сделать?
4. Вопросы и комментарии.

После выполнения этих заданий марафон объявляется закрытым!!!

(когда получу последний отчет, напишу вам сколько было посещений нашей темки за дни марафона....я сама приятно удивлена этой цифре...но еще не вечер. Жду отчеты!)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.12.2013, 15:23:34

• 5

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

то база зависнет, то архив удалился

можете выкачивать каждый раз после оплаты и сохранять себе на жесткий

Мне главное - форма, чтобы не висело и не торчало

это правильно

потому что кг - это только цифра!

• 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Кстати, о елочках. В этом году ее благоприятно поставить на восток, так как елка хороший активизатор, она может поспособствовать неожиданному денежному притоку или помощи людей со стороны. ;)  ;)  

• 2

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

Отчет 5.4
1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией?  Газеты сейчас покупаем мало, не выписываем. Всё прочитанное идёт на туалет кошке. Наполнитель не покупаю, просто стелю газетку.
2. Что удалось сделать? Ничего. Периодически привожу в порядок пачку мукулатуры для расхода на туалет. Она в прихожке находится. Газеты, которые читаются в зале, возле дивана... Лишнего нет.
4. Вопросы и комментарии

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Кстати, о елочках. В этом году ее благоприятно поставить на восток, так как елка хороший активизатор, она может поспособствовать неожиданному денежному притоку или помощи людей со стороны. ;)  ;)  

Спасибо, Айгуль. У меня в этом году елка как раз в восточной стороне зала. Обычно ставили возле окна, но в прошлом году сын "переехал" в зал, и теперь оказывается елка будет по фен-шую)))

Берта, невероятно красиво, честно признаюсь, первый раз сейчас столкнулась с этим видом искусства, поискала в инете. Это оказывается такая кропотливая и медитативная работа! Берта, выражаю свое восхищение втройне!

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Отчет 5.4

1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией? Канцелярия только у детей, раз в месяц делается ревизия. Журналы, газеты не покупаем, иногда беру у свекрови почитать, потом отвожу на дачу. Газеты для кота таскаю из ящика, те что бесплатные))) Открыток нет.
2. Что удалось сделать? Ничего делать не надо
4. Вопросы и комментарии

• 0

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Отчет 5.2  
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме?
Все документы в папках.Квитанции в отдельной папке. Отдельная(очень большая папка)для всех инструкций.

За документы в доме ответственность несет муж.Это его территория.

2. Что удалось сделать?  Протерла полки,папки.сложила аккуратно

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4. Вопросы и комментарии. Написала напоминалку-поехать в ЦОН,нужно подать документы на  удостоверение личности дочке.

Отчет 5.3 

1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье?  все мед документы,карты,результаты анализов и т.п. лежат отдельно в файловых папках на каждого члена семьи.

Из личных бумаг младшей-рисунки,поделки,дипломы,грамоты-все в отдельной папке.

Под личные бумаги старшей у нас отведена целая антресоль(дочка занимается в худ.школе,у нас очень много ее работ.Все работы стоят в отдельных папках.Они нам все понадобятся в след.выпускном году.)

Мои личные бумаги на кухне(это моя кулинарная книга).Многие рецепты записаны от руки,а те,что распечатаны лежат в бумажном конверте.

2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими? все пересмотрела,аккуратно сложила.Все очень мне ценно и важно.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии.-

Отчет 5.4

1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией? Газеты не выписываются.Покупаются иногда,после прочтения отдаются на дочитывание коту. :) 

Журнальчики покупаю.Читаю с удовольствием.Корреспонденция в основном в электронном виде. Канцелярия в порядке-дома две школьницы!

Все газеты и журналы хранятся в журнальнице(в туалетном шкафчике)

2. Что удалось сделать? пересмотрела.Часть газет отдала "читать" коту

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4. Вопросы и комментарии-

Осталось совсем чуть-чуть,но для меня эта будет самая сложная категория.

Я ее ждала весь марафон :faceoff: Это фоторгафии.У меня их очень много.

Про елку-мы обычно ставим елку на ДР старшей(17 декабря).Но в этом обстоятельства сложись так,что пока елка не наряжена.

Каждый год хочу нарядить елку как-то по особенному(насмотрюсь журналов).Хочется монохромно,стильно.

Но потом,когда достаю свои старые игрушки...и не могу не повесить их на елку.

Сразу воспоминания из детства:этот шарик мне мама подарила,а этот поровозик мама мужа ему дарила.А эту сосульку сестра сама связала...

Вообщем когда наряжаем елку столько всяких  приятных историй из детства вспоминаем и своим детям рассказываем.

Но традиция у меня все таки есть-я каждый год покупаю какую-нибудь новую игрушку и не простую,а какую-нибудь эдакую.

В прошлом году была фея,исполняющая желания.Кстати,сказать,все желания, которые мы загадали в прошлом году-они все сбылись! :idea:

В этом году на ярмарке купила колокольчик красивый.И не сдержалась заказала волшебный шарик на елку.Завтра поеду забирать!

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 20.12.2013, 18:11:54

• 3

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

Написала напоминалку-поехать в ЦОН,нужно подать документы на  удостоверение личности дочке.

если вы по достижению 16 лет, то ехать надо на следующий день после дня рождения - раньше они документы не принимают.. помимо документов ребенка (ну и самого ребенка))) нужно еще иметь и свои документы.. еще без родителя документы не принимают, а то мы нашего парня одного отправили за неделю до др, вернулся расстроенный..

• 0

Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 490 сообщений

ДД!

Девочки, подскажите какой-нибудь проверенный салатик с креветками???

Что-то на морепродукты пробило :D

И на НГ может приготовить для разнообразия...

Немножко новогоднего настроения!))

13125.jpg

А это у меня на работе айтишники креативят:

IMG_0874.JPG

• 9

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Написала напоминалку-поехать в ЦОН,нужно подать документы на  удостоверение личности дочке.

если вы по достижению 16 лет, то ехать надо на следующий день после дня рождения - раньше они документы не принимают.. помимо документов ребенка (ну и самого ребенка))) нужно еще иметь и свои документы.. еще без родителя документы не принимают, а то мы нашего парня одного отправили за неделю до др, вернулся расстроенный..

Спасибо.Нам вот только 17-ого исполнилось 16 лет.Собираемся на сл.неделе.

А надо обоим родителям ехать с ребенком? 

Просто знаю,что ее подружка подала документы аж спустя полгода после 16-летия. 

• 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

Спасибо.Нам вот только 17-ого исполнилось 16 лет.Собираемся на сл.неделе.

А надо обоим родителям ехать с ребенком? 

Просто знаю,что ее подружка подала документы аж спустя полгода после 16-летия. 

нет, надо только одного родителя..

нам в ноябре сказали, что удостоверение можно получать аж до 18 лет, так что у вас как минимум 1 год  11 месяцев в запасе.. а меня в свое время штрафанули за то, что я через две недели пришла после др.. ну мы своего и отправили пораньше..

потом пришлось в субботу идти.. в принципе недолго: адресную справку получили, номерок, к специалисту прошли, фото сделали, оплатили около 500 тенге, квиток показали спецу и нам сказали через месяц приходить..

с имениницей вас)))

• 0

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Плюсики кончились.

Soleil, большое спасибо за консультацию! :)

• 1

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.