Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3101
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

К примеру, савоярди обмакивала не просто в кофе, а сначала делала сахарный сиропчик, туда уже добавляла кофе. 

Я обмакивала в какао Несквик))


  • 0

#3102
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

тоже делаю тирамису по Скрипкиной, легко и вкусно!


  • 0

#3103
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ДЕНЬ 3. Личные бумаги

Карты и брошюры, билетики и проспекты из путешествий, выставок и экскурсий,
конспекты и тетради по учёбе или вашему хобби,
выкройки, схемы, описания
рецепты
подшивки статей, моделей, красивых видов или вариантов дизайна,
распечатки с сайтов по всем этим пунктам,
детские рисунки и поделки


У кого то это в порядке и достаточно только освежить, просмотрев последние подшивки.
Кому то  нужно, пройтись по всей квартире и отметить в каких местах хранятся эти дорогие для моей души завалы и попробовать понять а почему это хранится в 4-х местах?!.
Думаю, что разгрести все завалы не у всех получится:hi: .
Поэтому главной задачей хотелось бы предложить сгруппировать всю эту информацию по группам: для каждого члена семьи, или по интересам, или по месту использования.

У меня детские рисунки и апликации лежат в 3-х папках; кармашках. И раз в год я прошу сына самого просмотреть их и убрать что на его взгляд стало неинтересным. Правда он Плюшкин, всё бы оставил, но подумав, часть работ мы всё же убираем.
Есть вариант фотографировать детские работы, оставляя оригиналы только самых любимых.

Информацию о хобби тоже очень хорошо собрать в одном месте, даже если она разноплановая. Например журналы по вязанию в вертикальный держатель на полку с вязальным рукоделием, туда же (в держатель) тетради с образцами узоров, рядом коробку с крючками, спицами и проч.
Но, думаю, у настоящих мастериц есть гораздо боле лучшие идеи.
Так что алгоритм будет зависеть от вашего времени и от широты ваших интересов:
Отметьте на листе бумаги основные разделы ваших личных бумаг
Подумайте как лучше сгруппировать их
Попробуйте выполнить предварительный эскиз такой рокировки (если для вас это актуально!),
Оцените её по удобству и объёму материалов.
Если вам кажется что это удачно, то отметьте в своём КЖ время для того, чтобы позаниматься этими полочками или ящиками более внимательно .

Если для вас это неактуально, то
Поделитесь своими удачными идеями с нами !!! Спасибо

Отчет 5.3
1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье?
2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

 


  • 1

#3104
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Мы недавно брали рыбу на памятный обед в магазине в районе ВАЗа. Рыба была очень нежная и вкусная (уже готовый посол) На визитке написано, что там большой ассортимент. их т. 247 00 89. Ориентиры (на визитке) рынок Алтай, хладокомбинат - магазин "Океан"

А папа теперь делает ставший его фирменным салат: крупно натёртый сыр, консервированные ананасы, чеснок, заправить майонезом. Я, может быть, и поиграла с ингридиентами, но ему приятно иногда поучаствовать в подготовке.


  • 0

#3105
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

крупно натёртый сыр, консервированные ананасы, чеснок, заправить майонезом

 

Недавно была в гостях, там были листья салата свернутые в рулончик и начиненные такой смесью, как Вы написали, только без ананасов. Вроде люди хвалили, я лично не пробовала...


  • 0

#3106
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

такой смесью, как Вы написали, только без ананасов
Ну, сыр с майонезом и чесноком я еще с детства помню, делались бутербродики-закуска, а ананас добавляет кислинку, сочность. Поэтому и сыр надо крупно натирать, чтоб кусочки сыр-ананас были примерно равнозначные.
  • 0

#3107
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

мммм, это мой любимый салат, я покупаю консервированные ананасы кусочками, сыр режу на кубики, ну а остальное как написано выше.


  • 0

#3108
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

В воскресенье делала оливье с креветками по этому рецепту. Такой вкусный получился, намного нежнее, чем обычный оливье. Единственно, лимонный сок не решилась добавить и всё увеличила почти в два раза, так как народу было много. Всем очень понравилось. Спасибо, Албанка.


На здоровье.
Сама еще не придумала меню. Тоже хочу попробовать Тирамису, но боюсь, что в первый раз не получится и еще у меня фобия сырых яиц)))
Из марафона выпала((((но периодически что-нибудь да выкидываю/отдаю.
Кстати, не знаю, это бонус от размусоривания или нет- но муж мне подарил на НГ платье и классные сапоги, еще раскрутила его на полуботинки и сумочку))))
В этом году мужу захотелось украсить квартиру, чем он и занялся. Везде развесил мишуру, флажки))))) купил новую елку. В общем, проявил себя, как дизайнер.
  • 1

#3109
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Тоже хочу попробовать Тирамису, но боюсь, что в первый раз не получится и еще у меня фобия сырых яиц)))

 

по Скрипкиной его невозможно испортить...а насчет яиц, купите перепелинные, 2 перепелинных=1 куринное и все! ;)


  • 1

#3110
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 5.2 
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме? Для детских грамот - регистраторы, в которые прикрепляем файлы. Для документов - коробка и пластиковый конверт. 
2. Что удалось сделать? перебрала, просмотрела, ненужные бумаги выбросила
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


  • 0

#3111
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 5.3 
1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье? Все умещается в компьютерном столе.
2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими? Сейчас там относительный порядок, время от времени прибираюсь. Сейчас не буду, пока некогда и "не горит")
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. Что делать с подаренными подписанными открытками? С одной стороны, душу греют,ведь в них столько хороших слов написано, с другой стороны- места столько занимают...

 


  • 0

#3112
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

В связи с тем что мы тут еще и рождество отмечаем причем два 25 декабря и 7 января то я буду на рождество делать барашка  ребра просто смазываю из специями, (обычно покупаю в русском магазине так и называются для бараньих ребер) беру молодую картошку мелкую мою, складываю в пластиковый мешок, наливаю немного растительного масла, соли и тех же специй перемешиваю даю постоять пару часов затем и ребра и картофель на противень накрываю фольгой и жарю 40 минут. к этому делаю салат из свежих овощей, можно какие ни будь кислые и острые салаты добавить. упахиваться не нужно. все хотят видеть счастливую маму, а не уставшую у плиты.  а на новый год буду делать утку в яблоках но к яблокам я еще добавляю вишню мороженную лучше всего без косточек но с косточками тоже пойдет. и чернослив. на гарнир такую же картошку и цукини их нужно разрезать  по вдоль и затем поперек из одного цукини получается примерно 4-6 кусочков. обжарить срез на сливочном масле с добавлением растительного выложить на противень срезом вверх, в том же масле немного припустить петрушку укроп и чеснок посыпать сверху и затем все это засыпать пармизаном (у нас его называют пармижан) в духовку на 10 минут.


  • 1

#3113
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А папа теперь делает ставший его фирменным салат: крупно натёртый сыр, консервированные ананасы, чеснок, заправить майонезом. Я, может быть, и поиграла с ингридиентами, но ему приятно иногда поучаствовать в подготовке.

у моего мужа этот салат САМЫЙ любимый!

И ни каких игр с этими простыми ингридиентами!))))

Поэтому и сыр надо крупно натирать

я режу, а не натираю;)


  • 0

#3114
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый вечер девочки!!!!! Вчера отнесла в детский дом 2 пакета с вещами! Первый раз.....

 

Отчет 5.3
1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье?Детские рисунки и поделки храню так же как и в отчете прошлом, свои тетрадки с рецептами КЖ и касса храню в полочке на кухне.
2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими?Чтоб не валялись мои тетрадки прикупила пластиковую подставку для них, теперь они дружненько и аккуратненько хрантся.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не выкидываю детские рисунки и поделки, мне кажется им будет очень интересно смотреть потом на это (даже самые незначительные)
4. Вопросы и комментарии. ---


  • 3

#3115
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
я режу, а не натираю

папе проще натереть. я люблю нарезать.

Мы с подругой в студенческие времена стояли в очереди в Эрмитаж. Осень, промозгло. Она (ленинградка) рассказывает, что была на дне рожд. подруги, которая прирожденная кулинарка. Далее следовал красочный рассказ о экзотических для того времени блюдах и пояснения как надо нарезать салаты. За нами стоял дядечка, который когда мы таки дошли до входа злобно на нас взглянул и прямиком из гардероба направился в буфет. Сцену в лицах помню до сих пор ))))


Сообщение отредактировал Лори Лен: 19.12.2013, 22:21:33

  • 2

#3116
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый вечер девочки!!!!! Вчера отнесла в детский дом 2 пакета с вещами! Первый раз...... ---


Благое дело!!
После таких поступков в душе будто места больше становится!
  • 0

#3117
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Не выкидываю детские рисунки

В канц товарах иногда бывают файловые папки формата А3. Рисунки можно попарно складировать. И листать удобно и не осыпаются пастельные и карандашные работы. А самые ценные мы заламинировали, хранятся в портфеле большого формата.


  • 1

#3118
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А у нас обязательный салат по праздникам из " Ананасов и куриной грудки". Банка ананасов, грудка( 500 г) - режется кубиками. Ананасы отжимаем перед нарезкой. 300 г твердого сыра трем на терке. Чеснок, майонез. Ммм...нежнейший вкус! И объемный такой получается.

А еще любим один волшебный салат из "Креветок и ананасов". Вот его можно даже с шампанским! Банку ананасов нарезаем кусочками, 250-300 г креветок( лучше больших) отварить. В салатницу нарвать листья салата, выложить ананасы с креветками, добавить кедровые орешки 150 г. и баночку кукурузы. Заправить легким майонезом. Перед подачей салат охладить.
  • 1

#3119
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

еще пару рецептов и я, как тот дядька в Эрмитаже, пойду не в постель, а на кухню... :faceoff:


  • 2

#3120
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Отчет 5.2:
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме? Все документы хранятся в отдельных файловых папках. Самая толстая папка со счетами-фактур, квитанциями и чеками о покупках техники, мебели. Там же гарантийки. Для нового предмета свой отдельный файл.
Папка с трудовыми, банк. и личными договорами.
Есть папка, она тоньше,с коммунальными платежами( квартплата, инет, телефон и проч).
Отдельные папки для каждого члена семьи с мед. выписками, анализами и т.д.
Большая папка с паспортами и инструкциями от техники, колясок и игрушек.
2. Что удалось сделать? Здесь всегда порядок, слежу за этим четко, сразу убираю на место квитанции после проплат. На след. неделю подошью квитанции за этот год по комунал. оплатам и уберу в отд. тонкую папку.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Не очень удобно, что папки лежат стопкой, а не стоят. Мягкие файловые форму не держат, а если все поместить в картонные с кольцами, то много будут места занимать. А еще я храню на на жестком диске отсканированные копии всех важных личных документов, договоров и действующих виз.

Отчет 5.3:
1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье? В основном, личные бумаги есть только у меня, малыш еще маленький- все впереди! Это книга с рецептами, несколько красивых тетрадей с личными записями, старые КЖ, папка с подборкой разных картинок для карты желаний. Картинки со сбывшимися желаниями храню в красивой шкатулке. Это целый церемониал у меня- замена желаний..))
Еще храню ежедневники с работы- там много важной инфо с контактами. И рабочую литературу.
2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими? Готовлю новую карту на НГ- как раз будет новолуние! Еще у меня есть тетрадь-благодарностей. Туда я каждый год записываю, что меня порадовало, что огорчило за год и чего бы я хотела в буд. году. В течении года туда не заглядываю. А открываю только в середине декабря- столько эмоций получаю от сбывшихся желаний! Или, от смешных желаний. И до НГ уже готовлю новые записи.
Еще много инфо по увлечениям храню в компе и планшете в виде папок с файлами или сохраненными ссылками в "закладках". Иногда ссылки дублирую и в телефон, чтобы информация всегда была доступна.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Может это покажется смешным, но карты, схемы и путевод. с путешествий храню в дорожном чемодане..))) А что? Отличный фен-шуй!!
  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.