Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3081
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Отчет 5.2 
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме? Раньше все документы хранились в портфеле с разделителями. Сейчас в большой папке - скоросшивателе. Документы разложены  в файлы по назначению и подшиты. Квитанции хранятся в пластиковом конверте. Все дипломы и грамоты и поздравительные адреса (в основном родительские) в большой папке в шкафу. 
2. Что удалось сделать? Выкинула несколько старых инструкций и гарантийных талонов. В размусорку "ушел" и портфель.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#3082
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

Девочки, кто составил меню на Новый Год, поделитесь, пожалуйста.

Я за обсуждение!

Планирую запечь утку с гречкой на горячее и Тирамису на сладкое. Будьте добры, дайте проверенный рецепт этого пирожного. Про салатики пока не думала.

 

О я бы тоже послушала что будете готовить. Я планировала с рыбкой что нить поделать. Семгу хочу набрать. Где можно качественную некрашенную взять, кто знает? 


  • 0

#3083
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки, кто составил меню на Новый Год, поделитесь, пожалуйста.

Я за обсуждение!
Планирую запечь утку с гречкой на горячее и Тирамису на сладкое. Будьте добры, дайте проверенный рецепт этого пирожного. Про салатики пока не думала.
О я бы тоже послушала что будете готовить. Я планировала с рыбкой что нить поделать. Семгу хочу набрать. Где можно качественную некрашенную взять, кто знает?

Мы покупаем всю рыбу в маг. Сардинка на Баумана/ сатпаева. Семга там просто великолепная! Даже малышу там берем- всегда отличное качество! У меня есть их тел. Обычно заказываем, нам оставляют. 392-12-29
  • 2

#3084
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Rinabel 

спасибо большое за информацию, созвонилась уже с ними. 1 кг стоит 1650тн, съезжу посмотрю.

почему у меня не получается резать цитаты  :fie: 


  • 0

#3085
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Планирую запечь утку с гречкой на горячее и Тирамису на сладкое. Будьте добры, дайте проверенный рецепт этого пирожного. Про салатики пока не думала.

 

Я последнее время перешла на грудки утиные. Чистое мясо, отходов- ноль, не то, что в утке- одни кости... Может, пригодится мысль...

Делала в мульте, с той же гречкой, народ заценил. С апельсинами тоже делала, в мульте. Вкусно.


Сообщение отредактировал Svechka: 19.12.2013, 13:50:08

  • 0

#3086
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
я не буду готовить на новый год, если все сложиться
 
но из идей был салат с семгой "ПасейдОн", если интересно, могу поделиться рецептом;)
 
 
ДлЯ бабушки испеку кексик заранее, и буженину в мульте сделаю, отвезу
 
 
еще я люблю рыбный наполеон, и его тоже можно сделать заранее;)
тем он и хорош!

  • 1

#3087
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

:rotate: Тирамису .

 
Я готовила один раз примерно по такому же рецепту. Результат не очень порадовал- крем вышел жидковатый. но все равно вкусно было. Но пока пожалуй воздержусь от повторения сего подвига).
 
Для тех кто рискнет от начала до конца проникнуться приготовлением - рецептик своярди. http://ribchansky.co...cept/#more-5274

  • 0

#3088
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

но из идей был салат с семгой "ПасейдОн", если интересно, могу поделиться рецептом ;)

 
 
еще я люблю рыбный наполеон, и его тоже можно сделать заранее ;)
 

Давай, конечно, и то, и другое.


  • 0

#3089
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

 
 
но из идей был салат с семгой "ПасейдОн", если интересно, могу поделиться рецептом ;)
 
еще я люблю рыбный наполеон, и его тоже можно сделать заранее ;)
тем он и хорош!

 

Таня, делитесь вашими рецептами  :rotate:


  • 1

#3090
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

:rotate: Тирамису .

 
Я готовила один раз примерно по такому же рецепту. Результат не очень порадовал- крем вышел жидковатый. но все равно вкусно было. Но пока пожалуй воздержусь от повторения сего подвига).
 
Для тех кто рискнет от начала до конца проникнуться приготовлением - рецептик своярди. http://ribchansky.co...cept/#more-5274

 

Я читала, что его совсем не сложно делать, кто то отзыв писал.

Я же тоже савоярди закупила.


  • 1

#3091
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Я читала, что его совсем не сложно делать, кто то отзыв писал.

 

Я же тоже савоярди закупила.

 

Галия, тирамису это самый легкий десерт в приготовлении.

сделаете сами потом поймете. 


  • 0

#3092
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Давай, конечно, и то, и другое.

 "ПасейдОн"

мы ели в греческой таверне

муж очень заценил))

и уже тогда попросил его на нг

 

Там все просто

Скрытый текст

по "Наполеону"

там вообще все чудно

Скрытый текст

Тут еще один вариант Наполеона


  • 2

#3093
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я читала, что его совсем не сложно делать, кто то отзыв писал.

 

Я же тоже савоярди закупила.

 

Галия, тирамису это самый легкий десерт в приготовлении.

сделаете сами потом поймете. 

 

Айгуль, дай ссылку на проверенный рецепт, плиз!


  • 0

#3094
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, действительно, Тирамису очень легко готовить. Я делала уже много раз и всегда получалась вкуснятина. Легко, просто, быстро и ооочень классно!

Я делала по этому рецепту, но со своими корректировками. К примеру, савоярди обмакивала не просто в кофе, а сначала делала сахарный сиропчик, туда уже добавляла кофе. И еще, важно, когда добавляете маскарпоне к желткам перемешивать очень нежно и аккуратно, перетирая каждый комочек (я делаю это силиконовой лопаточкой).


  • 2

#3095
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Айгуль, дай ссылку на проверенный рецепт, плиз!

 

 

Алина уже дала ссылку, в принципе тоже самое, я делаю вот так:

3 яйца

100 гр сахара
500 гр маскарпоне (можно меньше положить)
500 гр савоярди
какао
кофе

в прошлом году я вешала фотку в темке своего тирамису на новый год, шукаю  не могу найти.


Сообщение отредактировал Latifa: 19.12.2013, 15:53:18

  • 1

#3096
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Слушайте, я ж про маскарпоне забыла!!!

Его где берут? И у него есть процентовка?

В интерфуде? 

И сколько слоёв вы делали, как в рецепте?


Сообщение отредактировал Svechka: 19.12.2013, 15:59:05

  • 0

#3097
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Слушайте, я ж про маскарпоне забыла!!!

Его где берут?

В интерфуде? 

да в интерфуде и там же савоярди


  • 0

#3098
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Галиюш, маскарпоне сейчас почти во всех супермаркетах можно найти. Процентовку я не замечала, беру в синих баночках (фирма Galbani). Я обычно делаю двух слойную, но это еще зависит от формы, в которой ты будешь готовить. 


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 19.12.2013, 16:03:47

  • 0

#3099
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Отчет 2.2
1. Какова ваша ситуация с одеждой? имеется детская, моя и мужнина, в детской делать нечего - перебирается регулярно, маленькое либо отдается в наследство, либо откладывается для младшего, так что в детских вещах порядка больше, чем во всем остальном))
2. Что удалось сделать? перебрать свою одежду, решила избавиться от большого количества летней одежды, т.к. хочу на след.лето сшить себе другой гардероб (уже даже начала), сложила все по пакетам (отдать и убрать). Мужнину одежду особо смысла перебирать нет, рабочая одежда (рубашки-галстуки-брюки) в порядке, домашняя-садово-строительная постирана и разложена на полках
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. записала себе заказать мужу новых галстуков и купить парочку новых рубашек

 

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? у всех членов семьи ее достаточно, кроме меня - мне ж хочется ещёёё! все висит либо на плечиках, либо на крючках в прихожей, то, что висит в шкафу - зачехлено
2. Что удалось сделать? отложить некоторые взрослые вещи в пакет ОТДАТЬ, чему несказанно рада
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Записала себе таки сшить осеннее пальто и надо будет почистить имеющееся

 

Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью? обуви много, ибо детская от старшего ждет дорастания до нее младшего, поэтому ничего не отдается, только копится пока. вся обувь лежит в коробках, часть - в родных, часть в прозрачных
2. Что удалось сделать? выбросить кучу дешевых босоножек с асоса на один сезон, не жалко
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? не могу определиться, куда пристроить высокие сапоги, штанги внизу как-то пока нет..
4. Вопросы и комментарии. Записала купить весеннюю обувь себе, мужу и старшему сыну (младшему еще доооолго ничего не понадобится, потому что старший носит обувь очень аккуратно)

 

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? мы - фанаты детских шапок, поэтому у нас их очень много и к каждой куртке и на каждый температурный режим, хранятся детские головные уборы в прихожей в висячих сетчатых "кармашках", на каждого ребенка по толпе кармашков, варежки-перчатки-шарфики - там же, летние головные уборы убраны в пакет и вакуумный мешок, взрослые шапки-варежки-перчатки живут в плетеной корзинке, сложены "штабелями" (пока не придет мелкий сын и не разнесет все это дело в пух и прах :lol: ), мои ремешки лежат в таких же кармашках, которые вися в шкафу, мужнины ремни и галстуки - у него в ящике, сумок мало, все посчитано, ненужное будет отдано.
2. Что удалось сделать? переложить варежки с батареи обратно в кармашки
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

Сообщение отредактировал Truffelka: 19.12.2013, 16:10:03

  • 2

#3100
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Только написала про оливье и тут же наткнулась на статью, что его тоже можно сделать необычно))))

attachicon.gifimage.jpg

В воскресенье делала оливье с креветками по этому рецепту. Такой вкусный получился, намного нежнее, чем обычный оливье. Единственно, лимонный сок не решилась добавить и всё увеличила почти в два раза, так как народу было много. Всем очень понравилось. Спасибо, Албанка.


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.