Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3021
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 17 декабря

 

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :)))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

В самом темном и запущенном углу вашего дома потратьте пять имнту на то, чтобы собрать вещи, которые вы можете отдать на благотворительность. Т.е. вещи в хорошем состоянии, но которыми вы по каким-то причинам перестали пользоваться или просто разлюбили :)

С любовью, Келли


  • 1

#3022
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

А какие нужны?

Большое спасибо! Но это дела настроения. Наберём потихоньку (не настолько тверёзые)

 

А висящий этот "предмет" хоть наиболее безопасен. Я всё смотрела как бы не наткнуться на него в ее рабоче-артистическом хаосе.

Да, в связи с годом Лошади. Держите идею сувенира незатратного)))

IMG_0208.jpg  Если на пробке от шампанского творить, думаю может Конёк-Горбунок получиться. Волшебный персонаж, особенно, если его дети сделают.


  • 2

#3023
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

торможу я чет по последним заданиям

за косметику браться страшно  :D  там у меня завалы

единственное чем я горжусь, так это тем, что нифига не покупаю в течении последний двух месяцев

 

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой?  Бинт, пластырь, жаропонижающее, антигистаминное. Храню в пластиковом боксе. 
2. Что удалось сделать? ничего
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Не покупаю таблетки на всякий случай  :faceoff:  давно уже. 

 

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией? Этого добра, никогда много не бывает  :smoke: 
2. Что удалось сделать? Ничего, ибо все лежит в одной коробке, каждая бирюлька в своем бархатном мешочке. Перебирали летом с племяшкой, лишее раздали.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Есть некоторые комплекты, которые точно не надену, но блин.. скряга я жуткая. Мидитирую до конца недели  :lol:  если уговорю себя, то на раздачу.
4. Вопросы и комментарии. Хочу красивую шкатулку, как в немецких интернет-магазинах, но там пипец как дорого :faceoff:


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 17.12.2013, 10:48:44

  • 0

#3024
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я совсем выпала из обсуждений... 3 дня мы со своей организацией отмечали все подряд праздники (включая Новогодний корпоратив) на горячих источниках. Я там была впервые и думаю, что точно не последний раз. Так повезло с погодой!!! 

Скрытый текст

Навожу порядок дома... Сейчас пойду заниматься аптечкой и косметикой.


Сообщение отредактировал Берта: 17.12.2013, 11:51:42

  • 3

#3025
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Эх, а мне не удалось в этом году побывать на ярмарке((

 

ДЕвочки, хочу сказать отдельное спасибо тому, кто написал про то как убирать кошачьи пакости! Я к сожалению, не помню, чей это был совет, а он заключался в том, что "место злодеяния" надо не тереть водой, а аккуратно промокнуть (делала это туалетной бумагой, бияк :dandy: ), не растирая водой (иначе увеличится площадь покрытия), а потом промыть водкой или спиртом. У меня был медицинский спирт - промыла на 2 раза. Вообще нет никаких проблем! Наш пакостник с наступлением зимы, если вовремя не выставить его на двор, видите ли ленится и ищет себе теплое местечко дома))) уж не знаю, что у него в голове творится)))) делает это редко, но метко))). Вобщем - спасибо!!!!!

 

Прочитала, как делать тирамису и тоже захотела. Мы планировали делать Наполеон на НГ, может еще и на Тирамису сподвигнуться?... Ушла думать...


  • 0

#3026
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, выкладываю план на последние 5 дней по марафону!!! Спасибо всем, кто продолжает в нем участвовать, отдельное спасибо за отчеты и вдохновение!

 

Итак, неделя 5. Домашний офис (и пр. бумаги)

План недели:
1. Книги
2. Квитанции и банковские документы, договора, медицинские книжки и записи
3. Карты и брошюры, конспекты и тетради, распечатки с сайтов, рецепты
4. Журналы, газеты, письма, открытки и канцелярские принадлежности.
5. Семейные фотографии.


День 1. Книги

Наверное у многих невозможно перебрать все книги за 1 вечер, тем более за 15 минут. Поэтому я прошу оценить ваши книжные полки по следующим параметрам:
- разделены ли у вас книги для всех членов семьи и книги по интересам для каждого?
- если нет, подумайте о таком варианте организации библиотеки?
- если так, то проверьте, не заблудились ли книги на чужих полках, не заполнены ли полки вещами, которые просто положили туда на минутку и забыли? Удобно ли выбраны полки для книг по интересам? М.б. пришла пора убрать тома классической литературы с самых первых мест и честно поставить туда то, чем вы пользуетесь чаще всего и что стопкой покоится возле изголовья кровати?
- если вы видите беспорядок на полках с книгами других членов семьи, отметьте себе организовать их на уборку этих полок.
- наведите порядок только на полках с литературой, которую вы регулярно читаете сами.

Алгоритм знаком : уберите книги сполок, протрите полки, рассортируйте книги, м.б. уберите лишние или принесите те, которые актуальны, поставьте их обратно.
- отметьте в своём КЖ что бы вы хотели реорганизовать в свей домашней библиотеке, наметьте время для этого.


Отчет 5.1
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


  • 1

#3027
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Могу отчитаться сразу. 
Отчет 5.1 
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой?
Книг очень много. Библиотеку собирал еще мой отец. С большим литературным вкусом и знанием. В детской большой стеллаж с детско-юношеской литературой. Эти книги куплены мной или подарены. Там же в детской закрытый шкаф со справочной и научно-популярной литературой типа Правдиной, Леви, Хей и д.р. В зале несколько закрытых шкафов со Всемиркой и другими книгами.
2. Что удалось сделать? Ничего. Регулярно протираю и пылесошу книги. С детства  это моя обязанность -поддерживать библиотеку в порядке. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
Благодаря родителям мы очень читающая семьяЕдинственное, что никогда не размусорю, так это книги. У меня есть книга - полное собрание сочинений Пушкина 1941 года  издания. Кстати, у меня только четвертая часть семейной библиотеки - остальное у моих сестер и брата.


  • 4

#3028
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Аптечка готова

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой?  Выделено целые 2 полки. Наверху... так повелось ещё "до меня" - нашей мебели лет дофига    очень много и аптечные полки всегда были там.
2. Что удалось сделать? выбросила чуть-чуть просроченного, навела порядок. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?   -
4. Вопросы и комментарии.  Мне спокойнее, когда я знаю, что у меня есть минимальный набор лекарств...капли во все места, бинт, пластырь, леденцы и растирки от простуды,   хоть центральная аптека в двух шагах. 

 

Пошла выкидывать косметику... давно руки чешутся - ни я ни дочь особо косметикой не пользуемся, поэтому многое просто пылиться (подаренное или купленное зачем-то)


Сообщение отредактировал Берта: 17.12.2013, 16:22:51

  • 0

#3029
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 4.4 и 4.5

 

Закончила уже давно, руки не доходили написать. Все перебрала, протерла, ненужное выбросила, нужное красиво сложила.


  • 0

#3030
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Да, в связи с годом Лошади. Держите идею сувенира незатратного)))

attachicon.gifIMG_0208.jpg  Если на пробке от шампанского творить, думаю может Конёк-Горбунок получиться. Волшебный персонаж, особенно, если его дети сделают.

 

а можно еще вторую пробку добавить в виде головы на длинной шее-палочке...


  • 0

#3031
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сейчас тестила рецепт реанимации кухонных полотенец, данный Ладой на 143 странице. ДЕЙСТВУЕТ! Полотенца как новые.  :idea:


Сообщение отредактировал Alka i sin: 17.12.2013, 17:04:03

  • 2

#3032
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки! Моей старшей дочке сегодня 16 лет! :rotate:

Сегодня весь день посвящен только ей!

Вот такой тортик делали  на заказ.(дочка профессионально занимается в худ.школе,поэтому тортик тематический,но одновременно и девчачий)

Заказывала здесь,на ВВ,у замечательной девушки Марины.Торт оказался очень-очень вкусным!

9a5eb9414113.jpg


  • 10

#3033
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Отчет 4.3

1. Какова ваша ситуация с косметикой? Мало, очень мало
2. Что удалось сделать? Все хранится в удобных местах. Декоративная - там, где крашусь, косметическая - в спальне и в ванной. Там, где применяется. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии. Нужно купить шкатулку и часть косметики. Поставила себе это в план. 
Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой? Все в порядке, часто разбираю, все под контролем. 
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

Отчет 5.1 

1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой? Разбирала 2 лета, много книг раздала. 
2. Что удалось сделать? Дала себе слово, что год не буду заниматься разбором, пусть стоят, как стоят. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Морально тяжело выбрасывать книги, но некоторые все же пришлось, т.к. часть библиотеки подверглась атаке сыростью, книги просто покрылись плесенью. Это библиотека, которая досталась мне в наследство в таком плачевном состоянии. А из детских размусорила несколько подаренных книжек с ужасными картинками, если раньше художники очень красиво иллюстрировали детские книжки, то сейчаспорой  встречаются совершенно уродливые картинки. 
4. Вопросы и комментарии. 


  • 1

#3034
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем привет! Давно ещё читала про данную систему, про зоны и прочее... а вот ровно неделю назад на меня, что называется "снизошло" озарение по хламоуничтожению. Итогом моих недельных трудов явились 6 громадных пакетов с мусором, пару пакетов вещей для отдачи в дар))) и полупустые шкафе... это такой кайф оказывается, у меня так руки чешутся до подсобки на мансарде дойти, правда там пыльно и холодно... Самым сложным для меня явилась переборка детского лего - мамдорогая я чуть было не психанула и не бросила этот сизифов труд - я решила отделить мелкое лего от крупного под страшным названием Дупло))))) (кто знаком, тот понимает о чем я), на это ушел час, потом пошли игрушки от киндера  в отдельную пластиковую банку,- и тут у меня возникла мысль - это ж сколько мы шоколада слопали за все это время, если игрушек от него было точно несколько килограмм, потом крупные игрушки, кубики и пр., все мягкие игрушки я отправила в коробку для ОТДАчи. При это есть одно важное условие - не запускайте детей во время разбора игрух, они начинают находить давнозабытые и как оказывается оченьлюбимые машинки и растаскивают их по всему дому :shy: 

 

Теперь у меня, как муж говорит - все по фен-шую. А началось все с разгребания книжной полки, теперь надо узнать как остановиться, а то я такими темпами и до соседей дойду  :rotate:

Всем желаю поймать такой настрой, и встречать новый год без хлама)))


  • 5

#3035
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  18.12.2013

Я живу активно.

Я могу постоять за себя и за свои интересы.

Я знаю, чего хочу. Мои желания исполнимы.

Я выбираю свободу – для себя и моих ближних.

Жизненный опыт делает меня мудрее и сильнее.

Цитата на сегодня:

Если ваши цели не вдохновляют вас, то они выбраны неправильно.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 18.12.2013, 06:32:57

  • 3

#3036
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 18 декабря

 

Наведите порядок в аптечке. Просто протереть от пыли пузырьки мало. Необхожимо порверить сроки годности лекарств и, при необходимости, дополнить список покупок.

В Самом Темном и запущенном Углу вашего дома, соберите вещи, которые нужно просто отнести на место. Ну бывает, по себе знаю: до места назначения идти лень (или просто нет сил), вот и оставляешь со словами "потом уберу" :)) "Потом" - это уже сегодня :)

С любовью, Келли


  • 1

#3037
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

для многих на этой неделе начинается бурная подготовка к праздникам. В такое время особенно важно хорошенько позаботиться о себе!

Каждый день на этой неделе найдите время, чтобы побыть одной, чтобы успокоиться… и подзарядиться. Даже если в доме полно гостей, просто посидите несколько минут, подышите и насладитесь чашкой тёплого чая или какао, полистайте вашу любимую вдохновительную книгу или примите любимую баловательную миссию – ванну с пеной!

Да, у вас есть для этого возможность! Земля не остановится, если вы предпочтете отмокнуть в ванной вместо быстрого душа. Когда вы заботитесь о себе, вы тем самым прибавляете себе сил, чтобы лучше заботиться о других. Даже у зайчиков из рекламы батареек когда-то кончается энергия!  Её запас надо пополнять, чтобы было что вкладывать в отношения с близкими людьми.

Тратьте время на себя, вы этого заслуживаете!


  • 1

#3038
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мои отчеты:

Скрытый текст

  • 2

#3039
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Книги можно в Букинист отнести. Есть на Тимирязева (нижняя сторона) между Маркова и Университетской. Но к ним лучше сначала идти со списком - скажут, что возьмут, а что спросом не пользуется. Учебники лучше сдавать в августе.

Рассказали рецепт рябчиковой колбасы: берём мясо в пропорции 1\1, т.е. один рябчик - один конь...

Весёлого Рождества, наступающего!


Сообщение отредактировал Лори Лен: 18.12.2013, 09:25:36

  • 0

#3040
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Здравствуйте. я тоже решила вам написать. сказать вам большое спасибо что научили жить по системе. маленькими шагами к большой цели.  и спасибо системе за мечту которая воплотилась в жизнь. более года тому назад разругалась я тут на вашей ветке со случайной прохожей. и решила все я здесь чужая, больше не буду заходить в интернет. было тяжело но все же сдержала свое слово, трудно конечно, прям нечем заняться, оказывается этот злой "монстр" все  мое драгоценное время воровал. домашние дела быстро все переделались, скучно однако стало. и вспомнила я что была у меня мечта. открыть свой театр кукол. сказано, сделано. закипела работа. нашла специалиста он сделал мен кукол, декорации. заказала ширму. наняла артистов были даже с Бродвея несколько, нашла композитора сочинили песни, нашла звукорежиссера она когда то у Виктюка работала (фамилию слышала после знакомства с ней даже посмотрела спектакль "Служанки" честно говоря чет я ниче не поняла) записали фонограмму, отрепетировали и вот вуаля в октябре была премьера народу было не много за несколько спектаклей всего человек 300 но все кто видел сказали прям как у Образцова.  это я все к тому что не будь в моей жизни этой системы, да я бы никогда не сдвинула этот проект с места. а так каждый вечер я писала себе задание и каждое утро вычеркивала то что сделала. хотелось узнать куда делась Маша, надеюсь у нее все хорошо, что она тоже как и я просто обиделась. :) уже после премьеры я стала вновь читать вашу темку, правда в марафоне участвовала выборочно. но ваши отчеты как всегда вдохновляют.   


  • 7




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.