Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2961
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девчата, а железные баночки для чая где нибудь отдельно продаются? А то у меня три в ходу, вроде нормальные...стоят на полочке...позавчера повеслила над полочкой новую вышивку (не прошло и полгода как я её оформила в рамочку  ), она светлая и в белой рамочке...теперь баночки на фоне её такие темные и некрасивые... Или надо покупать чай в понравившейся банке и только так можно получить новую тару? Мне б хотелось все три одинаковые в расцветке, но разные по размеру.

Я тоже купила в "Идеал Хоум" баночки. Жестяные и разного размера. Симпатичные. :) Только я взяла для кофе. У меня одна банка растворимого (для мужа), а другая молотого (для меня). Думаю для чая можно тоже подобрать там же. Жестяных там хватает. Наверно загляну туда после нового года еще раз. Хочу попасть на скидки.


Сообщение отредактировал Lesika: 13.12.2013, 10:27:20

  • 0

#2962
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

7 интересных домашних женских хитростей.

3. Избавиться от нежелательных волос в течение 1 недели можно, используя 2 ст. ложки кофейной гущи смешанные с 1 ч. ложкой соды, которая усиливает свойства кофе в разрушении волосяных фолликул! Работает удивительно!

Интересно это реально работает? первый раз слышу про такой метод. Надо попробовать. ТОлько не понятно - натирать? оставлять чтоб высохло и потом отколупывать?)))

 

Анюта - с именинником вас!))

 

Мне кажется после бритья надо наносить и втирать. Заодно и как скраб получится.


  • 0

#2963
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

13 декабря – 28-й солнечный день.

Скрытый текст

  • 1

#2964
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

12 декабря 14:30 – 13 декабря 14:56 11-й лунный день. 
13 декабря 14:56 – 14 декабря 15:25 12-й лунный день. 

Скрытый текст


  • 1

#2965
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? Пылесос, веник, веник на длинной ручке с совком (в паре), просто совок, тазиков много, швабра, 3 ведра. Тряпочки почему-то валяются везде, никак не могу определить им место. 
2. Что удалось сделать? Помыла 3 ведра и горшок дочин.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Все собираюсь помыть мусорное ведро
4. Вопросы и комментарии. Очень хочу новый пылесос без мешка для сбора пыли (надоело вытрихать).
 
Отчет 4.2
1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Много и с запасом.
2. Что удалось сделать? Сложила все в отдельную коробку на балконе.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Размусорила 1 ополаскиватель, он постоял на балконе и как бы комочками стал, да и запах у него не много отвратный. Полузуюсь кондиционером Ушастый нянь.
4. Вопросы и комментарии. Нимогу не пройти полки с химией- болезнь какая-то.

  • 0

#2966
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 4.3
1. Какова ваша ситуация с косметикой? Не пользуюсь почти уже год. Не успеваю. Необходиый минимум лежит в коробке из под обуви,для эстетичности обклеила винилом. Много гелей для душа- не люблю мыло.
2. Что удалось сделать? Размусорила оканчательно. Оставила 2 пары теней, помадами не пользуюсь. Опять все пересмотрела и составила.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не нравиться тушь, а новую покупать не хочу, т.к. еще долго пользоваться не буду.
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#2967
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Отчет 4.3
1. Какова ваша ситуация с косметикой? Все под контролем.Докупается во время(обычно на скидках),просроченное выбрасывается без сожаления.

2. Что удалось сделать? Ревизия была недавно,поэтому ничего не делала.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

 

Остальные отчеты позже! Пошла печь торт.У мамы сегодня ДР! :rotate:   

!


  • 1

#2968
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый день девочки!!!!!! Мои отчеты!

Отчет 4.3

1. Какова ваша ситуация с косметикой? Косметики много не имею, для лица: пользуюсь скрабом и пилингом, чередую перед масками, маски обычно в наличии 2-3 вида. Крем для лица, вокруг глаз, для тела, предпочитаю серию "Долива", но не всегда получается, скрабик и крем для рук. Маникюр и педикюр делаю сама, педикюр (естественно ванночки и чистки), лак любой который нравится по цвету, маникюр делаю гелевый, прикупила лампу, лаки и т.д. очень давольна (свои ногти никакие их уже не испортишь, тонкие ломкие и т.д. а с гелевым умудрилась даже отрастить, хватает на 10 дней). Из косметики в основном просто пудра, тушь и румяна, на праздники тени и карандаш для глаз.
2. Что удалось сделать? Разобрала косметичку, выкинула использованную тушь (привычка ее хранить :faceoff: )
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Может кто посоветует масочки для лица очищающие поры, или косметолога, чувчтвую что надо мне это :dont:

 

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой? С аптечкой...... лекарства храню в одной коробке, стоит в кладовке, в дальнейшем планирую разобрать их по отдельным красивым коробкам и подписать где и для чего.....
2. Что удалось сделать? Перебрала и выкинула просроченные препараты.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Лекарств вроде много а когда надо срочно препарат именно его и нет.
4. Вопросы и комментарии. Обязательно сделаю список необходимых лекарств (перед разбором по коробкам) и докуплю необходимое.

 

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией? Бижутерии нет, только заколки для волос, храню вместе с дочиными резиночками((((
2. Что удалось сделать? Пришить к дочкиным резиночкам оторвавшиеся бантики
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Очень нравяться девушки и женщины у которых к каждому "наряду" определенная бижутерия (колечки, бусы, браслеты и т.д.), обязательно займусь этим вопросом, бутик уже нашла, осталось только потихоньку покупать))))))


  • 1

#2969
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Отчет 4.3

1. Какова ваша ситуация с косметикой? Косметики не держу много, все только необходимое, декоративная - в косметичке, всякие жидкости и крема на полочке в комнате, в специальном "сундучке", в ванной - то, что используется только там. 
2. Что удалось сделать? Все просмотрела, "обнаружила" что кончается гель, выкинула старый лак, нашла забытую  новую бутылочку с репейным маслом, надо начать делать масочки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Никак не могу подобрать хороший карандаш для глаз - или они не рисуют совсем или рисуют, но при этом их не возможно хорошо подточить. Может кто посоветует проверенный?

 

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой? Семейная аптечка у нас большая, все попытки наводить в ней порядок приводят к тому, что через пару дней опять все почему-то вверх дном. У себя в комоде завела коробочку с самым необходимым, что может понадобиться в любую минуту. Бдю за этим
2. Что удалось сделать? Ничего, т.к. бдю))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 
4. Вопросы и комментарии. 

 

 

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией? Вот это моя тема)))) Люблю бижутерию, активно таскаю, дочку тоже приобщаю))) Все хранится в шкатулочках или коробочках, рассортировано по видам.
2. Что удалось сделать?  Удалось наконец понять, что дочкины прибамбасы - резиночки, бантики, бусики и проч как то не очень организованно лежат
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Поняла, что хочу какую то красивую коробочку под детские украшения)))


  • 0

#2970
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

но при этом их не возможно хорошо подточить.
Был у меня карандаш белый с блестками, такой классный, но точить невозможно ломается, я спросила в специализированном магазине, мне сказали, что такой карандаш нужно положить в морозильник, и как он "подстынет" поточить, я так сделала, поточился очень хорошо и легко, так что если вас устраевают эти карандаши опробуйте такой метод и пользуйтесь на здоровье))))))
  • 1

#2971
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой? Лекарства храню в 2-х пластиковых контейнерах, одна детская, другая взрослая.
2. Что удалось сделать? Перебираю часто. Просроченное не залеживается.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Не используемые отдаю на форуме

 

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией? Бижутерии немного. Храню в маленьких коробочках.
2. Что удалось сделать? ПКогда разбирали гардероб, там тоже делала порядок. Выкинула пару сережек
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Надо найти время для чистки украшений. Но сначала купить аммиак. А вообще сейчас продается зубной порошок?


  • 0

#2972
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А вообще сейчас продается зубной порошок?

Продается, в "Хозяюшках", рядом с зубной пастой.  


  • 0

#2973
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

и в смолле продается


  • 0

#2974
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

про баночки - можно заморочиться и сделать на них декупаж, можно покрасить акриловой краской и сделать кракле, не, ну можно просто купить в интерфуде)))

 

Truffelka и правильно, что присоединились! очень рады! :)

 

спасибо! я, как тормоз, буду писать с самого начала, но таки разгребать буду ускоренными темпами, чтобы догнать вас побыстрее))

 

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? двуспальных 4 комплекта, детских - 4, на выброс или раздачу ничего нет - при переезде все изничтожила, превратив все в тряпочки
2. Что удалось сделать? достать все из ящиков, протереть, аккуратно разложить по комплектам, закрыть ящики и заклеить скотчем :lol:
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? младший двухлетний помощник, который в этих самых ящиках любит сидеть))
4. Вопросы и комментарии. При разборе белья поняла, что те комплекты, которые я покупала 9 лет назад на барахолке выглядят куда лучше, чем то, что было позже куплено и подарено, посему написала себе, что надо съездить на барыс и найти того дядьку с тем бельем и купить парочку новых)) еще заметила себе больше не покупать икеевское белье, потому как оно на себя при стирке все ворсинки собирает и потом приходится чистить щеткой, а это утомительно((  ну и простыни на резинках надо прикупить

 

Отчет 1.2:
1. Какова ваша ситуация с полотенцами? Полотенец не мало, но хочется еще...
2. Что удалось сделать? разложить банные и полотенца для лица стопочками в туалете (он же - помещение перед душевой и баней в доме, потому и полотенца в нем), нечаянно при этом помыла полы с моющим средством и щеткой, убрала все лишнее с пола, теперь там визуально гораздо просторнее)) остальные полотенца убрала в ящики, старые полотенца отправила на тряпки
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? как водится - мелкий сын, который при этом то хотел на мне кататься, то тащил меня переключить мультик
4. Вопросы и комментарии. В список хотелок внесла новые кухонные полотенца, новые детские полотенца и полотенца для ног, а также сделать полки для полотенец и т.п. в том же помещении

 

щас пообедаю и пойду дальше шуршать, надеюсь, что сын пойдет спать))


Сообщение отредактировал Truffelka: 13.12.2013, 17:47:41

  • 0

#2975
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? неиспользуемых и старых нет, все в деле
2. Что удалось сделать? постирать все пледы и застелить ими постели
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ммм...ничего!
4. Вопросы и комментарии. Хочется еще парочку-троечку метрошных пледов, чтобы в морозы стелить их вместо простыней, на них так уютно спать))


  • 0

#2976
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

все за швабры-тряпки спасибо, прошлась с плюсиками : ))


  • 0

#2977
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Отчет 1.4:
1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?скатертей не много - большая льняная на большой стол, 1 поменьше и менее нарядная (чот она видимо с примесями какими-то, еще подержу ее и куда-нить определю...), 3 на кухонный стол, все льняное, иных нет)) шторы - 2 тюля, 2 римские, салфетки к скатертям лежат новенькие, мы предпочитаем пользоваться одноразовыми
2. Что удалось сделать? сложить все скатерти и салфетки в стопочку, постирать тюль
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. осталось пропылесосить римские (стираны не так давно) и повесить еще одну на окно, лежит сшитая, но не повешенная


Сообщение отредактировал Truffelka: 13.12.2013, 18:38:28

  • 0

#2978
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лад, баночки в ИКЕА есть.post-418745-0-02934000-1386917642_thumb.

вот по ссылке посмотри http://vse.kz/topic/...-almati/page-65


  • 2

#2979
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 Никак не могу подобрать хороший карандаш для глаз - или они не рисуют совсем или рисуют, но при этом их не возможно хорошо подточить. Может кто посоветует проверенный?

 

подводка-"фломастер" для глаз от Ланком. Тонкая аккуратная линия, не пачкается и не размазывается в течение дня, легко наносится


  • 1

#2980
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Оо, ну круто на праздник, себе любимой - швабру..)))
Лучше украшения или абонемент в SPA, на Бисмарте часто акции выкладывают!

о...не переживайте обо мне! :fie:  у меня трое взрослых мужчин, еще есть братишка и все хотят делать мне подарки! тем более, что у нас в семье принято подарки делать просто так в течении всего года, поэтому бывает, что подходя к какой-то дате даже и не знаешь, что еще пожелать, а с учетом того какая я капризуля в вещах для дома (месяцами могу присматривать штучки чтоб подошло в какое-то место), то для них такой список это подарок судьбы!
а еще я могу заказать на д/р тюбик помады или тушь для ресниц, что тоже их вводит в ступор...но я говорю, что мне это надо, зачем мне покупать то, что я не хочу...я вообще к этому вопросу очень просто подхожу...тем более я так люблю свой дом и себя любимую, что хочу пользоваться только самым удобным и приятным!

Даа, это просто супер! Восхищаюсь! Но я знаю одно - добиться такого отношения мужчин в семье напрямую зависит от того, как поставит себя женщина. Это и есть " высший пилотаж" . Управляя своим Домом, проявляя бесконечную заботу о своих близких в бытовом плане ( убирая, стирая, разгребая бесконечные дела), а так же, на " тонком" плане ( физическом, духовном).....и, не снимая при этом короны с головы!! Лада, браво!
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.