Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Как быстро и красиво упаковать подарок

1004918_574948372578449_518801519_n.jpg

• 2

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

1470004_624667910928326_744057079_n.jpg

• 0

Truffelka

Truffelka

feel like a chocolate

• В доску свой
  • 23 084 сообщений

Добрый вечер, девочки! можно я тут тоже в сторонке постою? тоже сегодня начала разгребать завалы, спасибо за планы и отчеты! очень помогает!

5. ставьте на ноуте, компьютере погромче свою любимую молитву

а где можно взять?

Девочки, а можно я в нашей темке вам тоже покажу одну мою вышивку...

Лада, очень красивая! жаль, у меня ни на кого не похожа, а так бы взяла)))

• 1

ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами? Все на своих местах по баночкам
2. Что удалось сделать? протерла полки
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.

Отчет 3.3

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? минимум  из кухонной только микроволновка 
2. Что удалось сделать?(дополнила список крупных приобретений мультиваркой)

Отчет 3.4

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? Было много

2. Что удалось сделать? Перебрала оставила новый набор из трёх кастрюль.

Отчет 3.5

1. Какова ваша ситуация с посудой? Ситуация не плохая но есть некоторые пожелания.
2. Что удалось сделать? Размусорила одиночек и калек)))

Ну, и напоследок, спецзадание- забираемся под потолок и протираем верх кухонного гарнитура. - гарнитур отсутствует пока протёрла холодильник

Отчет 3Н:

1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? теперь точьно знаю где и что лежит.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? да моя мебель(Жаль что не могу её пока поменять))
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?

Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? Все в порядке, 1 швабра одно ведро совок и веник, пылесос и тряпка которую стираю раз в неделю в машинке.
2. Что удалось сделать?  Ничего выкидывать не пришлось, всем пользуюсь.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. - 

Отчет 4.2

1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Все всегда в наличие
2. Что удалось сделать? Составила все в одно место.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии. - 

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

последнее на сегодня, а то Остапа понесло... :faceoff:

Как убрать в ванной за 5 минут

Хочу такие ванные комнаты!

• 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Отчет 4.2
1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Хоз. мыло жидкое, комет жидкий, сыпучий,для стекол санита, универсальная санита, для газа yplon
2. Что удалось сделать?

• 0

Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем доброй ночи!
Отчет 4.1:
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? Из крупного: есть маленький пылесос( хватает его для 1 ковра, портьер и дивана), гладильная доска, утюг, стир. машинка. Все новое, подобрано с любовью..))
Из мелкого: ведро, 1 швабра- проныра( из Интерфуда)- моя супер-помощница. Полет по квартире с ней занимает 15 мин. ежедн. "Подсадила" на нее всех знакомых. Разные смысловые тряпочки. Рулонные тряпочки для кухни( еще их испол. во время кормления реб.-очень удобно!)
2. Что удалось сделать? Мусорное ведро мылось с порошком на днях " по -Келли". Все на своем месте, использую все ежедн, протираю и стираю по окончании работы.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Нужно докупить Белокотовских тряпочек.
Из полезного: сегодня нашла в инете инфо- УСКОРЯЕМ И ОБЛЕГЧАЕМ ГЛАЖКУ БЕЛЬЯ.
Поместите лист алюминиевой фольги под тканевый чехол гладильной доски (или под любое полотняное покрытие). Тепло отражается, и глажка осуществляется с двух сторон одновременно.
Источник – МОЙ ДОМ! Хочу попробовать.
Еще, на известном одноименном сайте заказывала вот такую вешалку для швабр. http://item.taobao.c...id=15488082771
Прикрепили на балконе. Ооочень удобно! Советую.

Отчет 4.2:
1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Есть все необходимое в каждой зоне: на кухне для мытья посуды 2 ср-ва- для дет. посуды и обычное. Очень люблю порошок ATA из Интерфуда- очищает ванну и раковину на "ура". Ну и мой маст хэв от всех пятен, грязи и прочего- L.O.K. Amway. Детским порошком Ушастый Нянь стираю все! Нет отдушек и все отстирывает. За ср-ва для обуви отвечает муж. Не моя территория..))
2. Что удалось сделать? Протереть полочку в ванной, где хранятся все ср-ва и красивенько расставить.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Остался для меня открытым вопрос- как убрать коричн. налет с гранитной мойки? Может кто-то сталкивался?
С " того" же сайта заказывала классную полку под бытовую химию в ванную http://item.taobao.c...5887032106&mt=0
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

швабра- проныра( из Интерфуда)- моя супер-помощница. Полет по квартире с ней занимает 15 мин. ежедн. "Подсадила" на нее всех знакомых.

фото в студию!!! может мы тоже хотим подсадиться на проныру! :D

Truffelka и правильно, что присоединились! очень рады! :)

• 0

Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name="Удача (Лада)" post="28014391" timestamp="1386784680"][quote name="Rinabel" post="28013955" timestamp="1386782286"]
швабра- проныра( из Интерфуда)- моя супер-помощница. Полет по квартире с ней занимает 15 мин. ежедн. "Подсадила" на нее всех знакомых.
[/quote]
фото в студию!!! может мы тоже хотим подсадиться на проныру! :D

Быстрее нашла ее в инете, чем фотографировать..)) Это швабра Leifheit. Вот здесь посмотрите: http://www.onlinetra...hkoy-70812.html
  • 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  12.12.2013

Сила жизни поддерживает и укрепляет меня.

Мое тело здорово, красиво и гармонично.

Моя душа здорова, красива и гармонична.

Я живу в согласии с природой.

Я поддерживаю здоровые привычки.

Цитата на сегодня:

Набор здоровых привычек создает устойчивое ощущение позитивной динамики.

Стив Павлина

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 12.12.2013, 06:28:14

• 3

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на четверг, 12 декабря

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

меня диетическое,да

не проблема;)

На каждую вкусность найдется свой роток!

• 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Доброе утро девочки!!!

Отчет 4.2
1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? С бытовой химией все в порядке)))) Есть список составленный уже давно, по которому по мере необходимости ежемесячно докупаюсь. Для унитаза: при уборке "Доместос" и лепучка от ути в унитаз, УР- отбеливатель чуть-чуть в уни для дизенфекции, раковина "Комет порошок", ванна и смесители "Акрилан", кухна "Великан", для посуды "Морнинг фреш", стирка капсулы Ариель и т.д. вобщем все в наличии и пока всем довольна.
2. Что удалось сделать? Вчера докупила необходимое, протерла полочку, аккуратно разложила.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? После ремонта планирую сделать специальный шкафчик для химии, чтоб было удобно, а то сейчас все в разных местах, возникают неудобства.
4. Вопросы и комментарии. Хочу пропер заменить на капли чайного дерева в водичку при уборке, читала что они обеззораживают, да и экономней будет, пробывала уже, запах вроде приятный, кто так делает? сколько капель надо, чтоб эффект лучше был на 5л ведро?

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 12.12.2013, 09:05:52

• 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

меня диетическое,да

не проблема;)
На каждую вкусность найдется свой роток!
Диетическое не значит,что не вкусное
  • 3

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Настён, а в чем проблема, выносить по одной сколотой тарелочке в квартал, она и не заметит ничего! А на работе- в урну...

Ой, но проблема в том, что с меня спрашивают. Это так например кто-то пришел и про чайник или ложки заговорил, а мне так в лоб : А принеси молочник там со сколом еще такой желтенький или большую тарелку с ободочком. А где там термос? (у которого и вида та нет). так что не проканает, но ничего вчера все таки выкинула блюдце и чашечку. О как легко стало, будто что-то запрещенное сделала и себя пересилила.

:lol:  :lol: Как мало надо человеку для счастья!!!

А когда спрашивают, уголки губ вниз, прям вот-вот заплачу: "Мама, я нечаянно разбила, из рук выскользнула, когда мыла!!"

Доброго утречка всем!

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Не опять, а снова

Скрытый текст

Алтынай Белова
http://www.matrony.r...-opyat-a-snova/

• 5

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Это так например кто-то пришел и про чайник или ложки заговорил, а мне так в лоб : А принеси молочник там со сколом еще такой желтенький или большую тарелку с ободочком. А где там термос? (у которого и вида та нет). так что не проканает

фигассе у народа привычки... я бы наверно нахамила в ответ..

Марииин, ты чо!!!!

Нельзя так с людями, тем более, свекровь.... одно слово неосторожное, и на всю жизнь можно в косяк попасть! 

Тем более, они ещё и живут вместе!

Терпение и труд всё перетрут!

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Хочу пропер заменить на капли чайного дерева в водичку при уборке, читала что они обеззораживают, да и экономней будет, пробывала уже, запах вроде приятный, кто так делает? сколько капель надо, чтоб эффект лучше был на 5л ведро?

Масло в воде не раствориться, а так и будет плавать капелькой. Можно капнуть его на соль, и уже соль бросить в воду, либо в воду накапать масла, и несколько капель спирта, спирт сразу же растворит масло. Вооот))))

• 2

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Масло в воде не раствориться, а так и будет плавать капелькой. Можно капнуть его на соль, и уже соль бросить в воду, либо в воду накапать масла, и несколько капель спирта, спирт сразу же растворит масло. Вооот))))
Вот спасибо, незнала чесное слово, теперь так буду делать)))))))но наверное с солью, а то от спирта наверно запах будет, потом приходящие люди неправильно поймут :lol:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Rinabel, а как у этой швабры тряпочку отжимать? спасибо за фото, хоть понятна героиня диалога!

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.