Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Bella Luna

Bella Luna
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Не подумайте, что я псих, но рекомендую
1. свечи (можно любые декоративные, пусть будут украшением интерьера), зажигайте когда никого нет (взрослых, и шустрых малых), пусть просто погорят минут 10-15
2. мойте все, что моется почаще (полы, стены, кафель, окна, подоконники, батареи) водой с морской солью (горсть на ведро) и несколькими каплями эфирного масла (цитрусы, пихта, чайное дерево), первую неделю мойте каждый день, а потом уже раз в неделю.
3. явный складированный хлам (на верху шкафа, в кладовке, на балконе, на антресоли) разобрать и выкинуть, реально нужное в крайнем случае можно сложить в коробки, но не в китайские сумки-баулы
4. прочитайте про прохлопывание углов, я думала, что ерунда, но однажды сделала и реально помогло (делать только в одиночестве, чтобы муж неотложку не вызвал)
5. ставьте на ноуте, компьютере погромче свою любимую молитву (если атеистка, то можно оркестр или звуки природы). Я молитву ставлю на довольно большую громкость где-то раз в месяц (когда никого нет)
6. то, что вы пишите - канализация лопнула, батареи потекли, техника барахлит, это не проблемы, это расходы. На такой случай желательно иметь НЗ. Пересмотрите свой бюджет, попробуйте начать откладывать. Когда есть некий запас денег, то и чувствуешь себя спокойнее.
7. когда что-то происходит, не думайте "почему?" (почему это случилось? почему он так поступил?), а думайте "как?" (как это исправить? как отреагировать?). "Почему?" оставьте на потом, когда пройдет время и вы решите этот вопрос, можете вернутся к нему для аналитики. Например, батарея лопнула после того, как вы там что-то подкручивали, надо поспрашивать знакомых возможен ли прорыв из-за этого, либо вам вообще плохие батареи поставили и можно ожидать нового прорыва в другом месте.
Я где-то уже 3 года думаю по системе "как?" и стала гораздо спокойнее и эффективнее.

Удачи!

Спасибо большое! Очень полезные советы!
  • 0

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки,посмотрите,может  пригодится.

http://poryadokvdome.com/

• 2

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  11.12.2013

Я меняюсь к лучшему с каждым днем.

Мой рост происходит гармонично и естественно.

Я охотно работаю над своим развитием.

Развитие приносит мне радость.

Любовь дает мне силы и помогает двигаться вперед.

Цитата на сегодня:

Самое умное, что вы можете делать в жизни – это развиваться.

Стив Павлина

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 11.12.2013, 06:19:49

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на среду, 11 декабря

Я уже слышу стоны, доносящиеся со всех концов мира! :))))

Внимание! Берите зубные щетки... и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли

• 1

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

С добрый утром, милые хозяюшки.

Не все мне удалось сделать по марафону, зато отлично провели день рождения мужа. И вот я с мини отчетиком, может пригодиться кому.

Мы собирали гостей в кафе Контур, что на Толе би, между Саина и Момышулы. Нам очень очень все понравилось. Отдельный зал (вмещает до 40 человек, нас было 20, но все равно для нас зал закрыли) с музыкальной установкой и караоке. Замечательный официант- администратор, помог составить грамотно меню, все пожелания учел. Вкусная кухня. Реально вкусная. Основной зал большой, с живой музыкой. Там не так давно сделали ремонт, очень даже уютненько. Так что могу смело рекомендовать это заведение.

Далее, торт. Его мы заказывали в магазине "Береке", что на Абая- Ауэзова, напротив Глобуса, за зданием Темир банка.

Торт крем брюле, со вкусом мороженого, нереально вкусный, правда-правда! Его же мы заказывали и на свою свадьбу 2 года назад, учли все наши пожелания по оформлению, и даже лучше чем представлялось. И остальные торты у них тоже вкусняцкие.

Опять таки очень рекомендую. Кроме того, они делают валованы, тарталетки, караваи и прочие вкусняшки.

Вот. Так что мы, и конечно муж, довольные как слоны)).

Это я все к чему: не ругайте меня, что я отчеты задерживаю :lol: . Типа отвлекающий маневр.

И вот еще что:  уже несколько дней у меня не выходит из головы мысль встретиться всем нам, жителям темки где-нибудь и когда нибудь. Так интересно пообщаться в живую!! Что думаете? До Нового года конечно много хлопот, может быть после? Я бы с удовольствием познакомилась со всеми, уже так хорошо друг друга знаем тут, можно сказать, знаем характеры и привычки старожил темки, а новичков тем более хочется получше узнать. Все можно организовать в каком нибудь уютном заведении, а еще есть в АДК чтото вроде школы кулинарного искусства, тоже как вариант, интересно совместно приготовить что-нибудь (нужно подробности узнать). Ну и конечно, само круто было бы собраться у кого-то дома (простите мне мою наглость :faceoff: ). Прям представляю, как каждая из нас принесла бы что-то к столу, и хозяйке не нужно заморачиваться с угощением. Сразу скажу - я  с удовольствием собрала бы всех у себя, но мое местоположение  в пос. Бурундай и однокомнатная квартира оставляют мало шансов на осуществление... Но если это никого не пугает- то велком!!!

• 6

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

... и варим 1,5-2 часа, постоянно помешивая

Отличные советы, но как представила это действо - 1,5 - 2 часа мешать :faceoff: ;) .

Девочки, как говорится: верьте - не верьте. У меня с месяц назад перестала пищать микроволновка. То есть, когда включаешь, и когда она заканчивает греть не пищит - пищалка сломалась. Я не сильно печалилась, это даже было удобно, люблю тишину.

Так вот вчера после кое-каких выполненных рекомендаций по очищению дома пищалка заработала! Это конечно не повышение ЗП и не премии, но выздоровление микроволновки на лицо!

И да, у меня голос появился и горло будто отпустило! Ураааа!!!

Сообщение отредактировал =Anuta=: 11.12.2013, 10:12:23

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

но выздоровление микроволновки на лицо!

Анюта, теперь ждем полное выздоровление семьи!!! и поскорее ;)

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Когда кто-то болеет в семье, мы активно начинаем пользоваться кварцем. Вот уже много-много лет. Спальни, обязательно ванную комнату, т.к. там все умываются и влажность высокая. Остальные комнаты в порядке очереди.  

А цветы от него не умирают? Мне муж сказал, что все живое погибнет, и цветы и рыбки...

Доброе утро,

Цветы гибнут, я так неосторожно прокварцевала и листья лимона не спрятанные за штору - погибли.

Девочки, не могу найти где вы про углы читаете, киньте ссылку пожалуйста.

Сообщение отредактировал Julia78: 11.12.2013, 10:09:30

• 0

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

А может она (микроволновка) первой сигнализировала, что чтото не так? а теперь вот сигнализирует, что все налаживается :)

По поводу встречи - идея интересная, но наверно более реально ее воплотить после НГ?

Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? тоже имеется швабра белокотовская, но старая уже, разные тряпочки из микрофибры, для разных целей, пылесос, 2 ведерка
2. Что удалось сделать?  проинспектировать
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. Посмотрела, что из бытовой химии закончилось и надо купить.

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Солнечный календарь

11 декабря – 26-й солнечный день

Скрытый текст

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Лунный календарь еще не выложили - жду.

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Девочки, не могу найти где вы про углы читаете, киньте ссылку пожалуйста.

Юль, ты в гугле набери прохлопывание углов, много сайтов выходит.

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Боюсь закрутиться, поэтому пишу сейчас:

Приглашаю всех на Рождественскую ярмарку, три этажа подарков и хорошего настроения!!!

post-168319-0-41247600-1386591491.jpg

Ярмарка состоится 13-16 декабря включительно в Центральном государственном музее, расположенном по ул. Фурманова (Самал-1, 44), выше ул. Сатпаева. Время работы с 10ч. до 18 ч. Моё место №26, буду рада всем: и кого уже знаю, и новым знакомствам! ;)

Для всех, кто придёт за покупкой подарков в предверии Нового года на Рождественскую ярмарку!  На месте № 25-26 ( первый этаж, самый правый ряд) будет стоять бокс, средства из которого пойдут на подарки для деток детского отделения онкологии. Любая сумма, пожертвованная вами, поможет кого то из них сделать немножечко счастливее, ведь для этих деток новогодний подарок может стать сбывшейся мечтой. :)

• 2

Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Отчет 3.3

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? Все протерла, составила список чего купить нового по возможности.

2. Что удалось сделать? Сформулировать что еще нужно купить и обновить.

Отчет 3.4

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? Плачеваная все нужно обновлять, все исправно но я морально от них устала.

2. Что удалось сделать?  Выбросить одну кастрюлю подаренную свекровью.

Отчет 3.5

1. Какова ваша ситуация с посудой? Все чем пользуемся было падарено на свадьбу.

2. Что удалось сделать? Перебрать подумать помечтать. Выбросить конфетницу.

1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? Появилась чистота в холодильнике, Стала ясна ситуция с посудой кастрюлями и бытовыми приборами. 
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?  Составила список тех вещей которые подлежат замене, описала в тетради свою идеальную кухню и какая посуда и какие бытовые приборы должны в ней быть.

• 2

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Лунный календарь

11 декабря 14:08 – 12 декабря 14:30 10-й лунный день

Скрытый текст

• 0

Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? Пара ведер, веники, совок, все хранится в сенках. Тряпочки все по месту использования. Пылесос Томас, терпеть его не могу, срочно хочу новый.
2. Что удалось сделать? ничего не сделала, размусоривать нечего.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

Что-то у меня больше инвентаризация чем размусоривание... Не знаю, радоваться, что выбросить нечего, или не там ищу?

З.ы. А в детскую мы не пойдем игрушки размусоривать?

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

может быть после?

на старый нг, например)))))

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
З.ы. А в детскую мы не пойдем игрушки размусоривать?

Я бы тоже игрушками занялась))))

Мой отчет:

Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем?

- Два ведра (большое для полов, маленькое для всего остального), недавно обновила веник с совком на более удобный, швабра деревянная, но почти не пользуюсь, мою руками. Пылесос Томас, тоже мечтаю о маленьком, компактном.
2. Что удалось сделать? записала в список покупку губок для мытья посуды

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

• 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? Полы мою без швабры. Есть еще веник с длинной ручкой. Маленькое и большое ведро, для протирания пыли на мебели и для пола. Бытовой химии хватает с запасом. В Адк и Магнуме постоянно акции от тряпочек до шампуней. Всегда беру если на что то из этих товаров идет скидка. Поэтому специально закупаться в Хозяюшку не хожу. И по деньгам дешевле получается.
2. Что удалось сделать? Расставила и разложила все аккуратно.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не возникло.
4. Вопросы и комментарии. Мне очень нравится белизна гель. На долго хватает, чем обычная жидкая белизна. Да и еще мне кажется, что белизну разводят водой. У нее нет резкого запаха хлора и плохо очищается туалет. А геля на долго хватает. И все прекрасно отмывается с ее помощью.

Сообщение отредактировал Lesika: 11.12.2013, 12:42:33

• 2

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочки, у нас тут на форуме одна полезность организовалась. Думаю многим автолюбителям будет удобно. Или мужьям.

http://vse.kz/topic/...telei-alma-aty/

Муж уже опробовал, ему понравилось. Если в полную силу заработает такой канал, будет очень здорово.

• 3

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.