Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2721
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Отчет 3.5

4. Вопросы и комментарии. куда размусорить разномастные чашки  :faceoff:  надаренные на новый год (Я не думаю что волонтеры поедут за 5-ю кружками)

 

Можешь притащить мне - добавлю к своей посуде для волонтеров. У меня коробка набралась, еще соседка подкинула. Я уже с ними списалась - должны подъехать на этой неделе.


  • 2

#2722
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, добрый день!!!!!

 

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами? У меня припасы живут в пластиковых банках, но хотелось лучше стеклянные.
2. Что удалось сделать? Пересмотрела, всего хватает, не размусорила ничего
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии.-
 
Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? Микроволновка, мультя, мясорубка, блендер и тостер.
2. Что удалось сделать? Ничего, протерла и убрала опять на место.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Мешает тостер, но не могу расмусорить, тк доча любит суп именно с сухариками из тостера, мясорубка плохая, толком не мясорубит)))), у меня выходит чистейший фарш без всяких прожилок(все наматывается на нож), хорошо , конечно, но фарш очень сухой и это дело занимает очень много времени. Я купила эту мясорубку со скидкой, муж предупреждал, что плохая, нет, купила, теперь, муж говорит, пользуйся как хочешь......Вот теперь мучаюсь(((
4. Вопросы и комментарии. Какую мясорубку, девочки, посоветуете? Может вообще типа советской взять и все? Что можете рассказать о погружном миксере?
 
Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? Всеми пользуюсь, только сковородки хочу все заменить...
2. Что удалось сделать?Протерла полки и сложила все обратно.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии.-
 
Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой? Все хорошо.
2. Что удалось сделать? Протерла полки
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии.-

  • 0

#2723
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спецзадание выполнила в прошлые выходные, протерла сверху и фасады...
Отчет 3Н:
 
1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? Все чище стало и приятней
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Хочу новые сковородки, и что-то решить с мясорубкой..
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Не надо запускать!!!!

  • 0

#2724
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? Кастрюль полный набор, начали портиться ручки, скоро надо будет поменять, но пока потянут еще. Сковородки обновляем периодически, как испортится антипригарное покрытие. Есть 2 больших, 1 маленькая, 1 блинная, 1 большой казан.
2. Что удалось сделать? Проинспектировать. В коробку «отдать» большую сковороду.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой? Хочу новый полный сервиз, присматриваю. Пока пользуемся свекровкиными тарелками, дареными кружками и тарелками. Все из разной оперы.
2. Что удалось сделать? Меняла местами тарелки, стаканы с крупами/макаронами. Протерла полки. Аккуратно переложила. «Отдать» 2 детские тарелки. Нашла 3 новые подставки под ложку — на подарки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не знаю куда девать новый подарочный кофейный сервиз
4. Вопросы и комментарии. -


  • 0

#2725
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Довочки, я тут полчаса писала отчеты за выходные и все пропало  :cry:

Я не пропала, за выходные почти догнала, но сейчас опять убегаю. 

Завтра с утра отчитаюсь заново.


  • 0

#2726
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не знаю куда девать новый подарочный кофейный сервиз

у меня тоже как-то раз "завелись" такие сервизы, я их детишкам сослуживцев отдала в качестве кукольных - там же чашечки-блюдечки маленькие))


  • 3

#2727
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не знаю куда девать новый подарочный кофейный сервиз

у меня тоже как-то раз "завелись" такие сервизы, я их детишкам сослуживцев отдала в качестве кукольных - там же чашечки-блюдечки маленькие))

 

А что отвечать людям которые это подарили??

Если они часто бывают у вас дома??

Я в смятении, тоже имею такой набор, там кружечки микроскопические...

Отдам - обидятся,  будет в шкафу валять - будет меня напрягать.

Как поступить, не знаю   :faceoff:


  • 0

#2728
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я вообще не понимаю назначения таких вот сервизов... ни разу ни у кого не видела такой в использовании)))) только на полочках))) ощущение такое что эти наборы кочуют из семьи в семью))))

 

Отчет 3.4 и отчет 3.5 пропускаю - не моя территория


  • 2

#2729
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Отдам - обидятся,  будет в шкафу валять - будет меня напрягать.

Как поступить, не знаю   :faceoff:

 

скажешь, что убрала чтоб сохранить подольше...и вообще, ты когда приходишь к кому - то спрашиваешь про свои подарки? И даже если что-то подарили неужели этим нужно пользоваться и хранить всю жизнь? Я вон племяшке знаешь какую одёжку покупала (!), а они ни разу ничего не одели...да, сначала было обидно и непонятно, зато отучили меня дарить вещи и игрушки, дарю деньгами, чтоб сами покупали...или идем втроем: племяшка, жена брата и я, я просто оплачиваю выбранное ими - всем приятно...Поэтому уходи от стереотипов, в жизни и так много стрессовых ситуаций, а если еще и дома будут напряжные вещи, то это ваще!


  • 5

#2730
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не знаю куда девать новый подарочный кофейный сервиз

у меня тоже как-то раз "завелись" такие сервизы, я их детишкам сослуживцев отдала в качестве кукольных - там же чашечки-блюдечки маленькие))

 

А что отвечать людям которые это подарили??

Если они часто бывают у вас дома??

Я в смятении, тоже имею такой набор, там кружечки микроскопические...

Отдам - обидятся,  будет в шкафу валять - будет меня напрягать.

Как поступить, не знаю   :faceoff:

 

Ложь во спасение - скажи, что уронила прям вместе с коробкой :faceoff:  :lol:


  • 1

#2731
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
скажешь, что убрала чтоб сохранить подольше...и вообще, ты когда приходишь к кому - то спрашиваешь про свои подарки? И даже если что-то подарили неужели этим нужно пользоваться и хранить всю жизнь? Я вон племяшке знаешь какую одёжку покупала (!), а они ни разу ничего не одели...да, сначала было обидно и непонятно, зато отучили меня дарить вещи и игрушки, дарю деньгами, чтоб сами покупали...или идем втроем: племяшка, жена брата и я, я просто оплачиваю выбранное ими - всем приятно...Поэтому уходи от стереотипов, в жизни и так много стрессовых ситуаций, а если еще и дома будут напряжные вещи, то это ваще!

 

У меня свекровь вообще мне по началу, когда все вместе жить стали, стала вещи покупать. Но я ни разу ничего так и не одела и купленного ею. Она обижалась сначала. Хотя это были "не мои" вещи. Потом перестала просто покупать. Так же отучила, чтоб моим детям тоже ничего из шмуток не брала. Мне гораздо приятней самой своих деток одевать. 

 

 

 

Я вообще не понимаю назначения таких вот сервизов... ни разу ни у кого не видела такой в использовании)))) только на полочках))) ощущение такое что эти наборы кочуют из семьи в семью))))

Это точно. У меня тоже такой новый стоит. Не знаю куда его "потерять незаметненько". У меня кофейная кружка огромная. Ну люблю я чай-кофе литр за обедом выпить.  :D А там кружечки меньше кулачка.


Сообщение отредактировал Lesika: 09.12.2013, 18:18:11

  • 0

#2732
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 3.4

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?

- Кастрюль несколько, все используются, сковородок 3 штуки.  С противнями и жаровнями все в порядке. Особенно одну жаровню очень люблю, дай бог здоровья свекрови, это она мне ее задарила. Фольга, рулон пакетов, бумага для выпечки и рукав для запекания всегда в наличии.
2. Что удалось сделать?

- Одну сковородку вчера выкинула, блинную, уже поцарапанная вся, да и блины печь я не умею... Достала новую большую и глубокую, только надо крышку к ней докупить, занесла это в список покупок. Недавно выкинула испорченную после мытья в ПМ форму для выпечки, хочу такую же купить, с вынимающимся дном, только не буду мыть ее в ПМ.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

- есть одна фисмановская сковорода, вид у нее новый, крышка блестит, не придерешься, но через полгода использования стало к ней все намертво прилипать, сейчас я ее использую, застелив пергаментом для пирогов, а вообще неудобно, как только куплю форму, сразу выкину сковороду.
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#2733
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? Кажется я уже заранее отчеталась))))) Все требует замены 
2. Что удалось сделать? Помыть своих "старушек"
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии.-

Отчет 3Н:

1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? Как такового размусоривания не произошло, по-этому ничего не изменилось
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? ТО что не выкинула.......
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? Очередная зпись для покупок
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Хочу поскорей себе красивую посуду, ВСЮ)))


  • 1

#2734
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой?

- люминарковский набор + разношерстное, с детской тематикой + у каждого своя личная и неповторимая сиротская кружка + любимая мужем глубокая тарелка, к сожалению надколотая, но замены пока не нашла. Две вазы, одна из них пришла ко мне от сестры. Я так понимаю, сестра устала ее тягать (хрустальное тяжеленное ведро), и повод нашелся: у меня на тот момент не было ни одной вазы.

Теперь сестра каждый раз икает, когда мне дарят цветы и я тягаю это ведро, да еще и с водой.
2. Что удалось сделать?

- расколотить две хрустальных рюмки :faceoff: , бум надеяться что к счастью))) Все пересмотрела, все используется. Кофейных наборов нет, был бабушкин, я зажмурилась и отдала в Центр раннего развития 10 лет назад, когда сын туда ходил. Пусть детки играют.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

- есть у меня чашечка детская от подаренного чешского набора, обе тарелочки целы, а вот чашка потихоньку трескается, и так жаль ее выкидывать. И мужнина тарелка тоже вызывает затруднение.
4. Вопросы и комментарии


  • 1

#2735
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Если варочная панель устойчивая к химии, то поможет гель в пластиковых баночках. Произведено в Казахстане. Примерно 300-350 тенге стоит в хозяюшках. Отмывает ВСЕ. Надо просто нанести на поверхность, немного подождать, через пять минут все вытирается тряпкой и готово. В миллион раз лучше всяких "Шуманитов" за 1000 тенге.

Если у Вас получится, можно попросить фотографию - как этот гель выглядит?) Интересно, чем можно заменить "Шуманит". 

 

P.S. "Шуманит" опробовала в ванной для тазиков и вёдер - чудесно работает! Главное - работает (в основном) без моего участия!) 


  • 0

#2736
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

У меня свекровь вообще мне по началу, когда все вместе жить стали, стала вещи покупать. Но я ни разу ничего так и не одела и купленного ею. Она обижалась сначала. Хотя это были "не мои" вещи. Потом перестала просто покупать. Так же отучила, чтоб моим детям тоже ничего из шмуток не брала. Мне гораздо приятней самой своих деток одевать. 

 

минусовать не буду, но выражу свою мысль: в будущем наши подарки и помощь нашими детьми и их вторыми половинками так же будут расцениваться, как обуза и влезание в личную жизнь...(это я постепенно готовлюсь к роли свекрови и никак не могу пока понять где эта грань между навязчивостью и отчуждением..)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.12.2013, 20:21:38

  • 7

#2737
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой?
 На кухне постоянно пользуемся одним сервизом.+разношерстные тарелки(в основном  с детской тематикой).Бокалы тоже от сервиза.У меня отдельные бокалы(пол литровые).Стаканы для напитков. Есть набор тарелок еще советских времен.Чайный сервиз+кофейный.

Много ваз всяких разных. много хрусталя.

2. Что удалось сделать? Достала все.Поставила мыться в посудомойку.Помыла сервант.Все аккуратно сложила обратно.Достала красивую вазочку,поставила на кухню и положила туда печеньки. Размусорила чайный чашки некомплектные тарелки.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не стала ставить кофейный набор в сервант.Пока никуда не сложила.Думаю. 

4. Вопросы и комментарии-

 

Спецзадание выполнила:естественно смахиванием пыли не ограничилась :faceoff:  Помыла кафель,окно,постирала шторы.Но это проходило в 3 этапа.Поэтому меня не утомило.

 

Отчет 3Н:
1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания?  Стало уютнее,чище.Чувство удовлетворения.Без этого задания я бы еще не известно когда залезла в сервант :faceoff:
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Оставило: много у меня хрусталя,а место для его хранения мало. 
3.. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Хочу ремонт на кухне и новую кухню! -это раз!  И надо очень-очень тщательно оценивать нужность тех или иных предметов быта.-это два!
Кстати,заметила за собой:зайдя в магазин рука тянется к чему-то,а голова сразу начинает работать:надо тебе оно или нет.

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 09.12.2013, 21:33:09

  • 1

#2738
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Кстати,заметила за собой:зайдя в магазин рука тянется к чему-то,а голова сразу начинает работать:надо тебе оно или нет.

 

У меня в последнее время та же песня. Прежде чем купить, думаю- могу ли я обойтись без этой вещи, тряпочки и т.д. Поняла - от желания купить до самой покупки должно пройти какое-то время. И если я точно поняла, что мне нужна эта вещь - для души, тела или быта- то покупаю. Бывает, что даже не вспомню, что хотела. 


  • 0

#2739
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ага,знакомо,я всегда говорю:я должна с этой мыслью переспать. :)

 

Чаще всего так и бывает:встаешь утром и понимаешь,что оно тебе и не надо. :rotate:


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 09.12.2013, 21:21:03

  • 0

#2740
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Цена времени

 

1463056_602555316464887_790080452_n.jpg

 

Скрытый текст

 

 


  • 13




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.