Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2441
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Кухня жрет кучу моего времени :faceoff: муж говорит что у меня даже выражение лица всегда там печальное :lol:

Вспомнился анекдот тип:

-Милый, что то я себе места не нахожу.

-Сходи на кухню.

 

А у меня там кресло стоит и телевизор.

Официально моя комната.


  • 1

#2442
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

И еще, дквочки кто живет в нижней части города, в Акжоле появилось жидкое хоз.мыло , несколько видов.

Ксюша просветите что с ним делаете? Часто тут вижу что девочки пользуются, но мне на глаза не попадалось.  

Можно за Ксюшу отвечу))) - делаю с ним все! Мою полы, посуду, плиту, кошкины горшки, подоконники (для полов и посуды разные флаконы))), замачиваю белье, стираю. Есть с дозаторами для удобства, на кухне например.

 

А жидкое хоз.мыло бывает для автоматов?

в хозяйках возле меня только для ручной и полуавтомата

 

Есть для автоматов, сейчас именно им и пользуюсь. И не нужно ополаскивателей, белье и так мягкое.

 


  • 0

#2443
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

У нас еще есть традиция ходить в кино по-большому :faceoff: . Это когда только взрослые, без деток. Традиций очень много, хочется поделиться, но, боюсь, не по теме.

 

 

Делитесь!!!!! Очень интересно и познавательно!!!!! Вот как-то тоже хочется разнообразить...вот сижу думаю о традициях нашей семьи...


  • 0

#2444
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? У меня сейчас полный комплект, в обновках нет необходимости. Мужу нужна одежда, я сейчас с сайта заказала доставку нескольких вещей, посмотрим, что подойдет.
2. Что удалось сделать? Все перебрала, заново сложила, отложила что погладить, но не успела еще. До одежды на плечиках не добралась, но там все вполне нормально- я вешаю только то, что  поглаженное, соответственно, что носим. Собрала что отдать, сегодня на работу девочкам принесла.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Боялась изначально подступиться к шифонеру,  но все оказалось не так страшно, быстро довольно таки управилась.
4. Вопросы и комментарии.

Блузки, кофты, рубашки, платья понятно, на плечики вешаю. А вот кофточки, водолазки и им подобные - вешаю несколько на одни плечики. Поглаженные, перекидываю  их через нижнюю перекладинку плечиков, пополам как бы, рукава вниз болтаются получается,  и прекрасно себе они там поживают. Прям по 5- 6 штучек на одних плечиках помещаются. Плечики соответственно как можно шире нужно брать. 

 

Отчет 2.3 верхняя одежда - уже писала на той недельке

 

Отчет 2.4 буквально на тех выходных всю обувь доставала, сложила, 1 макассины выкинула. Так что филоню с этим заданием. Все есть сейчас, но на весну нужно будет новые сапожки.

 

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? с головными уборами все плохо- вообще нет шапки на зиму, что была- отдала, не нравилась она мне. Мне кажется что вообще никакие шапки не идут, не знаю как подобрать. И шарф зимний тоже нужен.
2. Что удалось сделать? Все сложила, шарфики летние намотала на основу-катушку от бумажных полотенец, можно еще продевать резиночки или веревочки сквозь нее, и повешать можно куда-то. не знаю как объяснить то... в инете фотки не нашла, дома сфотаю. Ну еще на плечики можно перекидывать через перекладинку и так хранить. Ремни висят на дверце шифоньера с внутренней стороны.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?  Вот сумками мне отдельно надо заниматься. Их не то что бы много, но лежат они как попало сейчас.
4. Вопросы и комментарии. Нашла малиновые перчатки, забыла про них. Буду носить).
И вопрос: как уговорить мужа одеваться зимой теплее? он всю зиму ходит просто в джинсах, только при супер морозе одевает трико под низ, это с недельку за всю зиму бывает. Я прям места себе не нахожу всю зиму. Как представлю, что джинсы на морозе колом практически становятся...  Или это нормально и не страшно совсем?

Сообщение отредактировал K0tika: 03.12.2013, 18:00:42

  • 2

#2445
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой?
На данный момент ситуация стабильная, носится несколько комплектов свободной одежды и спец.одежды для пузяшек. Остальное приталенное и обтягушное припрятано в вакуумные пакеты до лучших времен))) Найден рецепт лечения от шопоголизма!)))
2. Что удалось сделать?
Делать было особо нечего, так как все было убрано с месяц назад. Сразу же и размусорила то, что мне не нравится, надоело или пришло в негодность! Часть этих вещей уже отвезли в Софийский монастырь, благо рядом живем! Кстати, они не отказывются ни от чего, так как, как сказала матушка, распределяют по нуждающимся!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4. Вопросы и комментарии. -

Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?
Осенние ветровки и плащики постираны и припрятаны, зимние приготовлены к носке.
2. Что удалось сделать?
Постирала один пуховичок, который носила с первым снегом, он светлого цвета, что непрактично и стирать приходится после 2-3 носок.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Записала в планы сдать в химчистку кожаные куртки, буду искать качественную химчистку!
  • 1

#2446
трам-пам-пам

трам-пам-пам
  • Гость
  • 28 сообщений

Одно из направлений Флай Леди - любить и баловать себя. Поэтому очень хочу поделиться ссылкой с фотографиями женщин в возрасте. Какие красивые женщины!!!

http://www.adme.ru/f...-vkusom-592555/

Лишний стимул, чтобы сегодня сделать масочку и завтра наконец дойти до своего парикмахера.


  • 4

#2447
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью?
Обуви много, в основном моей, и в основном, на каблуке.

2. Что удалось сделать?
Летняя и осенняя обувь перемыта и сложена в коробки. Постирала домашние балетки и тапочки. Попросила мужа пересмотреть свою обувь и выкинуть ненужное! Записала в планы, что нужно сделать с обувью, что подбить, что подкрасить, что подклеить)))

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии. Девочки, подскажите, как можно реанимировать кожанные каблуки? на многой итальянской обуви каблук обтянут кожей, и я обязательно где-нибудь его покоцаю или поцарапаю..прям большая моя проблема!)) ищу решение!))

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с шапками, аксессуарами? Шапок две, ношу их, когда на улице ниже -10, в остальное время пользуюсь капюшоном. У мужа одна на -25,-30)) Еще есть пара перчаток и куча платков и палантинов!

2. Что удалось сделать?
Все перестирано летом, сложено по пакетам, ждет своего часа!

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.
  • 0

#2448
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Постирала один пуховичок, который носила с первым снегом, он светлого цвета, что непрактично и стирать приходится после 2-3 носок.

Как вы стираете пуховики? Свой все никак не донесу в химчистку, самой как-то боязно стирать.


  • 0

#2449
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью? Нормальная
2. Что удалось сделать? 
Протерла всю сезонную обувь. Отложила на антресоли ботильоны и летние кроссовки, достала зимнюю обувь. Протерла все внутри шкафов.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Заодно перебрала оставшиеся две полки в шкафу, одну с дорожными сумками, вторую с "грязной" одеждой мужа, т.е. предназначенной для ремонта, мытья машин и т.п. И еще выдвижной ящик перебрали вместе с мужем, там его всякие причиндалы для мелкого ремонта, лампочки и т.п.

 

Лада, давай уже следующее задание!)


  • 0

#2450
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

4. Хочу вакуумные пакеты, но нет большого пылесоса. ( за неимением ковров. Большой в гостиной убираю маленьким пылесосом от Zepter, а у него нет шланга) . Подскажите, плиз, как решить это вопрос?

А у вас нет надувного матраса с насосом? Может этот насос подойдет, он же в обе стороны дует. 


  • 0

#2451
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
И вопрос: как уговорить мужа одеваться зимой теплее?

Он весь день на морозе? Простывает? Ему, наверно, просто не холодно. Каждый человек же по своему воспринимает окружающую температуру.

 

 

он всю зиму ходит просто в джинсах

мой муж так же одевается.  


Сообщение отредактировал Ksusha: 03.12.2013, 22:38:49

  • 0

#2452
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, давай уже следующее задание!)

нет, буду ждать до завтрашнего вечера: по гардеробу и так мало отчетов, а по последним двум заданиям вообще... :dandy:

девчата, догоняем!!!

 

а чтоб выполнившие не скучали, вот вам спецзадание:

 

Фокус нашего внимания на этой неделе- прихожая.

Ликвидируем Хотспоты и протираем поверхности шкафчика, полочек, тумбочек.

Ответьте на вопросы:

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки?
Куда ставите грязную обувь?
Где лежат ваши ключи?
Удобно ли вам одеваться-раздеваться?
Если нет- почему?
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?


А теперь пофантазируйте: мысленно представьте "прихожую вашей мечты".
Запишите идеи в тетерадь.

Отчет 2Н:

1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания?
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?
 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 03.12.2013, 22:49:01

  • 0

#2453
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Постирала один пуховичок, который носила с первым снегом, он светлого цвета, что непрактично и стирать приходится после 2-3 носок.

Как вы стираете пуховики? Свой все никак не донесу в химчистку, самой как-то боязно стирать.

 

тоже присоединяюсь к вопросу.

Пуховик мужа Columbia стираю как обычно, он высыхает и становится опять пушистым. Свое пуховое пальто постирала и чуть инфаркт не получила: весь пух сбился в маленькие комочки, которые мокрые вообще даже руками невозможно было разтребушить, а после сушки еще три дня их КАЖДЫЙ кормашек с комочком вручную растрясала!!! Говорят, что шарики теннисные нужно класть, чтоб они взбивали в процессе стирки...не знаю...пока больше решиться на этот подвиг не могу: носила в химчистку...сейчас бы не прочь опять освежить, поэтому с удовольствием почитаю советы бывалых!


  • 0

#2454
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Уф за вами не угонишься, с выходных не было интернета, а тут уже столько написали.

Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью? 
Нормальная, у меня 2 пары, у мужа 2 пары, у детей по одной.
2. Что удалось сделать? 
Осеннюю обувь убрала до этого.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. 
Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с шапками, аксессуарами?
Шапки особо не носим, но на всякий случай имеется пара тройка, шарфы тоже есть, но я ими не особо пользуюсь.
2. Что удалось сделать? Вот только на выходных заглядывала в пакеты, где шапки, перчатки, шарфы лежат, знаю теперь где искать когда понадобятся.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 
4. Вопросы и комментарии. 
 
Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? Сумку ставлю в коридоре на полку, или вешаю на вешалку.
Куда ставите грязную обувь? Если сильно грядная, то сразу в ванну.
Где лежат ваши ключи? Они у нас висят в ключнице, очень удобно, только постоянно приходится мужу напоминать про нее, что б туда ключи вешал, у него привычка как зашел если в руках были ключи все пиши пропало, машинально засунет положит куда нибудь, утром ищем всем миром, иногда приходится выйти и машину пнуть, чтоб пультик запищал.
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? Да
Если нет- почему?
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?

  • 0

#2455
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Пуховик мужа Columbia стираю как обычно, он высыхает и становится опять пушистым.

скорее всего там синтепух

свои два пуховика :faceoff: сносить бы их уже поскорее  стираю с теннисными мячиками,потом в "средней просушке" прохожусь по некоторым местам-взбиваю ручками и все

Алина,вроде ты писала про коробки для удлинителей...покажи пожалуйста


  • 0

#2456
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 Пропускаю отчёт про одежду и верхнюю одежду - разобрать не удаётся пока, только провела социологический опрос, кто что будет или не будет носить...

Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью? Вроде ничего, но ощущение, что чего-то не хватает... прошлась по окружным магазинам (район Атакента) кое-что присмотрела. 
2. Что удалось сделать? 
C cыном разобрали, когда убирали летнюю обувь, поэтому делать ничего не пришлось, только передвинуть поближе к выходу пакет с "на отдачу". :faceoff: То, что требовало ремонта, отремонтировала сразу.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего
4. Вопросы и комментарии. Женщины с работы ездили на барахолку... говорят распродажи бешенные... обувь можно отличную взять с хорошей скидкой. 

 

Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? Вагон и маленькая тележка
2. Что удалось сделать? То, что непосредственно носится в сезон, лежит в большом картонном пакете в прихожей. Разобрала, убрала совсем уж летнее, свернула оставшееся. Достала из шкафа пакет с неносимым, выкинула 2 самовязаных шарфа (один дочь давно попросила "как у Гермионы", но он оказался колючим.., второй себе вязала - побила моль или от старости в одном месте нитки пошли), отложила отдать шапки, которые никто не носит, всё что показалось требует стирки, положила в стирку. Кстати с размусореванием увеличилось количество стирки... 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии. Сын редко носит шарфы, но их у него 3! И все в полоску почему-то. Дочь с мужем предпочитают арафатки - их куча разных расцветок, ещё куча бандан  :faceoff:
 , перчатки в нашей семье ношу только я. Остальные какие-то морозоустойчивые. :) 

Торжественно клянусь разобрать верхнюю одежду прямо завтра. 


  • 0

#2457
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки?   Зонтики-трости в шкаф, обычно или на вешалку, складные на крючках. С сумками сложнее... пара в прихожей (самые носибельные), остальные в шкафу. Есть идея придумать чехол для нескольких сумок (видела в AVON) сшить не сложно.
Куда ставите грязную обувь? То, что носится стоит в прихожей (иногда по несколько пар - за что вечно бурчит на всех мой муж), остальное в шкапчике тут же.
Где лежат ваши ключи? Культурно висят на крючочках. Дочке моя сестра подарила грифельную доску небольшую с 4 крючками - удобно и ключи можно всем повесить и записку написать.
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? Да, вполне. Не скажу, что очень большая прихожая, но места хватает.
Если нет- почему? -
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц? Хочу купить новый коврик перед дверью постелить...


  • 0

#2458
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну и на сон грядущий... дочь ходила в горы вчера. Какие у нас красивые места! Жаль, что мне не часто удаётся выбраться. У нас, как вы помните, шёл дождь... 

А на Медео

Скрытый текст

 

 


  • 11

#2459
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Алина,вроде ты писала про коробки для удлинителей...покажи пожалуйста

 

Свет, про коробки я писала, но только про обычные. Про удлиннители видимо кто-то другой из девочек говорил :)

 

Относительно стирки пуховиков, я больше не буду рисковать и торжественно пообещала себе носить их в химчистку. Так как ушатала три пуховика, которые очень нравились :faceoff: Стирала и сушила строго по рекомендациям, но все равно после стирок они значительно потеряли свои утепляющие свойства и стали худенькие и хиленькие... 


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 04.12.2013, 00:46:21

  • 0

#2460
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Берта, какие шикарные фотографии! Красота неописуемая! От увиденного аж новогоднее настроение появилось, а то с нашей "весной" от него у меня уже и следа не осталось :)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.