Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2341
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

наконец-то я догнала основную группу:

 

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой?

Все-таки переезд это сильный повод для размусоривания, потому что просто лень много везти. В дом опять же переехало только носибельное и необходимое. Сейчас в процессе еще довозим из квартиры, но уже практически полностью пришли к тому, что то, что там осталось уйдет из нашей жизни в силу ненужности.
2. Что удалось сделать?

Перебрала наш шифоньер и два шифоньера сыновей. Все рассортировала, что-то тлько на выброс, на одтать целый большой пакет. Протерла все полочки, вывесила на плечики теплую одежду, убрала футболки и рубашки. Так же отсортировала и брюки - летние на хранение.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Почему то не могла начать перебирать шкафы сыновей, но справилась с ними гораздо быстрее, чем с нашим (свое-то выбрасывать намного сложнее, чем чужое :faceoff: ).
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#2342
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой?  Одежды у меня, мужа и дочки относительно не много, т.к. я постоянно размусориваю ее из-за банальной нехватки места. У каждого по большой длинной полке в шкафу и у нас с мужем по одному вертикальному отделению с вешалками
2. Что удалось сделать? Прошлась по полкам, перебрала свои вещи, сложила аккуратно. Ничего не выбросила, т.к. сделала это в сентябре и пока что ничего "нового" на выброс нет, вытерла дно и стенки, разложила в аромасаше мыло, купленное специально для этого)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

 

Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?  зимняя и демисезонная одежка у нас в одном шкафу в прихожей, просто меняю местами и не убираю (сейчас на переднем плане зима, а сзади, чтоб не болталась под рукой - весна, взрослое на вешалках, детское на крючочках)
2. Что удалось сделать?  ничего, все в порядке
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

 

Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? люблю шарфики, платки, у дочки - море шапок, у мужа - почти ничего)) 
2. Что удалось сделать? сложила шапки и шарфики дочки на полке в прихожей (специально именно для нее полочка), варежки - в коробочке, иначе они расползутся по всему шкафу)))
мои шарфы висят в шкафу прихожей на специальной вешалке для шарфиков, особо ценные храню в специальной корзиночке в шифонере, одеваю под конкретный запланированный наряд, там же мои ремни
перебрала ремни мужа, оказалось их у него 7 шт, скрутила их, красиво и экономично сложила в его ящике, по-новому, он уже заценил, обрадовался)), сказал спасибо))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? из-за того, что нет конкретного у меня места для моих перчаток - я их постоянно теряю или забываю, что они вообще у меня есть. 
4. Вопросы и комментарии.
 
блин цвет фона не могу убрать :faceoff:
кроме всего прочего - потрудилась сегодня на кухне! творила - лагман, салат из редьки, морквы и яиц и компот!
перестирала темное, развесила
сняла с сушилки постельное - погладила, разнесла по местам
сейчас вышиваю и слушаю вот тут http://www.youtube.c...t=RDs4GmNoXFojo чудесную музычку (релакс)
вобщем - жизнь удалась! :D

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 02.12.2013, 16:18:04

  • 1

#2343
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?

У сыновей курток многовато, но оставила все, т.к. теперь есть двор и предполагается, что в нем во все сезоны нужно работать. Поэтому дала шанс всей верхней одежде, весной посмотрю, если что-то ни разу не одевалось, то распрощаюсь.
2. Что удалось сделать?

Посмотрела свежим взглядом, протерла полочки. В квартире есть еще куртки, они точно пойдут в пакет Отдать.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Хочется выбросить, но понимаю, что в чем-то нужно будет снег убирать...Хоте, если честно, ничего затрапезного в верхней одежде нет, просто уже на выход не носят.
4. Вопросы и комментарии.

Позавчера съезили и купили мужу 2 куртки Колумбия: ветровку и осеннюю...Пуховик этой фирмы у него есть, весной наверное купим другой, когда цены на них снизят.


  • 0

#2344
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? Одежды крайне много, так как все вещи качественные, много сшито на заказ, а фигура не изменилась с 15 лет, поэтому жалко избавляться от любимых вещей просто так (( 
2. Что удалось сделать? Вывалила все содержимое шифоньера и критическим взглядом осмотрела все вещи на предмет того - буду ли я их носить. В итоге собрался большой пакет хороших качественных вещей на отдачу. Часть платьев и маечек перекочевало в шифоньер к доче. Весь шифоньер протерла. Дочин шифоньер перебирать не стала, так как во время задания с полотенцами вошла в раж и заодно перебрала все ее вещи.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. Если честно, я ушаталась от этого задания....но, берем себя в руки и продолжаем расхламляться!


  • 0

#2345
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?
Вся верхняя одежда у меня в одном шкафу, то что носится в данный момент - на вешалке
2. Что удалось сделать? Перебрала всю верхнюю одежду, отложила на "отдать" одну кожаную демисезонную куртку в хорошем состоянии, и одну подростковую куртку
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 
4. Вопросы и комментарии. 


  • 0

#2346
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 2.4

1. Какова ваша ситуация с обувью? Блиин, я думала с одеждой у меня завал, но нет - у меня с обувью завал! я из тех женщин что безумно любит обувь и не в состоянии пройти мимо обувного магазина просто так, поэтому у меня просто огромное количество обуви, у меня реальная проблема с ее хранением. Летом делала ремонт, осталось сделать ремонт в прихожей, и заказать туда полки для хранения обуви во всю стену - но я заболела и не успела воплотить свои планы в жизнь. Сейчас послеоперационный период, прописан покой, поэтому заканчивать ремонт буду уже по весне. В связи с этим мои многочисленные коробки с обувью кочуют по всему дому  :faceoff: 
2. Что удалось сделать? на "отдать " - 5 сапог, 3 босоножек, 4 балеток, 2 мокасин, 1 кроссовки. Остальное все перемыла, коробки протерла, определила им новое место жительства (временное, до весны)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 
4. Вопросы и комментарии. Есть одни босоножки, новые, но я их замазала монтажной пеной ((( выкинуть жалко, отложила пока, буду искать полезные советы по удалению пены с кожаной обуви, может получится их оттереть. Девы, никто не сталкивался с такой проблемой? может готовые советы есть?


  • 0

#2347
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Покажите пожалуйста пример вашег кж пожалуйста.
Рутины написала. А дальше не знаю что делать
  • 0

#2348
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

пропускаю пока отчет 2.4 (завтра буду выполнять это задание, когда сыновей дома не будет, а то Плюшкины еще те...)

 

поэтому

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?
недавно их перебирала, поэтому лишнего практически ничего нет.
2. Что удалось сделать?
всё лежало в пластиковой корзине, перебрала, сложила красивыми стопочками и положила в верхнюю полку комода (спасибо, Ксюша!). Вообще-то комод и был куплен из-за удобства выдвижных ящиков, но сейчас там лежали всякие паспорта от новой бытовой техники, батарейки...я их непереберая, так кучей пока переложила в ящик пониже, разберусь, когда домашний офис будем расхламлять.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? если б жили в квартире, выкинула б все их шапочки-типа петушки или как они сейчас называются...но муж уже сегодня по двору в такой ходил, поэтому опять таки оставила посмотреть насколько нужны.
4. Вопросы и комментарии.
корзинка закрывающаяся, сейчас ушла на хранение в сарай, возможно потом буду использовать для перевоза своих кошаков...

  • 0

#2349
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Покажите пожалуйста пример вашег кж пожалуйста.
Рутины написала. А дальше не знаю что делать

вот здесь посмотрите шаги по созданию

 

http://www.flylady.r...0#axzz2mJwl2znm

 

а здесь огромное количество тем по КЖ:

http://www.flylady.r...5#axzz2mJwl2znm


  • 0

#2350
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? Оказывается, сумок у меня аж 15 на все случаи жизни! ну почему всегда кажется что носить нечего и именно вот этой сумки, что на витрине, тебе не хватает для полного счастья?  :)  
2. Что удалось сделать? Одна сумка на выброс, две на отдачу. Перчатки кожаные - в сумку с собой, вязаные для горок и снежков - сложила в отдельный пакет. Ремни по совету Лори Лен сложила в коробку из-под печенья - все поместились, а то обычно гуляют по всей спальне и в нужный момент пропадают ))) Все парео и купальники заодно - сложила в пляжную сумку. Все шали, платки, шарфы и палантины - в большой прозрачный зип-пакет. Шапочкам определила отдельное место на полке. Добавила в список покупок прозрачные пластиковые ящики - думаю что в них это все хранить будет удобнее.
 


Сообщение отредактировал Тэлли: 02.12.2013, 18:52:24

  • 0

#2351
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчет 2.2

4. Вопросы и комментарии. Если честно, я ушаталась от этого задания....но, берем себя в руки и продолжаем расхламляться!

хотела вам плюсик за эту строчку поставить, но они закончились...поэтому так выражаю вам свое восхищение за волю к победе! :)  на самом деле марафон он и в жизни довольно тяжелая штука, и у нас порой тоже довольно нелёгок!


  • 0

#2352
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

На завтра в первой половине дня собралась делать учет, а вечером работаю, поэтому, поднатужившись, выполнила (благо, шарфы, шапки , перчатки разбирала недавно) оставшиеся позиции данного задания. 
Одна моя сотрудница говорит, что шарфиков много не бывает. Я присоединяюсь к ее утверждению и добавлю, что сумок тоже. Их у меня в предостаточном количестве.
Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? Шарфы, палантины, шапки, перчатки хранятся в двух полках комода. Сумки храню на вешалках-крючках. Для ремней и галстуков приспособила многоярусные вешалки.  
2. Что удалось сделать? Сложила в коробку бейсболки и летние головные уборы. Наклеила стикер и убрала в антресоль. В другую коробку убрала летние ремни. Погладила и повесила галстуки. Перебрала, протерла сумки. Убрала в кладовку. Выкинула несколько ремней и подтяжки. :D Так и не нашла пары для нескольких перчаток сына- отправила на выброс. С предыдущего задания перебрала щетки для обуви и одежды, навела порядок в косметике для  обуви.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не смогла размусорить ни одной сумки. Нравятся все. 

4. Вопросы и комментарии. Нужно докупить перчатки сыну. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 02.12.2013, 19:46:43

  • 0

#2353
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Отчет 2.2

4. Вопросы и комментарии. Если честно, я ушаталась от этого задания....но, берем себя в руки и продолжаем расхламляться!

хотела вам плюсик за эту строчку поставить, но они закончились...поэтому так выражаю вам свое восхищение за волю к победе! :)  на самом деле марафон он и в жизни довольно тяжелая штука, и у нас порой тоже довольно нелёгок!

 

Спасибо, Лада! я вот только закончила все задания, сегодня у меня ударный день, я посвятила весь день заданиям, которые  не выполнила в срок, но несмотря на усталость, чувствую такое удовлетворение своей работой! даже не могу выразить! Открываешь шкаф - все по-местам! давно такого порядка не было  :)

Окинула взглядом пакеты с вещами, которые планирую отдать волонтерам - и на душе радостно: то что было мне дорого, но лежало в шкафу невостребованным, теперь послужит другим людям, которые реально нуждаются в этих вещах.

Лада, Спасибо огромное за идею марафона, и всем девушкам, которые поддержали эту супер-идею, вместе мы справимся!


  • 0

#2354
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Отчет 2.4

1. Какова ваша ситуация с обувью? У меня обувь зимняя есть (давнеееенькая, но хорошая), летняя убрана в пакеты в ожидании теплого время, сыну купила зимнюю обувь, у дочки до сих пор демисезонка :faceoff: кошмар нужно срочно покупать, у мужа то же , нужна срочная покупка.
2. Что удалось сделать? Обувь вся помыта, убрана по пакетам (покупала подушки и одеяла пакеты пригодились)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. На летний период нужно будет пополнять мужскую коллекцию)))))

 

Tigra такой замечательный пост, прям зачиталась)))))

  
 


  • 0

#2355
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Окинула взглядом пакеты с вещами, которые планирую отдать волонтерам - и на душе радостно: то что было мне дорого, но лежало в шкафу невостребованным, теперь послужит другим людям, которые реально нуждаются в этих вещах.чувствую такое удовлетворение своей работой! даже не могу выразить! Открываешь шкаф - все по-местам! давно такого порядка не было  :)

Лада, Спасибо огромное за идею марафона, и всем девушкам, которые поддержали эту супер-идею, вместе мы справимся!

 

вот в этом и смысл самой системы флайледи, что мы не бегаем с тряпочками целыми днями, а разбираем все полочки и шкафчики досконально, постепенно, не напрягаясь...Пусть их мало кто видит, но мы то знаем как там все красиво (это как с красивым нижним бельем, не видно, но самооценка резко повышается), а уж если кто-то случайно и заглянет в ваши шкафчики, то их удивлению и вашей гордости за себя не будет предела! :dont:

 

Девочкам-участницам, особое СПАСИБО!!!!


  • 0

#2356
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки мне уже стыдно писать отчеты))))) У меня такое запущенное состояние ВЕЗДЕ.

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? Шапки: у сына нужна новая, дочке тоже нужна новая. я ей покупала , но она ее потеряла на конкурсе в Москве, у меня нет, у мужа тоже, следовательно нужно покупать
2. Что удалось сделать? естественно ничего
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. :faceoff: 


  • 0

#2357
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Благодаря марафону, про домашнюю одежду уже писала, теперь еще и постельное прикупила нам, присмотрела для детей, потихоньку буду докупать))) 


  • 0

#2358
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки мне уже стыдно писать отчеты))))) У меня такое запущенное состояние ВЕЗДЕ.

вот глупости, это же здоровско, что сейчас вы понимаете где что требуется и маленькими шажками приведете свой дом к идеалу, который потом будете только поддерживать. Тем более в следующем посте вы уже описываете эти шажки, которые, я просто уверена, принесли вам большую радость!

не парьтесь, у каждого свои проблемы, главное, что вы видите пути их решения и преодоления! :hi:

а Вселенная поможет: вы только желание почетче сформулируйте :rotate:


  • 0

#2359
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Прошу прощения за только что выложенное задание, обновляла в Меге гардероб))))

 

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (2 декабря - 6 декабря)

Задание Келли на понедельник, 2 декабря

 

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.


Наслаждайтесь!
С любовью, Келли


  • 0

#2360
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Грядет череда весёлых праздников и множество застолий. Нам понадобится мноооого посуды.

Сделайте ревизию всей посуды, которую вы планируете использовать для сервировки стола во время праздников - тарелки, блюда, салатники, многоярусные сервировочные подставки, столовые приборы, подносы, - я не знаю ваших традиций и планов и не могу знать, что вам понадобится. Я хочу, чтобы вы были в полной уверенности, что всё необходимое у вас подготовлено. Поэтому нужно всё пересмотреть и освежить заранее (!!!), а не вечером 31 декабря под бой курантов :)))

P.S. от FlyLady.ru: не отказывайте себе в желании купить большую чашку с Дедом Морозом или фартук с ёлочками. Вам предстоит много потрудиться - побалуйте себя :)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.