Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2301
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

RJSEUcHRU20.jpg

ifxLowumVz8.jpg


Сообщение отредактировал Ksusha: 30.11.2013, 12:18:24

  • 4

#2302
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

О Лада, спасибочки, попробую по инструкции выполнить, и надо спросить в химчистке могут ли они действительно восстановить вещь. Спасибо большое за ссылку.

 

Однажды я поленилась стирать шерстяную кофту руками и постирала в машине, очень сильно усела. Отнесла в химчистку, мне там увеличили её примерно на 1-2 размера, конечно, уже не то, что было, но некоторое время поносила. Химчистка Фламинго на Панфилова чуть выше Арбата, во дворах, в других химчистках, наверное, тоже есть такая услуга. Они чем-то смачивают вещь, надевают её на полый манекен, который накачивают паром,  увеличивая до нужной величины.


Сообщение отредактировал Balim: 30.11.2013, 11:14:42

  • 1

#2303
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Отчет сразу по 2.1,2.2,2.3 т.к. два месяца назад мне посчастливилось в третий раз стать мамой замечательного мальчика, то выйдя в декрет я занялась разбором гардероба своего а за ним и подтянулись гардеробы мужа и двух деток,  

1. Какова ваша ситуация с одеждой, верхней одеждой, нижним бельем и т.д. ?Ситуация по моему гардеробу вещей минимум оставила только чтобы доходить до полного возврата в форму и обновить, с верхней одеждой порядок в замене нуждается только куртка,  с одним бельем тоже порядок т.к. я не кормлю.У мужа и детей тоже порядок  так как детское я перебираю по наступлению нового сезона.                                                           

2. Что удалось сделать? Всё вытащила протёрла полки аккуратно сложила.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. - спец. задание тоже выполнилась само т.к.  менялись с детками комнатами и делали ремонт в связи с чем шкаф разбирали что бы перенести.


  • 1

#2304
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? мой шкаф с одеждой,детский шкаф,шкаф мужа.Уборка была только у меня и у детей.Муж сказал,что у него все в порядке,помощь не требуется(но я все-таки глянула по быстрому,вроде правда,все нормально)

2.Что удалось сделать? у себя все вытащила всё,пересмотрела,перебрала.Кое-что ушло в пакет отдать. Я  недавно разбирала шкафы,поэтому кучка получилась не большая.

У детей тоже пересмотрела все коробки с вещами.Тут кучка на отдачу получилась поболее.

3.Сопротивление/затруднение:-

4.Комментарии-

 

Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Ситуация нормальная.

2. Что удалось сделать? Пересмотрела и отправила часть своих и детских курток в пакет "отдать".2 куртки дочек отправились в стирку.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии. Лад,когда шапки разбирать будем?


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 01.12.2013, 00:33:50

  • 0

#2305
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

4. Вопросы и комментарии. Лад,когда шапки разбирать будем?

у нас еще 2 дня с заданиями на гардероб, поэтому все успеем разобрать. Как только бОльшая часть девчат выполнит задание, так дальше пойдем...


  • 0

#2306
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?  Необходимый минимум. 

2. Что удалось сделать?  Все просмотрела, пару курток - в стирку. Лишнего ничего нет. Можно подкупить, но это по-возможности.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии. 


  • 0

#2307
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

http://vk.com/flymom

подписалась на группу, уже утащила оттуда интересную информацию. Посмотрите, может кому понравится.


  • 0

#2308
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Извеняюсь за опоздание, совсем нехотелось ничего делать два дня, дом покрылся мусором, зато сегодня отличное настроение, убрала всю квартиру, разобрала с дочей игрушки в детской, приготовила кучу вкусняшек, сделала задание 2.1., успела повязать сидушки маме в подарок на НГ из старых простыней.

 

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? С домашней одеждой все впорядке, не хватает белого кружевного комплекта, нехватает носочков, дома хожу в носочках быстро выходят из строя.

 

2. Что удалось сделать? Протереть полки, упорядочить колготки и интим белье.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Нет.

4. Вопросы и комментарии. Нет

 

 

Тему поздравляю с днем рождения!!!!!!! Присойденилась совсем недавно до этого просто читала и думала что это слишком сложно и не для меня. Это упорядочивает не только дом но и мою жизнь))) А еще мне нравится мечтать, спрашивать у каждой вещи нравится они мне или нет))) Однаружила несколько вещей которые в отличном состоянии, но меня раздражают, я их одевала из принуждения что они есть и нужно носить, с удовольствием отдала их маме)))


Сообщение отредактировал Atali: 30.11.2013, 23:17:42

  • 0

#2309
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?  Вся умещается в шкафу в коридоре. Думала, что у меня там порядок, даже сначала не хотела задание выполнять. А когда полезла.... :faceoff:

2. Что удалось сделать?  Все вытащила, протерла стенки шкафа изнутри. Откуда там столько грязи и копоти?  :confused:  Первый раз помыла дверцы шкафа-купе с внутренней стороны. Залезла в шкаф, закрылась и мыла :lol: 

Некоторые детские вещи заблудились, отнесла их в шкаф для одежды. Нашла маленькую меховую жилетку, еще от дочек оставалась. Она отлично подойдет сыну в садик для костюма гномика. Одну курточку размусорила, совсем страшненькая, никому не отдашь. Из взрослых вещей ничего не выбросила, все носится.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Мужу дарили узбекский чапан, очень хороший, но не носится и много места занимает. Опять положила на верхнюю полку, не знаю что с ним делать.

4. Вопросы и комментарии. СПА-СИ-БО!!! :)


  • 0

#2310
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? ))))) На данный момент вклад в одежду только детям, обновила все, там полный порядок, жду поступления средств на обновления гардероба моего и мужа, хотя бы чуть-чуть
2. Что удалось сделать?У детей все разобрано, лежит по стопочкам, наше тоже по стопочкам, но жду время чтоб эти стопочки отправить в далекое плавание))))) Пыль на полочках протерла.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Затруднение на каждое задание одно)))))удержаться чтоб все не отправить в пакет
4. Вопросы и комментарии. Благодаря марафону обновила себе домашнюю одежду, теперь хожу красивая))))


  • 0

#2311
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

если вы после одной стирки носки выкидываете, то лучше их отдавайте, они ж не бумажные, и вряд ли уж так теряют форму, что нуждающиеся люди будут им не рады. Про белье кстати тоже, думаю его не стыдно отдавать, кто-то будет радоваться!

 

Никогда об этом не думала. Дело в том, что у нас в доме 3 взрослых мужчин, и все они брезгливые и требуют, чтобы их носки стирались отдельно, чтобы после стирки знать где-чьи и одевать только свои. У меня нет времени разбирать где чьи носки и тем более стирать их отдельно. Вот мы и пришли к обоюдному решению, устраивающему всех, каждый покупает себе столько носков, чтобы ему хватало. Те люди, которым мы отдаем вещи носки не возьмут, это я точно знаю. Скажу отцу, чтобы он поспрашивал местных, может кому-то нужно. Спасибо за идею  :idea:

 

Не могу представить, что за носки и сколько они стоят, что их можно только один раз стирать)
 

Обычные носки, стоят от 150 до 250 тенге. Здесь дело не в носках, а в моем времени, точнее в его отсутствии. Я уже писала, что свободное время у меня только с 9 вечера до 12 ночи, этого катастрофически мало для ведения хозяйства и общения с детьми. Особенно последнего мне очень не хватает, поэтому ради того, чтобы по вечерам и на выходных как можно больше проводить времени с детьми я всячески упрощаю себе жизнь за счет таких вот мелочей. Сейчас я многого не могу себе позволить - у меня нет штор или тюли, а висят жалюзи, у меня нет больших ворсовых ковров, а небольшие стирающиеся коврики, нет картин и всяческих статуэток  и декоративных элементов, все быстро моющееся и заменяющееся, потому что я должна каждый день протирать пыль везде, из-за астмы мужа. Но когда я выйду в декрет (даст Бог в ближайшие 2 года), вот тогда я оторвусь по полной.


  • 1

#2312
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Детям в этом году обновила куртки, у нас с мужем та же проблема что и в предыдущем отчете СРОЧНО надо менять верхнюю одежду, именно зимнюю, а на весну-осень вроде неплохие курточки))))хотя тоже уже давненькие)))))
2. Что удалось сделать? Пришить петельки детям на куртки, убрать демисезонные куртки, сложить аккуратно куртки детские которые предназначены для улицы или горок.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Еще раз огромное спасибо Лада за марафон, читаешь девочек и думаешь, что плохо у меня дела с гардеробом обстоят, завела тетрадку пишу все что нужно покупать, потом покажу мужу вот он "обрадуется" :lol: 


  • 0

#2313
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! С праздником! 
Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?
Ситуация вполне нормальная. Сыну всю верхнюю одежду обновили в этом сезоне. Вырос за лето на 8 см., поэтому все оказалось куценьким. У меня с верхней одежкой тоже все в порядке.
2. Что удалось сделать? Достала всю верхнюю одежду из шкафов, протерла их слабым раствором уксуса. Проветрила одежду на балконе, развесила на плечиках.  Для приятного запаха положила саше с  лавандовым маслом (от моли, кстати, тоже помогает этот запах). Постирала две куртки (свою и сына) и приготовила их на отдачу. В кладовке перебрала шкаф, где хранятся куртки и комбезы для горок и катка. Там же нашла "заныканную :faceoff: " дубленную куртку. Отправила ее в пакет для отдачи.  А чемодан, в котором хранилась куртка, отправился на помойку. Еще обнаружилась куртка для сына (хранила на вырост) - померили- оказалась впору и как раз сейчас носить. Весной уже была бы мала. Закинула свой пуховик и жилетку в стирку. Просто освежить перед катальным сезоном.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Есть одно очень хорошее финское пальто, но, к сожалению, маловато. Пока отложила - авось похудею.
4. Вопросы и комментарии. Поняла, что хочу длинное вышитое пальто. Прям мечта! 

Еще раз огромное спасибо Ладе за идею провести марафон! Столько всяких забытых нужностей обнаружилось, а не нужных вещей сколько, мама дорогая :faceoff:.

Еще  вопрос- будет ли здание по обуви и сумкам?


Сообщение отредактировал Alka i sin: 01.12.2013, 13:24:16

  • 0

#2314
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Вы имеете ввиду на самой балке, т.е ниже основного потолка? Или отступить на вот эти 65 см и повесить тюль на основной потолок? Чёт совсем запуталась)) там сразу к окну/подоконнику встает стол. 

 

Я думаю, что под саму балку крепить гардины (если у Вас окна открываются вовнутрь) не очень удобно: судя по фотографиям - окна расположены вплотную к ригелю, и если "экономить место" и размещать гардины ближе к окну, потом будет неудобно открывать - закрывать окна (если вообще - возможно). Если закрепить гардины дальше от окна - Вы "потеряете" полезную площадь комнаты. 

Скрытый текст


  • 1

#2315
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
С праздником, девочки :) и с первым днем зимы!

image.jpg

Правило ББС - это правило, которое помогает чувствовать течение и радость жизни даже в периоды апатии или временного одиночества. Чтобы оно работало, нужно, чтобы оно присутствовало в каждом дне жизни.

1. Встану пораньше
2. Зажмурюсь от солнца
3. Открою пошире шторы-оконца
4. Помывка
5. Зарядка под музыку леса
6. Здоровая каша (Хвала Геркулесу!)
7. Компьютер не трогать! В любимой тетрадке все планы на день опишу по порядку. Делю я все планы на группы, любя: «ДЛЯ БОГА, ДЛЯ БЛИЗКИХ и ДЛЯ СЕБЯ!»

Когда хоть по пункту отсюда исполню, почувствую, день мой стал смыслом наполнен. И даже в зимою во время депрессий жить сразу становится интересней. Для каждого пункты из списка свои, но важно, чтоб искренни были они.

Для Бога - молитва, и… творчество даже, Ему посвящаю я действие Каждое. Благотворительность, добрые мысли порадуют Бога и сердце очистят.

Для Близких, друзей, для людей незнакомых — поздравить, порадовать, помощь по дому, ответить на письма в контакте и почте, массаж сделать мужу, сюрприз сделать дочке. Спросить, поддержать, повидаться, послушать, коль кто-то захочет излить свою душу. Затеять проект, поделиться вещами, тортик купить и отправиться к маме…

Себе - тут вообще для фантазий просторы: побаловать тело, вести разговоры с друзьями-подружками, с тем, с кем приятно. Квартирку прибрать и украсить опрятно. Прочесть эту книжку, испечь то печенье, на выставке новой найти вдохновение. Засесть за дневник, пописать и подумать, и…распланировать новое утро!

Нехитрое правило день ото дня: »ДЛЯ БОГА, ДЛЯ БЛИЗКИХ и ДЛЯ СЕБЯ!»


Пусть ваши дни будут наполнены смыслом и красотой!

Анна Фенина


ЗЫ. Лада, спасибо за марафон! Я с вами, но отчитываться не всегда хватает времени. Расхламилась знатно :D
  • 12

#2316
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, здравствуйте!  с опозданием, но все же        С Днем Рождения (темы) !!!     (только что дочитала до этого места).

 

Лада, спасибо за эту темку, и всех участниц тоже!  Как раз, примерно год назад, я искала идеи для нового года и нашла эту тему, у уже так и не смогла ее оставить. Очень уютная, добрая и вдохновляющая!


  • 1

#2317
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Признаюсь, тайно участвую в марафоне, во время не успела, не записалась (малыш приболел, а потом я за ним), но я за вами не успеваю ни читать ни писать, только смотрю задания, а остальное потом почитываю.

Я когда-то ходила на курсы Норбекова, суть методики - в настрое, а если много людей настраиваются вместе, результат усиливается.  Так я за одно с вами так настроилась, что у меня уже некоторые вещи самоликвидируюся от одного категоричного взгляда (одна емкость была пластиковая, я ее не любила и не пользовалась, но и места она не занимала, т.к по форме в другую входила, я все время думала "на фиг она", ну взяла ее посмотреть, а она и рассыпаться давай у меня от легкого нажатия (а остальные из набора другие по качеству), ну и в целом вчера муж три раза ходил выносить хлам, мной выявленный, и еще мешок с пометкой "отдать" стоИт, правда я иногда не сдерживаюсь и заглядываю в категории не заявленные еще).


  • 0

#2318
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? Моя одежда - у меня много офисной и деловой одежды, внимательно слежу за ней, не сильно привязываюсь к вещам и отдаю в еще хорошем состоянии, а не занашиваю. Одежда мужа - муж покупает одежду сам, либо мы вместе при совместном шоппинге, я сама ему ничего не покупаю, и он сам знает когда ему что-то нужно. Отдаю его вещи только с его разрешения. Поэтому я просто слежу за чистотой и состоянием. Одежда дочери - у нее одежды больше, чем надо, но отдавать многие вещи не желает, доходит до слез и истерик. Отдаю ее вещи тайно, когда она не видит. Одежда сына - сын носит вещи очень аккуратно, вещей гораздо меньше чем у дочери и все в хорошем состоянии. Отдаю его вещи из которых он вырос всегда одной семье (у них сын младше нашего), они очень довольны всегда состоянием одежды.

2.Что удалось сделать? протерла все шкафы внутри и снаружи, стенки, полки. Вытащила и сложила снова все вещи, развесила самую носимую одежду на плечики. Записала себе в список - мне нужно докупить ежедневной одежды, джинсы, кофты для выхода вне рабочее время. Дочке нужно купить еще один школьный пиджак и свитер. Сыну нужны легкие кофточки с длинными рукавами под свитеры. Мужа нужно спросить не нужно ли ему еще свитеров. 

3.Сопротивление/затруднение -

4.Комментарии -

 

Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? У меня две куртки и пальто. У детей по 2 куртки. У мужа 2 куртки. Куртки мужа и детей стираю каждые выходные, свои куртки стираю раз в 2-3 недели по мере необходимости.

2. Что удалось сделать? Постирала, как всегда куртки мужа и детей.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии - 


  • 0

#2319
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Вчера выполнила спецзадание с отчета 1.5.
Взала высоту с помощью стола и стула :D ну и конечно не без помощи домашних.
Ну и как и планировала протерла окно и постирала тюль.

Дала конкретный бой надоевшей пыли. :D:D
  • 0

#2320
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вчера выполнила спецзадание с отчета 1.5.
Взала высоту с помощью стола и стула :D ну и конечно не без помощи домашних.

 

Видели, видели.  :)

Радость дня - классно посидели на форумовке! Потом мы таки купили ёлку в Комфорте! (синих не было)  Дочь выпросила палатку 2-местную, чтобы ездить на ForЭ со своей. Сейчас они реально дешевле, всего 3500. С отчётами катастрофически отстаю  :faceoff: . За одёжку пока не бралась, успокаиваю себя тем, что завтра ещё выходной и я всё успею...


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.