Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2261
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я тоже беру на базаре, фирму не помню, но там в составе еще вискоза кажется, благодаря это ОНИ не растягиваются, долго имеют приличный вид))))), цена в районе 400-500 тг и всегда миленькие расцветки))

 

а бюстики нравятся Acousma - много расцветок, разновидностей и как правило хорошо сидят

Я беру на базаре, белые, трикотажные, с мягким кружевом, по 500 тенге, средняя посадка, фото выкладывать не буду))) Очень нра)))

сильно улыбнуло про фото)))


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 29.11.2013, 11:16:39

  • 1

#2262
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Я беру на базаре, белые, трикотажные, с мягким кружевом, по 500 тенге, средняя посадка, фото выкладывать не буду))) Очень нра)))

сильно улыбнуло про фото)))

нет, принимаются только фото, и только на модели)) побьем рекорды посещаемости нашей темки)))

 

я второй день добираюсь домой после девяти.. надеюсь, успею помарафонить в выходные.. 


  • 1

#2263
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Что то не получается порезать сообщения, какая то новая форма вылазиет  :ninja:

Девчата, скажите на каком базаре берете белье? на зеленом есть? где примерно?


  • 0

#2264
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Доброго всем дня!

 

У меня по марафону пока получался аудит, а не размусоривание :p

А теперь переходя к гардеробу - точно будет, что разхламить. А еще руки чешутся сесть за швейную машинку. :dandy:


  • 0

#2265
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Галиюш, расскажи подробнее про десерт с тыквой и изюмом? И еще, куда ты в бассейн ходишь? Мы с мужем давно собираемся, но пока не подобрали комфортный вариант.

 

С каждым днем все больше влюбляюсь в наш марафон!  :rotate:  Вот до него я думала, что у меня почти везде все хорошо и изменения требуются лишь в некоторых категориях. А сейчас появилось другое вИдение всей ситуации. Я вчера сложила новым для себя способом ВСЕ носки, а так же сам по себе придумался способ складывания капроновых колготок. Теперь в комоде такая красота, хоть какой ящичек открой.  :idea:

Плюс ко всему, я уже машинально хожу по дому и потихоньку, мимолетом в других местах что-то выкидываю, что-то меняю. А самое главное, я кайфую от самого процесса, ведь так приятно видеть, как дом начинает преображаться по-новыму :)


  • 2

#2266
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Теперь я понимаю. Притча-рассказ.

Скрытый текст


  • 6

#2267
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я беру на базаре, белые, трикотажные, с мягким кружевом, по 500 тенге, средняя посадка, фото выкладывать не буду))) Очень нра)))

 

Написано BAYKAR, 90% хлопок, 10% эластан, сделано в Турции.

Раньше всегда брала этой фирмы маечки мужские нательные, и борцовочки

на барахолке место оптовое было  :D  на "Кулагере", сейчас куда за такими податься, даже не знаю.

На других барахольных базарах было значительно дороже.

Несколько раз пыталась это фирмы взять женские трусики, с кружевом. Кружево не качественное у них, разлазиется на резинки очень быстро.

А когда из кружева торчат резиночки   :lol:  это ниразу не женственно. Стираю не выше 35 градусов. Поэтому больше у их не беру с кружевом, просто трикотажные покупаю.

 

Еще я люблю тиркотаж НМ, его заказываю по интернету, у них всегда веселые расцветки.

В основном покупаю Милавицу...

 

р.ы. "трусопарк" прикольно :D

р.ы.2. прочитала статью двумя постами ниже ... вечером пойду размусориваться


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 29.11.2013, 13:43:08

  • 0

#2268
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? За нижним слежу всегда, при чем за всех сразу. У меня с комплектами все в порядке, часто меняю, если покупаю новое, то старое сразу выбрасываю. Всегда есть запас новых капроновых колготок и носков, старые выкидываю. У мужа с бельем все в порядке, с носками я решила проблему по-своему, покупаю очень много носков, старые сразу выкидываю. Стираю максимум один раз, потом они уже теряют форму, вид, я их выбрасываю. У деток с бельем тоже нормально, покупается-выбрасывается регулярно. Колготок детских целая куча, у каждого своя полка для этого. Да, кстати у меня еще есть 2 красивых корсета, которые я часто одеваю даже под обычную офисную одежду, сразу настроение поднимается, ну и фигурка подтягивается. А мужу достала теплое нижнее белье, а то он мерзляк, зимой без него никуда.
Из одежды, я дома ношу короткие платьица, либо топик и шортики. У детей одежда строго делится на домашнюю и выходную. Со временем домашняя выбрасывается, а выходная превращается в домашнюю. 

Муж дома ходит в футболках и шортах, они специально покупаются по мере надобности.

 

2. Что удалось сделать? Протерла все шкафчики под бельем. Парочку мужниных носков из шкафчика выкинула, одни колготки дочери долго рассматривала и тоже решила выкинуть, вид потерялся, застирались что-ли. Внесла в список покупок - маечки под одежду для сына и дочери. Еще нужно докупить колготок и мне и детям "про запас". 

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

 

4. Вопросы и комментарии. -

 

Следующие два задания оставлю на выходные. На следующей неделе не обещаю, что буду успевать, я бросаю свою семью на произвол судьбы и ухожу учиться, домой буду приходить около 10 ночи. Поэтому возможно придется все задания за неделю выполнять в субботу-воскресенье. 


Сообщение отредактировал RayaFL: 29.11.2013, 12:55:01

  • 0

#2269
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девчонки,очень понравилась статья!

Как сделать так, чтобы муж дарил цветы без повода?

 

http://www.valyaeva....3#axzz2m0lucNmQ

 

Для тех,у кого не откроется

Скрытый текст

 

Я сегодня филоню по марафону. Мы идем вечером на ДР к другу.  масочки,причесочку,макияжик.Поставила тортик в Мв,детки вечерком чай попьют.

Курочку в духовку.  Пойду,посмотрю,что буду одевать сегодня.Глядишь по марафону что-то сделается ;)

Догонять буду на выходных.


  • 7

#2270
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Перескочу через два отчета  :smoke: которые выполню обязательно в выходные

а пока Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Все хранится в чехлах на замках.
2. Что удалось сделать? Закинула легкую куртку в стирку, остальное уже было убрано.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?  На выброс ничего нет, как и нет ничего лишнего, поэтому никаких затруднений.
4. Вопросы и комментарии. Храните ли вы какие-то средства от моли и где? нужно ли непосредственно в каждый чехол с верхней одеждой класть или достаточно хранить на полке в шкафу?


  • 0

#2271
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
На базаре на каком, на Зелёном?
 

Мне до Зеленого далеко, на родном Арыстане беру, у очень милой девушки))) сейчас нет возможности на барахолку скататься, малышку некому оставить. А раньше тоже, как и Наташа МоСиБоКля затаривалась на барахолке. Думаю, они везде есть.

 

Несколько раз пыталась это фирмы взять женские трусики, с кружевом. Кружево не качественное у них, разлазиется на резинки очень быстро.

А когда из кружева торчат резиночки   :lol:  это ниразу не женственно. Стираю не выше 35 градусов. Поэтому больше у их не беру с кружевом, просто трикотажные покупаю.

Что ж с бельем такое делаешь? или в нем? :rotate: , у меня кружево целое, резиночки не вылезают, просто со временем вид теряется, и они сереют. Но зато нет душевной боли, как при размусоривании дорогих комплектов))))

 

покупаю очень много носков, старые сразу выкидываю. Стираю максимум один раз, потом они уже теряют форму, вид, я их выбрасываю...Парочку мужниных носков из шкафчика выкинула

если вы после одной стирки носки выкидываете, то лучше их отдавайте, они ж не бумажные, и вряд ли уж так теряют форму, что нуждающиеся люди будут им не рады. Про белье кстати тоже, думаю его не стыдно отдавать, кто-то будет радоваться!


  • 0

#2272
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

 

покупаю очень много носков, старые сразу выкидываю. Стираю максимум один раз, потом они уже теряют форму, вид, я их выбрасываю...Парочку мужниных носков из шкафчика выкинула


Не могу представить, что за носки и сколько они стоят, что их можно только один раз стирать)
  • 2

#2273
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галиюш, расскажи подробнее про десерт с тыквой и изюмом? И еще, куда ты в бассейн ходишь? Мы с мужем давно собираемся, но пока не подобрали комфортный вариант.

 

На сковороду гр 50 слив масла, пока тает, режу тыкву. Кубиками ~1*1*1. ПОтом яблоки, потом груши. Изюм кладу замоченный. Замачиваю ночь. Воду, кстати, не выливай. Оч вкусная.

Потом на сковороду столовую ложку мёда и корочки от одного апельсина. Читала, даже от мандарина можно. Помешивать иногда.

 

Бассейн в фитнес клубе, там же тренажёры, там же две бани- сауна и турецкая. Фитнейшн, на Новой площади. Если соберешься, свистни, мне льготка маленькая будет.


  • 3

#2274
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Спасибо, Галиюш! После выходных позвоню в клуб, узнаю все условия, если что, дам тебе знать! :)

А как долго готовить десерт, после того, как заброшу корочки и мед?


  • 0

#2275
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девчонки! Мысли материализуются! :idea: Еще раз сегодня убедилась!!!!

Прочитала(и сюда выложила ) статью.Читала и думала-а ведь и правда! Раньше прям задаривал цветами.Но спустя какое-то время(а у нас в этом году уже 20 лет только официального брака) цветов стало меньше.Нет,конечно,праздники,ДР-это понятно.А вот просто так(как в мультике),однозначно меньше. Вот читала и представила как муж мне дарит цветы,а я радуюсь!!! 

И что вы думаете?! Приходит с работы-с букетом цветов!!! Я прям обалдела!Так мне приятно!

Вот мой букетик!

Прикреплённые изображения:

  • P1100086.JPG

  • 13

#2276
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

вот это классная материализация! очень хорошая статья, тоже с интересом прочитала, увидела и свои ошибки тоже))) теперь буду ждать результатов :dandy:


  • 2

#2277
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Спасибо, Галиюш! После выходных позвоню в клуб, узнаю все условия, если что, дам тебе знать! :)

А как долго готовить десерт, после того, как заброшу корочки и мед?

Минут 10. Тыква чуть дольше тушится. Смотри сама, какую консистенцию любишь- увидишь прям состояние фруктов.

Я крышкой не накрывала.


Сообщение отредактировал Svechka: 29.11.2013, 16:06:07

  • 1

#2278
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот мой букетик!

УзнаЮ малыша под вазой!

Лен, прикинь, у меня ваза такая же!!!


Сообщение отредактировал Svechka: 29.11.2013, 16:09:27

  • 2

#2279
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девчата, подскажите, пожалуйста, возможно ли восстановить севшие кофты и свитера после стирки?


  • 0

#2280
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

И еще, куда ты в бассейн ходишь? Мы с мужем давно собираемся, но пока не подобрали комфортный вариант.

В Аблайхан на Шолохова Сейфуллина не заходили? Нам очень там понравилось. 


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.