Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2241
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Latifa, зачиталась вашим отчетом...

классно, что пошли результаты! :super: я из-за этого просто обожаю темку на флайледи.ру Невероятные последствия размусоривания, ничто не остается незамеченным Вселенной: ты отдал - тебе дали; освободил от старого - пришло новое. :)

Да, Лада, спасибо Вам за организацию этого марафона, вместе веселее,  

я сама часто размусориваюсь, и очень люблю избавляться от не нового.

Я вижу плоды этого процесса.

Я от всех ковров и паласов вот так избавилась однажды, люди которые забирали их, так благодарили и благословляли, я видела в своей семье это благословение.  


  • 0

#2242
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ой,как вы убежали уже....

 

Отчет2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? У меня домашней одеждой все отлично! Домашние платьица,костюмчики.Перебирая нижнее белье нашла очень красивый и новый комплект! Померила-сидит отлично! Перебрала колготки.С домашней одеждой у девчонок моих похуже.Что-то маленькое,что-то уже страшненькое.

2. Что удалось сделать?  размусорила пакет с бельем у себя и дочек.Что-то большое стало,что-то просто не нравится уже-в пакет "на выброс". Перебрала домашнюю одежку у девчонок.Многое младшей уже маленькое.Отложила на отдачу.Все страшненькое -на выброс.Носочки перебрала,аккуратно сложила. Полочки протерла.Все нижнее белье лежит в специальных коробочках с ячейками. Перебрала нижнее белье и носки у мужа.Тут все отлично!

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии. 15 минут мне явно не хватает.В список покупок занесла носовые платочки.

 

Спасибо за то,что напомнили про тортик на кипятке. :rotate: 

Давненько не пекла.Надо бы порадовать семью! 


  • 0

#2243
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем доброй ночи!
Есть возможность отчитаться только ночью. Так как днем имею помощника в лице годовалого малыша..))
Но задания выполняю параллельно с ним. От чего имею тонус и стимул двигаться еще быстрее..))
Считаю для себя, что сделано много!

Отчет 1.5:
1. Запасов не имею, так как сразу ввожу все вещи в жизнь, а лишнее дарю кому-нибудь.
Но стратегическое задание выполнила! На 2-х шкафах- купе( тоже в потолок) аккуратно вытерла пыль плоской шваброй. На них пусто, поэтому труда особого не составило.

Отчет 2.1:
1. С рождением ребенка моя жизнь поделилась на 2 части: до рождения и с ним. Так же дело обстоит и со всем гардеробом- он поделен у меня на 2 части. Я не потеряла форму, но вещи стали удобнее и комфортнее что ли. Много комплектов ажура и гламура лежат пока в дальнем углу комода и опять ждут своего часа. На их смену пока пришли х/б и белье для кормящих..))
Много стало домашней одежды. Куча велюровых штанишек и мягких х/б кофточек с рукавами. Считаю, для мамы с малышом- это самая удобная одежда. Только недавно стала надевать платьице с гетрами( как кто-то из девочек здесь писал).
2. Перебрала все белье, порадовалась, что всего предостаточно и покупать не нужно!красивенько сложила. С огромным удовольствием выбросила почти все колготки. От куда столько взялось? Стрелок нет, но не свежие какие-то.
Мужское кое что отложила на "выкинуть".
Обнаружила просто целую гору новых летних и зимних мужских носков в упаковках. Сразу же отправила все старые в мусор. Летние убрала подальше. Домашняя одежда у всех в норме.( недавно перебирала)
Пришлось сразу же помыть весь шкафище и натереть зеркала. Все равно ведь ближайшие задания по гардеробу.
3. Трудностей нет- сплошное удовольствие! Все задышало по-новому. Довольнаяяя!
4. Прикупить нужно колготочек и зимнюю пижаму, и малышу новую "варежку" для сна.

Отчет 2.2 оставляю на последующие дни.

Но отчет 2.3 уже выполнила:
1. С верхней одеждой у всех все в порядке. Лишнего ничего не обнаружила.
2. Сняла все чехлы с вешалок и постирала -набралось 15 штук. Достала еще новые чехлы. Развесила в двух шкафах одежду по смыслу- спорт, повседн., на выход и по - сезонности. Шубку накрываю простынкой. Разделила свою от мужа, кое что висело на одних плечиках. Чехлы высохнут- все упакую. Летом все сушила и чистила.
3. -
4. Вот и здесь моя мода тоже поменялась на пуховик и курточки..))
  • 2

#2244
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  29.11.2013

Я формирую окружение, в котором приятно жить.

Я с любовью забочусь о своем доме.

Мой дом отвечает моим потребностям и желаниям.

Я формирую собственный стиль жизни.

Я – счастливый человек, полный света и любви.

Цитата на сегодня:

Если вы творчески отдаете себя миру, вам намного проще удовлетворять свои потребности и желания.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 29.11.2013, 06:47:31

  • 1

#2245
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 29 ноября

 

Сегодня мы последний день работаем в гостиной!
Давайте напоследок тщательно попылесосим. Это значит, что вам нужно будет пропылесосить и вдоль плинтуса, и под мебелью. Пожалуйста, берегите себя! Не надрывайтесь, двигая мебель! Если вы не можете забраться пылесосом под кресло или диван, просто пропылесосьте как только можно ближе к ним. Этого будет достаточно! Да, и не забудьте заглянуть в углы - там любит прятаться пыль :)

Наслаждайтесь и не увлекайтесь!

С любовью, Келли


  • 2

#2246
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
4. Вопросы и комментарии. 15 минут мне явно не хватает.

 

Пуфыстый зайка, по правилам, выложенным Ладой можно больше 15 минут уделять заданию. Время на выполнение ежедневного задания определяете для себя сами: сколько можете позволить: 15 мин, 30, 45 или 1 час, но не более!!!

 

Мне кажется, или я так хочу))) на марафон нужно выделять максимум сил, и сделать дело досконально и тщательно, чтобы на долго хватило постмарафонской чистоты и красоты. Поэтому делю дела по кусочкам. Перебрала свой ящик, через какое-то время дочкин. Потихоньку продвигаюсь от полки к полке, от шкафа к шкафу, уже много перебрала, выкинула не много, так как периодически размусориваюсь.
 


  • 1

#2247
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

На работе аврал, не успеваю ни почитать вас, ни отчитаться (( но отставать не хочу!

 

Отчет 1.5:
 

1. Есть ли у вас запасы текстиля? Запасов текстиля не имею, т. к. швея из меня не очень.
2. Что удалось сделать? Вещи, которые необходимо перешить, уже перебирала, все в порядке.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

Спецзадание — весь день ломала голову, куда же я дену коробку со старым кухонным комбайном, пришла домой, а на шкафу нет этой коробки,оказывается я уже избавилась от комбайна, стоит только пустая от соковыжималки )) ее я теперь использую для вещей «отдать».

 

Отчет 2.1:
 

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? Обнаружено много нового нижнего белья, которое мне оказалось изначально мало и неношеное лежит уже не первый год. Пижамка у меня одна шелковая, пользуюсь ооочень редко, одна пижама у мужа, у дочки 3 пижамки + достали новую — доросла. Домашней одежды у каждого по комплекту, обновили в этом месяце.
2. Что удалось сделать? Перебрала свою коробку с носками и колготками, дочину полку с нижним бельем и носочками. В результате: выброшено 35 вещей, «отдать» новые носочки 9 пар, ниж.белье 10, колготки 2. Оставшееся аккуратно сложено, каждому носочку нашлась пара ))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Удобно ли отдавать нижнее белье? Оно новое, большинство с этикетками.

 
  • 0

#2248
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Да, хочу сказать отдельное СПАСИБО! за блог, когда совсем нет времени, очень удобно бытро подглядеть задание и бежать дальше


  • 2

#2249
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Задание очень объемное, но я как раз его ждала! Шкаф с одежкой перебирала в начале осени, так что там просто надо будет еще раз красиво вещи сложить (а то стопочки какие то уставшие), а вот до ящиков с нижним бельем я как раз тогда недобралась! И вот наконец навела в них порядок!

 

Отчет2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? нижнее белье у меня, дочки и мужа хранится в разных ящичках комода

2. Что удалось сделать?  перебрала свое белье, носки, капрон, дочкины носки, белье. На это ушло больше часа времени - до мужниного ящика не добралась, оставила сие удовольствие на сегодня. Размусорила морально устаревшее белье (поняла, что некоторые еще практически новые вещи не одену уже никогда). Я любитель капроновых гольф, рассортировала их по цветам, прибрала в пакетик, оказалось их 7 пар, с запасами капроновых и теплых колготок тоже все в порядке.

Из домашней одежды у меня имеются 2 халата, одеваются только по утрам, либо по вечерам после душа, несколько штук бриджиков и кофточек, подобранных по комплектам. У дочки домашнюю одежку обновила в начале осени. Кстати, на это мне указал муж, сказал, что ребенок должен ходить дома тоже красивым! (а не в застиранных кофтенках, переведенных в разряд домашних)

У дочки размусорила носки - маленькие либо непарные (видимо пару от носочков воруют инопланетяне), поняла, что ей нужны еще колготочки.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - не получилось с этим разобраться быстро, развезла на весь вечер))

4. Вопросы и комментарии. Поняла, что хочу обновить трусопарк)), еще хочу обновить носки  и прикупить пару каких-нибудь красивых теплых колготочек для себя и для дочи))


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 29.11.2013, 09:46:24

  • 2

#2250
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем утречка! 

 

90eaadd076d0_f0d0c40998be4301d46a3eec977

 

Ещё, для поднятия настроения на день.

 

Жена- это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница....

А муж устаёт на работе...

 

И

 

-У тебя было когда-нибудь такое, чтобы всем мешало, но ты не хотел это выбросить, потому что думал, что когда-нибудь это тебе пригодится для чего-нибудь?

-А дети считаются?


Сообщение отредактировал Svechka: 29.11.2013, 09:56:29

  • 4

#2251
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 2.1.

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? Не очень. Надо подкупить белья. Моё, мужа, сына- у всех в разных местах.

2. Что удалось сделать?  Перебрала свое белье, носки. У мужа не стала- у нас с ним договор. Сынулины трусишки, которые ему малы стали- размусорила совсем недавно. Кое-что выкинула. Достала свою бельевую корзину, вытерла пыль под ней.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Без затруднений.

4. Вопросы и комментарии.  Как и Мерилин Монро, хочу обновить "трусопарк". В связи с этим вопрос. Хочу трикотажные, удобные, не нитка в *опе. Кто где берёт такие?


  • 0

#2252
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Добрутр. комп сломался.отчет напишу вечером.за заданием слежу и выполняю.
ток написать не удобно через сотку
  • 0

#2253
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчет2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? Вроде нормально. Стараюсь выкидывать нижнее бельё, которое разонравилось или стало страшненьким. Недавно обновила мужчинам и себе труселя и заказала 2 новых бюстгалтера. Оказалось, что промагнулась с размером - отдала доче, себе заказала заново с коррекцией размера. Мужчинам обновила запас носков.

2. Что удалось сделать? Недавно купила всякие коробочки ля хранения трусов, носков, бюстгалтеров. Удобно, если хранить в комоде или выдвижном ящике (как у сына) и не очень, если в шкафу (не очень подошли по размеру и напрягает каждый раз их вытаскивать). Порядок наводить даже нге пришлось...

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Муж мой - Плюшкин... всегда спорит за каждую тряпку... С ужасом жду размусоривания гардероба.

4. Вопросы и комментарии. Вопросов не возникло.


  • 1

#2254
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

29 ноября - 14 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 0

#2255
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

29 ноября 4:32 – 30 ноября 5:48 26-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#2256
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я вчера ещё немного просто так поработала.

Протёрла со спиртом пульт от телевизора кухонного. Сияет.

Нажарила котлет куриных, и куриный бульон сварила.

Сделала десерт- делаю его постоянно- тыква+яблоки+груши+изюм+мед. Вчера добавила апельсиновые корочки. Всё это тушится на слив масле. 

Уроки.

 

Для себя, любимой- тренажер, бассейн, баня турецкая, душ с шоколадным гелем.


  • 0

#2257
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

....заказала 2 новых бюстгалтера. Оказалось, что промагнулась с размером - отдала доче, себе заказала заново с коррекцией размера....

Берта, поделитесь: где Вы заказываете белье?


  • 0

#2258
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

....заказала 2 новых бюстгалтера. Оказалось, что промагнулась с размером - отдала доче, себе заказала заново с коррекцией размера....

Берта, поделитесь: где Вы заказываете белье?

 

на таобао


  • 1

#2259
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

хочу обновить "трусопарк". В связи с этим вопрос. Хочу трикотажные, удобные, не нитка в *опе. Кто где берёт такие?

Я беру на базаре, белые, трикотажные, с мягким кружевом, по 500 тенге, средняя посадка, фото выкладывать не буду))) Очень нра)))

Написано BAYKAR, 90% хлопок, 10% эластан, сделано в Турции.

 

Нажарила котлет куриных, и куриный бульон сварила.

Хи-хи, я вчера тоже нажарила куриных котлет, сварила куриный бульон))))) потом его в харчо превратила))))


  • 0

#2260
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

хочу обновить "трусопарк". В связи с этим вопрос. Хочу трикотажные, удобные, не нитка в *опе. Кто где берёт такие?

Я беру на базаре, белые, трикотажные, с мягким кружевом, по 500 тенге, средняя посадка, фото выкладывать не буду))) Очень нра)))

Написано BAYKAR, 90% хлопок, 10% эластан, сделано в Турции.

 

Нажарила котлет куриных, и куриный бульон сварила.

Хи-хи, я вчера тоже нажарила куриных котлет, сварила куриный бульон))))) потом его в харчо превратила))))

 

О, точно! 

Харчо! Давно не варила!

 

На базаре на каком, на Зелёном?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.