Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2201
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Поздравляю темку и всех участниц с Днем рождения!

 

66406.jpg

 

С домашней одеждой мне тоже повезло, все сложено, всего в меру, ничего лишнего. Вообще, после глобального ремонта такой марафон проходится на УРА, почти автоматом, но отчитываться пока не буду, а честно вечером протру шкафчики, ну и еще раз гляну не появился ли носок-одиночка или колкотки-дырявки. 


  • 0

#2202
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Чем больше дома порядка, чем он ближе к идеалу, тем и вещи лучше можно себе позволить.

 

Я вот тоже заметила связь с порядком в доме и одеждой. Когда мы жили с мужем вдвоем я очень часто одевала красивые платьица, делала макияж, всякие заколочки, ободки и т.д. Было так здорово, я прам кайфовала от уюта в доме, наслаждалась порядком и сама так же красиво выглядела. А сейчас, когда все дома например, мне наоборот не хочется одевать что-то очень красивое и обращающее на себя внимание... Да и многое я не могу одеть (коротки шортики, юбки, кофточки с более открытым вырезом).

Просто я не чувствую той энергетики от дома, той обстановки уюта, единения, гармонии. Из-за этого не хочется открываться и расцветать. Это как цветок, когда солнечно и тепло вокруг - он распускается, источает чудесный аромат, открывает солнышку каждый свой лепесток. А если солнце то выходит, то прячется за грозовые тучи, да еще и порывистый ветер, бутон раскрываться не будет...

 

Но все же, я стараюсь подбирать такую одежду, которая бы максимально подходила ко всем пунктам.

 

Во-первых: никаких растянутых, заношенных вещей. И еще, вещь должна нравится. Бывает вещь вроде ничего, но цвет ужасный, или не идет эта одежда, вроде и выкинуть жалко, но я сразу говорю такую фразу: "Зачем мне красивой некрасивая вещь?" Вопрос тут же исчезает.

 

Во-вторых: одежда должна подходить и создавать единый образ. Т.е. сочетание цветов, стилей и т.д. Обязательным условием является сочетание носочков и мелких аксессуаров вроде резинок для волос и т.д.

 

В-третьих: в домашней одежде не должно быть стыдно, если вдруг кто-то зайдет в гости.

В принципе, все пунты для меня легко выполнимы. Домашней одежды у меня много и разной. Есть и спортивные костюмчики, и леггинсы, и джинсики, и юбки, футболочки разных расцветок.

 

А также любимые короткие платьица (которые я часто одеваю за пару часов до сна, в комплекте с вязанными гетрами и одеваю мягкие балетки). Примерно как на фото (где девушка в сером)

Скрытый текст

 

Так же часто я дома использую украшения и туалетную воду.

 

Но все равно, есть еще к чему стремиться и совершенствоваться! :)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 28.11.2013, 13:28:50

  • 3

#2203
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Фух.. перечитала все :D  тема за последние дни мега популярна!

И столько всего за день успеваем написать...  а еще больше сделать!!

 

Поздравляю всех с мини годовщинкой!!! Лада, тебе отдельный респект за силы и время!!!

Новорожденному здоровья, его мамочке сил, его папе богатства   :D

 

Девы, спасибо еще раз за советы  :smoke:

 

Задание не выполняю, вчера разглядывала комод с нижним бельем... все такое клёвое. Не могу с ним расстаться   :lol:


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 28.11.2013, 14:54:54

  • 1

#2204
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

 

Дома нет кладовки, вот и приходится загромождать верхи. Вид не совсем презентабельный, но пыль смахнуть надо... (((  
 Можно коробки обклеить теми же обоями что и стены.

 

Спасибо за идею.

 

Всех поздравляю с Днем Рождения самой позитивной темы форума.  Об этом уже неоднократно писали, но не могу удержаться. Эта тема помогла мне пересмотреть свое отношение к ведению домашних (и не только дел). Сюда прихожу, чтобы зализать раны, нанесенные на других ветках (характер у меня уж больно заводной))).

Нам все здоровья, счастья и всегда летной погоды! Огромное спасибо всем за то, что вы есть, отдельное спасибо Ладе.

 

И, мои искренние поздравления по поводу рождения малыша! Пусть растет здоровым и счастливым, все остальное приложится.

 

P.S. Единственно, что мне сейчас не хватает - это переезда в новую  собственную квартиру (сама я уже больше года с тремя детьми и мужем живу в маминой квартире, где ничего не могу менять радикально - неэтично как-то)))).


Сообщение отредактировал Polish girl: 28.11.2013, 14:50:48

  • 1

#2205
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание не выполняю, вчера разглядывала комод с нижним бельем... все такое клёвое. Не могу с ним расстаться   :lol:

Наташа, так и пиши:

 

Отчет 2.1:

Довела нижнее белье до совершенства, настолько, что абсолютно нечего расхламлять! :)


  • 0

#2206
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, реально очень мало отчетов за 1 день в гардеробе. Если честно не знаю как быть со следующим заданием (а точнее с двумя), не хотелось бы чтоб они превратились в снежный ком, который будет морально давить на участниц!!! Но если вы сейчас начнете откладывать на потом, то никакого кайфа от марафона не получите - только головную боль. :-/


  • 0

#2207
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Чего-то я путаюсь в показаниях:) Или убежала вперед или осталась позади или следующее задание по гардеробу еще не выставляли :confused:

 

к Отчету 2.1:

 

1. Какова ваша ситуация с домашней одеждой? Ситуация более менее нормальная. Будучи беременной купила топиков, но если увижу еще куплю. У нас с сыной началась пора, оббоссатки-обосратки. Необходимо побольше штанов мне. 
2. Что удалось сделать? Дочины 2 пижамы (поленяли) и отправились в пакет "маме", а также куча носков.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего

4. Вопросы и комментарии. Нужно докупить пижамы мне и дочи, мужу футболку для сна.

 

За сегодня: уборка везде- пропылесосила, протерла полы. В ванной протерла уни, начистила смеситель. 3 стирки на машинке и 2 ручные.

Отложенное дело: Никак не могу настроиться постирать когда-то белоснежный пуховик дочурки.


  • 0

#2208
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девчата, реально очень мало отчетов за 1 день в гардеробе. Если честно не знаю как быть со следующим заданием (а точнее с двумя), не хотелось бы чтоб они превратились в снежный ком, который будет морально давить на участниц!!! Но если вы сейчас начнете откладывать на потом, то никакого кайфа от марафона не получите - только головную боль. :-/

Лада, я работаю, поэтому могу выполнять задания только после работы вечером и на следующий день выкладывать отчет. На сегодня вечер запланировала гардероб, потом напишу отчет.

А вообще да, хотелось бы поубавить темпа, иначе я точно вылечу с беговой дорожки - целый день на работе. Но это мое личное мнение. 


  • 5

#2209
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Чего-то я путаюсь в показаниях :) Или убежала вперед или осталась позади или следующее задание по гардеробу еще не выставляли :confused:

 

к Отчету 2.1:

теперь у меня дежавю...взяла фламик отметить галочкой отчет (а в голове сидит мысль, что вроде вы вчера в первых рядах отчитались) и точно, стоит галочка!

За заданиями удобно следить в блоге, чтоб постранично не искать...У меня блог высвечивается на страничке ниже нашей темки.


  • 0

#2210
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

А вообще да, хотелось бы поубавить темпа, иначе я точно вылечу с беговой дорожки - целый день на работе. Но это мое личное мнение. 

 

я сегодня написала, что выложу еще два задания сразу и отчеты буду принимать три дня, или при необходимости (в зависимости от успеваемости выполнения) четыре, до вечера понедельника. Так устроит или еще медленнее?

Девчата, не стесняйтесь - вносите предложения!


  • 0

#2211
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Лада, я работаю, поэтому могу выполнять задания только после работы вечером и на следующий день выкладывать отчет. На сегодня вечер запланировала гардероб, потом напишу отчет.
А вообще да, хотелось бы поубавить темпа, иначе я точно вылечу с беговой дорожки - целый день на работе. Но это мое личное мнение. 

А я думала, что цель марафона по 15 минут уделять тем или иным категориям (избавляться по мере необходимости и заглядывать туда куда давно забыли смотреть). По чуть-чуть, а глядишь, что-то меняется )))


  • 1

#2212
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

 

А вообще да, хотелось бы поубавить темпа, иначе я точно вылечу с беговой дорожки - целый день на работе. Но это мое личное мнение. 

 

я сегодня написала, что выложу еще два задания сразу и отчеты буду принимать три дня, или при необходимости (в зависимости от успеваемости выполнения) четыре, до вечера понедельника. Так устроит или еще медленнее?

Девчата, не стесняйтесь - вносите предложения!

 

а, так можно, впереди три выходных, вот  и пороюсь в шкафах.


  • 0

#2213
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девчата, я наверное два самых объемных задания по гардеробу сегодня выложу, и отчеты буду принимать три дня. Если уложимся до обеда воскресенья (покажут ваши отчеты) - то будет следующее, если нет, то очередное задание тогда после обеда в понедельник.

Так пойдет???

Я правильно поняла- задания будут за пятницу и понедельник?


  • 0

#2214
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Каюсь, задание по домашней одежде мной не выполнено. И вершки-корешки у шкафов тоже не протерты. Вчера очень поздно пришли домой. Зато с удовольствием наобщались в гостях у родственников).

По мне так 2 задания выложить сегодня- завтра с расчетом на 3 дня выходных. Я похоже точно буду в выходные наверстывать..

Я за то чтобы задание следующее в понедельник вечером выложить. Чтобы на сам понедельник не было задания, как раз будет выходной и все смогут наверстать, кто не успевает.


  • 2

#2215
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Девчата, я наверное два самых объемных задания по гардеробу сегодня выложу, и отчеты буду принимать три дня. Если уложимся до обеда воскресенья (покажут ваши отчеты) - то будет следующее, если нет, то очередное задание тогда после обеда в понедельник.

Так пойдет???

Я правильно поняла- задания будут за пятницу и понедельник?

 

вообще то да, НО если большинство выполнит его за три дня: пятницу, субботу и восресенье, то на понедельник я выложу следующее...Просто не хочется заканчивать марафон прямо под самые новогодние праздники, когда уже вовсю будут корпоративы и настроение праздничное. Поэтому хотелось бы, чтоб мы сейчас немного напряглись (это реально самые объемные задания из всего марафона), а потом будет намного легче и от чувства, что уже съели огромного слона, и от того, что впереди мелкие лягушки...

и еще раз повторяю: цель нашего марафона не генеральная уборка, а расхламление!


  • 0

#2216
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчата, реально очень мало отчетов за 1 день в гардеробе. Если честно не знаю как быть со следующим заданием (а точнее с двумя), не хотелось бы чтоб они превратились в снежный ком, который будет морально давить на участниц!!! Но если вы сейчас начнете откладывать на потом, то никакого кайфа от марафона не получите - только головную боль. :-/

короче, я как все.

Но, наверстывать буду в выходные эти.


Сообщение отредактировал Svechka: 28.11.2013, 16:28:35

  • 0

#2217
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

итак, выкладываю 2 задания сразу, с учетом таких длинных выходных!!! насчет следующего, обсудим в воскресенье после обеда.

 

День 2. Одежда

Сегодня у нас много работы и мало времени. :dandy:   Поэтому мы не будем все детально рассматривать и примерять, а проведем только грубую сортировку.

У нас будет 2 подхода:

1- вещи, которые висят на плечиках;
2- вещи, которые лежат на полках.


Если вы давно не просматривали гардероб, и у вас скопилось много вещей- разберите сначала только свою одежду. Возможно, что гардероб мужа или детей придется пересматривать в другой день.

Итак, приготовьте памятку, коробки (сегодня их понадобится 4) и тряпку.

1. Вынимаем вещи

2. Протираем шкаф изнутри.

3. Проводим быструю сортировку:

1) С коробками "выбросить" и "отдать"- все ясно.

2) В коробку "убрать" складываем не сезонные вещи, которые пойдут на хранение.

3) Вещи, требующие стирки- отправляем в грязное белье.

4) Вещи, требующие ремонта, складываем в отдельный пакет- потом сдаем в мастерскую.
(Если вы хотите сами отремонтировать какую-либо вещь- можно отложить ее в коробку/корзинку, положить туда же нитки, иглы и ножницы и поместить эту корзинку поблизости от кресла, в котором вы обычно устраиваетесь смотреть телевизор. И, при очередном просмотре сериала, можно будет что-то зашить или заштопать).

5) Однако, у вас может оказаться несколько вещей, насчет которых вы сомневаетесь- оставить себе или отдать кому-либо. Придется эти вещи пока отложить в отдельную коробку "Пересмотреть". Через какое-то время вам нужно будет снова разобрать их более детально, "с пристрастием"- померить, подумать. И уже потом решить, как с ними поступать. Разбор этой коробки запланируйте на ближайшие дни.

4.Аккуратно развешиваем или раскладываем сезонные вещи по местам в шкафу. Лучше вешать по отдельности платья, юбки, брюки, блузки и т.д.

5.Убираем на хранение несезонные вещи. (Очень удобно хранить их в вакуумных пакетах).

6.Планируем покупки, если это необходимо.

7.Планируем день, когда будем разбирать коробку "Пересмотреть" (например, ближайшую субботу).

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


  • 0

#2218
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля? Запасов нет, только 5 новеньких полотенец (еще советских), сложила их, ну уж очень красивые.
2. Что удалось сделать? практически ничего.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. З

СПЕЦЗАДАНИЕ тоже не стала делать, потому что гардеробная комната на втором этаже, а стремянка на первом, а мужская сила уехала в командировку на две недели.


  • 0

#2219
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

День 3. Верхняя одежда

Разбираем по тому же принципу, что и вчера.

Уже произошла смена сезонов- поэтому, перед тем, как убрать на хранение легкие курточки и ветровки, не забудьте их постирать.

Детские вещи необходимо померить- чтобы заранее знать, не вырос ли ваш ребенок, и не пора ли ему обновлять гардероб.

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


  • 0

#2220
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Подожди нас, не выкладывай!

 

уже... ;)

многие читают задания на работе и выполняют их в тот же вечер...а еще по дороге домой, можно морально подготовиться к его выполнению и что-то распланировать!

но старые отчеты я все-равно жду! :idea:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.