Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2141
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

а натяжные потолки не рассматривали как вариант? они в общем-то немного высоты отнимают

высоту сжирает кривизна потолка чуть ли не в 7 см.

Поэтому без разницы - гипсокартон или натяжные.

Дело именно в нише. Иметь ее или не иметь :smoke:   пока у нас с ней наоборот

потолок будет без ярусов, вот что-то типа этого

Наташ, ты во всей квартире так хочешь сделать или только в зале? По мне, так я бы лучше гардины интересные присмотрела...


  • 0

#2142
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

прикольно, меня заминусовали за пост выше...ну что я могу сказать: завидуйте молча! :D

а лучше, постарайтесь и вы поймать птицу счастья и приручить её! :hi:

Я минусов не заметила. Ловите от меня еще плюсик. :) На самом деле такой уклад в жизни и должен быть, чтоб была гармония в семье. А раз минусуют, там видимо ее нет и подавно.


  • 1

#2143
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот моя будущая ёлочка, высота 30 см...сегодня добавилось 4 уровня, это где-то 270-300 иголочек были свернуты и сшиты!

на самом деле цвета более яркие, фотик наврал...в жизни она другая!

(хотела её выставить на ярмарке, но она, капец, какая дорогая выходит, поэтому подумаю..)

Прикреплённые изображения:

  • елка1.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.11.2013, 20:33:08

  • 14

#2144
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 2.1
1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? Нижнее белье было перебрано и упаковано. Т.к. я сейчас кормящая мама оставила почти все лифчики, не знаю какой потом будет размер 75 или 80.
2. Что удалось сделать? Не давно прикупила спец.коробочку для бюстгалтеров, оч удобная вещица. Все сложено.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Трусики дочки и мужа. Бабушка ошиблась с размером для дочи, или доносить старые или чу-чуть пощеголять в новых. Не знаю когда попаду на барахолку для покупки новых черных и серых труселей для мужа ( 2 пачки белых лежит- не хочет одевать, а мне так они нравятся, так соблазнительно  :p ). Достала новые майки и носки мужу
4. Вопросы и комментарии. Особо ничего не вызвало. Думаю над покупкой коробочки для носков. И мне тоже надо прикупить пару носков, а то иногда одеваю дочины  :faceoff: 


  • 0

#2145
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

вот моя будущая ёлочка, высота 30 см...сегодня добавилось 4 уровня, это где-то 270-300 иголочек были свернуты и сшиты!

на самом деле цвета более яркие, фотик наврал...в жизни она другая!

Здорово! Это та самая елочка в стиле "канзаши"? Я думала она из пряжи разного цвета, а потом порылась на сайтах и поняла, что она у тебя из ткани.

На минусы не обращай внимания - это как всегда залетные умничают. 

Я только сегодня пока шла на работу думала о системе (оказывается, я уже больше года в ней), о нынешнем марафоне. Ты, что называется, с языка сняла мои мысли. Думала - приду отпишусь о своих впечатлениях. Так вот - система помогла наладить быт так, что нет авралов. Все как-то само раскладывается по полочкам, моется, стирается. Даже нынешний марафон идет у меня в легкую из за того, что все систематизировано.  Как здорово, что я год назад  забрела в эту темку.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 27.11.2013, 21:00:09

  • 2

#2146
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

вот моя будущая ёлочка, высота 30 см...сегодня добавилось 4 уровня, это где-то 270-300 иголочек были свернуты и сшиты!

на самом деле цвета более яркие, фотик наврал...в жизни она другая!

(хотела её выставить на ярмарке, но она, капец, какая дорогая выходит, поэтому подумаю..)

О,эту елочку я уже где-то  видела ;)

Какая она хорошенькая получается!Супер!  :idea:


  • 1

#2147
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А у нас так

Прикреплённые изображения:

  • DSC06988.JPG
  • DSC06987.JPG

  • 4

#2148
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наташ, ты во всей квартире так хочешь сделать или только в зале? По мне, так я бы лучше гардины интересные присмотрела...

Хотела.
Думаю придется отказаться от этой идеи в пользу гардин.

Девы, спасибо за советы :)
  • 0

#2149
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Лада, елочка потрясающая. Может ее на ярмарке на всеобщее обозрение выставить? Я бы с удовольствием полюбовалась!
  • 0

#2150
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

По спец заданию протерла еще один шкафчик сверху. 

Покрасила кухонный шкаф, он нааамного старше меня, его делал мой дед, которого я никогда не видела. Старенький уже шкафчик, но очень удобный, не готова пока от него отказаться. Так вот, покрасила почти весь, на одну стенку не хватило краски.  :faceoff:  Завтра продолжу и полки приведу в порядок. Потом загружу посудой, одновременно и размусорюсь в нем. Это я так перестановками занимаюсь, сейчас посуда стоит в не менее старинном деревянном буфете, его планирую приспособить под свои рукодельные штучки и цветочные журналы. Белье и носки разберу завтра утром. :)


  • 3

#2151
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

вообще мне 45 через полтора месяца, но при этом мне безумно нравится делать дом все уютнее и красивее. Вот честное слово, только вчера говорила мужу и одной из девочек с этой темки, что сейчас, придя к правильному плану уборки, я реально трачу минимум времени на наведение порядка, занимаюсь творчеством, каждый день три раза в день готовлю, держу свой магазин, непременно романтики с мужем и как никогда тесное общение с детьми, и при этом Я СТАЛА ТАКОЙ СПОКОЙНОЙ, Я СТАЛА ВЕЗДЕ УСПЕВАТЬ  и самое главное, я просто КАЙФУЮ от жизни...со мной такое ощущение впервые...Как же долго я к нему шла: быть в ладу с собой - это супер! :rolleyes:


 

Я ушла от перфекционизма по большому счету, вот два дня в разряде выздоравливающих и нисколько не заморачиваюсь, что вчера был по плану пол, а сегодня пыль: завтра сделаю из этого кое-что...Зато уже немного выполнила по марафону, а сейчас занимаюсь новогодней елкой в стиле канзаши. Просто если я могу исправить мелочь, которая мне не нравится, я это сделаю...причем на это дело уходит времени как правило меньше, чем на потерю энергии от недовольства. Я хочу любить свой дом, а это возможно только если все в нем мне будет нравится...Я могу долго шлифовать каждый уголок своей квартиры или теперь дома, переставлять мебель, менять декор, до тех пор пока это место не начнет вызывать у меня  только приятные чувства...маленькими шажками, но иду и иду вперед.

А еще мне очень помогает сейчас дневник, в котором я четко вижу, что колесо моего жизненного баланса начало приобретать более округлую форму и от этого тоже получаю удовольствие!

 

 

 

Классно, хотела бы я ощущать подобное :), может у меня еще все впереди? :))) Сейчас я реально не успеваю,мне не хватает часов в сутках.Дни пролетают как часы.Для меня творчество сейчас это фантастика, лишние минуты в сети, как лишние килограммы :)) Все материальное ушло на дальний план и потеряло кажется совсем свою ценность.Совсем не радуют вещи, только люди и живое общение.

Елочка в стиле канзаши какого размера планируется? Могу представить какая это будет красота.


  • 0

#2152
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

вот моя будущая ёлочка, высота 30 см...сегодня добавилось 4 уровня, это где-то 270-300 иголочек были свернуты и сшиты!

на самом деле цвета более яркие, фотик наврал...в жизни она другая!

(хотела её выставить на ярмарке, но она, капец, какая дорогая выходит, поэтому подумаю..)

 

Ой,сорри, не увидела сабжей про елочку, теперь понятно с размером :)

А что за ярмарка?
 


  • 0

#2153
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

прикольно, меня заминусовали за пост выше...ну что я могу сказать: завидуйте молча! :D

а лучше, постарайтесь и вы поймать птицу счастья и приручить её! :hi:

 

Тоже только заметила :), не обращайте внимания, ну правда, все эти минусы в сети,не стоят того,что б об этом задумываться.


  • 0

#2154
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

4. Вопросы и комментарии. Особо ничего не вызвало. Думаю над покупкой коробочки для носков. И мне тоже надо прикупить пару носков, а то иногда одеваю дочины  :faceoff: 

 

Корбочка для носков это весЧь. В принципе, даже не важно какая она эта коробочка, с делениями или просто картонная коробка из под обуви :) , мне корзиночки для носков помогают не кормить носочных монстров :)

Для каждого члена семьи своя корзиночка и одна достаточно большая коробка,куда отправляются все носки,которые вдруг оказались без пары.


Сообщение отредактировал Zimt: 27.11.2013, 21:51:43

  • 0

#2155
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Думаю придется отказаться от этой идеи в пользу гардин.


Девы, спасибо за советы :)

 

Ну, вот Вы уже и определились ;)

 

P.S. На самом деле, думаю, что крепко "держаться" какого-то конкретного решения можно, только если это ключевой момент в Вашем интерьере. 


  • 0

#2156
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ой девочки так прикольно, приятно когда задание совподает с тем , что было сделано ни так давно)))) Вот только разбирала белье "все"

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? Нижнее белье в порядке, ночнушка нужна еще одна, а то сменная уже не радует, домашнюю одежду нужно в корне менять
2. Что удалось сделать? Ни так давно закупилась нижним бельем, сыну только еще надо добавить, все лежит по коробочкам, отдельно трусики, бюстгалтера и ночнушки 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не могу определиться с нижним бельем, красивое кружевное не на столько удобно в использовании (такое только днем и то "неудобство"), а на ночь х.б. и удобно и комфортно
4. Вопросы и комментарии.  Нижнее белье и пижамы и домашние вещи это моя слабость, не могу для дома себе подобрать уже 2 года, а то что нравиться стоит от 6000 тысяч, это минимум 2 комплекта надо((((( 
 


  • 0

#2157
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

4. Вопросы и комментарии.  Нижнее белье и пижамы и домашние вещи это моя слабость, не могу для дома себе подобрать уже 2 года, а то что нравиться стоит от 6000 тысяч, это минимум 2 комплекта надо((((( 
 

я на прошлой неделе разорилась на небольшое трикотажное платьеце для сна: не смогла пройти мимо цвета фуксии с добавлением нежно-розового 7500, но ведь я этого достойна! :p

 

 

Классно, хотела бы я ощущать подобное :), может у меня еще все впереди? :))) Сейчас я реально не успеваю,мне не хватает часов в сутках.Дни пролетают как часы.Для меня творчество сейчас это фантастика, лишние минуты в сети, как лишние килограммы :)) Все материальное ушло на дальний план и потеряло кажется совсем свою ценность.Совсем не радуют вещи, только люди и живое общение.

 

недавно прочитала одну фразу, которая отложилась в голове: у всех гениальных людей в сутках было так же 24 часа, но они ими правильно пользовались...Поэтому если вы займетесь хронометражем своего времени, хотя бы недели две, но через каждые 15 минут, то сразу увидите где и на чем вы реально теряете время и сколько тратите действительно на дела. Уверяю вас, результаты вас ошеломят...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.11.2013, 23:10:54

  • 1

#2158
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дорогие мои, девочки!

 

28 ноября нашей темке исполняется 4(!) года, она у нас именинница!!!

От всей души хочу поблагодарить всех и каждую участницу и читательницу темы, которые побывали в ней за это время. Особая благодарность тем, кто внес и вносит в неё что-то интересное и позновательное! Благодаря всем нам, темка живет, расширяет границы и делает счастливыми все больше людей.

Я рада, что когда-то отважилась и завела эту тему, и так здорово, что мы все в ней собрались!

                

                                                           фото.jpg                                                                    

 

 

 


  • 11

#2159
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Флаюшки! Поздравляю с днем рождения, читаю ваши советы и замечательные комменты, восхищаюсь, вы - истинные леди!


  • 1

#2160
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всех с  наступившим! Всем удачи, благополучия и легких полетов!

Смотрите, что я нашла.

http://onejournal.ru...омохозяйки.html


Сообщение отредактировал Alka i sin: 28.11.2013, 00:14:29

  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.