Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2121
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

А комната у Вас каких размеров? И высокие ли домочадцы?)

16 квадратов

Хороший вопрос про рост  :-/  пока никого двух метровых нет

но вот если пойдут высокорослые дети  :lol:

 

если серьезно, то сейчас в черновой 2.7 м, с учетом выравнивания потолка, 10 см точно уберется

получаем 2.6 м

а вот если нишу делать, то еще меньше

а о нише я мечтала с самого начала ремонта  :faceoff:  я сейчас серьезно

 

так если мечтала, какие еще вопросы-то? ладно если б она вам не нравилась, но выхода другого не было, а если ее хочется - таки вообще не вопрос!


  • 0

#2122
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?
есть наборы вышивки бисером, немного ниток, немного пряжи, перебирала недавно, все в коробочках.
2. Что удалось сделать?
просмотрела новые комплекты постельного, протерла полочку под ними и сложила обратно!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ничего
4. Вопросы и комментарии.
спасибо за идею переписать, что есть из рукоделия! Взяла на вооружение! и еще мой хомяк никак не может расстаться со старыми джинсами, когда они протераются местами до дыр, я их складирую в пакет с мыслями когда-нибудь что-то сделать.вот так и лежит целый пакет.Может у кого есть какие идейки?

К вопросу о нарядной клеенке. Покупали на барахолке.Кстати, по виду как-будто вязанная крючком. На "Юпитере" есть один контейнер, там дядечка торгует, несколько раз брали, все очень хорошего качества, вроде иранская.

Сообщение отредактировал Татьяна: 27.11.2013, 18:07:20

  • 0

#2123
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? Нижнее белье и старая одежда ушла на чердак. 
2. Что удалось сделать? Перебрала носки, белье, пижамы. Выкинула драные чулки(я думала что у меня их нет :D ) и то что уже не нравится из белья и носков. Заодно прихватила и перебрала свои брюки. Пришлось перебрать и пакет уже и на чердаке. Стал таким огромным. Надо и его расхламить, а то потом целый день его разбирать буду. Кое что из детского скопившегося маленького  отдам для маленькой доченьки подруги, из хороших своих вещей, которые стали давно мне маленькими отдам другой подруге. Полотенца и тряпки оставлю для БИМА или отдам малоимущим. 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Все порывалась оставить хорошие вещи из гардероба для домашней носки. Потом передумала. Все таки дома я столько вещей не сношу. 
4. Вопросы и комментарии. Приятно радуют пустые полочки в шкафчиках. :)
 


  • 0

#2124
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

таки вообще не вопрос!

как жить с потолками 2.5-2.55 ?? :faceoff:

 

крик души такой получился у меня ...

Скрытый текст

  • 0

#2125
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

как жить с потолками 2.5-2.55 ?? ]

А как такой вариант?
image.jpg
  • 2

#2126
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Zimt, а насколько нужны тяжелые портьеры, если на окнах еще и жалюзи...или интерьер супер классический и без них никак? Я уже отписывалась, что у меня всегда только тюль на окнах или органза, или тонкий лен...Причем я люблю от стены до стены, такой эффект потрясающий получается! В доме сглупила, в зале на 5 метровую стену с двумя окнами, всего две полосы тюля повесила, зато каждая полоса по 5 метров и 2,5 в высоту! На глажку каждой уходит 40 минут...поэтому новогодние сделала 4 полосы по 2,5 метра и дальше так буду делать...

 

У нас первый этаж- тяжелые портьеры актуальны, там где жалюзи нет классических портьер,есть тюль и декоративная хреновина сверху.Но там 4 окна и хреновина эта по всей длине, все равно огромная.Я бы рада поменять,давно хотела римские шторы во все комнаты и прозрачную легкую портьеру,но пока нет смысла и возможности :)

 

Отчет 1.4: 
1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? Нормально,хотелось бы кое что из занавесей обновить,но пока никак.Скатерти все приличного вида.Гостевые салфетки так же в хорошем состоянии.

2. Что удалось сделать? Кое-что постирать, скатерти пересмотреть,новогодняя уже приелась :) ,но может декор поможет? :) В одной из комнат сняла 4 тяжелые портьеры и после стирки повесила только 2 ,растянула строго на окна, а сверху уже тюль.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Хотелось бы освежить все шторы,но увы не судьба.
4. Вопросы и комментарии. Хочу поменять клеенку на кухонном столе,вид приличный ,но надоела.Хочется светло-зеленую,если на днях попадется что-то на что упадет глаз,обязательно куплю.


Сообщение отредактировал Zimt: 27.11.2013, 18:37:44

  • 0

#2127
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

таки вообще не вопрос!

как жить с потолками 2.5-2.55 ?? :faceoff:

 

если я не ошибаюсь, во многих квартирах такая высота по проекту. Тем более, судя по площади, это ж не гостиная у Вас? а в детской или в спальне нормально будет. Вот если б площадь 40 кв.м и потолок 2,5 - это конечно катастрофа)))

За ремонт не расстраивайтесь, это абсолютно нормальное ремонтное настроение)))) сама в прошлом году так же себя вела, а у меня он хоть и всеобъемлющий получился, но без переделки потолков)) зато после того, как меня особо проняло порыдать, мальчишки мне за одну ночь все обои наклеили)) Легла спать с серыми ободранными стенами, а проснулась - и прям нарядно, куда не зайди (исключая прихожку, но там объективное обстоятельство для незаконченного ремонта: наша управляющая компания настаивает на выносе электросчетчиков из квартир, домовые пенсионеры с ней судятся, а я жду результата, чтоб не пришлось прихожку на второй раз ремонтировать в случае если все же ЖЭК выиграет)


  • 0

#2128
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

комната всего 16 квадратов (это зал), делать потолки двух-уровневыми, я изначально отказалась (чтоб не перегружать комнату)

если сейчас начать городить два яруса, я не знаю что скажет мой мастер  :D  боюсь он тоже сбежит


  • 0

#2129
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?
Есть, но я задарила все что было можно,некоторые вещи лежали по 2 года без использования.

2. Что удалось сделать?  Избегаю сейчас делать запасы :), осознала плюсы этого.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии.Перечитала отчеты, тут меня осенило, у меня остались не разобранными мои творчески заначки, лоскутки и отрезики,ленты,тесьма хоть и хранятся аккуратно в кладовке,но мои дочери периодически чего-там копают :), может нужно перебрать.Но точно,если буду перебирать :) все отдам, и хомяк внутри  умрет от горя :))))


  • 0

#2130
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Каждый раз, заканчивая задание по марафону, хочу сделать фото "до" и "после", но когда начинаю что-то делать, то забываю)


  • 1

#2131
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

комната всего 16 квадратов (это зал), делать потолки двух-уровневыми, я изначально отказалась (чтоб не перегружать комнату)
если сейчас начать городить два яруса, я не знаю что скажет мой мастер  :D  боюсь он тоже сбежит

А мне кажется, это лучший вариант, если вы хотите именно скрытые гардины. При этом благодаря подсветке потолок будет стремиться ввысь)
  • 0

#2132
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Каждый раз, заканчивая задание по марафону, хочу сделать фото "до" и "после", но когда начинаю что-то делать, то забываю)

Сегодняшнее задание наверное не стоит:-))))))))))))
Пошла я смотреть свои закрома в шкафу.
  • 0

#2133
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Секреты для богатства и процветания.

 

Скрытый текст


  • 4

#2134
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Для меня было наказанием стирать шторы из зала, потому что их тяжко гладить...

Однажды решила повесить неглаженными.

И НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!

Обидно даже было немного. Колотишься- никто не видит, не колотишься- никто не видит....

Зато стало элементарно стирать шторы- сразу из машинки- на гардины.

 

Шторы тоже можно "в семью " отдать.

 

 

Да у нас тоже никому дела нет и не было до вида портьер,кроме меня. Но в какой-то момент , я как-то отчетливо поняла,что хорошо бы научится жить с такими не идеальными портьерами.


  • 0

#2135
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Галя, знаешь, я сама по себе противная такая, если в вышивке один крестик не так будет вышит, при этом полотно будет даже с простынь - я ж вечно только на него и буду смотреть, пока не исправлю или вечно буду мучиться... :faceoff:  Если на шторине где-то залом или случайно непрогладилось - сниму же все-таки всю полосу и переделаю, т.к. знаю, что два-три дня я буду ходить и злиться на себя. а потом в конце-концов все равно сниму...

На самом деле у меня могут не заметить 99% моих косяков, но я их исправляю для личного полного удовлетворения :D

 

Девочки, акцентирую внимание!!! Есть люди, которые с удовольствием и благодарностью примут ненужные вам вещи, поэтому пожалуйста не выкидывайте их, а складируйте в пакет. Вот, например, Галя, может их приехать и забрать.

 

 

У меня подруга такая :),обожаю ее! .Раньше я тоже любила переделывать,так же из принципа,если делаешь что-то,делай это идеально.Но после того как стукнул 40ковник, начала задумываться,блин,сколько мне еще осталось :) 10,20? Девочки ,прикиньте как это мало,20 лет.Вот в момент и сломались все мои перфект подходы к уборке и прочей рутине.Хочу что б у меня было достаточно времени на мое окружение и на занятие другими вещами. :)

По поводу ненужных вещей,буду иметь ввиду!


Сообщение отредактировал Zimt: 27.11.2013, 19:06:21

  • 0

#2136
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? О! Этим я занималась недели как 3 назад.
2. Что удалось сделать? Ничего. Все разобрано ранее,от старого избавилась, в комоде с бельем порядок,ничего лишнего.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#2137
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

а натяжные потолки не рассматривали как вариант? они в общем-то немного высоты отнимают

высоту сжирает кривизна потолка чуть ли не в 7 см.

Поэтому без разницы - гипсокартон или натяжные.

Дело именно в нише. Иметь ее или не иметь :smoke:   пока у нас с ней наоборот

потолок будет без ярусов, вот что-то типа этого

attachicon.gifIMG_7437.jpg

 

Наталья, ты как у меня в зале фотографировала. :D У меня даже фактура обоев такая же. Только у меня фисташковые потемнее. Гардины потолочные, мне нравится и удобно - не видно всех потрахов. И высота, по-моему, тоже 2,50. Особенно не заметно. Шторы в пол визуально скрадывают недостаток высоты. Если бы комнату сына делала позже, остановилась бы на этом варианте.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 27.11.2013, 19:21:11

  • 0

#2138
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

как жить с потолками 2.5-2.55 ?? ]

А как такой вариант?
attachicon.gifimage.jpg

 

у нас тоже в зале был такой потолок, только овальный с подсветкой в нише овала и одной люсторой таблеткой по центру...Высота изначально в старых 5-ти этажках 2,5...наверное мы еще прилично потеряли, но при этом мои двухметровые мужчины не комплексовали, может потому что это зал и в нем чаще сидели на диване. Мне ниша очень нравилась: я все это придумала, когда училась на дизайнера интерьера и по двум комнатам защищалась.


  • 0

#2139
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 



Галя, знаешь, я сама по себе противная такая, если в вышивке один крестик не так будет вышит, при этом полотно будет даже с простынь - я ж вечно только на него и буду смотреть, пока не исправлю или вечно буду мучиться... :faceoff:  Если на шторине где-то залом или случайно непрогладилось - сниму же все-таки всю полосу и переделаю, т.к. знаю, что два-три дня я буду ходить и злиться на себя. а потом в конце-концов все равно сниму...

На самом деле у меня могут не заметить 99% моих косяков, но я их исправляю для личного полного удовлетворения

У меня подруга такая :),обожаю ее! .Раньше я тоже любила переделывать,так же из принципа,если делаешь что-то,делай это идеально.Но после того как стукнул 40ковник, начала задумываться,блин,сколько мне еще осталось :) 10,20? Девочки ,прикиньте как это мало,20 лет.Вот в момент и сломались все мои перфект подходы к уборке и прочей рутине.Хочу что б у меня было достаточно времени на мое окружение и на занятие другими вещами. :)

 

вообще мне 45 через полтора месяца, но при этом мне безумно нравится делать дом все уютнее и красивее. Вот честное слово, только вчера говорила мужу и одной из девочек с этой темки, что сейчас, придя к правильному плану уборки, я реально трачу минимум времени на наведение порядка, занимаюсь творчеством, каждый день три раза в день готовлю, держу свой магазин, непременно романтики с мужем и как никогда тесное общение с детьми, и при этом Я СТАЛА ТАКОЙ СПОКОЙНОЙ, Я СТАЛА ВЕЗДЕ УСПЕВАТЬ  и самое главное, я просто КАЙФУЮ от жизни...со мной такое ощущение впервые...Как же долго я к нему шла: быть в ладу с собой - это супер! :rolleyes:

Я ушла от перфекционизма по большому счету, вот два дня в разряде выздоравливающих и нисколько не заморачиваюсь, что вчера был по плану пол, а сегодня пыль: завтра сделаю из этого кое-что...Зато уже немного выполнила по марафону, а сейчас занимаюсь новогодней елкой в стиле канзаши. Просто если я могу исправить мелочь, которая мне не нравится, я это сделаю...причем на это дело уходит времени как правило меньше, чем на потерю энергии от недовольства. Я хочу любить свой дом, а это возможно только если все в нем мне будет нравится...Я могу долго шлифовать каждый уголок своей квартиры или теперь дома, переставлять мебель, менять декор, до тех пор пока это место не начнет вызывать у меня  только приятные чувства...маленькими шажками, но иду и иду вперед.

А еще мне очень помогает сейчас дневник, в котором я четко вижу, что колесо моего жизненного баланса начало приобретать более округлую форму и от этого тоже получаю удовольствие!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.11.2013, 20:02:27

  • 12

#2140
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

прикольно, меня заминусовали за пост выше...ну что я могу сказать: завидуйте молча! :D

а лучше, постарайтесь и вы поймать птицу счастья и приручить её! :hi:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.