Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2101
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Отчет 1.5

1. Есть ли у вас запасы текстиля?  Есть.Но не много,все досталось от мамы.Я сама не шью,но дочка старшая учится в художке и у них там постоянные творческие работы связанные с текстилем.Поэтому оставлено для нее.

2. Что удалось сделать? Полочку протерла.Все пересмотрела,аккуратно сложила и поставил на место.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4.Вопросы и комментарии. Есть коробка с рукоделием.Раньше занималась декупажем,сейчас перегорела.В прошлом году хотела все размусорить,но что-то внутренне меня останавливало.И в ведь не просто так!!! Дочке в художке все пригодилось! Коробку с рукоделием пересмотрела,все аккуратно сложила,полочку протерла.

 

По спецзаданию-у меня высокие шкафы(до потолка).Smartовской шваброй в насадкой для пыли залезла в каждый уголок! Насадку в стирку! А я пошла рыбку поставлю запекать в духовку! :dandy:

Ладушка,вот не перестаю тебе СПАСИБО говорить за идею с марафоном! :rotate:


  • 1

#2102
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля? неа, вообще ничегошеньки нет
2. Что удалось сделать? те немногие лоскутки и кое какая одежка, которую думаю перешить-сложила в один пакет, но и то раньше сделала это.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? затруднение- что нет практически ничего, на чем можно потренироваться шить и не жалко, если что.
4. Вопросы и комментарии. нет..
 
 
В тему рукоделия разве только. Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
RhY6hlu9lWc.jpg

JcX_FMRLNzY.jpg

Взять снежинку за трафарет просто. Это легко с помощью зубной пасты делается. на щетку зубную  пасты немножко с водичкой, и пальцем провести по щетке, разбрызгивать эту пасту (эффект брызг).
В итоге правда свадебные бокалы я сделала без пасты, вот так

Y9dQq7Q58UM.jpg

L8JuUmKPJRg.jpg
Ну да не важно, как идейка, надеюсь кому-нибудь пригодиться. Ну и оконные стекла, зеркала можно так же оформить, конечно.


Сообщение отредактировал K0tika: 27.11.2013, 16:15:42

  • 4

#2103
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Та-да-да-дам!!!!

Итак, мы с вами уже 5 дней в марафоне, расхламили, упорядочили и провели инвентаризацию всего текстиля!

Надеюсь вам было интересно и вы не угасли! (хотя отчетов по 1.5 реально меньше, надеюсь все же вы их допишите).

 

Итак, следующие 5 дней мы с вами работаем в самой сложной категории Гардероб!!! Поэтому не расслабляемся, обязательно выкладываем отчеты - подтверждение вашей работы!

 

День 1. Белье. Носки и колготки. Пижамы и майки. Домашняя одежда.

Сегодня разбираемся с нижним бельем, а так же с домашней одеждой.

Как всегда- вынимаем вещи, протираем полку.

Сортируем, согласно алгоритму в памятке по размусориванию.

Самым ярким показателем того, как вы относитесь к самой себе, является состояние тех вещей, которые не видят другие люди. Если на вас дырявое, растянувшееся белье, если под брюками рваные колготки со стрелами- есть повод задуматься: за что же вы так себя не любите?
Избавляемся от всех вещей, которые кричат: "Я не люблю себя!" Избавляемся безжалостно. Бескомпромиссно.

Если вы уже не кормите- вам не нужны бюстгальтеры для кормящих.

Если вы поправились- выкидывайте все, что вам мало. Когда снова похудеете- купите себе в награду новое обалденное белье.

Страшненькие трусики для "особых" дней? Ни за что! В эти дни в нас и так гормональные бури. Поэтому мы должны быть особенно красивыми, относиться к себе бережно и проявлять к себе любовь и трепетную нежность. :) 
Колготок со стрелками не бывает! Это уже, увы, не колготки.  :fie:  Это хлам. Долой! :idea: 

Непарные носки.. Если пара до сих пор не нашлась- на тряпочки их. Протереть унитаз и выкинуть. Все польза. ;) 

Ну и, конечно, не стоит носить дома растянувшиеся футболки, шорты с не отстирывающимися пятнами, драные халаты и прочую жуть.


Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


  • 1

#2104
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

зачем? зачем убивать и так практически убитый метаболизм?

ни чего не поняла про метаболизм

читаю, чтобы знать))

слог нравится, оптимизм, позитивизм, привязка к психологии;)


  • 0

#2105
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?
Есть, в швейной машинке. Машинка "Подольская" ножная, которую всё хочу куда-нибудь "размусорить", потому-что, всё-равно ей не пользуюсь, а взамен купить что-то более мобильное. Сейчас используется, как тумба под телевизор... Выкидывать ничего не хочу, т.к. это очень выручает, когда дочь моя младшая в 11 вечера вспоминает, что завтра на технологию нужна ткань или что-то подобное.

2. Что удалось сделать?  Не покупать нового... недавно, правда купила чуть-чуть для новогодних поделок. и самый дешёвый трикотаж для "эксперементов" дочери на технологии. Они будут шить брюки или шорты... она выбрала султанки. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии. Времени не хватает на задания - отец попал в кардиологию, чередуясь с сестрой, ходим в больничку, ещё его цветы хожу поливать, короче, времени катастрофически не хватает.


  • 1

#2106
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

4. Вопросы и комментарии. Времени не хватает на задания - отец попал в кардиологию, чередуясь с сестрой, ходим в больничку, ещё его цветы хожу поливать, короче, времени катастрофически не хватает.

Таня, папа и марафон даже рядом друг с другом не стоят...Безусловно, сейчас папа самое главное, а размусоришься, как ему станет легче, тогда и настроение у тебя улучшится и настрой будет боевой!


  • 1

#2107
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?  Да, все лежит в швейной машинке.  У меня ножная Веритас, с тумбочкой.
2. Что удалось сделать?  Все вытащила, перебрала, отдельно новые ткани, отдельно большие обрезки, ленточки ,нитки, пуговицы и т.д. Полный пакет обрезков и маленьких кусочков отложила передать свекрови,она из них сделает завязки для помидор и огурцов на дачу.

Почти ничего не выкидывала, @Берта, верно написала, поздний вечер накануне урока технологии - это да..... )))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 
4. Вопросы и комментарии.  Ждала со страхом этого задания, т.к. давно собиралась там все разобрать, но боялась взяться. Спасибо марафону, я это сделала!


Сообщение отредактировал Ksusha: 27.11.2013, 16:22:16

  • 1

#2108
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Сразу отчитаюсь по Отчету 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? В первые выходные после начала марафона я так вошла в раж, что перебрала почти всю спальню. Поэтому задание это у меня уже заранее выполнено.
2. Что удалось сделать? Перебрала ящики с нижним бельем, носками и т.д. Безжалостно выкинула все старое и некрасивое. Тоже самое проделала с полками с одеждой. Размусорила два старых уже некрасивых домашних костюма, джинсы, майки и пижаму.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего. Все проделала с удовольствием.
4. Вопросы и комментарии. Свекровь попросила не выкидывать колготки со стрелками, опять же для завязок на дачу. Впредь буду откладывать, т.к. колготок у дочек "улетает" немерено.


  • 0

#2109
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Вернусь к обсуждению фартуков. Я воспользовалась прочитанным где-то советом: Если вы будете одеваться дома в красивую одежду, то фартук будете одевать на автопилоте. 


  • 1

#2110
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девы, совет надо!!

Переделываю потолок в квартире

и встал вопрос

либо делаем нишу для штор, но значительно уменьшится высота потолка  :weep:  чуть ли не 2.55 будет

либо расстаться с этой идеей, сохранить высоту потолка и потом уже приглядывать красивые гардины

 

че делать.. а?!


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 27.11.2013, 17:06:18

  • 0

#2111
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девы, совет надо!!

Мозг мой опух окончательно от отчаяния!!

переделываю потолок в квартире

и встал вопрос

либо делаем нишу для штор, но значительно уменьшится высота потолка  :weep:  чуть ли не 2.55 будет

либо расстаться с этой идеей, сохранить высоту потолка и потом уже приглядывать красивые гардины

 

че делать.. а?!

а натяжные потолки не рассматривали как вариант? они в общем-то немного высоты отнимают


  • 0

#2112
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

а натяжные потолки не рассматривали как вариант? они в общем-то немного высоты отнимают

высоту сжирает кривизна потолка чуть ли не в 7 см.

Поэтому без разницы - гипсокартон или натяжные.

Дело именно в нише. Иметь ее или не иметь :smoke:   пока у нас с ней наоборот

потолок будет без ярусов, вот что-то типа этого

IMG_7437.jpg


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 27.11.2013, 17:06:48

  • 0

#2113
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

либо делаем нишу для штор, но значительно уменьшится высота потолка :weep: чуть ли не 2.55 будет
либо расстаться с этой идеей, сохранить высоту потолка и потом уже приглядывать красивые гардины

че делать.. а?!

Если потолки и так невысокие, я бы оставила их в покое и купила бы гардины: выбор сейчас большой, в том числе и потолочные есть.

Сообщение отредактировал Albanka: 27.11.2013, 17:09:09

  • 0

#2114
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Albanka, спасибо!!!


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 27.11.2013, 17:11:06

  • 1

#2115
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девы, совет надо!!

Переделываю потолок в квартире

и встал вопрос

либо делаем нишу для штор, но значительно уменьшится высота потолка  :weep:  чуть ли не 2.55 будет

либо расстаться с этой идеей, сохранить высоту потолка и потом уже приглядывать красивые гардины

 

че делать.. а?!

Я за гардины. Тем более, если "значительно" уменьшится высота! Повесить красивые гардины, красивые занавески/тюли, через года два надоело - карниз поменять не проблема, хоть потолочный, хоть настенный, деревянный, металлический, круглый, кованный, багетный, профильный, струнный.... А ниша - это уже надолго, до следующего капитального ремонта.


  • 0

#2116
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, совет надо!!

Переделываю потолок в квартире

и встал вопрос

либо делаем нишу для штор, но значительно уменьшится высота потолка  :weep:  чуть ли не 2.55 будет

либо расстаться с этой идеей, сохранить высоту потолка и потом уже приглядывать красивые гардины

 

че делать.. а?!

Да 2,55- нормальная высота, у нас такая изначально, не давит.

Поэтому, если нравится ниша- я бы не страдала.

 

А как в эту нишу шторы пропихиваются?


Сообщение отредактировал Svechka: 27.11.2013, 17:21:23

  • 0

#2117
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А как в эту нишу шторы пропихиваются?

на вот такие карнизы крепится

 e7KQJxo9vVQ.jpg

будет вот так

as_potolok_nisha.jpg


  • 0

#2118
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

высоту сжирает кривизна потолка чуть ли не в 7 см.

Поэтому без разницы - гипсокартон или натяжные.

Дело именно в нише. Иметь ее или не иметь :smoke:   пока у нас с ней наоборот

потолок будет без ярусов, вот что-то типа этого

attachicon.gifIMG_7437.jpg

 

А комната у Вас каких размеров? И высокие ли домочадцы?)


  • 0

#2119
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А комната у Вас каких размеров? И высокие ли домочадцы?)

16 квадратов

Хороший вопрос про рост  :-/  пока никого двух метровых нет

но вот если пойдут высокорослые дети  :lol:

 

если серьезно, то сейчас в черновой 2.7 м, с учетом выравнивания потолка, 10 см точно уберется

получаем 2.6 м

а вот если нишу делать, то еще меньше

а о нише я мечтала с самого начала ремонта  :faceoff:  я сейчас серьезно


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 27.11.2013, 17:35:13

  • 1

#2120
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

И я поддержу- лучше гардины. У нас потолки не высокие, еще и гипсокартон прикручивали походу вообще на широкую ногу, 5 см плюс- 5 см минус вообще не замарачивались...  Я с табуретки спокойно до потолка достаю. И это ни разу не радостно.

И по мне так лучше кривой потолок, чем низкий)))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.