Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2081
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

3. даже списки покупок можно делать на отдельном листочке и вкладывать в этот кармашек - потом просто вытащил и всё.

 

Вот видишь сколько у меня в голове было подготовительных мыслей... :lol:

 

Так я  и имела в виду  твой кармашек. :idea:  А пластиковый конверт можно прикрепить степлером. Он как-бы многоразового использования. Я просто любитель всяких конвертиков, папочек, файликов. Каждый поход в канцелярский магазин заканчивается покупкой :faceoff:


Сообщение отредактировал Alka i sin: 27.11.2013, 11:28:07

  • 0

#2082
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?
Честно сказать, ситуация ужасная....Все старое, нужно менять...Купили не недавно купили 2 новые подушки в "Tuana", вроде бы ничего...Еще надо две заменить, еще хочу заменить 2 одеяла на шелковые или какие-нибудь другие, поменять еще махровые простыни...Записала в список "must have"
2. Что удалось сделать?
Летом все перебирала, сушила, стирала, сейчас только подушки для гостей прибрала.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии.-

  • 0

#2083
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

еще хочу заменить 2 одеяла на шелковые 

 

а шёлковые не скользят в пододеяльниках?


  • 0

#2084
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Отчет 1.4: 
1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? После переезда в комнатах по одному комплекту штор, не новых, поэтому очень хочу их поменять, скатерть тоже одна, хочу к НГ прикупить новую тканевую, но чтобы все отлично отстирывалось, с какой-нибудь пропиткой. Салфетками пользуемся только бумажными, но в наборе со скатертью не отказалась бы.

2. Что удалось сделать? Отдала неиспользуемый комплект тюля свекрови, занесла в КЖ стирку штор.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Да уж....Перед НГ видимо будут большие траты, много вещей в списке "must have"


  • 0

#2085
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сегодня 24 лунный день

Скрытый текст


  • 1

#2086
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

еще хочу заменить 2 одеяла на шелковые 

 

а шёлковые не скользят в пододеяльниках?

 

Наверно не правильно выразилась)))) Шелкопряд.


  • 0

#2087
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Отчет 1.4: 
1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? На кухне не пользуемся скатертями. На кухне скатертью не пользуемся. С детьми пока не практично. Кухонный стол у нас лакированный и для каждого человека лежат салфетки, сплетенные из лески. Муж купил на барохолке. Очень даже хорошо вписались. :) Штор и тюлей, которые в запасе пока своих нет. Свекровь свои держит и не "дремлет"  :D .

2. Что удалось сделать? Перебрала скатерки. Парочка ушла на чердак. Пока ситуация меня радует.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Так как дом еще не достроен до конца, все думаешь, может куда сгодится что повесить/постелить.
4. Вопросы и комментарии. Кто нибудь, где видел красивые клеенки, чтоб от скатерти не отличить по виду. Нужна красивая гостевая клеенка для уличного стола. :)


  • 0

#2088
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

В прошлом году мы покупали одеяло, хотела шелкопряд, спросила у родственников, которые им пользовались. Меня отговорили. Сказали лучше не надо, сбивается. В итоге мы купили верблюжье, чему я несказанно рада, мне очень нравится, хоть оно и не такое легкое.

 

А вообще-шелковое одеяло не скользит в пододеяльнике). У меня есть одно такое одеяло - тип приданное, сколько лет мамуля его хранила для меня :faceoff: ))). Мы где то с год им пользовались.


Сообщение отредактировал K0tika: 27.11.2013, 11:58:39

  • 0

#2089
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У меня текстиля нет.

И спец задание я уже заранее выполнила.

В нашем платяном шкафу вещи я прибрала в субботу.

У дочи сверху лежат вещи от племяшки, нам на вырост. Вот честно сказать небольшая проблемы с этим...Я каждый сезон их перебираю, не успеваю убрать, заловка еще отдает, вещи хорошие, но мы все равно покупаем новые  и некоторые вещи не успеваем носить, да и складывать уже некуда, а вещи все прибывают и прибывают. А откажешься, все обида и у свекровки и заловки на всю жизнь. Да , ладно я могу и передать некоторые вещи другим людям, нет, у меня потом еще выспрашивают, почему мы то-то не носим, что такие хорошие вещи, а мы не носим. Я молчу, чтобы обид не было...

Вот такие дела((((


  • 0

#2090
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Кто нибудь, где видел красивые клеенки, чтоб от скатерти не отличить по виду. Нужна красивая гостевая клеенка для уличного стола.

Я много где видела, и белые с кружевным рисунком, очень красивые - в Юске, в посудных Fissman, да и просто на базарах.

 

В прошлом году мы покупали одеяло, хотела шелкопряд, спросила у родственников, которые им пользовались. Меня отговорили. Сказали лучше не надо, сбивается.

У меня все одеяла шелкопряд, уже лет пять как минимум, очень ими довольна, не сбиваются, легко стираются, сами по себе легкие и теплые.


  • 0

#2091
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

27 ноября – 12-й солнечный день

Скрытый текст


  • 2

#2092
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

27 ноября 2:06 – 28 ноября 3:18 24-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#2093
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Касательно детской одежды. От дочки конечно у меня ничего не осталось, ей уже 15 лет. Но одно ее платье я все-таки не смогла отдать. Его привез тогда еще молодой ))) муж, когда ей было 3 месяца. Решила сохранить его для ее дочки)))
image.jpg
  • 7

#2094
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Касательно детской одежды. От дочки конечно у меня ничего не осталось, ей уже 15 лет. Но одно ее платье я все-таки не смогла отдать. Его привез тогда еще молодой ))) муж, когда ей было 3 месяца. Решила сохранить его для ее дочки)))
attachicon.gifimage.jpg

У меня тоже хранится костюмчик, в котором забирали сына из роддома. Теперь забавно сравнивать носочки 5-сантиметровые и 45 размера. :D

А еще у нас хранится конверт, в котором забирали из роддома моего брата, а ему уже 62 года. Так вот - всех детишек (включая и меня ;)) забирали в  этом конверте. Мы насчитали 15 человек.  :dont: И что самое интересное - конверт в отличном состоянии. Он хранился всегда у нашей мамы, а теперь у меня. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 27.11.2013, 13:35:47

  • 5

#2095
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня тоже оставлены 2 велюровых грудничковых костюмчика и по две пеленки от каждого из сыновей...Первые, чтоб смотреть и им показыать, какие они были крошечки, а в пеленки, говорят, замечательная примета заворачивать потом внучат в пеленку от родителя...но если невестки покрутят пальцем у виска :faceoff: , то переведем как простынку в манежик... :lol:


  • 1

#2096
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У дочи сверху лежат вещи от племяшки, нам на вырост. Вот честно сказать небольшая проблемы с этим...Я каждый сезон их перебираю, не успеваю убрать, заловка еще отдает, вещи хорошие, но мы все равно покупаем новые  и некоторые вещи не успеваем носить, да и складывать уже некуда, а вещи все прибывают и прибывают. А откажешься, все обида и у свекровки и заловки на всю жизнь. Да , ладно я могу и передать некоторые вещи другим людям, нет, у меня потом еще выспрашивают, почему мы то-то не носим, что такие хорошие вещи, а мы не носим. Я молчу, чтобы обид не было...

Вот такие дела((((

да..неприятно...почему они могут доставить себе радость выбором и покупкой новых вещей, а вас этого лишают? я избавлялась от таких "подарков", а на вопросы отвечала, что не успеваем все носить...Зато кому-то эти вещички жизненно необходимы!


  • 0

#2097
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля? есть   :faceoff:  тканюшки затарено немерно.. 
2. Что удалось сделать? я это делала еще летом, подписала каждую ткань - что собираюсь делать из нее, для кого, когда, сколько времени уйдет на выполнение.. если на конец зимы хотя бы половина из этого не будет сделана, то все отдам.. подействовало: три вещички уже сшиты))

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? это моя больная тема, я уже спокойно размусориваю одежду и прочие вещи, но рукоделие размусорить тяжело.. лежат коробочки с вышивкой и вязанием, правда тоже подписанные, но сути дела не меняет..
4. Вопросы и комментарии. нет..

спецзадание не выполнимо, у меня шкаф-купе)))


  • 0

#2098
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

В плане вещей для детей я crazy, могу купить и вещь на 2-3 года вперед. У дочи 5 пакетов, еще у мамы есть вещи от племянника, она в сундук их складывает. Сыну тоже много покупаю, половина даже не носили, но уже есть вещи и на 2 года. Зато со своими вещами безжалостна - Все отдаю.


  • 0

#2099
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

2. Что удалось сделать? я это делала еще летом, подписала каждую ткань - что собираюсь делать из нее, для кого, когда, сколько времени уйдет на выполнение.. если на конец зимы хотя бы половина из этого не будет сделана, то все отдам.. подействовало: три вещички уже сшиты))

 

офигеть! :dandy:  респект!!! поделки в студию! мы тоже хотим свои запасы в дело переводить! :idea:


  • 0

#2100
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

2. Что удалось сделать? я это делала еще летом, подписала каждую ткань - что собираюсь делать из нее, для кого, когда, сколько времени уйдет на выполнение.. если на конец зимы хотя бы половина из этого не будет сделана, то все отдам.. подействовало: три вещички уже сшиты))

 

офигеть! :dandy:  респект!!! поделки в студию! мы тоже хотим свои запасы в дело переводить! :idea:

 

засмущали))

 

лежала джинсовая тканюшка - брала на шорты мужу.. все боялась, что не получится.. а после разбора сколько чего лежит в закромах за один вечер сшила, выкройку взяла со старых шорт, муж носит, доволен.. доченьке брала отрезы на юбочку и платье, тоже за один вечер сшилось, благо татьянку шить - это три шва, а платье было под тип маечки, только ленточки пустила по горловине и пройме.. но пришлось отдать племяннице - моя больше любит шортики да джинсики.. зато племяш довольная, у них дома тепло, она их сейчас не снимает.. 

сама я больше всего довольна шортами))

 

но тканюшек лежит намного больше, прожекты у меня грандиозные.. 

я завела тетрадку с описанием каждой ткани, пряжи, вышивального набора: что лежит, когда куплено, что хочу сделать и для кого, когда примерно собираюсь делать, сколько примерно уйдет времени на выполнение.. листок с такой же информацией лежит в пакетике с тканью.. проекты расписаны лет на пять точно)))) 


  • 5




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.