Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2041
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля? нет, поэтому фелоню!
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. Зато у меня ну очень большие запасы по рукоделию...сейчас их перебираю, нахожу удобные места, что-то просто складирую, чтоб потом по коробкам в отдельности перебирать...Нашла некоторые начатые вышивки, о которых я забыла :faceoff: , а ведь думала, что у меня все под контролем. Единственный путь по разбору этих запасов вижу в завершении недоделок, причем и в вышивке, и в вязании (плед в процессе) и творчестве (коврик в ковровой технике). Возможно факт пристального просмотра этих запасов сыграл свою роль в том, что игрушки пока ушли на второй план, хотя для них комплектующие тоже занимают порядком места. По игрушкам решила - если в следующей новогодней ярмарке с ними участвовать не буду, то все запасы распродам. Пока же просто уберу, получается почти на год.

 

По спецзаданию красота - все верха шкафов абсолютно свобдны, но завтра пройдусь по ним пылесосом и тряпочкой.
 


  • 0

#2042
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 1.5:

1. Есть ли у вас запасы текстиля? текстиля нет
2. Что удалось сделать? -
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -


  • 0

#2043
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Там же лежат бумаги с фирмы которую мы еще не закрыли но они лежат уже три года, с бумагами связан негатив поэтому я нехочу их рабирать(( Подскажите что можно сделать? 

Срок исковой давности по ним - 5 лет (для налоговых органов). Поэтому пока что единственный вариант - сдать в архив. Но эта услуга платная


  • 0

#2044
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Там же лежат бумаги с фирмы которую мы еще не закрыли но они лежат уже три года, с бумагами связан негатив поэтому я нехочу их рабирать(( Подскажите что можно сделать? 

Срок исковой давности по ним - 5 лет (для налоговых органов). Поэтому пока что единственный вариант - сдать в архив. Но эта услуга платная

 

Марина, так там еще фирма не закрыта, наверное пока в архив нельзя...Может поставить цель закрыть фирму и тогда и эти негативные бумаги уйдут из вашей жизни.


  • 1

#2045
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Отчет 1.5:

1. Есть ли у вас запасы текстиля? Есть, два отреза ткани: один белой ткани - использовали, когда доче путы резали и второй - шелковой ткани. Первый отрез оставила на память или для следующего ребенка. А вот с шелковой тканью не знаю что делать. Пока сложила, потом наверно передам в деревню. Еще нашла новые платки, две рубашки в упаковках и один новый комплект постельного белья - надарили когда-то - все страшной расцветки - не используешь и не подаришь никому. Так и лежит в упаковках. Тоже надо в деревню передать, там быстро найдут применение.

2. Что удалось сделать? Пересмотреть, сложить аккуратно, чтобы места меньше занимали.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? С радостью бы избавилась от всего лишнего текстиля - оно мне не нужно. Но придется ждать пока кто-нибудь из родственников не приедет и не заберет. Или самой ехать в другой город и везти туда. Еще подумаю.
4. Вопросы и комментарии.

Также выполнила и спецзадание - все вытащила с верха платяного шкафа, тщательно помыла верх, все переложила, ненужное выкинула. Теперь там пусто и чисто. 

Лада, спасибо за это спецзадание! Давно руки не доходили до верха шкафа. Аж дышать легче стало.


  • 0

#2046
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
По текстилю - у меня есть несколько отрезов ткани, свекровка все дарит, чтоб я сшила себе что-нибудь))) но мне легче купить. Но пусть лежат, подарю потом кому-нибудь) а так никаких особенных и интересных запасов текстиля нет, неинтересно даже)
Завтра выполню спецзадание..
  • 0

#2047
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

 

Там же лежат бумаги с фирмы которую мы еще не закрыли но они лежат уже три года, с бумагами связан негатив поэтому я нехочу их рабирать(( Подскажите что можно сделать? 

Срок исковой давности по ним - 5 лет (для налоговых органов). Поэтому пока что единственный вариант - сдать в архив. Но эта услуга платная

 

Марина, так там еще фирма не закрыта, наверное пока в архив нельзя...Может поставить цель закрыть фирму и тогда и эти негативные бумаги уйдут из вашей жизни.

 

Тоже вариант

 

На счет старых штор можно дать объявление на вск кз и отдать нуждающимся)


  • 0

#2048
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

По спец заданию прошу совета: В гардеробной на верхних полках лежат маленькие вещи моей дочери, я планирую года через два родить еще одного малыша, стоит ли их перебирать ил и понадобятся все вещи?

Конечно, оставляйте. Обязательно пригодятся.

Я оставляла все, а перебирала уже когда они пригождались. Достану пакет с вещами, ненужные отдаю, нужными пользуюсь. 


  • 0

#2049
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

По спец заданию прошу совета: В гардеробной на верхних полках лежат маленькие вещи моей дочери, я планирую года через два родить еще одного малыша, стоит ли их перебирать ил и понадобятся все вещи?

Конечно, оставляйте. Обязательно пригодятся.

Я оставляла все, а перебирала уже когда они пригождались. Достану пакет с вещами, ненужные отдаю, нужными пользуюсь. 

 

Спасибо я подумывала заранее перебрать, тогда буду ждать счастливого случая)))


  • 0

#2050
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Доброй ночи.

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?
 Есть целый пакет, как то попробовала сшить улитку-тильду, вроде получилось, понравилось, вот свекровка и надавала целый пакет всяко разного, теперь пусть лежит, вдруг детям сшить что то надо будет.
2. Что удалось сделать?- Перебрать, разложить.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. 


  • 0

#2051
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Доброй ночи. Я не успеваю читать. Комп сейчас включаю только вечерком, вот сегодня получилось ближе к ночи.  :D Темка убежала на 5 стр. 

Я сейчас занята окончанием ремонта в комнате для растений и переездом туда большей части коллекции. Вот сегодня покрасила 3 батареи, 5 полок, муж вентилятор в стену вмонтировал и несколько светильников на стеллажах заменил. 

Зато "спецзадание" само выполнилось на 2-х шкафах, еще до того, как я узнала о нем. 

Отчет 1.4:

Скатерти у меня 2, но не особо радуют, надо заменить, пока достала, посмотрела, аккуратно сложила на полочку. Салфетки - бумажные. Я в раздумьях, надо ли мне текстильные. 

Фартуком пользуюсь при мытье посуды, при выпечке, есть спец. фартук для работы с цветами, вот его надо бы заменить уже. И тот, который применяю при мытье посуды, хотелось бы не промокающий. Интересно, есть такие?

Шторы - более менее, часть очень хорошие, часть требуют замены, но после окончания ремонта. 

 

Нужен совет 

Скрытый текст
 

 

Текстиля у меня особо нет, есть какие-то старые отрезы в сарае - не пойду туда завтра. Протру еще несколько шкафов сверху :)


  • 0

#2052
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

 

Девочки, привет вашему размусориванию

Ни чего "хламного" не держим на "авдруг", ибо все будет - ХОРОШО

по жизни я человек-копилочка, без заначки не могу...но она у меня не на черный день, а на мечту....вот этим летом всю потратила на дом, сейчас на другую мечту откладываю...

 

Классно все сказано. Действительно, кто-то откладывает на лекарства, кто-то на пресловутый черный день. Кризиса бояться - мечты не иметь.

А я тут отстаю от всех вас: захожу почитать частенько, но пишу мало, т.к. график у меня немного сдвинулся (мягко говоря) - живу не дома уже больше года (транзитное чемоданное настроение), а сейчас новый переезд грядет (уже в свою квартиру). Но в марафон включусь (пока неофициально) - для переезда размусоривание жизненно необходимо или размусовривание - для переезда....А, неважно. Идея суперская! Вовремя и во время.


  • 0

#2053
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

По спец заданию прошу совета: В гардеробной на верхних полках лежат маленькие вещи моей дочери, я планирую года через два родить еще одного малыша, стоит ли их перебирать ил и понадобятся все вещи? Они мне морально мешают мне кажется он как бы захламляют.  

 

Если морально мешают, то нужно перебрать.  У меня была ситуация немного похожая. У меня старший ребенок - мальчик. Все маленькие вещи после него я оставила, т.к. планировала еще одного ребенка. Но забеременела и родила девочку  почти пять лет спустя. Но у меня не было никакого настроения одевать девочку в мальчиковые расцветки (хотя может и глупо, в таком юном возрасте)))). Накупила новье для девочки. Но некоторые вещи сына дочка до сих пор с удовольствием носит, хотя обе икс хромосомы уже говорят во весь голос (блестяшки, оборочки, бусы, платья и прочее). Оставьте те вещи, которые вам глубоко симпатичны и которые подходят и для девочки и для мальчика, ведь следующий ребенок может быть другого пола.


  • 4

#2054
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

По спец заданию прошу совета: В гардеробной на верхних полках лежат маленькие вещи моей дочери, я планирую года через два родить еще одного малыша, стоит ли их перебирать ил и понадобятся все вещи?

Я советую перебрать и оставить действительно нужные вещи (опыт есть ведь уже) или те которые милы сердцу. Я оставляла вещи от дочи, но потом родился мальчик. Хорошо, что у друзей тоже дочка мы им все отдали. Тем не менее я отсортировала вещи которые унисекс. Проблема еще в том,что дети разные по комплекции и по времени года. На самом деле носятся только несколько вещей и потом никто не отменял радость от покупки новой вещички.


  • 2

#2055
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?
 Есть - много, ждут своего часа.
2. Что удалось сделать?- Просто сложить все на одну полку
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - Одно полотенце прям по цвету не нравятся, но подарок бабушки (которой нет), думаю может в пляжное его сделать. Много прихваток, тоже не под интерьер кухни
4. Вопросы и комментарии. необходимо купить махровое покрывало большое и перебрать еще через 3 месяца, так скажем перезимовать, с тем что есть.

 

По спец.заданию - не давно купила коробочку для нижнего белья, сложила туда. Освободившуюся коробку приспособила под ремни. Все стоит аккуратненько. 

В дочкином шкафу лежат 3 подушки декоративные, Ни уму ни сердцу. Хотела маме отвезди, но муж как увидел, так :fie:  :idea:  :dont: . Больше при нем ничего выкидывать не буду, тот еще хохол.


  • 0

#2056
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  27.11.2013

Новый день приносит мне полезную и ценную информацию.

Я притягиваю идеи, нужные для моего развития.

Я с радостью узнаю новые факты.

Я с радостью расширяю свой кругозор.

Моя жизнь становится лучше с каждым днем.

Цитата на сегодня:

Лучшие инструменты для реализации закона притяжения – ваши собственные руки и ноги.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 27.11.2013, 06:45:16

  • 0

#2057
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

сам процесс работы в команде придает какой-то драйв.

безусловно

марафоны это мега шикарно;)

 

А отчеты - лучший стимул 

 

всем успехов!
 


  • 0

#2058
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Нужен совет 

Скрытый текст
 

Я так понимаю, что это суперхит этого сезона.

В выходные съездила с сыном на Зеленый и купила там готовую шапку. Вроде, дешевле купить, чем искать и шить. Купили за пять тыс.


  • 0

#2059
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 27 ноября

 

Сегодня День Отложенных Дел! Предлагаю заняться "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите ваш любимый дастер или любимую тряпочку для пыли и протрите пыль с дверей, сверху наличников, фоторамок и картинных рам, молдингов и карнизов, а также уберите пыль под в углах под потолком и на занавесках около карнизов.

Просто диву даешься, ЧТО может собраться наверху :) Я не слишком высокого роста и частенько забываю смотреть наверх :))) С глаз долой - из сердца вон, как говориться :)) Но это не про нас! :)

Не позволяя себе увлекаться, убираем пыль! Если у вас есть телескопическая ручка от швабры или малярного валика, используйте ее, чтобы добраться до самого верха (такие ручки можно найти в строительных или хозяйственных магазинах). Вместо валика закрепите на ней тряпку или дастер. И легким движением руки брюки превра... хм... пыль исчезает! :))))

С любовью, Келли


  • 0

#2060
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!
wqtGON3gSqY.jpg

Скрытый текст

Всем чудесных полетов! 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.