Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Последствия размусоривания не заставили себя долго ждать!
В жизни кое-что начало меняться, пока без подробностей, потом расскажу.
У кого-то еще что-то меняется?

У меня меняется. :) Спасибо Ладе за марафон. Нежданно негаданно в дом стали закупать предметы быта, которые даже и не планировали сейчас брать. Перебрала недавно свои вещи и обувь. Прибарахлилась новым без напряга для семейного бюджета. :)
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

marisha0972, так здесь два ответа: или хомяк за все держится и выкинуть не дает, или ты добилась того, к чему мы все дружно идем...

Марина, не плач, еще 4 недели впереди: уверена, найдется что размусорить...Ну а если нет - то честь тебе и хвала!

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А может это и хорошо, что всего в меру?

это то, к чему все марафонцы стремятся)))))

и я там не участвую поэтому))))))) 

Я тоже все постоянно размусориваю, лишнего практически ничего нет, а сам процесс работы в команде придает какой-то драйв. И ведь находится что- то , что "зажимал", откладывал на "потом". А теперь - ВСЁ В САД!

Сообщение отредактировал Alka i sin: 26.11.2013, 16:55:46

• 0

RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Могу отчитаться сразу, находясь на работе

Отчет 1.5

1. Есть ли у вас запасы текстиля - запасов нет, если не считать 3 новых комплектов постельного

2. Что удалось сделать? -

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии -

Спецзадание: мое личное достижение, когда мы переехали к родителям у мамы все шкафы свреху были завалены подушками, коробками, еще чем-то. Заходишь в комнату и сразу глаза наверх лезут сами по себе. Я по-тихоньку все разложила, кое-что размусорила, кое-что убрала в подсобку. Теперь бдю еженедельно, чтобы "верхи" были пустыми и чистыми. Выглядит это со стороны смешно, мама прошла зачем-то новый набор ножей в коробке убрала на холодильник, я следом иду, снимаю коробку и несу в подсобку, мама грозно: "куда потащила?" Я грю: "как понадобится, я лично оттуда принесу". Вот так и живем.  

• 2

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

marisha0972, так здесь два ответа: или хомяк за все держится и выкинуть не дает, или ты добилась того, к чему мы все дружно идем...

Марина, не плач, еще 4 недели впереди: уверена, найдется что размусорить...Ну а если нет - то честь тебе и хвала!

Мне есть чего размусоривать ))) Буду ждать подходящего задания. Чтоб посыпать себя пеплом и говорить, вот это задание вызвало у меня затруднение )))

И кстати, появились много идей, благодаря форуму и марафону )))

Сообщение отредактировал marisha0972: 26.11.2013, 16:57:59

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

(цитата от автора марафона): Цель моих вопросов- помочь понять, что для каждой из нас является важным для ощущения гармонии и порядка. Таким образом мы свой перфекционизм- стремление к совершенству- используем для собственного блага, а не позволяем ему руководить нами.
Если просто выбросить старое, чтобы чисто формально подобрать цветовую гамму, при этом еще и вогнать себя в финансовый кризис- ничего хорошего не будет.
Но, для того, чтобы освободить потоки женской энергии и направить ее на процветание семьи и дома, требуется внимательно относиться к к своим внутренним устремлениям. Если прислушаться к себе- окажется, что для кого-то важна гармония красок, для кого-то -комфортные ощущения, для кого-то - сочетание звуков и запахов.

Это не самое главное в жизни, но очень важно для женщины, потому что является частью ее женской природы.

• 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

И кстати, появились много идей, благодаря форуму и марафону )))

ну значит все-таки не зря все это!!! а ты расстраиваешься!

• 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Отчет 1.4

1. На данный момент, пока живем с родителями, шторы и тюль (в данный момент вместо органзы висят ниточки) мои только в нашей спальне. Остальные комплекты штор и тюли пока хранятся упакованными и ждут своего часа. Один новый комплект тюли и штор был отдан маме. 

Со скатертями та же история, они не подходят по размеру на нынешний стол, поэтому тоже не используются. Тканевых салфеток нет, пользуемся бумажными (обычные, цветные, с праздничными принтами). У меня всегда лежит новая пачка каких-нибудь красивых салфеток.

2. Делать ничего не пришлось. Шторки буду по плану стирать в середине декабря. Зато с удвольствием выполнила в данном задании пункт №8: "А теперь помечтайте о том, какой вы видите вашу столовую. Запишите ваши идеи":D

Фартук у меня сейчас один, но я им не пользуюсь так как мне не нравится, что верхнуюю часть он не очень-то и прикрывает. Помню, когда я еще училась в школе, мы там шили фартук из двух одинаковых деталей, который одевался через голову, а завязывался на талии на бочках. Вот тот фартук мне очень нравился, так как он и выглядел красиво и сидел как влитой, и главное - отлично защищал одежду. Мама до сих пор сохранила мое творчество  :D , нужно сходить к ней, срисовать детали и новый такой же сшить.

Отчет 1.5.

Стратегических запасов текстиля не имею. Часть спецзадания вчера уже выполнил муж (протер верх шкафа). Так же вчера он принес несколько вакуумных пакетов с нашими вещами. После тщательной проверки, целая куча одежды не прошла фейс-контроль  (очень уж заразительно это размусоривание, так и хочется что-нибудь да выкинуть  :faceoff: ). Сначала муж настороженно отнесся к моему сортированию, а потом сам подключился и в мою кучку добавил даже его новые вещи (которые чем-то не понравились). Теперь нужно разобрать это по двум пакетам "Отдать" и "Выкинуть".

• 1

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

(цитата от автора марафона): Цель моих вопросов- помочь понять, что для каждой из нас является важным для ощущения гармонии и порядка. Таким образом мы свой перфекционизм- стремление к совершенству- используем для собственного блага, а не позволяем ему руководить нами.
Если просто выбросить старое, чтобы чисто формально подобрать цветовую гамму, при этом еще и вогнать себя в финансовый кризис- ничего хорошего не будет.
Но, для того, чтобы освободить потоки женской энергии и направить ее на процветание семьи и дома, требуется внимательно относиться к к своим внутренним устремлениям. Если прислушаться к себе- окажется, что для кого-то важна гармония красок, для кого-то -комфортные ощущения, для кого-то - сочетание звуков и запахов.

Это не самое главное в жизни, но очень важно для женщины, потому что является частью ее женской природы.

Это про меня. Минимум, но с комфортом )))

• 0

Тэлли

Тэлли
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Я тоже могу отчитаться уже сейчас, так как это сделала вчера вместе со скатертями и занавесками

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?
 У меня от бабушки осталось огромное количество отрезов ткани,  "новых" простыней, которым лет по 50, таких же "новых" занавесок, и т.д. и т.п.
2. Что удалось сделать?-  Абсолютно все запасы текстиля переложила на отдельную полку, где лежит "черновой" текстиль, буду использовать в сауне, накрывать мебель при ремонте, что-то пойдет на ветошь, вобщем с этой полки не жаль брать и использовать "вовсю", если ткань не вернется обратно на полочку после стирки - совсем не жалко, даже наоборот )))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - Оставила под вопросом некоторые отрезы ткани, мне покупали их еще в то время, когда я в школе училась шить, но я их так и не использовала, пусть доча учится на них шить, когда время придет. Кстати, кто в курсе - сейчас в школе есть труды (так назывался предмет, когда я училась), на которых девочки учатся готовить, печь, шить?
4. Вопросы и комментарии.  Летом делала ремонт, выкинула огромную кучу хлама, но сейчас, когда начался марафон, поняла, что еще много чего можно размусорить.

Сообщение отредактировал Тэлли: 26.11.2013, 17:50:49

• 0

Тэлли

Тэлли
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Последствия размусоривания не заставили себя долго ждать!
В жизни кое-что начало меняться, пока без подробностей, потом расскажу.
У кого-то еще что-то меняется?

Я два дня уже как высыпаюсь! для меня это просто счастье ))) До этого две недели целых у меня бессонница была, глаза ночью не закрывались вообще. А теперь просто супер - ложусь и засыпаю, и просыпаюсь выспавшаяся! связываю это с марафоном, с размусориванием, наверное энергетика вокруг меня стала чище, хлама в доме меньше, и мне стало комфортнее, поэтому и засыпаю  :)  Так что появился огромный стимул навести порядок во всем доме, может быть и в жизни автоматически все наладится, чего не хватает - появится, а плохое, лишнее - уйдет!

• 1

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля? нет......
2. Что удалось сделать?-
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4. Вопросы и комментарии.-

Спецзадание: есть ласкутки ткани и нитки оставшиеся от вязания, лежат в коробочке, дочке на урок труда иногда требуется))))))) в остальном порядок....

• 0

ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

1. Есть ли у вас запасы текстиля - готового текстиля нет, но есть куча пакетов с кусочками тканей которые идут в ход когда в дет саду нужно доче что нибудь сшить, а также сейчас перестёгиваю старые одеяла на которых малыши играют так что все нужное..

2. Что удалось сделать? -

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии -

• 0

Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?  Запасов нет.
2. Что удалось сделать?  Новое полотенце отложила на подарок к НГ т.к. не нравится цвет.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 
4. Вопросы и комментарии.

• 0

Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

По спец заданию прошу совета: В гардеробной на верхних полках лежат маленькие вещи моей дочери, я планирую года через два родить еще одного малыша, стоит ли их перебирать ил и понадобятся все вещи? Они мне морально мешают мне кажется он как бы захламляют.  Там же лежат бумаги с фирмы которую мы еще не закрыли но они лежат уже три года, с бумагами связан негатив поэтому я нехочу их рабирать(( Подскажите что можно сделать? 

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Отчет 1.5:

1. Есть ли у вас запасы текстиля? нет
2. Что удалось сделать? -
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -

спецзадание!!! - это прям для меня, каждый раз в зоне спальни хочу залезть на шкаф и протереть его, даже наверное пропылесосить сначала. И еще у меня там лежит пустой чемодан, надо его оттуда куда-то переложить, никак не придумаю куда...

• 0

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 700 сообщений

По поводу скатерти... нашла такую http://item.taobao.c...&id=12664739925 думаю заказать для праздничного настроения.

• 1

Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

4. Вопросы и комментарии. Как вы гладите бооольшие шторы? Пробовали их повесить мокрыми все равно не то, как то брали вертикальный утюг тож не понра.

Всем доброго вечера!

Для меня актуально.Практически во всех комнатах висят и тюль и портьеры,даже где жалюзи висит декор. фигня -портьера сверху,память сегодня отшибло :) не помню как она правильно называется.Короче, в последнее время меня посещают мысли, стоит ли остаток своей жизни провести за глажкой этих самых портьер.Их можно гладить до опупения. Так что в последнее время я просто вешаю и тюль и портьеры после режима "легкого отжима". Вид далеко не идеальный, если когда нибудь появится возможность нанять домработницу ,я буду наслаждаться идеальным видом своих окон, но сейчас я предпочла забить на это и тратить свое личное время на другие более приятные и нужные моменты.

Я сегодня без отчета. Не успела сделать все,к сожалению, но смотрю завтра хорошее задание, так что будет возможность легко совместить и закончить сегодняшнее, так как планировала.

Девочки, старые тюль,шторы что с ними делать? Биму, думаю, не пригодится.

Зато я сегодня размусорила гостиную, прелесть! Ничего лишнего :))))

Сообщение отредактировал Zimt: 26.11.2013, 21:05:56

• 0

Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Для тех, у кого нет стратегических запасов и кто думает, что легко отделался - спецзадание!!! (чтоб не расслаблялись и не сбились с ритма):

Протереть верх платяного шкафа. :dandy:  Посмотреть, что там лежит, подумать, почему именно там и найти, по возможности, этим вещам другое место.
Говоря языком системы ФлайЛеди- ликвидировать Хот-Споты на шкафах. А если у вас шкаф-купе до потолка- ликвидировать любой Хот-Спот по желанию. ;)

Я что-то в ритм не могу войти :)))

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Zimt, а насколько нужны тяжелые портьеры, если на окнах еще и жалюзи...или интерьер супер классический и без них никак? Я уже отписывалась, что у меня всегда только тюль на окнах или органза, или тонкий лен...Причем я люблю от стены до стены, такой эффект потрясающий получается! В доме сглупила, в зале на 5 метровую стену с двумя окнами, всего две полосы тюля повесила, зато каждая полоса по 5 метров и 2,5 в высоту! На глажку каждой уходит 40 минут...поэтому новогодние сделала 4 полосы по 2,5 метра и дальше так буду делать...

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.