Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1981
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

у меня есть такая

Ловите плюс, такая классная уютная фотография)
  • 1

#1982
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот такая скатерть у меня жила в квартире, она покупная, но у всех вызывала ощущение, что ручной работы (столько комплиментов получила о своих золотых ручках :faceoff: )...Стиралась на ура, форму абсолютно не теряла. В магазине была белая и бежевая, я выбрала бежевую, т.к. мне это больше по стилю подходило...

так что девочки, просто интересуйтесь побольше, сейчас такой выбор, а мы многого даже не знаем, что оно уже есть и ждет нас!

А еще в ней было прикольно, что на ней всегда чисто, поднимешь - а все крошки на столе, вытрешь тряпочкой и все, скатерть чистенькая и стол... ;)

(фотки кликабельны).

Прикреплённые изображения:

  • с1.jpg
  • с2.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.11.2013, 11:34:08

  • 10

#1983
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всё забываю написать, а тут как раз в тему к шторам.

Учёные (и не лень же им было, хотя, в рабочее время..) взвесили шторы сразу после стирки, и затем через полгода их висения. Шторы прибавили 475 грамм.

Это пыль!!!


  • 2

#1984
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

  Я хотела сказать, что не только учусь, но еще и вдохновляюсь со страшной силой!!!

А мне страшно понравилась ваша идея с праздничным декором. Представляю удивленные лица мужской половины вашей семьи. Наверное, будет как в Квартирном вопросе) обязательно потом напишите, интересно!
На будущее себе тоже такое захотела)

 

да...со мной не соскучишься.. :faceoff:  но они в каком то роде уже привыкли...

Честно сказать, пинком к новогоднему декору была мысль, что мои чехлы молочного цвета за зиму увазюкаются...Хотела заказать зеленые, и до лета их надеть, но в ИКЕЕ на мою мягкую есть все цвета, кроме зеленого...и синие. и серые, и бежевые, и вот еще красные....Пересмотрела все, но они никак не вписываются в мой бело-зеленый зал...поэтому решила купить красные на пару месяцев. Потом, если не появятся зеленые, со скрипом в серце наверное придется купить бежевые...хотя сейчас к такому цвету вообще не готова... :fie:


  • 1

#1985
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Доброго всем утречка!

Вытащила все одеяла, покрывала и подушки. Перебрала на предмет чистоты - все чистое. Свои  одеяла-пледы-подушки использую часто , муж любит обкладываться подушками со всех сторон во время сна :-)
Все чистое, периодически стираю все одеяла. У меня 6 перьевых подушек - пока избавиться не могу. Когда переедем в свое жилище - тогда займусь покупкой новых подушек и избавлением от старых перьевых. Пересчитала, составила список : 2 покрывала на кровать, 4 подушки 50х70 и 6 подушек 70х70 (гостевые), зимние теплые одеяла (холлофайбер) - 2 двуспальных, 1 односпальное и 1 детское, летние одеяла - 2 махровых, 2 флисовых, 1 небольшое хб одеялко, 2 детских пледа, 1 взрослый плед. Аккуратно сложила все одеяла и прочее.
Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? Все в порядке. Очень много одеял и подушек, в-основном для гостей, к нам часто приезжают родственники погостить.
2. Что удалось сделать? Вытащить все одеяла, покрывала и подушки, пересчитать, составить список, перебрать на предмет чистоты и красоты, аккуратно разложить все по местам.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 1 одеяло решилась размусорить, укрываться уже никто им не будет, поэтому использую для переезда и ремонта.
4. Вопросы и комментарии. Мечтаю заменить некоторые одеяла и подушки, когда будет свое жилье.


  • 1

#1986
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Отчет 1.4: 

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? скатерть есть у меня льняная, белая, с 6-ю салфетками. Но чет я ее в этот раз не нашла. Думаю она у меня в "тайном чемоданчике"  :D  а его я разбирать буду только весной. Однозначно размусорю на дачу. У мамы есть две скатерти, но они просятся обновиться, но не в этом уже году :( просто буду иметь ввиду что надо, при возможности куплю.
2. Что удалось сделать? пока ничего, стирать тюль планирую уже два выходных, но дела, дела, дела.. ех... 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Что делать с фартуком?! Никогда в жизни его не носила. Повертела его в руках, когда перекладывала полотенчики, и снова положила в шкаф... а вдруг понадобится :lol:  :lol:

4. Вопросы и комментарии. Отсутствие скатерти как таковой в повседневной жизни. Ну не вижу я в своем доме ее, тем более клеенку, упаси боже. Мы пошли другим путем  :smoke:   мы заменили столешницу на столе.

У сестры бамбуковые салфетки на столе, я задарила  ;)   себе в квартиру буду брать подобные. 


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 26.11.2013, 12:19:03

  • 1

#1987
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Отчет 1.3:

1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? Одеял у меня 3 полуторных, 1 двухспальное и 1 тоненькое летнее, все в хорошем состоянии, куплены два года назад. Покрывала и пледы тоже в хорошем состоянии.
2. Что удалось сделать? Протерла полку где лежат покрывала.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. Подскажите пожалуйста, где продается хороший текстиль? Мне нужно застелить диван и кресло, а то они у меня застелены разными пледами.


  • 0

#1988
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Отчет 1.4: 
1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? Очень плачевная. Имеется 1 праздничная скатерть и 1 повседневная, обе из клеенки. С салфетками дела обстоят получше - есть 2 комплекта из 6 и 12 салфеток. А занавески - это моя мечта. Живем в съемной квартире и здесь нет занавесок :-( На всех окнах - жалюзи, терпеть их не могу.
2. Что удалось сделать? Вытащить, протереть полочку, перебрать, пересчитать, сложить скатерть и салфетки аккуратно по местам.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Для размусоривания ничего не нашлось. В планах купить новую праздничную скатерть.
4. Вопросы и комментарии. Мечтаю о новых тканных праздничных скатертях в свою новую квартиру. Фартуков у меня три, очень красивых, но почему-то не использую их - все время забываю. Один желтый с полотенчиком я сама себе купила после свадьбы, второй синий на новогоднюю тематику со снеговиком мне подарила золовка  и третий самый классный, добротный и огромный я выпросила у сестры, т.к. очень понравился и необычный, привезенный из Шотландии.


  • 0

#1989
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Отчет 1.4:

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? Скатерти у меня 2, одна отправляется на помойку,не выдержала она стирку и порвалась в трех местах, а вторую, почти новую застелила. Они у меня под прозрачной пленкой, поэтому стираю не часто. Занавески у меня по одному  комплекту тюлей и портьер на каждое окно.
2. Что удалось сделать? Размусорила одну скатерть, и добавила в список покупок новую пленку.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. Нет.


  • 0

#1990
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Скатерти у меня 2, одна отправляется на помойку,не выдержала она стирку и порвалась в трех местах...

может пока в пакет для Бима? еще гардероб впереди, может еще что туда перепадет? жалко на помойку...


  • 0

#1991
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

может пока в пакет для Бима? еще гардероб впереди, может еще что туда перепадет? жалко на помойку...

Лада, я с ужасом жду некоторых заданий  :faceoff:  честно


  • 1

#1992
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Скатерти у меня 2, одна отправляется на помойку,не выдержала она стирку и порвалась в трех местах...

может пока в пакет для Бима? еще гардероб впереди, может еще что туда перепадет? жалко на помойку...

 

А что из гардероба можно для Бима? У меня стоит пакет на выброс -жду заданий по гардеробу, может еще что добавлю.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 26.11.2013, 13:20:41

  • 0

#1993
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Подскажите пожалуйста, где продается хороший текстиль? Мне нужно застелить диван и кресло, а то они у меня застелены разными пледами.

Я ZUGO брала, по-моему, цена- качество оптимальное сочетание у них.


  • 0

#1994
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Отчет 1.3:

1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? Одеял у меня 3 полуторных, 1 двухспальное. Полуторки лежат упакованные на случай гостей, Большим пользуемся. Есть 2 пледа, один упакован, одним закрываем кровать. Подушек 2, одна практически не используется -я сплю без подушки, или на мааааленькой подушечке.
2. Что удалось сделать? Буквально в воскресенье все помыла под кроватью, там все запасы и лежат. Поэтому ничего и не делала. Только постирала плед вчера с кровати (он белый, делаю это в принципе часто).
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Один плед требует стирки, но он большой и в мою стиралку не влезет, думаю, как устроить ему постирушки. Пока не придумала).
4. Вопросы и комментарии.

В свете задания вспомнила про ортопедическую подушку, которая лежит без дела - покупала маме, она не смогла на ней спать.

Она принимает анатомическую форму, очень приятная, НО - она ОЧЕНЬ твердая! (ага, думала потверже лучше, когда выбирала). Записала себе в список-продать.

 

Отчет 1.4:

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? Скатерть у меня 1, новая, один раз стелила, в комплекте есть салфетки, надо на НГ не забыть про них, и сделать новогодние кольца к ним. Тюль одна в комнате, бежевая,  римские шторы на кухне. Брежу белой тюлью, к весне планирую купить таки (ремонт будем делать как раз).
2. Что удалось сделать? Сегодня планирую в кухне шторы снять, постирать.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Хочу белую тюль!!!! :rotate: :lol:
4. Вопросы и комментарии. На этот раз не имею).

А, фартуки.. нет у меня. Но давненько хочу какой-нибудь симпатичный. Все надеюсь сама сшить..хм


  • 0

#1995
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

 

Лада, я с ужасом жду некоторых заданий  :faceoff:  честно

 

вот я тоже))) пока что я не сильно напрягалась))) но есть у меня в доме места где не ступала нога человека  я давно не инспектировала хлам :D ......страшно даже подумать


  • 3

#1996
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Последствия размусоривания не заставили себя долго ждать!

В жизни кое-что начало меняться, пока без подробностей, потом расскажу.

У кого-то еще что-то меняется?


  • 3

#1997
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?

У меня их много, целый шкаф отведен по это дело. Но все нужное.
2. Что удалось сделать?

Летом все перебирала, сушила, стирала, поэтому сейчас ни за что не бралась. Только опять отметила для себя, что там много работы по переделке. Когда руки дойдут, не знаю.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Лежат у меня две натуральные шкуры ламы, типа накидки на сиденья в машину. Уже не новые, а выбросить реально жалко, и не пользуемся ими. Не знаю что с ними делать.
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#1998
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 1.4: 

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?

Есть тканевые салфетки для гостей, три скатерти. В детской один комплект занавесок - стираю и сразу вешаю. В зале - два. А в спальне мы с мамой меняемся, у нас размеры окон одинаковые. Еще есть занавески на входную дверь для лета.
2. Что удалось сделать?

Неиспользуемый комплект штор из зала лежит упакованный в сарае, поэтому делать ничего не пришлось.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#1999
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В октябре я сделала глобальное размусоривание на рабочем месте - вернули долг.


  • 1

#2000
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? Скатерти штуки 3 и одна явно на выброс - на неё как-то накапал парафин со свечи, а потом её кто-то попытался типа оттереть - итог плачевный. Одная скатерть большая белая праздничная, одна хорошостирающаяся :) синтетика какая-то. Одну маленькую в Турции купила (неудержалась), теперь не знаю куда деть... Ещё есть ткань на скатерть и мечта вышить её ромашками... :faceoff:  Салфетки? Даже не знаю, если специальные какие-то, то у меня их нет, используем полотенчики (муж не любит бумажные салфетки). Бумажных салфеток всегда лежит несколько видов. Занавеси - тюли нет, т.к. соседние дома во всех комнатах далеко, мы даже затемнители редко задёргиваем и чаще от солнца, чем вечером... и у меня цветы

Скрытый текст
у сына нужно поменять... ткань уже куплена.

2. Что удалось сделать? стирала шторы недавно, когда мыла окна, скатерть на выброс отложила собачкам. 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ничего..

4. Вопросы и комментарии. нет


Сообщение отредактировал Берта: 26.11.2013, 15:43:52

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.