Перейти к содержимому

Фотография

Землетрясение можно легко предсказатьПри помощи IT технологий.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Землетрясения оказывается очень легко предсказывать. Для этого нужно создать сайт для поиска домашних животных. В обычном режиме сайт работает как бесплатная доска объявлений, помогая владельцам собак и кошек искать своих пропавших любимцев. Но оказывается, что перед землетрясением домашние коты и собаки начинают массовое бегство из дома, так как они чувствуют приближение подземных толчков. Внезапное увеличение на сайте количества объявлений о пропаже домашних животных, будет свидетельствовать о приближении землетрясения.
  • 0

#2
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
автор сам додумался? или кто подсказал :)
  • 0

#3
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Да действительно, это один из методов по предсказанию, каких либо природных катаклизмов. И для этих целей создают спец. питомники с дикими животными, как с земноводными, так и с морскими, по их поведению делают заключение.
А для более достоверных результатов, собирают еще кучу всевозможных параметров, химических, физических, биологических и т.д., т.е. аномальные их изменения.
В предложенном * H.I.M. * предсказании, есть много подводных камней, такие как естественная биологическая активность, например в весенний период, когда животным хочется на улицу по?.я, и др. фазы биоритмов.
К такому вопросу надо подходить комплексно, а не однобоко.
  • 0

#4
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Мда.. очередной баян с помесью паранойи :)
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ага. Можна будет искусственно создавать панику (при условии што люди будут верить такому источнику). Нада проста перед делом хорошо побить и держать в проголодь жЫвотных. Тада они будут немного обеспокоены и захотят свалить. Бгыыыы

#6
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Ага. Можна будет искусственно создавать панику (при условии што люди будут верить такому источнику). Нада проста перед делом хорошо побить и держать в проголодь жЫвотных. Тада они будут немного обеспокоены и захотят свалить. Бгыыыы


Технология создания паники (копирайт мой): После создания сайта по поиску домашних животных, заезжаю куда-нить спальный район (Аксаи, например), на грузовике, полном сосисок, и вываливаю кучу там на стадиончике...
  • 0

#7
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вот тока народ у нас еще не весь инетом обеспечен, так что надо постарасться в наведении паники
  • 0

#8
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Землетрясения оказывается очень легко предсказывать. Для этого нужно создать сайт для поиска домашних животных. В обычном режиме сайт работает как  бесплатная доска объявлений, помогая владельцам собак и кошек искать своих пропавших любимцев. Но оказывается, что перед землетрясением домашние коты и собаки начинают массовое бегство из дома, так как они чувствуют приближение подземных толчков. Внезапное увеличение на сайте количества объявлений о пропаже домашних животных, будет свидетельствовать о приближении землетрясения.


Создай, и будешь потом по радио всех информировать о приближении землятрясении. ЛАЖА это все.
  • 0

#9
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ладно реябта, моя киса уже три дня как из дома пропала, надеюсь что она пошла п.....ся, а вообще боюсь, что она спрыгнула с балкона и просто не знает куда идти, а если и правда предсказала.......
  • 0

#10
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Да действительно, это один из методов по предсказанию, каких либо природных катаклизмов. И для этих целей создают спец. питомники с дикими животными, как с земноводными, так и с морскими, по их поведению делают заключение.
А для более достоверных результатов, собирают еще кучу всевозможных параметров, химических, физических, биологических и т.д., т.е. аномальные их изменения.
В предложенном * H.I.M. * предсказании, есть много подводных камней, такие как естественная биологическая активность, например в весенний период, когда животным хочется на улицу по?.я, и др. фазы биоритмов.
К такому вопросу надо подходить комплексно, а не однобоко.

Так как сайт будет работать на весь Казахстан, а город будет выбирать сам податель объявления из списка городов, то сравнивая поток объявлений в разных городах можно точно рассчитать резкое увеличение объявлений характерное только для конкретной местности. В любом случае такой сайт создать очень просто и он гораздо дешевле и точнее, нежели сотни клеток на сейсмостанциях с животными по всей стране. Статистика знает всё. :rolleyes: И вообще раз животные чувствуют приближение стихии, то это значит, что можно создать прибор, который сумеет предупредить людей за несколько часов до толчков. А то я уже слышал заявления некоторых наших сейсмологов, что всё бесполезно и предсказать землетрясение вообще невозможно. Но во время прошедшего недавно цунами в Таиланде в основном погибли люди. А все животные, в том числе и домашние, за несколько часов до цунами ушли в глубь материка и все остались живы. Хотя у животных нет ни интернета, ни компьютеров, ни мобильников, ни радиоприемников. Быть может человек действительно прилетел на землю с другой планеты, раз он не чувствует то что чувствуют все остальные обитатели земли. :rotate:

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 19.07.2005, 23:15:06

  • 0

#11
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

автор сам додумался? или кто подсказал :rotate:

Насчет анализа объявлений о пропаже кошек и собак, это один мужик, сейсмолог из Штатов догадался, а я просто посмотрел его фильм по Дискавери. А вот сайт создать специально для этих целей, это уже я сам додумался. Так что идея использовать в качестве индикатора приближающегося землетрясения объявления о пропавших кошках и собаках не моя. Но зато эта идея, гарантированно работающая и проверенна американским сейсмологом на землетрясении в Калифорнии. Мужик без всякого сайта и компьютера, анализируя газетные объявления о пропаже домашних животных, точно предсказал дату землетрясения в Калифорнии. Так что метода точно работает. :rolleyes:
  • 0

#12
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Хы.... идея... :D
Челочек существо разумное, но все же иногда обуреваемое инстинкатими, а это значит... вот тянет меня седня из дома... ну ваще не сидиться, я начинаю звонить друзьям (видать инстинкт "пивосохраанения" заиграл)... вот... потом мы коллективом бежим в Кашелот .... :rotate:))
Итак, предсказываю: каждую пятницу Вас тянет выпить? Значит есть в городе неспасенное пиво!! :rolleyes: все, я кончил.
  • 0

#13
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

автор сам додумался? или кто подсказал :rotate:

Насчет анализа объявлений о пропаже кошек и собак, это один мужик, сейсмолог из Штатов догадался, а я просто посмотрел его фильм по Дискавери. А вот сайт создать специально для этих целей, это уже я сам додумался. Так что идея использовать в качестве индикатора приближающегося землетрясения объявления о пропавших кошках и собаках не моя. Но зато эта идея, гарантированно работающая и проверенна американским сейсмологом на землетрясении в Калифорнии. Мужик без всякого сайта и компьютера, анализируя газетные объявления о пропаже домашних животных, точно предсказал дату землетрясения в Калифорнии. Так что метода точно работает. :rolleyes:

ТАК предскажите когда наш город ждет землятресение :D
  • 0

#14
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
народ а у меня например перед землетрясением и во время ни кот, ни попугай, ни рыбки даже ухом не повели. каков процент вероятности что побеги это не сезонное обострение?
  • 0

#15
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Автор! У тебя хотя бы морская свинка дома есть? Мой пес не реагирует ни на какие землетрясения, рыбки тоже не реагируют, у знакомых кошака пушкой не разбудешь, попугаям по фигу, про хомяков вообще молчу. И как это, интересно, пес или кошка должны сбежать из закрытой квартиры? И с чего им вообще сбегать, когда их тут кормят? Бред, имхо.
  • 0

#16
др. Борменталь

др. Борменталь
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Автор, ты наверное сильно удивишься, но в институте сейсмологии есть несколько станций, где содержат разных жЫвотных и наблюдают за их поведением. Так вот, ничего предсказать нельзя.
Вобщем и поумней тебя есть, а в крестах сидят :rolleyes:
  • 0

#17
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Автор, ты наверное сильно удивишься, но в институте сейсмологии есть несколько станций, где содержат разных жЫвотных и наблюдают за их поведением. Так вот, ничего предсказать нельзя.
Вобщем и поумней тебя есть, а в крестах сидят :rolleyes:

Ну тогда объясните мне почему в Таиланде погибли только люди ? Почему не погибла ни одна корова и ни одна бродячая кошка или собака. Китайцы мудрецы еще те и прикрасно китаюзы предсказывают землятрясения у подножия того же Тянь-Шаня, наблюдая змей и других животных.
  • 0

#18
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ну тогда объясните мне почему в Таиланде погибли только люди ? Почему не погибла ни одна корова и ни одна бродячая кошка или собака.

Ишь ты, коровы сбежали наверно :rotate:
И кто бы там вел статистику сколько животных погибло, когда стольких людей не стало :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tekk: 20.07.2005, 10:59:28

  • 0

#19
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Ну тогда объясните мне почему в Таиланде погибли только люди ? Почему не погибла ни одна корова и ни одна бродячая кошка или собака.

Ишь ты, коровы сбежали наверно :rotate:
И кто бы там вел статистику сколько животных погибло, когда стольких людей не стало :rolleyes:

А все отмечают, что трупов животных среди завалов практически нет, а там есть и крупные животные, такие как слоны.Труп которого невозможно не заметить. Ни одного слона во время цунами не погибло.
  • 0

#20
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
тема - баян.
просим во флейм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.