Перейти к содержимому

Фотография

Дурацкие детские игрыдля взрослых...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
помню, начитавшись у Беляева про анабиоз ставил опыты на муравьях и мухах.. правда момент с постепенным понижением температуры я так и не смог обойти.. так что те муравьи что оживали теряли координацию движений...

а еще поджигали пластмассу какую нить и капали ею на муравейник мелких и черных муравьев. Красных не трогали.. видимо сказывалось трепетное советское отношение к красному цвету :smoke:
  • 0

#22
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
С бартом соревновались:
1. в длительности задерживании дыхания
2. били мух венгерками (кто не знает - это такая тонкая длинная резинка)
3. коллекционировали вырезки из авто-журналов, у кого больше и круче
А все остальное - банальные асыки :smoke: (хотя сейчас это экзотика, последний раз видел в киргизии 3 года назад, аж сердце сжалось), пробки, фантики, плитки и прочее, кто помнит тот знает :laugh:
  • 0

#23
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
гыыыы... пытался я подобную тему в Детках-Предках завести... чего-то не прижилась она там...

вот ссылка

горящая пластмасса на муравейник :smoke: был такой опыт...
и муравьев красных с черными "драться" "заставляли" :D
из домино делали лабиринты... накрывали все это дело стеклом... пускали каждый свою муху с оторванными крыльями и делали ставки, чья муха первая найдет выход :laugh:

да уж... видимо, дети все живодеры )))
  • 0

#24
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
А мы играли в "Прятки в темноте". Заходишь в комнату, закрываешь двери и окна (должно быть очень темно). Все прячуться а тот кто голит начинает искать. При этом темнота непроглядная. :laugh:
Еще вытягиваешь рещинку из трусов, потом из этой рещинки вытягиваешь маленькие рещинки из которых она состоит, подбегаешь к кому нибуль и Бзинь этой резинкой куда нить в лицо :smoke:
А летом ходили купаться в фонтанах на старой площади и сушили трусики на ступеньках Верховного Совета
  • 0

#25
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
в тему о колготках. подруга рассказывала что они колготки на голову натягивали, и играли... в прицесс :smoke: самой красивой считалась принцесса с самыми длинными "косами" (то бишь штанинами от колгот).
ну а из собственного детства точно помню что у нас на лоджии был штаб, вечером мы устраивали слежку за соседними домами, кого выслеживали не помню :laugh:

а еще во дворе у наших мальчишек была странная игра... кто то 1 поворачивался к остальным играющим попой, а остальные старались мячом ему по попе попасть... в чем был смысл и как выбирали несчастного я не знаю :D
  • 0

#26
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А мы устраивали кафе....ташили с дома все...А потом тем кто потупее продавали! а ПОТОМ ЖУВАЧКИ ПОКУПАЛИ...ммм
  • 0

#27
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

в тему о колготках. подруга рассказывала что они колготки на голову натягивали, и играли... в прицесс :laugh: самой красивой считалась принцесса с самыми длинными "косами" (то бишь штанинами от колгот).
ну а из собственного детства точно помню что у нас на лоджии был штаб, вечером мы устраивали слежку за соседними домами, кого выслеживали не помню :D

а еще во дворе у наших мальчишек была странная игра... кто то 1 поворачивался к остальным играющим попой, а остальные старались мячом ему по попе попасть... в чем был смысл и как выбирали несчастного я не знаю ;)


Игра с мячом и попой кажется называеться сало :smoke:
  • 0

#28
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

а еще во дворе у наших мальчишек была странная игра... кто то 1 поворачивался к остальным играющим попой, а остальные старались мячом ему по попе попасть... в чем был смысл и как выбирали несчастного я не знаю :D

хи-хи, забава называлась "сало" :smoke:
то есть проштрафившийся (вратарь или уронивший мяч в игре в "навес")загибался и все по очереди старались попасть в его 5-ю точку :laugh:.
  • 0

#29
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
ой, да, мы тоже устраивали кафе и рестораны... :smoke: вот только мы не тащили из дома... мы обдирали листву. и она у нас была и деньгами и едой...
а еще мы в цирк играли. шоу там какие то придумывали
  • 0

#30
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
...интересно а сейчас дети такое творят ?
  • 0

#31
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
В продолжение о насекомых...
Мы ловили больших стрекоз, жарили их на спичках и ели
Как помню, вкусно было:smoke:
  • 0

#32
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
А я вечно с братиком на поиски клада отправлялась...
Играли в тигров и львов...ходили на четвереньках, отправлялись на охоту (к холодильнику)... :smoke:
Рисовали сказочную карту и отправлялись в опсный путь на лошадях (стульях)... :laugh:
Устраивали спектакли...
Играли в "домик"...
Играли в "тени"... когда надо было от них убегать...
Да много игр этих было... с моей то фантазий чуть ли не каждый день новая игра...
  • 0

#33
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
О боже, какие зверства, я в детсве не мучил жуков и насекомых. Ну может только муравьев ел, когда их тысячи на еду зелезут :spy:
Мы взрывали все , что попадется, особенно ампулы с медикаментами, помоему мы все ампулы у родителей повытаскали, в костер их бросали.
А уж какие я бомбочки делал, благо отец охотник, материала хватало :D)
Тогда еще бомбочки не продавали на новый год, а я заранее готовил арсенал.
И как себе ничего не сжег :smoke: Как вспомню, аж страшно.
В подвалах многоэтажек в войнушки играли, с самострелами в темноте, удивляюсь, глаза себе ни кто не выбил ;)
Самое интересное было это цеплятся за автобусы на гололеде , вот это кайф.
Хорошо жили за городом, движение слабое, а автобусы часто ходили, бывало по 20 пацанов за автобус сразу цеплялись :laugh:
А отцеплялись на скорости под 70-80 кмч и в сугроб куборем, весело! :D
Даже на ходу на поворотах цеплялись, это считалось оч круто среди нас.
  • 0

#34
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Sinjorita, благодаря вам вспомнила... годика в 3-4 особенно когда болела и на улицу не пускали устраивала дома забеги на четвереньках. :smoke: вот уж точно, чем бы дитя не тешилось
  • 0

#35
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Да много игр этих было... с моей то фантазий чуть ли не каждый день новая игра...

надеюсь также фонтанируете? тогда как Ему повезло с вами... ))
  • 0

#36
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

жуткие вещи рассказываете, господа :laugh:


Рокси, честно, должно быть грустно, но после прочтения Вашего поста стало смешно... :smoke:
Маленькая девочка :D

p.s. просто слезы умиления на глазах!
  • 0

#37
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В продолжение о насекомых...
Мы ловили больших стрекоз, жарили их на спичках и ели
Как помню, вкусно было:laugh:

а потом вы выросли и у страны начались проблемы с саранчой :smoke:

#38
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Самая кульная игра в Герострата -раскладывали покрышки (вместе прикатывали )
вдоль дороги ,главное чтоб ветра не было ,а машины разнесут .
Сейчас в такие игры уже не играют ,мы начали играть после фильма какого то.
  • 0

#39
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
:p

С другом играли в "хирургов": ловили насекомых, преимущественно солдатиков, и делали им "операцию". Потом с печальными лицами извещали родственников, что пациент умер на хирургическом столе и ловили нового пациента  :lol:


:)

А мы во дворе играли в суд. Я была судьей! Строгой, но справедливой. :lol:
Потом в музыкантов: делали подобия различных муз. инструментов и "играли".
  • 0

#40
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

- Ещё можно сыграть в "колыбах-башка", "жопа-резин", "ушатайка"..-неуверенно предложил Вадик и добавил грустно:
- Только они ещё хуже.. Можно, конечно, пойти раздолбать лифт, а потом набить морду вахтёру.. Веселуха!
- А как насчёт.. - Саша робко облизнул губы, - "мочи козла" ? Давно не играли..
- Ура!! "Мочи козла"! "Мочи козла"! - подхватила компашка.
- Да, но кто же будет козлом?
Все синхронно посмотрели на Жанбека, одиноко сидящего в углу за столом и штудирующего "Теорию поля".
- Я?! Да вы что, ребята! Я же вчера был козлом! И позавчера!! И всю прошлую неделю!!! Не-не-не..
- Да, да, да! - радостно завопили ему в ответ. - Ты по жизни козёл!!!
И началась потеха. Пять человек "мочили" несчастного "козла", безуспешно пытающегося прикрыться книгой, чем под руку попадёт - подушкой, ножкой от разбитого стула, двухкассетным магнитофоном, гитарой, "Теорией поля", полупустой пластиковой бутылкой "Очаковского", передаваемой из рук в руки для "поднятия бодрости духа" и просто кулаками недетской величины.
Оставшиеся три человека, не принимавшие непосредственного участия в "игре", создавали ломовой бэксаунд, барабаня по стульям и выкрикивая:
  Мочи козла, мочи козла!
  Мочи рукой, мочи ногой!
  Мочи одной, мочи другой,
  Пока живо-ооой!
Сам Вадик только наблюдал за избиением с яростным блеском в глазах. Заметив моё непонимание и ужас, он предложил:
- Что, не нравится?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.