Перейти к содержимому

Фотография

АроидныеАморфофаллус, Алоказия, Диффенбахия, Каладиум, Сингониум, Монстера и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем добрый день. Хочу показать монстеру моей мамы. Она из черенка, мною укорененного. Сейчас она вот такая. :)


  • 1

#42
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Хочу показать монстеру моей мамы. Она из черенка, мною укорененного. Сейчас она вот такая.

 

у меня вопросики-монстерка постоянно стоит в этом месте? и куда расположены окна-много ли света получает растение?

такие шикарные резные листья!

 

Это очень давно была моя первая желанная хотелка... :rotate:


  • 1

#43
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 

у меня вопросики-монстерка постоянно стоит в этом месте? и куда расположены окна-много ли света получает растение?

такие шикарные резные листья!

 

Это очень давно была моя первая желанная хотелка... :rotate:

 

Да это ее постоянное место. Окна выходят на восток. Это мама её ещё под чикала. На мой взгляд совсем не прихотливое растение. Позже выложу вторую пестролистную.  :smoke:


  • 0

#44
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Согласна полностью, абсолютно простое растение. Только габариты, либо ты живешь в квартире, либо монстера :D . Хотя это единственное растение, к которому был не равнодушен мой муж.


  • 0

#45
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Согласна полностью, абсолютно простое растение. Только габариты, либо ты живешь в квартире, либо монстера :D . Хотя это единственное растение, к которому был не равнодушен мой муж.

Да уж  :D . Я к монстере даже и не приглядываюсь, а то случай про жить на улице будет про меня. :lol: А у мамы моей великаном очень комфортно места много.


  • 1

#46
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем добрый день. Хочу показать монстеру моей мамы. Она из черенка, мною укорененного. Сейчас она вот такая. :)

 

Всем добрый день! :) Растения имеют свойства благодарить за заботу хорошим ростом и прекрасным состоянием. Роскошная Монстера! :)


  • 0

#47
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Нет, к сожалению... Это моя хотелочка :-/

Хотелось бы узнать какова она в содержании :confused:

Ну и глянуть на нее, потому как в интернете тоже разной красивости экземплярчики попадаются

 

У меня росла такая Хамаломена. Она действительно очень похожа на Дифинбахию. Уход за ней не сложный. Единственное, если воздух сухой, то опрыскиваете растение водой, лучше теплой,  чуть выше комнатной температуры. Очень декоративна и хорошо смотрится в интерьере как напольное растение. Бывает в продаже, правда достаточно редко.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 05.10.2013, 13:57:59

  • 0

#48
САША-САШУЛЯ

САША-САШУЛЯ
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста что это за растение?
Мне его привезли из Самуи, если кто знает его название и уход за ним, буду признательна за ответ.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0332.jpg
  • DSC_0333.jpg

  • 2

#49
САША-САШУЛЯ

САША-САШУЛЯ
  • Гость
  • 20 сообщений
Скажите каладиум сильно прихотлив в уходи или нет.
  • 1

#50
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста что это за растение?
Мне его привезли из Самуи, если кто знает его название и уход за ним, буду признательна за ответ.

Вы бы лучше в опознавалке этот вопрос задали. Там знатоки с удовольствием отвечают


  • -2

#51
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста что это за растение?
Мне его привезли из Самуи, если кто знает его название и уход за ним, буду признательна за ответ.

 

Всем добрый день! Да, вопрос  задан не в той теме. Но давайте будем снисходительными к новичкам. Вы пробудили мое любопытство. Интересное растение. Побеги очень похожи на Эсхинантус и Гипоцирту, как в прочим и на Хойю. По бутону я бы предположила, что это представитель семейства Геснеериевых Гипоцирта, хотя конечно нужно увидеть цветок. А вот загадочные мешочки на растении меня ставят в тупик. Я бы предположила по ним, что это представитель суккулентной формы растения. А суккулентные виды растений есть во многих семействах, даже в Ароидных. Саша-Сашуля задайте данный вопрос в специальной теме и мы вместе с Вами будем ждать ответ. Мне тоже любопытно узнать, что это за растение.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 09.10.2013, 14:41:46

  • 0

#52
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Скажите каладиум сильно прихотлив в уходи или нет.

 

Каладиум не особо прихотлив. Любит частое опрыскивание. Но это растение в природе имеет фазу покоя. Сбрасывает листья и уходит в спячку. Но в наших квартирах, не совсем все так как в природе. И при сбрасывание последнего листа может выпускать новые.


  • 0

#53
САША-САШУЛЯ

САША-САШУЛЯ
  • Гость
  • 20 сообщений
Очень признательна Вам за ответ на мой вопрос.
Я закинула фото в опознавалку, буду ждать, может кто подскажет что это за чудо.
  • 1

#54
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Очень признательна Вам за ответ на мой вопрос.
Я закинула фото в опознавалку, буду ждать, может кто подскажет что это за чудо.

 

Присылайте фото ваших растений, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждениях. Буду рада видеть Вас в рамках своих тем, так же как и в других темах. Ведь все вместе мы можем сделать форум еще интереснее.


  • 0

#55
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Помогите пожалуйста советом. Купила горшочек с тремя диффенбахиями, три недели стояли отлично, потом начали дохнуть(((

не пойму почему, пробовала и больше поливать, и меньше поливать-одинаково. и это не от холода, она в теплом месте стоит.

это у меня первая "НеГерань", так что не знаю, что и делать...

 


  • 0

#56
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Я вам ответила в соседней темке


  • 0

#57
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Помогите пожалуйста советом. Купила горшочек с тремя диффенбахиями, три недели стояли отлично, потом начали дохнуть(((

не пойму почему, пробовала и больше поливать, и меньше поливать-одинаково. и это не от холода, она в теплом месте стоит.

это у меня первая "НеГерань", так что не знаю, что и делать...

attachicon.gifIMG_43321.JPG  attachicon.gifIMG_43331.JPG

Всем добрый вечер! :)  Сначала о том , что вижу по фото.  Подсохшие кончики листьев говорят о сухости воздуха в квартире. Зеленые листья выглядят как бы суховатыми, такое происходит при поражении клещом и слишком сухом воздухе. Хоть и Диффенбахии не прихотливы, ваши пережили смену среды обитания. По поводу неживых сказать сложно, необходимо знать как проходил процесс, постепенно или в один день, чтобы исключить сквозняк и солнечный ожег. Последние пару недель наблюдаю ожоги листьев у своих растений, причем у тех которые давно стоят на окне. У меня восток-запад. Связываю это с погодой. То пасмурно, то яркое солнце  и пары часов хватает... Все таки я склонна думать, что это поражение клещом. Вам нужно полностью удалить пораженные листья,  промыть растения под теплым душем. когда растение высохнут обработать Фитовермом.  если нет Фитоверма в наличии, сегодня уберите с окна Диффенбахию и оставив ее влажной накройте прозрачным пакетом. Клещ не любит влагу, да и листики посвежеют.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 15.10.2013, 18:38:34

  • -1

#58
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Почва смесь выглядит нормально. Не пересушивайте. Держите влажной, но пока не переливайте. Проведите обработку растения Фитовермом, даже если она окажется просто профилактической это будет лучше, чем потерять растение от поражения клещом.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 15.10.2013, 18:37:27

  • 0

#59
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Мила Сон, те поражения клещом, что я видела абсолютно не похожи на то, что есть на фото. Растение посажено во влагоемкий грунт. Я предполагаю проблемы с корнями.


  • -2

#60
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

На будущее я бы Вам посоветовала, не ждать такой потери листьев, а бить тревогу сразу, если с вашими растениями, происходит что-то не так. Буду рада если Мои советы помогли Вам разобраться...


Сообщение отредактировал Мила Сон: 15.10.2013, 19:50:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.