Перейти к содержимому

Фотография

АроидныеАморфофаллус, Алоказия, Диффенбахия, Каладиум, Сингониум, Монстера и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Я давняя поклонница Ароидных. Да и " цветоманка " к тому же. На понравившийся цветок последние деньги отдам. Еще бы все мои хочу, не противоречили с размерами моей квартиры, вот бы было здорово. :)


  • 0

#22
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

 

Диффенбахии тоже люблю))) У меня их немного правда. Две из крупных и одна кустовая.

 

 На мой взгляд, Диффенбахии имеют право занять достойное место в данной теме, да и любят их очень многие. Присылайте фото своих любимцев. Делитесь опытом выращивания. Ваши растения в такой прекрасной форме. :)


  • 1

#23
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем добрый вечер!!! :)   А вот еще, на мой взгляд, интересный представитель Ароидных, Аморфофаллус ( крупнейшее в мире соцветие ).

 

0_23573_cb87b620_XL.jpg


  • 1

#24
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Всем добрый вечер!!! :)   А вот еще, на мой взгляд, интересный представитель Ароидных, Аморфофаллус ( крупнейшее в мире соцветие ).

 

attachicon.gif0_23573_cb87b620_XL.jpg

 

Ага, и запах сногсшибательный и умопомрачительный


  • 0

#25
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

 

 

 

Ага, и запах сногсшибательный и умопомрачительный

 

 

Запах - это отдельная история. А для открытых балконов и лоджий вполне даже подходит. У многих цветоводов разных стран, как не странно, растет интерес к этому виду. :)


  • 1

#26
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Запах - это отдельная история. А для открытых балконов и лоджий вполне даже подходит. У многих цветоводов разных стран, как не странно, растет интерес к этому виду. :)

 

Запах это да! Меня это растение интересует, даже очень. Можно по подробнее рассказать о нем?


  • 0

#27
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

 

 

 

Запах это да! Меня это растение интересует, даже очень. Можно по подробнее рассказать о нем?

 

 

Всем доброго утра и приятных выходных! :) Сегодня немного информации о Аморфофаллусе в рамках данной темы.


  • 1

#28
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Аморфофаллус является типичным равнинным растением, растет в тропических и субтропических зонах, от Западной Африки, до тихоокеанических : тропическая и южная Африка, Мадагаскар, Китай, Япония, Тайвань, Индия, Бангладеж, Непал, Шри-Ланка, Андаманские острова, Лаос, Камбоджа, Мьянма, Никобарские острова, Таиланд, Вьетнам, Борнео, Ява, Молуккские острова, Филиппины, Малайзия, Сулавеси, Суматра, а также в Австралии. 

 

                                 amorfofallyus1_cr.jpg


  • 2

#29
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Открыт Аморфофаллус в 1878 году на Западной Суматре ботаником Одоардо Беккари. Распространенные названия: Лилия Вуду, Дьявольский Язык, Змеиная Пальма. Ранней весной из земли появляется пятнистая цветоножка высотой 50-70 сантиметров. На ее верхушке образуется темно-бордовое соцветие в виде початка из женских и мужских цветков, покрытое красно-коричневой накидкой. Длина этого початка достигает 70 сантиметров. В некоторых источниках указывается, что высота Аморфофаллуса Titanium может достигать 4 метров. На верхней части находятся мужские цветки, а под накидкой женские.

 

                                                             1361352681_38008b482551f73b0af7388cadd138988ee0a22c.jpg


  • 1

#30
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Источаемый соцветием запах нельзя назвать приятным, он напоминает запах тухлой рыбы или тухлого мяса. Именно запах и привлекает в дикой природе к растению насекомых опылителей. Цветение продолжается в течение 2 недель. Интересно, что початки при этом нагреваются до 40 градусов С. Клубень в это время сильно истощается из-за перерасхода питательных веществ. Поэтому ему необходим период покоя до 4 недель, чтобы накопить силы для развития листа. Если питательных веществ мало, то клубень "спит" до следующей весны. Продолжительность жизни Аморфофаллуса до 40 лет. Однако оно цветет за это время всего лишь 3-4 раза.

 

                                                                            9009.jpg


Сообщение отредактировал Мила Сон: 21.09.2013, 11:40:03

  • 0

#31
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

И еще пара фотографий Аморфофаллуса.

 

                                                                            corpse-flower.jpg


 

                                                                           insolito-curiosidades-Naturaleza-plantas-flores-EEUU-Jardin_Botanico_ECMIMA20130722_0101_4.jpg

 

 

 


  • 1

#32
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

И еще пара фотографий Аморфофаллуса.

 

                                                                            attachicon.gifcorpse-flower.jpg


 

                                                                           attachicon.gifinsolito-curiosidades-Naturaleza-plantas-flores-EEUU-Jardin_Botanico_ECMIMA20130722_0101_4.jpg

Ни чего себе гигант! Очень интересно и познавательно. Спасибо!  :)


  • 0

#33
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Позволю себе добавить: Клубни этого растения широко используются в традиционной японской кухне для приготовления супов или для добавления в тушеные блюда, из них также делают муку для лапши и желатиноподобное вещество, из которого в последствии делают особые тофу. Считается, что употребление в пищу блюд, в состав которых входят клубни аморфофаллуса способствует очищению желудочно-кишечного тракта от шлаков и снижению веса. В Китае это растение культивируют уже на протяжении 1500 лет и используют его клубни как диетический продукт для снижения уровня холестерина и сахара в крови.
В медицине клубни используется как сырье для изготовления диабетических продуктов.


  • 0

#34
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 Клубни этого растения широко используются в традиционной японской кухне для приготовления супов или для добавления в тушеные блюда, из них также делают муку для лапши и желатиноподобное вещество, из которого в последствии делают особые тофу. Считается, что употребление в пищу блюд, в состав которых входят клубни аморфофаллуса способствует очищению желудочно-кишечного тракта от шлаков и снижению веса. В Китае это растение культивируют уже на протяжении 1500 лет и используют его клубни как диетический продукт для снижения уровня холестерина и сахара в крови.
В медицине клубни используется как сырье для изготовления диабетических продукт

 

Всем добрый вечер! :)  Спасибо Элоиза за интересную  информацию. :dandy:


Сообщение отредактировал Мила Сон: 21.09.2013, 21:18:14

  • 1

#35
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Мила Сон, да не за что!

А вот мне интересно Хомаломена есть у кого-нибудь?

Прикреплённые изображения:

  • e98750ea8913.jpg

Сообщение отредактировал Элоиза: 22.09.2013, 16:10:15

  • 0

#36
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Какой прекрасный экземпляр!!! Это Хомаломена Уоллеса. Элоиза , а это Ваша такая чудная Хомаломена? :)


Сообщение отредактировал Мила Сон: 22.09.2013, 18:51:45

  • 1

#37
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Нет, к сожалению... Это моя хотелочка :-/ 

Хотелось бы узнать какова она в содержании :confused: 

Ну и глянуть на нее, потому как в интернете тоже разной красивости экземплярчики попадаются


  • 0

#38
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Нет, к сожалению... Это моя хотелочка :-/

Хотелось бы узнать какова она в содержании :confused:

Ну и глянуть на нее, потому как в интернете тоже разной красивости экземплярчики попадаются

Теперь это и моя хотелка. :rotate: 


  • 0

#39
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Это моя хотелочка :-/

Теперь это и моя хотелка. :rotate:

 Значит Вам такая не попадалась?

Будем хотеть вместе :D .


  • 0

#40
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 Значит Вам такая не попадалась?

 

Будем хотеть вместе :D .

 

Если честно сначало я подумала что это обычная дифинбахия. Может и попадалась, но я могла не обратить внимание. Теперь буду внимательно приглядыватся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.