Перейти к содержимому

Фотография

7 дней в неделюсделать отдых своему "я"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Всем привет! Ридонли снялся! Мяу!

Конец недели. В сб, вс положено отдыхать. И вот такая интересная мысль влетела в мою голову.

Посмотрите. Мы работаем 5 дней, 2 отдыхаем. На отдыхе мы можем расслабляться, менять образ жизни который прилипает к нам за 5 дней.

А теперь гляньте на свое "я". Оно работает 7 дней в неделю, 365 дней в году. Мыслит одними и теми же паттернами, использует те же уловки, приемы и расклады в ходе мыслительной деятельности. Одни и те же мысли крутятся и крутятся. И где же отдых для нашего замученного "я"? Оно бедное не отдыхает даже во сне, даже в мечтах. Постоянно что-то думает, переживает.

Итак, мой вопрос, как разннобразить свое "я", другими словами устроить ему настоящий отдых от самого себя? :)

#2
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
замутил ты однако .... уж лучше опять в ридонли
  • 0

#3
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Итак, мой вопрос, как разннобразить свое "я", другими словами устроить ему настоящий отдых от самого себя? :)

Выпить йаду
и тогда твое я отдохнет от тебя на небесах все 365 дней в году :)
  • 0

#4
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Отвлечься от всего, плюнуть на все, идти наперекор всем принципам и правилам, дурачиться и смеяться. Стать другим хотя бы на выходные.
  • 0

#5
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2скорпион: вы меня так насмешили, что мое "я" чуть не съехало со своей седловины :))))))) Спасиб вам! ))))))))))

Снифер - это че то слишком радикальное средство...Попроще ниче не будет из вашего арсенала?

2Тропиканка: речь не о выходных. Речь вообще, но за советы шпашиба ))

#6
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

замутил ты однако .... уж лучше опять в ридонли


согласен.. замутил.. щя со стула упаду.. :) :) :)
  • 0

#7
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
А может и не надо ему отдыхать? Пускай вертится и крутится и думает и паттерны к себе примеряет
Мы ж люди - существа разумные - а не амебы безформенные?
  • 0

#8
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
раздвоением личности попахивает...а мож не стоит?!:)
  • 0

#9
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Привет, Агент! С возвращением :)
У меня только одна мысль по этому поводу - ВЛЮБИТЬСЯ! :)
Вторая - в кого? :)
  • 0

#10
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Проблема не в том, что "Я" работает семь дней в неделю, а в том, что 7х365 подавляющее большинство человеческих "Я" вынуждены играть чужие роли.
ОТдохнуть бы бедному "Я" - просто побыть самим собой. Но многие уже и не знают, как выглядит собственное "Я".
Агент, ты же уже философствовал о масках, еще вопросы появились? :)
  • 0

#11
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
псиб, Нуся. Я вернулся, теперь вам будет всем очень плохо :)
Флубиться гришь? ну это ж потом увянет... так стоит ли эту канитель разводить если это временно? :)

Айвенго - прочтите заново мой 1 пост..там не об этом речь...глубже копайте..глубже... до самого ядра

Снифер - что значит пускай ? А как же революционный дух? а почему мы должны быть подопытными мышками? а где вопрос "я" к "я" как в Матрице? :)

#12
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
собственно единственный способ - клиническая смерть, иное науке неизвестно
  • 0

#13
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Новый день. Все тот же портал.
Ты пресыщен глупой игрой
В королевстве кривых зеркал.
Глубина, отпусти. Я не твой.

Я скомкаю свою маску,
Хоть она, конечно, красива.
И стеру всю с имиджа краску
Ведь все это фальшивка. (с) мое
  • 0

#14
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Вся кака в том, что он себя-то любимого (а часто и нелюбимого) никуда не денешься. Но способы отдохнуть от себя привычного и себя надоевшего есть:
1. медитация - отдыхаешь от собственных надоевших мыслей и погружаешься в глубины себя (если у кого они есть, глубины эти);
2. занятие новыми видами деятельности, знакомство с новыми людьми, переживание новых эмоций и чувств, короче, что-то такое, что позволит узнать себя с другой стороны. Например, как говорилось выше, влюбиться, или прыгнуть с парашютом, если вы этого еще не делали, или заняться живописью и т.п.
3. Поиграть в "себя другого", для начала почитайте книжку Владимира Леви "Искусство быть другим", поймете о чем я.

Воть, пока все, больше мыслёв нету. :)
  • 0

#15
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2Антер - я еще пожить хочу :) Вдруг кл.с.перейдет в био.с.
2Фарго -рахметыч. Твой стих в той же струе что мое состояние написания темы.
2Нива: ришпект! Ваши способы очень даже неплохи! Про 3-й способ не очень вкумекался. Кто может пояснить про него?
2Фуджи: спасибо за пост. Про маски помню. Но это было именно про маски, то что скрывает "я". А тут речь о самом "я". Голом, обнаженном, которое хочет лечь на пляж и отдохнуть от всех костюмов и масок

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 15.07.2005, 18:20:28


#16
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

2Нива: ришпект! Ваши способы очень даже неплохи! Про 3-й способ не очень вкумекался. Кто может пояснить про него?

Владимир Леви - известный российский психолог, пишет книжки еще с незапамятных времен. Не поленитесь, купите книжку, про которую я говорю - ее можно найти в любом книжном магазине - почитайте, концепция неплохая.
  • 0

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ок, спасибо Нива. Почитаем на досуге.

А вы сами лично как от себя отдыхаете?

#18
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Хмм Агент... удивил однако.. уже неделю после отпуска не видел ни одной свежей темы :) оригинально, но только думаю она осуществима при некоторых сопутствующих обстоятельствах. Думаю разрешу вопрос при одном условии: Скажем пол лимона баксов и месяц на подготовку,и ВАШЕ "Я" в улете.
З.Ы. Как это такой интел-ый челкак ты умудрился влететь в ридонли? (сцылками не поделишься, а то не поверю!) Мне вот с моими наклонностями нехватает до сих пор (тьфу-тьфу) всего одного болта :)

Сообщение отредактировал NuCge: 15.07.2005, 18:26:15

  • 0

#19
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
NuCge, я сам захотел его, долго не давали, пришлось создать тему "Блажь" в которой я долго куролесил и таки Гигантская мышь прилетела и дала мне то что я так алкал ))

#20
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
а надо ли давать отдых своему Я? :) и смылсл этого в чем?
вдруг потом это будет уже не Я ,а что то другое апсолютно ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.