Перейти к содержимому

Фотография

Проверка счетчиков на водукто делал?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 843 сообщений

Все счётчики стоят на учёте. АЛСЕКО или предупреждает о поверке или переводит на оплату почеловечно.

Для меня это - новость , не знала что они счетчики отслеживают ..... :-)
  • 0

Джейн Смит

Джейн Смит

КУЗькина мать...

• В доску свой
  • 4 410 сообщений

Все счётчики стоят на учёте. АЛСЕКО или предупреждает о поверке или переводит на оплату почеловечно.

Для меня это - новость , не знала что они счетчики отслеживают ..... :-)

Я имела ввиду, что при установке нового счётчика его регистрируют. И по истечении срока, приходит предупреждение о поверке.
АЛСЕКО снимает фактические показания индивидуальных приборов учета, т.е. счётчиков.
  • 0

СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Просрочили проверку счётчиков, в результате платили по кол-ву проживающих...очень я скажу невыгодно если прописано больше одного-двух человек.
Так как проверка должна была быть второй по счёту - немного поразмыслявши пришли к выводу что дешевше купить новые.
Стоимость счётчиков на Тастаке (немецкие Zenner) - 2800 за штуку
Стоимость установки (по объявлению простой сантехник, можно и самим если руки у мужика растут оттуда откуда надо, мои руки, к сожалению, отсутствовали в городе на тот момент) - 2000 за оба счётчика, это я ещё не торговалась (могу поделится телефоном, если кому надо)
Вызов опломбировщика - абсолютно бесплатно (может слегка и неудобно)
Итого: 7600 тг. за оба счётчика
Акваметр предлагал по 6000 тг за штуку, то есть 12000 за два счётчика... Ф сад их...

Сообщение отредактировал СветЛячок: 30.03.2010, 18:04:08

• 0

69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 061 сообщений
При покупке нового счётчика ( с рынка , с магазина) ,
обязательно требуется его предъявить на поверку в водоканал .
Его опломбируют и дадут заполненный паспорт на счётчик (лист бумаги с синими печатями ) ,
с указанием даты поверки и с датой следующей поверки .
Арифметика .
Врезка в трубу бесплатно (сам устанавливал ) .
Счётчик казанский 1500 тенге .
Поверка 1100 тг .
Пломбирование бесплатно .

Сообщение отредактировал 69igor: 30.03.2010, 18:47:43

• 0

Rokko

Rokko
  • Гость
  • 39 сообщений

Дорогие а какой срок поверки на х и г воду?

• 0

giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 406 сообщений
4,5,6 лет в зависимости от марки
  • 0

Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
нам 2 года назад пришло уведомление о том что мы не прошли проверку в указанный срок (5 лет) и потому нам по общему тарифу начисляют воду, я перезвонила им - сказала- извините, но наш дом меньше 3 лет как сдан в эксплуатацию, при чем тут 5 лет? На что они сказали что надо придти к ним по какому-то адресу, написать заявление и еще раз придут проверять.
Но я на работе с утра до вечера - не могу ходить из-за их тупости очереди отстаивать, вот и не пошла, а через пару месяцев поняла - что не экономить воду - проливать по 2 часа летом - потому что горячей воды нифига нет - с общим тарифом - гораздо дешевле (у нас 2 прописанных человека).
Потому очень рада такому недоразумению - как пропущенная проверка ;)
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
мы заказыли поверку счетчиков. Пришли 2 дяди, у нас трубы были срезаны до счетчиков, пломбы стояли. Они сняли счетчики и только после этого спросили: а где пломбы? Я, как коренная блондинка, вообще про пломбы до того момента не слышала. Дяди сделали морды кирпичем и стали говорить, что все плохо.. Позвонила мужу, который дядь разочаровал, сказал, что счетчики были давно уже просрочены и платим мы с человека. дяди расстроились.. потом сказали, что счетчики китайские, модель у них типа старая, посему гарантий, что они пройдут поверку, нет никаких, а деньги за поверку в любом случае не возвращают. И поверка стоит 10500 а новые счетчики - 11 тысяч. Ну правда, еще какие то переходники нужно купить за 1500.. В общем, проще оказалось поменять.. вечером нашли плобмы, которые были прикрыли строительным мусором под трубами..
  • 0

Кака Ду

Кака Ду
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Поверка в Аквамере стоит 1200, но не гарантия что пройдет. Установили два на горячую воду за 11000. Поверку не проводили.
  • 0

Захаревич

Захаревич
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Подскажите пжл.если счетчики куплены на базаре,то что их тоже надо везти на проверку?
  • 0

Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 2 336 сообщений

Подскажите пжл.если счетчики куплены на базаре,то что их тоже надо везти на проверку?

К ним паспорт должен идти. В нем посмотрите очередную дату поверки. Если нет паспорта, то их или выкинуть или везти на поверку.
  • 0

Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Просрочили проверку счётчиков, в результате платили по кол-ву проживающих...очень я скажу невыгодно если прописано больше одного-двух человек.
Так как проверка должна была быть второй по счёту - немного поразмыслявши пришли к выводу что дешевше купить новые.
Стоимость установки (по объявлению простой сантехник, можно и самим если руки у мужика растут оттуда откуда надо, мои руки, к сожалению, отсутствовали в городе на тот момент) - 2000 за оба счётчика, это я ещё не торговалась (могу поделится телефоном, если кому надо)
Акваметр предлагал по 6000 тг за штуку, то есть 12000 за два счётчика... Ф сад их...

А мы просто обратились в Горводоканал, пришел человек от них, установил счетчики, все вместе обошлось 10000..за 2 счетчика, меняли на холодную и на горячую воду.

Сообщение отредактировал Фефочка: 28.12.2012, 19:19:39

• 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

А мы просто обратились в Горводоканал, пришел человек от них, установил счетчики, все вместе обошлось 10000..за 2 счетчика, меняли на холодную и на горячую воду.

Нам Аквамер за 11000 поставил два. И пломбы сразу и все документы. Если пенсионер один зарегистрирован, то "райсобес" полностью стоимость возвращает.

Сообщение отредактировал intriganka: 28.12.2012, 21:08:40

• 0

Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 854 сообщений

а нам сказали ВСЕ счетчики надо поменять (а их у нас 4шт) каждая стоит по 5500((((

• 0

Flower Ward

Flower Ward
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день,

звонила в тепловые сети, потому что счетчик горячей воды у меня крутит назад. Мне сказали нужно поверку делать. А если без поверки, по-другому нельзя посчитать эти услуги? Или все-таки еще можно по количеству проживающих?

• 0

drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

27eea19b49737c4ea9e270f1c6fe7a6a50f2d524
Чтобы внести понимание в суть вопроса по покупке счетчиков рассказываю:
1. У продавца обязан быть сертификат как на фото, "Об утверждении типа средств измерений" и больше никакой, вам могут показывать "сертификат соответствия" но это ни о чем, никакой силы для измерений  "сертификат соответствия" не имеет.
2. В данном сертификате обязана быть фраза: "Зарегистрирован в реестре ....... .№ ХХХХХ" Номер обязателен!!!
3. "Действителен до....." Понятно не должно быть просрочено.
4. Название и тип должны соответствовать тому, что написано в паспорте на прибор.
5. ".....и допущен к применению, или импорту, или производству в РК"

6. В паспорте счетчика обязано быть свидетельство о первичной поверке с датой поверки и сроком поверки, либо датой окончания поверки.

Если данная дата просрочена несете в поверку.

Вроде все, только при наличии всех этих условий счетчик может быть допущен к эксплуатации.

Все разговоры про то что счетчик китайский, бразильский, негодный незаконны.

Если есть сомнения, то проверяем наличие данного счетчика в реестре, для приложенного сертифката http://kazinmetr.kz/...=sir2&SERT=8088

все правильно есть такой в госреестре, не подделка.

Все вышеизложенное касается и электрических, и тепловых, газовых и прочих приборов которые что то учитывают.

akagoldsmith

akagoldsmith
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Добрый день, если по срокам счетчик требует проверки либо замены, об этом как то уведомляется в квитанции от алсеко? кому нибудь такие уведомления приходили?

или как можно уточнить этот вопрос?

паспорта, акты все со временем утерялись.

• 0

Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Добрый день, если по срокам счетчик требует проверки либо замены, об этом как то уведомляется в квитанции от алсеко? кому нибудь такие уведомления приходили?
В самом  низу квитанции алсеко мелкими буквами пишут что пора менять месяца за два до срока поверки. 
  • 1

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 185 сообщений

или как можно уточнить этот вопрос?

паспорта, акты все со временем утерялись.

Можете ещё зарегистрироваться в личном кабинете Алсеко, там указана дата поверки счётчиков.

• 2

Nysia

Nysia
  • Гость
  • 43 сообщений

Есть у кого контакты , нужно провести поверку по счетчику горячей и холодной воды. Менять счетчики нет желания, т.к. все закрыто в короба, не хотелось бы  что бы там все разворотили.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.