Перейти к содержимому

Фотография

Проверка счетчиков на водукто делал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Может я отстал от жизни? Поясните пожалуйста.
Был такой закон, с кучей подзаконных актов. Дословно и конкретные номера сейчас не вспомню.
Но суть такова: Поверка и замена приборов учёта - обязанность поставщика услуг, а не потребителя.
М.б. кто из юристов прольёт свет. Думаю многие будут благодарны.
  • 0

#82
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Подскажите, где можно купить самые недорогие счетчики?

В тастаке.
  • 0

#83
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Что вы паритесь??? Проверку делали в Горводоканале - 500 тенге. Снимали..ничего сутки без воды не смертельно. Пломбировали бесплатно. Обратились в КСК за пломбой. Без проблем.

Вот что официально пишет Горводоканал по этому поводу...
Так что поверку холодной делать надо где-то..... в другом месте. Есть недорогие контакты? Если да, не затруднитесь скинуть в личку....
особенно, если не снимать и возить....

Сообщение отредактировал basilio: 21.07.2009, 15:23:56

  • 0

#84
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
кароче тут все ныли что без снятия никак. ага щаз 3 раза.
нашел я чела. оба счетчика без снятия поверили. нормалек все. в Казахстане живем.
тут многое нельзя, но если очень хочется и есть деньги то можно, если осторожно.
  • 0

#85
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

кароче тут все ныли что без снятия никак. ага щаз 3 раза.
нашел я чела. оба счетчика без снятия поверили. нормалек все. в Казахстане живем.
тут многое нельзя, но если очень хочется и есть деньги то можно, если осторожно.

а контактами чела не поделитесь? :smoke:
  • 0

#86
ViVka

ViVka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
кто-нить знает как снять эти счетчики?
по ним же не выгодно... :rotate:
  • 0

#87
mega_nastik

mega_nastik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

кароче тут все ныли что без снятия никак. ага щаз 3 раза.
нашел я чела. оба счетчика без снятия поверили. нормалек все. в Казахстане живем.
тут многое нельзя, но если очень хочется и есть деньги то можно, если осторожно.

а можно контакты этого чела??? а то мы вызвали одного специалиста, так он ещё и короб захотел ломать, чтобы счётчики снять...
  • 0

#88
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Тоже бы хотелось контакты в ЛС.Спасибо.
  • 0

#89
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

кароче тут все ныли что без снятия никак. ага щаз 3 раза.
нашел я чела. оба счетчика без снятия поверили. нормалек все. в Казахстане живем.
тут многое нельзя, но если очень хочется и есть деньги то можно, если осторожно.


Что поверка обошлась, если не секрет?
  • 0

#90
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
И мне контакты в личку, пожалуйста
  • 0

#91
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я возила 2 недели назад счетчик. Он не прошел. Пришлось покупать и устанавливать новый.
Думаю просто нужно было повысить продажу счетчиков, и поиметь бабла на их проверке.
  • 0

#92
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
контакты только через личку, а то заметут чела, нафиг надо, добро делает людям все таки.
  • 0

#93
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

контакты только через личку, а то заметут чела, нафиг надо, добро делает людям все таки.

и мне тоже можно контакты человека, скоро предстоит процедура :fie:
  • 0

#94
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

контакты только через личку, а то заметут чела, нафиг надо, добро делает людям все таки.

отправьте контакты в ЛС пожалуйста.
  • 0

#95
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
дайте мне тоже контакты... :( плз
  • 0

#96
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений
отправьте контакты в ЛС пожалуйста.... заранее спасибо!
  • 0

#97
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

кто-нить знает как снять эти счетчики?
по ним же не выгодно... :lol:

еще как выгодно!
даже пр наличии маленького ребенка и даже в Алматы (в Караганде так раз в 5 экономия со счетчиком получается)
особенно выгодно, если куда то в отпуск уезжаем всем семейством на пару недель :fie:
  • 0

#98
Марина Багирова

Марина Багирова
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мне тоже год назад пришло такое уведомление, сделали так - на Тастаке продают счетчики (только их фирмы можно брать), установили сами, а их позвали запломбировать, за 1000т, горячую запломбировали, а холодную все не соберутся, сто раз им звонили, говорят ждите... Точно говорю, лучше поменяйте сразу, а то неизвестно кому отдавать эти счетчики, будьте уверены, скажут обязательно что глючат, была у меня такая история в прошлый раз... Знакомый сантехник сказал, что и нам выгоднее их поменять, с таким качеством воды и труб в городе - не факт, что они не глючат !
  • 0

#99
UDO

UDO
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите пожалуйста, на год просрочили поверку счётчиков горячей воды.
Что нам будет за это?
Кто сталкивался?
Заранее спасибо.
  • 0

#100
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите пожалуйста, на год просрочили поверку счётчиков горячей воды.
Что нам будет за это?
Кто сталкивался?
Заранее спасибо.

Да ничего не будет. Вы ведь оплачивали весь этот год гор. воду? По кубометрам или по кол-ву человек. Вам год назад в квитанциях писали о том, что нужно произвести поверку счётчика? Если Вы тогда её не сделали то сейчас оплачиваете не по счётчику, а по колличеству человек? Сделайте поверку или поменяйте счётчики и будете опять оплачивать кубометры. А если о поверке в квитках не писалось и Вы так и оплачиваете кубы, значит время поверки ещё не пришло.
Мы когда ставили новый счётчик, нам сказали, что через 5 лет нужно пройти поверку. Потом мы благополучно об этом забыли. После, лет через 6 в квитке было написано, что надо пройти поверку. Мы опять протелились, месяца 3, не до того было. Эти 3 месяца как и писалось в квитках оплачивали за кол-во человек. Сейчас поменяли счётчики ( не стали заморачиваться поверками) и вот уже 2 месяца квитки приходят как положено, с учётом счётчика.
Все счётчики стоят на учёте. АЛСЕКО или предупреждает о поверке или переводит на оплату почеловечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.