Перейти к содержимому

Фотография

Проверка счетчиков на водукто делал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Пришло уведомление о необходимости проверки счетчиков горячей воды. Когда узнал что надо делать: вызвать сантехника, снять счетчик, отвезти на поверку, заплатить деньги, и потом снова установить. Такой мороки не захотелось. С некоторого времени мне приходят счета не по показаниям счетчика, а из расчета количества прописанных человек. Так оно выходит даже дешевле.... Поэтому окончательно забил на проверку...
  • 0

#22
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Дорогие а какой срок поверки на х :( и г :( воду?
Дайте плз телефон фирмы где можно без снятия сделать?
А то короб неохота ломать, кафель такой ща хрен найдешь.
  • 0

#23
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Недавно тоже было, пришла квитанция а там счет не по счетчикам. Сходил с КСК, там дали номера куда звонить насчет проверки. Позвонил, вызвал, приехали на сутки позже, но всетаки приехали. Когда снимали, я у них спрашиваю каков % что мои счетчики продут проверку? На что получил ответ что 90% не проходят. И наглядно на моих счетчиках показал что они уже не пройдут. Тогда договорился чтобы поставили новые, благо у них с собой были таковые.
Так что лучше ставьте новые, будет меньше геморроя...
  • 0

#24
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
у нас выходит что оплата за воду по количеству человек НАМНОГО больше чем по счетчику... Прописано в квартире 4 человека, а живет 2... воды горячей и холодной выходи примерно 3 куба в месяц...
Решили поменять счетчики, и не париться с поверкой...
У кого есть провереннве фирмы, дайте координаты ПЛИЗЗЗ!
  • 0

#25
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Недавно тоже было, пришла квитанция а там счет не по счетчикам. Сходил с КСК, там дали номера куда звонить насчет проверки. Позвонил, вызвал, приехали на сутки позже, но всетаки приехали. Когда снимали, я у них спрашиваю каков % что мои счетчики продут проверку? На что получил ответ что 90% не проходят. И наглядно на моих счетчиках показал что они уже не пройдут. Тогда договорился чтобы поставили новые, благо у них с собой были таковые.
Так что лучше ставьте новые, будет меньше геморроя...


Поверку делал на немецких счетчиках, по паспорту поверка 1 раз в 5 лет, вообщем поверили и снова установили , насчет покупки новых даже не заикались, но было это года 3 назад.
  • 0

#26
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
позвонили на одну фирму, приехали, сняли, увезли на поверку. через 3 дня приезжает и говорит : ваши счетчики поверку не проши, они показывают заниженный расход воды. Вот у меня есть новые счетчики, давайте вам поставим. Мы конечно не поверили и от данной услуги отказались. Беру эти счетчики и везу их сам на поверку на Жарокова -тимирязева. сдаю и через день получаю с бумажкой, что счетчики исправны и поверку прошли. Звоним на ту фирму и вызываем того чувака, который снимал. Показываем бумажку и тот их на место устанавливает.
Короче эти фирмы дурят, что счетчики неисправные и впаривают людям свои счетчики.
  • 0

#27
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
проблема такая - тоже со счетчиками связана.
у меня счетчики - с ними все в порядке, поверку прошли, запломбированы, все красиво...

начала протекать труба - именно в том месте, где счетчик в трубу вкручивается. делов на копейку наверное - выкрутить, прокладку или че там поменять, и вкрутить назад..

но там пломба. и как подумаю, что пломбу сорвут - и потом обратно ее ставить - сразу никакой воды не хочется.

вопрос такой - насколько критичны пломбы? и чем чревата неустановка этой самой пломбы после ремонта?
  • 0

#28
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Люди дайте телефон в личку кто может сделать поверку без снятия? А то нам короб геморно ломать. Ну их нах... Рахмет!
  • 0

#29
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Люди дайте телефон в личку кто может сделать поверку без снятия? А то нам короб геморно ломать. Ну их нах... Рахмет!

Если ещё платите по счётчику то могут и без снятия переповерить, а если уже по человекам то наврятли без снятия.Обычно в квитанции пишут зранее что скоро над проверить счётчики в это время можно проверить без снятия.
  • 0

#30
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


Люди дайте телефон в личку кто может сделать поверку без снятия? А то нам короб геморно ломать. Ну их нах... Рахмет!

Если ещё платите по счётчику то могут и без снятия переповерить, а если уже по человекам то наврятли без снятия.Обычно в квитанции пишут зранее что скоро над проверить счётчики в это время можно проверить без снятия.

Что за глупость Вы несете???
Для того чтобы поверить счетчик необходим специальный сертифицированный стенд!
Поэтому без снятия никак не обойтись, ну если конечно не найти кто сделает липовую бумажку по поверке!
  • 0

#31
громин

громин
  • Гость
  • 5 сообщений
не делал, начисляют по кол-ву людей. Так лучше... воду вообще не выключаю :smoke:
  • 0

#32
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений



Люди дайте телефон в личку кто может сделать поверку без снятия? А то нам короб геморно ломать. Ну их нах... Рахмет!

Если ещё платите по счётчику то могут и без снятия переповерить, а если уже по человекам то наврятли без снятия.Обычно в квитанции пишут зранее что скоро над проверить счётчики в это время можно проверить без снятия.

Что за глупость Вы несете???
Для того чтобы поверить счетчик необходим специальный сертифицированный стенд!
Поэтому без снятия никак не обойтись, ну если конечно не найти кто сделает липовую бумажку по поверке!

Несу то что сказали когда позвонил по рекламме.
  • 0

#33
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я просто просил телефон а не дискуссии о методах поверки.
  • 0

#34
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Подскажите кто нибудь.
  • 0

#35
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Блин никто не делал что ли? :smoke:
  • 0

#36
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Блин никто не делал что ли? :smoke:

проще всего поставить новые - по цене немногим дороже, гемора меньше, придут сами, выпишут все бумажки по снятию\установки, работы на 15 минут.
к тому же сто к одному после поверки дадут вердикт "не годен"
  • 0

#37
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
если хотите, мы пару месяцев назад меняли, 4000 один счетчик.
вот координаты дядечки который приходил.
87058729838 Сергей.
  • 0

#38
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Нужно догововариваться на месте. Звоните в фирму, приезжают ребята, вы их спрашиваете сколько будет проверить не снимая. Они говорят цену, вы платите. Все документы сразу, никаких проблем. Никто ничего не снимает. Если официально стоит 1500, то платите 3000. Проверено месяц назад. Документы делают правильные. Просто мне дороже было бв снимать счетчики, т.к. заделаны в короба и снимать проблемно. Каждому решать на месте, можно и подождать три дня. Просто после трех дневного ожидания вас могут загрузить на новые, якобы те не прошли испытаний.


кхм-кхм... как это они поверяют их, не снимая??? трехлитровой банкой, что-ли??? или на глазок???
  • 0

#39
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ни фига Ваш Сергей не делает, в отказную.
Я не могу, я не хочу.

У меня как раз таки короб, опция поставить новые не подходит, т.к. придется ломать его.
Кто сильно стесняется дайте в личку.
  • 0

#40
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
АУ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.