Перейти к содержимому

Фотография

Чувствую тягу к искусствугде можно научиться рисовать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Нет людей не таланливых. Есть ленивые. но ленивые не оттого, что им что-то делать лень, а оттого, что не знают, в какую дверь стучаться.
Вот уже месяца два-три я хочу научиться рисовать (ну, или "писАть"). В детскую ИЗО студию меня явно не пустят, а нет ли у кого знакомого художника, который захотел бы взять на себя труд научить меня рисавать?..
  • 0

#2
Khali

Khali
  • Гость
  • 32 сообщений
Для этого совершенно не обязательно учиться. Если вы имеете в виду то, как научиться смешивать краски, выбирать свет или прочую мутню, тут я вам не помощница. Я предпочитаю работать в графике (хотя я всего лишь любительница). Просто можете начинать рисовать всё подряд, глядишь, и проявится талант к чему-то определённому. Собственно РИСОВАТЬ вас никто, думаю, не научит. В художке обучают именно технике, всяким примочкам, но у кого таланта нет - не поможет ничто. У вас есть талант, как вы считаете?
  • 0

#3
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Можешь купить какую-нибудь книжку с начальными уроками рисования, таких много продается. Или в интернете поищи, наверняка, что-то полезное по теме найдешь.
Сперва надо научиться рисовать карандашом, только потом (много-много позже) переходить к краскам.
Я бы посоветовал "для набития руки" перерисовывать понравившиеся фотографии и/или рисунки других художников. В рисовании, как и в спорте, важны постоянные тренировки. Рисовать больше, чаще, по возможности, каждый день. Через пару месяцев прогресс будет очевиден.

Сообщение отредактировал LazyNomad: 15.07.2005, 09:30:05

  • 0

#4
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Алка, в Paint'е можно рисовать!
  • 0

#5
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Алка, поищи в инете :smoke: Должны быть материалы :rotate:
  • 0

#6
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Лиса! Ты для начала с почерком разберись! :smoke: Так сказать, освой каллиграфическое искусство. Это будет первый, но очень-очень важный шаг
я так понимаю, с фотографией у тебя роман закончился, а руки чешутся... :rotate:
  • 0

#7
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Нет людей не таланливых. Есть ленивые. но ленивые не оттого, что им что-то делать лень, а оттого, что не знают, в какую дверь стучаться.
Вот уже месяца два-три я хочу научиться рисовать (ну, или "писАть"). В детскую ИЗО студию меня явно не пустят, а нет ли у кого знакомого художника, который захотел бы взять на себя труд научить меня рисавать?..

У меня сестра художник - Алматинский Художетсвенный Колледж, потом Алматинская Художественная Академия - лет 10 училась. Дома много картин её. Ты знаешь, у неё это дело ещё с детства было - с садика даже красиво рисовала... Если действительно интересно, могу сотку в ЛС скинуть.
  • 0

#8
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
У меня тоже было такое желание. Знакомого молодого художника- друга родственника, попросила дать мне несколько уроков. Было интересно... Он основательный оказался, хотел чтобы я с необходимых азов начинала- с перспективы и т.п., еще тоже целую стопку открыток с картинами принес, чтобы я погружалась... в искусство. К сожалению, художницей я не стала, ребенок у меня тогда маленький был .. да и парню этому видно надоело- не особо талантливой я оказалась :rotate: Но я рада, что попытку я сделала....
Я думаю, что при большрм желании -все возможно :smoke:
  • 0

#9
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Для этого совершенно не обязательно учиться. Если вы имеете в виду то, как научиться смешивать краски, выбирать свет или прочую мутню, тут я вам не помощница. Я предпочитаю работать в графике (хотя я всего лишь любительница). Просто можете начинать рисовать всё подряд, глядишь, и проявится талант к чему-то определённому. Собственно РИСОВАТЬ вас никто, думаю, не научит. В художке обучают именно технике, всяким примочкам, но у кого таланта нет - не поможет ничто. У вас есть талант, как вы считаете?

Думаю, талант у меня есть... В детстве неплохо рисовала.
Вот хочется именно технике-то и обучиться
  • 0

#10
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Алка, в Paint'е можно рисовать!

Аза, во первых, ненавижу, когда меня ТАК называют. Ну, это личное... Итак, во-первых, в Пойнте сам рисуй. А во-вторых, у меня фотошоп есть. Но эт все железки...
  • 0

#11
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Лиса! Ты для начала с почерком разберись!  :rotate: Так сказать, освой каллиграфическое искусство. Это будет первый, но очень-очень важный шаг
я так понимаю, с фотографией у тебя роман закончился, а руки чешутся...  :rolleyes:

Маска, я тебя знаю?!
А чем это тебе мой почерк не нравится???
Не, фото - это одно, а вот кисточки - другое...
  • 0

#12
Kitty

Kitty
  • Частый гость
  • 54 сообщений
A-lisa, не слушайте их. По-моему люди абсолютно не понимают о чем идет речь, но лезут с советом. :D Если у вас есть тяга к рисованию (живописи, др), то ее нужно поддерживать и развивать. Развитие личности и внутреннего мира не должно заканчиваться школьной скамьей... ;)

Я тоже одно время усиленно искала подобную студию для себя, и все подряд по телефону отвечали "а вы ищете для ребенка или для себя??". В их умах просто не могло уложиться, как это человек старше 10 лет пытается научиться рисовать....

Вообщем, я нашла около 3-х вариантов. Первый, в который я и пошла заниматься, называется Синяя черепаха, и находится в том же здании, где и Соверен Паб на Шарипова, квартала 2 ниже Центр. стадиона. На четвертом этаже, прям над пабом. Телефона их под рукой нет. Но найти не трудно. Занятия для не-детей по субботам где-то после 14-00 (4 акад. часа). Единственное, дороговато. Где-то около 7 тыс. за месяц. Но при этом, все материалы, краски, бумага и проч. за их счет. Можно делать батик, графику, натюрморты, поделки, все что хотите, главное самой определиться. Мне там очень нравилось. Препода зовут Света. Советую

Второй - это в музее Кастеева. Добиться правды особо не удалось. По телефону не отвечают, надо идти прямо туда. Занятия там проводятся - это точно, но время и преподов не знаю. Третий - есть маленький магазинчик на Ленина - Комс, прям возле остановки. Там могут помочь.

Так что, выбирайте для себя. Желаю удачи ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.