Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школы города АлматыМузыкальные школы города Алматы, какие лучше, имена преподавтелей, которых считаете лучшими в школе

музыкальная школа алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#30391484
Иринко

Иринко
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 22:26:45

  • 0

#1
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Давайте делиться опытом по музыкальным школам города Алматы и преподавателям этих школ. Какие школы лучшие каких преподавателей можете порекомендовать?


  • 2

#2
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Тема конкретно меня очень интересует, ибо у самой девочка 5 лет! Хотела отдать ее в этом году в муз школу в Орбите, но сказали чтобы подождали один годик еще! Да и инструмента пока нет. 


  • 0

#3
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Тема конкретно меня очень интересует, ибо у самой девочка 5 лет! Хотела отдать ее в этом году в муз школу в Орбите, но сказали чтобы подождали один годик еще! Да и инструмента пока нет. 

Значит за этот год вы могли бы разузнать, что и как и присмотреть школу и преподавателя. Мы сами ходим в муз школу, но наша школа переехала в Орбиту, к огромному нашему сожалению и нам очень далеко стало ездить. Хотелось бы рядом с домом. Рядом с нами 5 муз школа и 3 муз школа. Может кто напишет отзывы.


  • 1

#4
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Тема конкретно меня очень интересует, ибо у самой девочка 5 лет! Хотела отдать ее в этом году в муз школу в Орбите, но сказали чтобы подождали один годик еще! Да и инструмента пока нет. 

Значит за этот год вы могли бы разузнать, что и как и присмотреть школу и преподавателя. Мы сами ходим в муз школу, но наша школа переехала в Орбиту, к огромному нашему сожалению и нам очень далеко стало ездить. Хотелось бы рядом с домом. Рядом с нами 5 муз школа и 3 муз школа. Может кто напишет отзывы.

 

Что значит школа переехала в Орбиту? В Орбите муз. школа в 60 гимназии. Или ещё есть? :confused:


  • 0

#5
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Да наша 10 школа переехала в здание школы за байконуром, по моему в 145 школу или 45. мы ещё не ходили после переезда.


  • 1

#6
Барабанщик 911

Барабанщик 911
  • Гость
  • 18 сообщений

По поводу 5 музыкальной школы. Очень сильные в основном преподаватели.  Дети  победители и дипломанты многих конкурсов. Фортепиано,флейта,домбра,кобыз,аккордеон,гитара(классическая),теоретические дисциплины,и единственная простая музыкальная школа где есть класс ударных


  • 0

#7
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

Тема конкретно меня очень интересует, ибо у самой девочка 5 лет! Хотела отдать ее в этом году в муз школу в Орбите, но сказали чтобы подождали один годик еще! Да и инструмента пока нет. 

Значит за этот год вы могли бы разузнать, что и как и присмотреть школу и преподавателя. Мы сами ходим в муз школу, но наша школа переехала в Орбиту, к огромному нашему сожалению и нам очень далеко стало ездить. Хотелось бы рядом с домом. Рядом с нами 5 муз школа и 3 муз школа. Может кто напишет отзывы.

 

Мой дочки в 3-ью ходили, на виноградова, старшая уже получила диплом, а младшая не успела, переехали в другой город. Нам очень нравилась, в особенности Караваева Наталья Мидхатовна, преподователь по фортепиано, учитель от бога,терпеливая, добрая.  Дети ее очень любили и она детей. Нам посчастливилось попасть именно к ней. Там вообще-то многие учителя с огромным опытом.


  • 0

#8
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ДД, 

 

не подскажете есть ли муз.школа в районе Казахфильма? Спасибо.


  • 0

#9
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Очень рекомендую музыкальную школу №12. Закончили ее в этом году по классу саксофона. Сейчас она находится на Хаджи Мукана/Достык. Все преподаватели отличные, переживают за детей. Отдельный респект директору школы Елене Дмитриевне за то, что смогла собрать такой прекрасный коллектив!


  • 0

#10
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дочка 5.5 лет ходит в зоровую музшколу Елимай, что в 35 школе. Дошколята учатся в группе Фа-Солька. Когда пойдет во 2 класс обшеобразовательной школы, тогда подключают инструмент.
  • 0

#11
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Здравствуйте, родители)))

не знаю в ту ли я тему пишу

Дочке 3 годика, любит  поиграть в пианино (коробка-пианино, стульчик) и поет песни при этом. Я хотела купить ей игрушечное розовое пианино, каких полным полно в детских магазинах, но муж сказал, что она таким образом испортит себе слух, если брать, то надо брать сразу профессиональный Yamahoo.

В связи с чем вопрос: для ребенка 3 лет (рост 96см) можно ли найти инструмент, есть ли смысл брать такой догорой инструмент и вообще насколько это правда, что испортит слух. В садике они что-то поют, танцуют. 

Во сколько можно начинать музыкальное обучение??

Я не пою, не играю, муж поет в караоке, хорошо поет,голос есть.


  • 0

#12
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Если слух есть, игрушечным пианино его не испортишь. Я и мои дети начинали с разных игрушечных музыкальных инструментов. В таком раннем возрасте все должно восприниматься как игра. Опытные педагоги с 5 лет начинают обучать игре на фортепиано. Японцы учат детей игре на скрипке и с более раннего возраста. Я старшую дочь начала учить с 5 лет, младшую - с 6 лет. Ну это все индивидуально. Главное, чтобы ребенок получал удовольствие.  


  • 0

#13
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Здравствуйте, родители)))

не знаю в ту ли я тему пишу

Дочке 3 годика, любит  поиграть в пианино (коробка-пианино, стульчик) и поет песни при этом. Я хотела купить ей игрушечное розовое пианино, каких полным полно в детских магазинах, но муж сказал, что она таким образом испортит себе слух, если брать, то надо брать сразу профессиональный Yamahoo.

В связи с чем вопрос: для ребенка 3 лет (рост 96см) можно ли найти инструмент, есть ли смысл брать такой догорой инструмент и вообще насколько это правда, что испортит слух. В садике они что-то поют, танцуют. 

Во сколько можно начинать музыкальное обучение??

Я не пою, не играю, муж поет в караоке, хорошо поет,голос есть.

мы купили синтезатор, когда сыну было 9 месяцев, он по нему лазил, нажимал и так сказать ....подвывал в ноту :bow: без двух месяцев в пять лет отдали в муз школу.


  • 0

#14
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Мой дочки в 3-ью ходили, на виноградова, старшая уже получила диплом, а младшая не успела, переехали в другой город. Нам очень нравилась, в особенности Караваева Наталья Мидхатовна, преподователь по фортепиано, учитель от бога,терпеливая, добрая.  Дети ее очень любили и она детей. Нам посчастливилось попасть именно к ней. Там вообще-то многие учителя с огромным опытом.

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ещё хороших преподавателей в 3 школе, вы знаете детки Караваевой Натальи Мидхатовны побеждали в каких нибудь конкурсах?


Сообщение отредактировал boner: 13.03.2014, 00:12:54

  • 0

#15
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Очень рекомендую музыкальную школу №12. Закончили ее в этом году по классу саксофона. Сейчас она находится на Хаджи Мукана/Достык. Все преподаватели отличные, переживают за детей. Отдельный респект директору школы Елене Дмитриевне за то, что смогла собрать такой прекрасный коллектив!

Очень обрадовалась увидев Ваш положительный отзыв об этой школе. В этом году планируем туда поступать . Нам рекомендовали хорошего педагога Терехову Людмилу Ивановну. Знаете ли Вы этого педагога, стоит ли стараться попасть иммено к ней или там все хорошие и добрые? Спасибо.


  • 0

#16
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

boner Мы учимся в 3 музыкальной школе, у Лазарева Алексея Александровича, класс гитара, очень хороший преподаватель. Вообще в этой школе и сольфеджио, и музыкальную литературу хорошо преподают и хор замечательный. На концерты часто хожу, получаю удовольствие. Прослушивание начинается, если правильно помню, в мае. Позвоните в школу, Вам все объяснят.


  • 0

#17
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Дочка 5.5 лет ходит в зоровую музшколу Елимай, что в 35 школе. Дошколята учатся в группе Фа-Солька. Когда пойдет во 2 класс обшеобразовательной школы, тогда подключают инструмент.

Решили уйти с хоровой школы, поступила дочь (6 лет) в 12 ДМШ в подготовительный класс (фортепиано). Завтра первое занятие. Помимо инструмента планируются посещение хора там же в ДМШ #12.
В след.году идти в общеобразовательную. Буду присматриваться к 30ой, в здании которой как раз находится наша музыкальная школа. Было бы очень удобно.
  • 0

#19
Надежда Коржова

Надежда Коржова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Давайте делиться опытом по музыкальным школам города Алматы и преподавателям этих школ. Какие школы лучшие каких преподавателей можете порекомендовать?

Добрый день! Могу предложить музыкальную школу-гимназию №83 она объявляет о наборе учащихся по классу аккордеон. Так же принимает частные уроки. Адрес: ул. Шолохова, 28. т.: 234 10 22, с. +7 705 746 08 22 - Юлия Ивановна - хороший преподаватель по аккордиону, она еще преподает в  детской музыкальной школе Лира.


  • 0

#20
Птицаа

Птицаа
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте, ходим в музыкальную школу при зимназии 79 на Карасай батыра, очень довольны, сильные преподаватели, хоры часто выезжают за рубеж, берут первые места


  • 0



Темы с аналогичным тегами музыкальная школа, алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.