Перейти к содержимому

Фотография

Приведет ли к третьей мировой войне удар США по Сирииобсуждение ситуации вокруг Сирии и значение для Казахстана

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3144

#27035854
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Поскольку сваливание в оффтопик принимает в данной теме катастрофические масштабы, считаю необходимым реагировать на отклонение от темы самым жёстким образом. Для обсуждения роли государств в мировой политике, не относящихся непосредственно к происходящему в Сирии, рекомендую создать отдельную тему.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 24.09.2013, 11:40:13

  • 2

#2401
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

2Cbuty

строили учили лечили...., а может учили выращивать, и перевозить выращенное по построенным мостам, что вы мне лечите.  А Лавров и не ответит, Лавров никогда не сможет ответить, совести не хватит. Вы даже слово Казахстан правильно не смогли написать, а еще меня учите, если росли на российской пропаганде, откуда же вам знать, как пишется правильно название нашей страны. 



#2402
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Зачем Россия лезет со своими советами, как быть? Как жить?  они еще будут учить всех, каким должен быть мир. Весь мир уже знает что будет, если все будет так, как хочет того Россия и Китай. Тут писалось ранее, о том что Америка вмешалось в Афган, Ирак, Ливию, а как вам вот такие причины - Русские 10 лет воевали в Афгане, в итоге проиграли эту войну и с позором свалили с Афгана, как могло государство с 300 млн населением не нагнуть 10 млн Афганистан в течении 10 лет? Отвечу, потому что Россия - агрессор!,  Русские оставили после ухода обнищавший афганский народ, чего теперь они хотели? Чтобы они жили мирно и счастливо? Насчет Ирака, а где была Россия, когда Ирак напал на ОАЭ? там вообще похлеще дела вытворял беспредельщик Садам Хусейн, где Россия была? Лавров, что ты замолчал?  Отвечу, Россия устраивала мочилово в Чечне, пока алкоголик Ельцин прыгал в прорубь и танцевал на красной площаде, вот где была Россия. А еще, Россия толкает оружие таким странам, как Сирия, Сомали, Нигерия хотя им запрещено продавать любое оружие. Делает большие деньги на продажи оружия. Вот почему Россия всеми силами пытается воспрепятствовать торжеству справедливости. Там же и Китай. Форумчане вы вообще опомнитесь, самая большая опасность для нашей Республики исходит из России и Китая, и от продажности наших чиновников. Лучше пусть Американцы с Европейцами стоят с ракетами "Пэтриот" на границе с Китаем и Россией и защищают нашу будущую демократию, чем эти страны будут нас расчленять по кашаганам и таможенным союзам. Башар Асада должен судить международный трибунал в Вашингтоне. Таких беспредельщиков нужно жестко мочить в сортирах.

Гюнтер, ну это мы уже проходили в школе. Когда некий ариец в 1940 году тоже могилу для России рыл ( такие планы строил). Вы случайно не из этих (чистых арийцев будете)? Тогда могу Вам посочувствовать, людей немецкой национальности в КЗ мало осталось, так что поддержки не ждите (рука-лицо).
  • 0

#2403
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

2Cbuty

строили учили лечили...., а может учили выращивать, и перевозить выращенное по построенным мостам, что вы мне лечите.  А Лавров и не ответит, Лавров никогда не сможет ответить, совести не хватит. Вы даже слово Казахстан правильно не смогли написать, а еще меня учите, если росли на российской пропаганде, откуда же вам знать, как пишется правильно название нашей страны. 

 

Ты дятел перестройки  :D при чем тут пропаганда...я живой свидетель той жизни... ты тут малолеткам можешь заливать баки дурачек...и где таких ущербных клонируют... будь добр почитай воспоминания простых людей... не пропаганды а простых людей... не предателей продавшихся за гамбургер а тех кто там был и сотни тысяч и все врут... а впрочем можешь не читать лоботомия в помощь...


Сообщение отредактировал Cbuty: 12.09.2013, 22:20:23

  • 4

#2404
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Зачем Россия лезет со своими советами, как быть? Как жить?  они еще будут учить всех, каким должен быть мир. Весь мир уже знает что будет, если все будет так, как хочет того Россия и Китай. Тут писалось ранее, о том что Америка вмешалось в Афган, Ирак, Ливию, а как вам вот такие причины - Русские 10 лет воевали в Афгане, в итоге проиграли эту войну и с позором свалили с Афгана, как могло государство с 300 млн населением не нагнуть 10 млн Афганистан в течении 10 лет? Отвечу, потому что Россия - агрессор!,  Русские оставили после ухода обнищавший афганский народ, чего теперь они хотели? Чтобы они жили мирно и счастливо? Насчет Ирака, а где была Россия, когда Ирак напал на ОАЭ? там вообще похлеще дела вытворял беспредельщик Садам Хусейн, где Россия была? Лавров, что ты замолчал?  Отвечу, Россия устраивала мочилово в Чечне, пока алкоголик Ельцин прыгал в прорубь и танцевал на красной площаде, вот где была Россия. А еще, Россия толкает оружие таким странам, как Сирия, Сомали, Нигерия хотя им запрещено продавать любое оружие. Делает большие деньги на продажи оружия. Вот почему Россия всеми силами пытается воспрепятствовать торжеству справедливости. Там же и Китай. Форумчане вы вообще опомнитесь, самая большая опасность для нашей Республики исходит из России и Китая, и от продажности наших чиновников. Лучше пусть Американцы с Европейцами стоят с ракетами "Пэтриот" на границе с Китаем и Россией и защищают нашу будущую демократию, чем эти страны будут нас расчленять по кашаганам и таможенным союзам. Башар Асада должен судить международный трибунал в Вашингтоне. Таких беспредельщиков нужно жестко мочить в сортирах. 

 

Очень корявая попытка троллинга. Не интересно.


  • 2

#2405
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Ты дятел перестройки  :D при чем тут пропаганда...я живой свидетель той жизни... ты тут малолеткам можешь заливать баки дурачек...и где таких ущербных клонируют... будь добр почитай воспоминания простых людей... не пропаганды а простых людей... не предателей продавшихся за гамбургер а тех кто там был и сотни тысяч и все врут... а впрочем можешь не читать лоботомия в помощь...

 

 

Забей. Не трать время.


  • 2

#2406
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Перечень объектов, построенных СССР в Афганистане.

Перечень основных объектов и работ, по которым выполнение обязательств СССР по оказанию технического содействия Афганистану завершено.

Указан год завершения обязательств СССР перед афганской стороной.

1. ГЭС Пули-Хумри-II мощностью 9 тыс. кВт на р. Кунгдуз 1962 г.

2. ТЭС при заводе азотных удобрений мощностью 48 тыс. кВт (4х12) 1 очередь - 1972 г.

II очередь - 1974 г.

(36 МВт)

Расширение - 1982 г.

(до 48 МВт)

3. Плотина и ГЭС "Наглу" на р. Кабул мощностью 100 тыс. кВт 1966 г.

расширение - 1974 г.

4. ЛЭП с подстанциями от ГЭС Пули-Хумри-II до г. Баглана и Кундуза (110 км) 1967 г.

5. ЛЭП с подстанцией 35/6 кВ от ТЭС при заводе азотных удобрений до г. Мазари-Шерифа (17,6 км) 1972 г.

6-8. Электроподстанция в северо-западной части Кабула и ЛЭП - 110 кВ от электроподстанции "Восточная " (25 км) 1974 г.

9-16. 8 нефтебаз общей емкостью 8300 куб. м 1952 - 1958 гг.

17. Газопровод от места добычи газа до завода азотных удобрений в г. Мазари-Шерифе протяженностью 88 км и пропускной способностью 0,5 млрд. куб. м газа в год 1968 1968 г.

18- 19. Газопровод от газопромысла до границы СССР длиной 98 км, диаметром 820 мм, пропускной способностью 4 млрд. куб. м газа в год, включая воздушный переход через реку Амударью длиной 660 м 1967 г.,

воздушный переход газопровода -1974г.

20. Лупинг на магистральном газопроводе длиной 53 км 1980 г.

21. ЛЭП - 220 кВ от советской границы в районе г. Ширхана до г. Кундуза (первая очередь) 1986 г.

22. Расширение нефтебазы в порту Хайратон на 5 тыс. куб. м 1981

23. Нефтебаза в г. Мазари-Шерифе емкостью 12 тыс. куб. м 1982 г.

24. Нефтебаза в Логаре емкостью 27 тыс. куб. м 1983 г.

25. Нефтебаза в г. Пули - Хумри емкостью 6 тыс. куб. м

26-28. Три автотранспортных предприятия в г. Кабуле на 300 грузовых автомобилей "Камаз" каждое 1985 г.

29. Автотранспортное предприятие по обслуживанию бензовозов в Кабуле

30. Станция технического обслуживания автомобилей "Камаз" в Хайратоне 1984 г.

31. Обустройство газопромысла в районе г. Шибергана мощностью 2,6 млрд. куб. м газа в год 1968 г.

32. Обустройство газопромысла на месторождении "Джаркудук" с комплексом сооружений по сероочистке и подготовке газа к транспортировке в объеме до 1,5 млрд. куб. м газа в год 1980 г.

33. Дожимная компрессорная станция на газопромысле "Ходжа-Гугердаг" 1981 г.

34-36. Завод азотных удобрений в г. Мазари-Шерифе мощностью 105 тыс. тонн карбамида в год с жилым поселком и строительной базой 1974 г.

37. Авторемонтный завод в г. Кабуле мощностью 1373 капитальных ремонта автомашин и 750 тонн металлоизделий в год 1960 г.

38. Аэропорт "Баграм" со взлетно-посадочной полосой 3000 м 1961 г.

39. Международный аэродром в Кабуле со взлетно-посадочной полосой 2800х47 м 1962 г.

40. Аэродром "Шинданд" со взлетно-посадочной полосой 2800 м 1977 г.

41. Линия многоканальной связи от г. Мазари-Шерифа до пункта Хайратон 1982 г.

42. Стационарная станция спутниковой связи "Интерспутник" типа "Лотос"

43. Домостроительный комбинат в г. Кабуле мощностью 35 тыс. кв м жилой площади в год 1965 г.

44. Расширение домостроительного комбината в г. Кабуле до 37 тыс. кв. м жилой площади в год 1982 г.

45. Асфальто-бетонный завод в г. Кабуле, асфальтирование улиц и поставка дорожных машин (поставка оборудования и техпомощь осуществлялись через МВТ) 1955 г.

46. Речной порт Ширхан, рассчитанный на переработку 155 тыс. тонн груза в год, в том числе 20 тыс. тонн нефтепродуктов 1959 г.

расширение 1961 г.

47. Автодорожный мост через р. Ханабад у села Алчин длиной 120 м 1959 г.

48. Автодорога "Саланг" через горный хребет Гиндукуш (107,3 км с тоннелем 2,7 км на высоте 3300 м) 1964 г.

49. Реконструкция технических систем тоннеля "Саланг" 1986 г.

50. Автодорога Кушка - Герат - Кандагар (679 км) с цементно-бетонным покрытием 1965 г.

51. Автодорога Доши - Ширхан (216 км) с черным покрытием 1966 г.

52-54. Три автодорожных моста в Нангархарской провинции через р. Кунар в районах Бисуда, Камэ, Асмар длиной соответственно 360 м, 230 м и 35 м 1964 г.

55. Автодорога Кабул - Джабель - ус-Серадж (68,2 км) 1965 г.

56-57. Два автодорожных моста через реки Саланг и Гурбанд по 30 м каждый 1961 г.

58. Центральные ремонтные мастерские по ремонту дорожно-строительной техники в г. Герате 1966 г.

59. Автомобильная дорога Пули-Хумри-Мазари-Шериф-Шиберган протяженностью 329 км с черным покрытием 1972 г.

60. Автомобильная дорога от автодороги Пули-Хумри-Шиберган до пункта Хайратон на берегу р. Амударьи протяженностью 56 км

61. Автомобильно-железнодорожный мост через р. Амударью 1982 г.

62. Комплекс сооружений перевалочной базы на левом берегу р. Амударьи в районе Хайратона

63. Детский сад на 220 мест и детские ясли на 50 мест в г. Кабуле 1970 г.

64. Городские электрические сети в г. Джелалабаде 1969 г.

65-66. Городские электрические сети в гг. Мазари-Шерифе и Балхе 1979 г.

67-68. Два микрорайона в г. Кабуле общей площадью 90 тыс. кв. м 1978 г.

69-74. 6 метеостанций и 25 постов 1974 г.

75-78. 4 метеостанции

79. Центр матери и ребенка на 110 посещений в день в г. Кабуле 1971 г.

80. Геологические, геофизические, сейсморазведочные и буровые работы на нефть и газ в Северном Афганистане 1968 - 1977 гг.

81. Комплексные поисково-съемочные работы на твердые полезные ископаемые

82. Политехнический институт в г. Кабуле на 1200 студентов 1968 г.

83. Техникум на 500 учащихся для подготовки специалистов-нефтяников и горняков-геологов в г. Мазари-Шерифе 1973 г.

84. Автомеханический техникум на 700 учащихся в г. Кабуле

85-92. 8 профессионально-технических учебных заведений для подготовки квалифицированных рабочих 1982 - 1986 гг.

93. Школа-интернат на базе детского приюта в Кабуле 1984 г.

94. Хлебокомбинат в г. Кабуле (элеватор емкостью 50 тыс. тонн зерна, две мельницы - 375 тонн помола в сутки, хлебозавод 70 тонн хлебобулочных изделий в сутки) 1957 г.

95. Элеватор в г. Пули-Хумри емкостью 20 тыс. тонн зерна

96. Хлебозавод в г. Кабуле производительностью 65 тонн хлебобулочных изделий в сутки 1981 г.

97. Мельница в г. Пули-Хумри производительностью 60 тонн в сутки 1982 г.

98. Хлебозавод в г. Мазари-Шерифе производитель- ностью 20 тонн хлебобулочных изделий в сутки

99. Мельница в г. Мазари-Шерифе производитель- ностью 60 тонн муки в сутки

100. Джелалабадский ирригационный канал с узлом головных водозаборных сооружений на р. Кабул длиной 70 км с ГЭС мощностью 11,5 тыс.кВт 1965 г.

101-102. Плотина "Сарде" с водохранилищем емкостью 164 млн. куб. м и ирригационные сети при плотине для орошения 17,7 тыс.га земель 1968 - 1977гг.

103-105. Две сельскохозяйственные многоотраслевые фермы "Газибад" с территорией 2,9 тыс.га, "Халда" с территорией 2,8 тыс.га и ирригационно-мелиоративная подготовка земель в зоне Джелалабадского канала на площади 24 тыс. га 1969 - 1970 гг.

106-108. Три ветеринарные лаборатории по борьбе с заразными болезнями животных в гг. Джелалабаде, Мазари-Шерифе и Герате 1972 г.

109. Завод по переработке цитрусовых и маслин в г. Джелалабаде 1984 г.

110. Контрольно-семенная лаборатория по зерновым культурам в Кабуле

111-113. 3 почвенно-агрохимические лаборатории в гг. Кабуле, Мазари-Шерифе и Джелалабаде

114-115. 2 кабель-крана в районе Хорога и Калайи-Хумб 1985 - 1986 гг.

116. ЛЭП-220 кВ "Госграница СССР-Мазари-Шериф" 1986 г.

117. Комплексная лаборатория по анализу твердых полезных ископаемых в г. Кабуле 1985 г.

118. Элеватор емкостью 20 тыс. тонн зерна в г. Мазари-Шерифе

119. Станция технического обслуживания грузовых автомобилей на 4 поста в г. Пули-Хумрм

120-121. 2 хлопковх семенных лаборатории в гг. Кабуле и Балхе

122. Поликлиника страхового общества государственных служащих на 600 посещений в день в г. Кабуле

123-125. Станции искусственного осеменения в гг. Кабуле (Бинигисар), Мазари-Шерифе (Балх), Джелалабаде

126. Институт общественных наук при ЦК НДПА 1986 г.

127. Разработка ТЭО целесообразности создания двух госхозов на базе оросительной системы "Сарде"

128. ЛЭП-10 кВ от госграницы в районе Кушки до ст. Тургунди с подстанцией - "-

129. Газонаполнительная станция в г. Кабуле производительностью 2 тыс тонн в год

130. База МВД в Хайратоне для разгрузки и хранения спецгрузов (на подрядных условиях)

131. Реконструкция железнодорожной станции Тургунди 1987 г.

132. Восстановление моста через р. Саманган

133. Газонаполнительная станция в Хайратоне мощностью 2 тыс. тонн сжиженного газа

134. Лупинг 50 км газопровода СССР - Афганистан

135. Ремонтно-восстановительные работы на магистральных автодорогах

136. Средняя общеобразовательная школа на 1300 учащихся в г. Кабуле с преподаванием ряда предметов на русском языке

137. Установка по переработке газового конденсата в дизельное топливо мощностью по переработке 4 тыс. Тонн в год на газопромысле Джаркудук

138. База МГБ в порту Хайратон

139-141. Три бетонированных площадки в Хайратоне

142. Предприятие по прогрессивной сборке велосипедов мощностью 15 тыс. штук в год в г. Кабуле 1988 г.


  • 8

#2407
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

2Cbuty

строили учили лечили...., а может учили выращивать, и перевозить выращенное по построенным мостам, что вы мне лечите.  А Лавров и не ответит, Лавров никогда не сможет ответить, совести не хватит. Вы даже слово Казахстан правильно не смогли написать, а еще меня учите, если росли на российской пропаганде, откуда же вам знать, как пишется правильно название нашей страны. 

 

ступай..ступай к себе в кроватку

58611.jpg



#2408
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

 

2Cbuty

строили учили лечили...., а может учили выращивать, и перевозить выращенное по построенным мостам, что вы мне лечите.  А Лавров и не ответит, Лавров никогда не сможет ответить, совести не хватит. Вы даже слово Казахстан правильно не смогли написать, а еще меня учите, если росли на российской пропаганде, откуда же вам знать, как пишется правильно название нашей страны. 

 

Ты дятел перестройки  :D при чем тут пропаганда...я живой свидетель той жизни... ты тут малолеткам можешь заливать баки дурачек...и где таких ущербных клонируют... будь добр почитай воспоминания простых людей... не пропаганды а простых людей... не предателей продавшихся за гамбургер а тех кто там был и сотни тысяч и все врут... а впрочем можешь не читать лоботомия в помощь...

Вы бы мне тут не "тыкали" а то ведь без "тыкалки" остаться можете ... Я так понял вы здесь мудренный жизненным опытом старичок, который был свидетелем. Знаем таких "свидетелей", которые бежали с поля боя, и таких тоже не мало. Свидетели которые обстреливали мирные афганские населенные пункты, с совковым мышлением. Хотя за клавиатурой все вы "герои".   



#2409
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

Ладно не хочу свое время тратить на всяких пророссийских троллей. Башар Асада нужно наказать, одним точечным ракетным ударам. Бедный Сирийский народ не заслужил Башар Асада.


Сообщение отредактировал Гюнтер Прим: 12.09.2013, 22:35:20


#2410
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Да, для тех кто думает, что американские солдаты - это Рэмбо и оплот мира в одной флаконе. Фильм длинный, но поучительный

  • 0

#2411
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ХеРОЙ.... КАКОЙ КРУТОЙ  :faceoff: ... ну давай расскажи про свою крутость и смелость в бою... начинай набивать стрелку спрашивать телефон...начинай истерить и грызть клаву ...изредка поплевывай на монитор..... можешь вычислить меня по IP и грозись анальными карами... не забудь ... я жду  :D


  • 2

#2412
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

ХеРОЙ.... КАКОЙ КРУТОЙ  :faceoff: ... ну давай расскажи про свою крутость и смелость в бою... начинай набивать стрелку спрашивать телефон...начинай истерить и грызть клаву ...изредка поплевывай на монитор..... можешь вычислить меня по IP и грозись анальными карами... не забудь ... я жду  :D

Эх, мальчишка... Иди спать, выпей молока на ночь и спать. Провокатор.



#2413
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Вы бы мне тут не "тыкали" а то ведь без "тыкалки" остаться можете ... Я так понял вы здесь мудренный жизненным опытом старичок, который был свидетелем. Знаем таких "свидетелей", которые бежали с поля боя, и таких тоже не мало. Свидетели которые обстреливали мирные афганские населенные пункты, с совковым мышлением. Хотя за клавиатурой все вы "герои".

эт тебя что ли обстреливали то ? Очередно бла бла бла ?
Сударь факты... Факты что при мерикотах Ирак и афган стал жить лучше... А то такой понос мы уже слышали

#2414
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Ладно не хочу свое время тратить на всяких пророссийских троллей. Башар Асада нужно наказать, одним точечным ракетным ударам. Бедный Сирийский народ не заслужил Башар Асада.

есть возможность самому наказать ;) а не стучать по клаве то... Или как обычно стук да стук наше все ?

#2415
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

ХеРОЙ.... КАКОЙ КРУТОЙ  :faceoff: ... ну давай расскажи про свою крутость и смелость в бою... начинай набивать стрелку спрашивать телефон...начинай истерить и грызть клаву ...изредка поплевывай на монитор..... можешь вычислить меня по IP и грозись анальными карами... не забудь ... я жду  :D

Эх, мальчишка... Иди спать, выпей молока на ночь и спать. Провокатор.

 

 

Ню ню все можно не бояться и чемодан не паковать... фуххх повезло..так что там по поводу мирных афганских деревень... ты там был... давай рассказывай не стесняйся... сколько в армии прослужил вояка ... мож больше меня вдруг  :D ... отличник боевой и политической подготовки... не бзди смеяться не буду..тут один уже признался что его обижали в армии мальчишки нехорошие...

PS очередная реинкарнация слилась побрызгав ядом..мол не до нас убогих... :D


Сообщение отредактировал Cbuty: 12.09.2013, 22:50:22

  • 0

#2416
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Вы бы мне тут не "тыкали" а то ведь без "тыкалки" остаться можете ... Я так понял вы здесь мудренный жизненным опытом старичок, который был свидетелем. Знаем таких "свидетелей", которые бежали с поля боя, и таких тоже не мало. Свидетели которые обстреливали мирные афганские населенные пункты, с совковым мышлением. Хотя за клавиатурой все вы "герои".   

 

тссс... еще по секрету только тебе - 'нет прекрасней красоты облегчится с высоты' и знаешь чье ? да..да оттуда с афгану один старшина привез, ну это когда он с горки облегчался так ему навеяло смотря на мирные афганские населенные.


Сообщение отредактировал silveryakoff: 12.09.2013, 23:03:27


#2417
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

"Повстанцы призывают Запад игнорировать русских и действовать", - гласит заголовок статьи."
 
 
Очередной ответ на вопрос- от кого последовала провокация с этой химией. :ninja:

ничо не ответ. за всей энтой говорильней про сирийскую оппозицию кагбе позабыле. москва своей инициативой сместила акценты в данной истории. типа асад сдаст химию и все буит шитокрыто. асада нужно бомбить не только за химоружие! прецедент, который все проглотили - ливия. каддафи в химатаках даже не подозревали. там вмешались за куда меньшие грехи. сирийским оппозиционерам обидно... передача химии под контроль оон не отменит уже произошедшего преступления. за атаку 21 августа асада нужно судить! и нынешняя инициатива мида рф энтого не меняет.

#2418
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Каждый год что то меняется. Каждый пять лет это переворот. двадцать лет это эпоха. в наше время. раньше то время медленнее шло. Думаю лет через 20 многие страны исчезнут с карты. с нами в КЗ хз что будет. все идет семимильными шагами. пока этот летящий ком не стукнется обо что нить. типа войны. и снова все будет медленно идти.


  • 0

#2419
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

"Повстанцы призывают Запад игнорировать русских и действовать", - гласит заголовок статьи."
 
 
Очередной ответ на вопрос- от кого последовала провокация с этой химией. :ninja:

ничо не ответ. за всей энтой говорильней про сирийскую оппозицию кагбе позабыле. москва своей инициативой сместила акценты в данной истории. типа асад сдаст химию и все буит шитокрыто. асада нужно бомбить не только за химоружие! прецедент, который все проглотили - ливия. каддафи в химатаках даже не подозревали. там вмешались за куда меньшие грехи. сирийским оппозиционерам обидно... передача химии под контроль оон не отменит уже произошедшего преступления. за атаку 21 августа асада нужно судить! и нынешняя инициатива мида рф энтого не меняет.

 

Серик жан говорите своими словами..бомбить надо сирийцев и их города... ведь бомбы снайпер еще не придумали прям по Асаду не попадешь..ах да лес рубят щепки летят... ну подумаешь вбомбить в пыль целую независимую страну...обидели Серика  :D  вот представь Серик лично тебя живущего в Казахстане захотят убить... почему да так просто штаны не того цвета носишь или некошерную пищу ешь...ну ты понимаешь до столба можно докапаться... твои действия...


  • 0

#2420
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
тут один уже признался что его обижали в армии мальчишки нехорошие...

 

Ха-ха-ха. Ну с гопотой воевать трудно, да. В советской и российской армии ( и не только армии, но и во многих сферах жизни) устанавливает свои законы быдлота и маневрировать в таких обстоятельствах трудно.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.09.2013, 00:10:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.