Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Решили дома поставить пластиковые окна. Но есть вопросыю Во-первых, какие? в какой фирме? Турецкие, немецкие? Во-вторых недавно сделали ремонт, накеили хорошие обои, а когда будут ставить окна, что с ними будет? Аккуратно снимут старые окна и заделают после установки пластиковых или придеться клеить заново обои?
  • 0

#2
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
ЛиКовские окна!
Быстро!
Турецкий профиль от немецкого отличается некой плотностью. Немецкий белее, но я поставил турецкий, а фурнитура немецкая.
Поставили очень аккуратно и быстро, но у меня всё это было на тадии ремонта.
Кстати обои-то на стенах, а тут тебе откосы оконные надо будет делать.
  • 0

#3
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мы поставили турецкие из-за ценовых соображений. Ставили тоже на стадии ремонта. Демонтаж и монтаж обычно делает сама фирма. Дырки заделавают монтажной пеной они же. А вот все остальное - это участь хозяев. Обрезание застывшей пены, откосы, левкас.
Кстати, старые окна на вынули на удивление аккуратно  ;)
  • 0

#4
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
у меня есть список фирм занимающихся пластик. окнами в ворде, кому скинуть, оставляйте адреса...
  • 0

#5
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Я себе ставил Алматыгорстроевские, тоже на стадии капитального ремонта. Стены и полы до бетона обдирал. Сама контора.....мягко говоря полный совок и отстой! Клещами тянуть пришлось из них всё. Это за такую то цену! Сроки просрали на 5 дней. Пока сам не приехал к ним и не сказал - наверное и не вспомнили бы обо мне! Установщикам ихним - баранов пасти только. Старые снимая - переломали к чёртовой матери! Новые поставили вроде бы ровненько, но подоконники воткнули как попало. Пены туда набуздыкали столько, что их дугой выгнуло. Потом самим пришлось лишнее подрезать, долбать и подоконники выравнивать.

Карочи - в САД Алматыгорстрой!

Последнее окно заказывал в какой то маленькой конторке, по объявлению...они сказали, что профиль они юзают тоже МАК-овский! Но никакой нервотрепки. Аккуратно, быстро в срок и по той же цене. Сразу же заказал москитные сетки на все открывающиеся половинки. Удобно и аккуратно!
  • 0

#6
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
А вот интересно, есть ли разница в цене между белыми окнами и окнами других цветов?
И вообще какие цвета бываю?
  • 0

#7
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Ставили в 1999 году оконьки RealPlast. Сейчас там российский профиль (по моему, как раз толи ЛИК, толи СОК). Качеством довольны.
  • 0

#8
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я себе ставил , что их Последнее окно заказывал в какой то маленькой конторке, по объявлению...они сказали, что профиль они юзают тоже МАК-овский! Но никакой нервотрепки. Аккуратно, быстро в срок и по той же цене. Сразу же заказал москитные сетки на все открывающиеся половинки. Удобно и аккуратно!

это ты про альфа-пласт? цены у них, кажись, самые дешевые. качество - уже второй год не жалуюсь. сервис - все четко час-в час. дали свой телефон, ежели чего не понравится...
  • 0

#9
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

ЛиКовские окна!
Быстро!
Турецкий профиль от немецкого отличается некой плотностью. Немецкий белее, но я поставил турецкий, а фурнитура немецкая.
Поставили очень аккуратно и быстро, но у меня всё это было на тадии ремонта.
Кстати обои-то на стенах, а тут тебе откосы оконные надо будет делать.


Я тоже ЛиКовские ставил и тоже турецкие с немецкой фурнитурой. Отлично, быстро, надежно. К тому же, что хорошо в них - это то, что в центральную стойку встроен какой-то "стояк". И окно не болтается, когда хлопаешь. В окнах многих других компаний вся рама болтается. но, в настоящее время, говорят, что ЛиК круто задрал цены. Сам не проверял, потому утверждать не буду.
  • 0

#10
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
Само бодро это- Технопласт. :smoke:
  • 0

#11
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
http://expert.ct.kz/Default.ASP?ID=1057104000
Несколько полезных советов там найти можно.
  • 0

#12
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Я себе ставил Алматыгорстроевские, тоже на стадии капитального ремонта. Стены и полы до бетона обдирал. Сама контора.....мягко говоря полный совок и отстой! Клещами тянуть пришлось из них всё. Это за такую то цену! Сроки просрали на 5 дней. Пока сам не приехал к ним и не сказал - наверное и не вспомнили бы обо мне! Установщикам ихним - баранов пасти только. Старые снимая - переломали к чёртовой матери! Новые поставили вроде бы ровненько, но подоконники воткнули как попало. Пены туда набуздыкали столько, что их дугой выгнуло. Потом самим пришлось лишнее подрезать, долбать и подоконники выравнивать.
Карочи - в САД Алматыгорстрой!
Последнее окно заказывал в какой то маленькой конторке, по объявлению...они сказали, что профиль они юзают тоже МАК-овский! Но никакой нервотрепки. Аккуратно, быстро в срок и по той же цене. Сразу же заказал москитные сетки на все открывающиеся половинки. Удобно и аккуратно!


Во-во! Контора та еще, совковатая! Искренне удивляешься, когда приходится все еще с этим сталкиваться...
Монтаж - наоборот недопенили, а я проглядел, увидил когда ставили сток. [/B]Шайзэ![B] Кстати, сначала сказали, что сток поставить обратно входит в услуги, а потом отказались. Вырезали подоконник под 90, а не по рисунку проема...
Поставили Алматыгорстройевские из-за дешевизны. А так - стоят - пока не жалуюсь. :smoke:
  • 0

#13
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
сегодня тож поставил пластик на 2 окна
вопрос к тем, кто ставил - не подскажете ли какую-либо контору чтобы сделать откосы качественно и сравнительно недорого
  • 0

#14
REM

REM
  • Гость
  • 25 сообщений
Надо ставить деревянные! ИМХО
Пластик, говорят, через 2 года начинает какую-то фигню выделять...
  • 0

#15
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Надо ставить деревянные! ИМХО
Пластик, говорят, через 2 года начинает какую-то фигню выделять...

говорят в Москве кур доят :)

Пластик, говорят, через 2 года начинает какую-то фигню выделять...

данное высказывание обосновано каким-либо исследованием или это ВАШЕ ЛИЧНОЕ IMHO?
мое ИМХО - учитывая кол-во пластика и всяких искусственных смол в каждом доме (быт. техника, мебля и тп) и стоимость хороших деревянных окон со стеклопакетами (в которых так же будет присутсвовать пластик, только в меншх кол-вах) - я поставлю себе пластик и не буду забивать горову всякой лажей
ЗЫ - так же говорят, что жизнь рано или поздно заканчивается смертью, но эту научно доказанный факт
  • 0

#16
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Летом два окна менял. Алматыгорстрой мне замеры не мог три дня сделать - был послан... Потом порекомендовали Алматыпласт. Всё влёт, за два дня. Особо приятно удивили девушки в ресепшн (будто я им миллион жертвовать буду), парень который замерял и всё оформлял (договор как настоящий, гарантия и пр. дела) и качество работы монтажников (даже мусор за собой убрали). Профиль немецкий. Окна получились чуть дороже чем у других, но мне тех денег, чес слово, не жаль - мне всё сделали так как я и хотел, без единого нарекания. Так что без колебыний могу сказать - контора серьезная. Сидят на пл.Республики 15, где-то на 3 этаже, тел.507559. Это не реклама - это признательность меня как вредного клиента...)
  • 0

#17
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я заказывал окна в турецкой фирме, Сейфулина чуть выше Гоголя, названия не помню, окна сами нормальные, но фирма - отстой полнейший, не связывайтесь. Рекламу дают постоянно по телевизору, я купился. Одно окно ставили ровно 2 недели, каждый день завтра, приехали и выломали моё окно, потом привезли ЧУЖОЕ окно, перепутали, уроды, я 2 дня без окна жил. А так как они работают только в рабочее время, мне приходилось каждый день с работы отпрашиваться, ждать пару часов, после чего звонить им, а они говорят - мы сегодня не приедем, у нас заказов много. :) После установки разрушили всю лоджию, у меня там декорпанели были, потом плотника позвал - он целый день всё восстанавливал до прежнего вида.
  • 0

#18
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Как с платиковыми окнами дело обстоит сейчас? Кто что посоветует? ЛиК, Алматыгорстрой или еще что?
Цены не упали? :p
  • 0

#19
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Не рекомендую брать окна в Адопене, контора полный отстой, даже рассказывать не хочется просто поверьте на слово не связывайтесь с ними.......
  • 0

#20
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Не рекомендую брать окна в Адопене, контора полный отстой, даже рассказывать не хочется просто поверьте на слово не связывайтесь с ними.......


Испытано на себе - у них плохая фурнитура (вся - дверные петли, замки на балконных дверях, резиновые утлотнители). (Прим. окна устанавливали осенью 2001 года.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.