Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4301
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

я сейчас узна все возможные варианты, т.к. на основной работе уже 2 года, а на 2й всего 2 мес. И на момент выхода в декрет будет срок всего 5 мес на доп.работе и мне могут отказать в выплате (получается "я специально" вышла на дополнительну работу будучи беременной из за выплат)


  • 0

#4302
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Добрый день!
подскажите плиз. У меня доход за последние два года всего 150,000 тенге. и получается по формулам егов, что ежемесячная выплата составит - 2250 тенге на руки. Это окончательная сумма или она плюсуется к минимальной ставке ежемесячных пособий?

Пособия до года будут идти по минималке от государства. Ничего не плюсуется. А декретные только по вашей зп за последний год.

Сообщение отредактировал Talamaska: 12.02.2017, 13:19:08

  • 0

#4303
Galiya Fedorova

Galiya Fedorova
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Добрый день!
подскажите плиз. У меня доход за последние два года всего 150,000 тенге. и получается по формулам егов, что ежемесячная выплата составит - 2250 тенге на руки. Это окончательная сумма или она плюсуется к минимальной ставке ежемесячных пособий?

Пособия до года будут идти по минималке от государства. Ничего не плюсуется. А декретные только по вашей зп за последний год.

 

спасибо большое!


  • 0

#4304
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Там видно отчисления. И если они меньше 12 мес, то могут отказать в выплате

По-моему, отказать не имеют права. Расчёт по второй работе просто будет меньше, т.к. сумму дохода за 5 месяцев разделят на 12. Как минимум двое знакомых есть, которые устроились на новую работу, не ожидая беременности, а потом в декрет вышли, тоже месяцев 5-6 поработав. Никому не отказали.
  • 0

#4305
Aigerim91

Aigerim91
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравстуйте. Такой вопрос-обязательна ли справка с работы с указанием зарплаты за последние 2 года для предоставления в ГЦВП, не очень хочется идти на бывшую работу, так как не хочу видеть просто нашу бухгалтершу и директора, не могу себя вообще пересилить :cry: Они мне так нервы помотали перед декретом,вспоминать тошно


  • 0

#4306
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Здравстуйте. Такой вопрос-обязательна ли справка с работы с указанием зарплаты за последние 2 года для предоставления в ГЦВП, не очень хочется идти на бывшую работу, так как не хочу видеть просто нашу бухгалтершу и директора, не могу себя вообще пересилить :cry: Они мне так нервы помотали перед декретом,вспоминать тошно

Нет.
В августе 2016 в списке обязательных документов оставлены только
Удостоверение, больничный, номер счета в банке.
http://today.kz/news...i-v-kazahstane/
  • 0

#4307
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите пожалуйста:
Работаю официально в фирме с июня 2016. И подрабатываю в салоне у подруги. Могу ли я официально отчислять пенсионные и соц. и потом получить декретные от двух работодателей? В декрет выхожу в июне

Если будут отчисления от обоих, то да. Можете взять 2 больничных листа в оба места работы
 
Добрый день, а нам сказал врач по новым правилам что выдаётся только один больничный лист, а в другие места работы идёт заверенная копия.

Гос поликлиника. Выдает на каждого работодателя больничный лист предварительно запросив справки от отдела кадров
  • 0

#4308
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 Здравствуйте. Может кто нибудь подскажет. Где то читала тут на форуме. что месяц в котором выдают больничный лист в расчет не берут при подсчете декретных. То есть если мне в марте открою больничный 14 числа, то мне нет смыла немного его продлить до 22 сделать отчисления и уйти. Будет ли этот месяц учитывать. 


  • 0

#4309
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Здравствуйте. Может кто нибудь подскажет. Где то читала тут на форуме. что месяц в котором выдают больничный лист в расчет не берут при подсчете декретных. То есть если мне в марте открою больничный 14 числа, то мне нет смыла немного его продлить до 22 сделать отчисления и уйти. Будет ли этот месяц учитывать.

Март не будет учтен.
  • 0

#4310
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 Здравствуйте. Может кто нибудь подскажет. Где то читала тут на форуме. что месяц в котором выдают больничный лист в расчет не берут при подсчете декретных. То есть если мне в марте открою больничный 14 числа, то мне нет смыла немного его продлить до 22 сделать отчисления и уйти. Будет ли этот месяц учитывать. 

Просите, чтобы больничный открыли 1 апреля. А так да март в зачет не пойдет для декретных.


  • 0

#4311
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Здравствуйте. Может кто нибудь подскажет. Где то читала тут на форуме. что месяц в котором выдают больничный лист в расчет не берут при подсчете декретных. То есть если мне в марте открою больничный 14 числа, то мне нет смыла немного его продлить до 22 сделать отчисления и уйти. Будет ли этот месяц учитывать.

Март не будет учтен.

 

 

 

 Здравствуйте. Может кто нибудь подскажет. Где то читала тут на форуме. что месяц в котором выдают больничный лист в расчет не берут при подсчете декретных. То есть если мне в марте открою больничный 14 числа, то мне нет смыла немного его продлить до 22 сделать отчисления и уйти. Будет ли этот месяц учитывать. 

Просите, чтобы больничный открыли 1 апреля. А так да март в зачет не пойдет для декретных.

 

Спасибо.  Если просить в апреле. то это на 3 недели больше вряд ли продлят. 


  • 0

#4312
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Девочки подскажите. Я с 1 февраля на декрете. Документы не подавала. Сейчас 24-го хочу подать документы. Мне январь будет учтён???

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 20.02.2017, 15:23:09

  • 0

#4313
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А если в феврале попросить бухгалтера сделать побольше отчисления (за пол марта). Это наверное существенной роли один месяц не играет. 


  • 0

#4314
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки подскажите. Я с 1 февраля на декрете. Документы не подавала. Сейчас 24-го хочу подать документы. Мне январь будет учтён???

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Больничный с февраля, значит январь будет учтен.
  • 0

#4315
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки подскажите. Я с 1 февраля на декрете. Документы не подавала. Сейчас 24-го хочу подать документы. Мне январь будет учтён???

 

Будет, вы же в декрет вышли с февраля.  


  • 0

#4316
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А если в феврале попросить бухгалтера сделать побольше отчисления (за пол марта). Это наверное существенной роли один месяц не играет.

Ну да, примерно если эту доплату на 12 поделить, потом результат на 4 умножить, столько и добавится в расчетную сумму. Но это приблизительно конечно :)

И еще если общая сумма зарплаты за февраль согласно отчислениям не превышает сумму в 10 МЗП.

Сообщение отредактировал Talamaska: 20.02.2017, 16:49:48

  • 0

#4317
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Арайка83 вы уточните в бухгалтерии заплатили они ваши налоги уже или нет. За январь налоги компания должна заплатить до 25 февраля, плюс еще 2-3 пока налоговая их разнесет.


  • 0

#4318
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Добрый день!

Решила проверить свои отчисления, поступили ли за январь и обратила внимание на один момент...

у меня 2 раза указан период август 2016, но нет сентября, та же история и с апрелем 2016, но нет мая и июня. Я не знаю, по каким причинам бухгалтер так указывал неверный период, но дата зачисления верная.

Это как-то может отразиться на выплате, учитывая, что ежемесячные отчисления близки к верхнему порогу?


  • 0

#4319
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день!
Решила проверить свои отчисления, поступили ли за январь и обратила внимание на один момент...
у меня 2 раза указан период август 2016, но нет сентября, та же история и с апрелем 2016, но нет мая и июня. Я не знаю, по каким причинам бухгалтер так указывал неверный период, но дата зачисления верная.
Это как-то может отразиться на выплате, учитывая, что ежемесячные отчисления близки к верхнему порогу?


Вы про пенсионку? Так я не понимаю где можно соц отчисления проверить.
Если такой же косяк по социалке, то возьмут за 9 мес и поделят на 12. Соответственно меньше получите. Необходимо перечислить за сентябрь май и июнь. А август и апрель вернуть.
  • 0

#4320
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Добрый день!
Решила проверить свои отчисления, поступили ли за январь и обратила внимание на один момент...
у меня 2 раза указан период август 2016, но нет сентября, та же история и с апрелем 2016, но нет мая и июня. Я не знаю, по каким причинам бухгалтер так указывал неверный период, но дата зачисления верная.
Это как-то может отразиться на выплате, учитывая, что ежемесячные отчисления близки к верхнему порогу?

Вы про пенсионку? Так я не понимаю где можно соц отчисления проверить.
Если такой же косяк по социалке, то возьмут за 9 мес и поделят на 12. Соответственно меньше получите. Необходимо перечислить за сентябрь май и июнь. А август и апрель вернуть.
Спасибо за ответ.
Пенсионные отчисления проверяла, верно.
А как проверить, есть ли эта ошибка в соц.отчислениях? И можно ли вообще это сделать ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.