Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4101
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

День добрый,уважаемые) вопрос. очень жду ответа) всем спасибо

 

вышла в декретный отпуск 4 октября.

11 окт ходила в ГЦВП. сказали стандартное.принести :1)больничный.2)выписку с банка(2 экз) о наличии счета(мне посоветовала сноха казком,так и  сделала).посмотрели там же мои 3)отчисления.больничный то же уже был в компьютере(видимо через инн).

по отчислениям: октябрь в расчет не берется. им нужны за период июль+авг+сент.а их еще не оплатили. оформлена в ИП. по найму(не мое и не мужа). бух=р узнавала вроде срок оплаты у нее 25 января. получается я теперь и пособие ранее этой даты не получу? или как? нельзя ли как то так устроить чтобы можно было отчисления отправить сейчас? как бы уже думала что их(дородовые)задействовать по факту. а тут такое......эмоции по  этому поводу меняються ежедневно)))гормоны играют))) (даже закрадываються"абсурдные" мысли о планировании Б., и чтоб не попасть в налоговый отчетный период.....крыша едит)))) ну и конечно не хочеться с пузом бегать(большим) ....п.с.пдр 8 декабря.всем удачи) и получения всех пособий легко!

25 января это крайний срок, а платить можно и раньше. 

Пока не оплатит бухгалтер ваши отчисления - вам не начислят  пособия. 

Разговаривайте с ней, или с ИП , вообще многим наемным работникам платят их отчисления раз в месяц или хотя бы квартал,  несмотря на то что отчетный период - полугодие. У кого то пособия,  кто то кредит хочет взять - это нормально. 


  • 0

#4102
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

День добрый,уважаемые) вопрос. очень жду ответа) всем спасибо

вышла в декретный отпуск 4 октября.
11 окт ходила в ГЦВП. сказали стандартное.принести :1)больничный.2)выписку с банка(2 экз) о наличии счета(мне посоветовала сноха казком,так и сделала).посмотрели там же мои 3)отчисления.больничный то же уже был в компьютере(видимо через инн).
по отчислениям: октябрь в расчет не берется. им нужны за период июль+авг+сент.а их еще не оплатили. оформлена в ИП. по найму(не мое и не мужа). бух=р узнавала вроде срок оплаты у нее 25 января. получается я теперь и пособие ранее этой даты не получу? или как? нельзя ли как то так устроить чтобы можно было отчисления отправить сейчас? как бы уже думала что их(дородовые)задействовать по факту. а тут такое......эмоции по этому поводу меняються ежедневно)))гормоны играют))) (даже закрадываються"абсурдные" мысли о планировании Б., и чтоб не попасть в налоговый отчетный период.....крыша едит)))) ну и конечно не хочеться с пузом бегать(большим) ....п.с.пдр 8 декабря.всем удачи) и получения всех пособий легко!

Она может ваши СО и ПО сейчас оплатить за июнь авг сент . А отчёт свой делать в январе . Я так делала в 3 окт вышла в декрет
  • 0

#4103
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

 

Видимо 13-ую ЗП отрабатывают :)

Отпишитесь по результатам. Интересно как у Вас пройдет. Одна и та же у них схема или что-то еще придумали.

 

 

 

так и было как и у вас, такая доброжелательность в начале, разговоры на отвлеченные темы, потом папочка с подчеркнутыми статьями. 

вообщем все сошлось на том что :

 -а где указано что опв  и со должны быть одинаковы ? раз сама могу определять, определила вот так 
- а где указано что они могут быть разными? 

- все что не запрещено - разрешено) 

 

вообщем тоже обещали отправить в налоговую, проверка -комитеты (пугающие слова  введенные в диалог).  Обещали в течении 5 дней ответить . 

 

Вам спасибо, за описание вашей ситуации, все таки легче идти с осознанием что прав и что люди с такими же данными в принципе добиваются своего. 


  • 0

#4104
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

Вам спасибо, за описание вашей ситуации, все таки легче идти с осознанием что прав и что люди с такими же данными в принципе добиваются своего. 

 

Да пожалуйста :-)))

Я не считал сколько у нас времени прошло, но довольно быстро. По моим сообщениям в ветке можно в принципе сориентироваться.

 

Согласно закона, должны прислать письменное уведомление, но пока сюда не напишешь, мол "негодяи, вызывают по надуманным поводам, отправляют доки на доработку а письменного уведомления не шлют" ничего не пришлют. Мне было не суть важно, но принципиально писал, правда само уведомление все же "опоздало" :) В любом случае должно придти sms.

 

Свистите как получите, будем радоваться вместе :)))


Сообщение отредактировал bybyka: 21.10.2016, 15:47:55

  • 0

#4105
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

ДВ! Помогите разобраться пожалуйста. Я никогда не работала, поэтому не разбираюсь в декретных и т.д

Но у меня есть ИП, я плачу налоги, соц от и пенс от, уже 6 лет. 

Так как меня никто не консультировал что и как, я при большом доходе платила минимальные соц и пенс отчисления. 1150 ежемесячно поквартально 6.900  :faceoff:

Что мне ничего не светит?


  • 0

#4106
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ДВ! Помогите разобраться пожалуйста. Я никогда не работала, поэтому не разбираюсь в декретных и т.д
Но у меня есть ИП, я плачу налоги, соц от и пенс от, уже 6 лет.
Так как меня никто не консультировал что и как, я при большом доходе платила минимальные соц и пенс отчисления. 1150 ежемесячно поквартально 6.900 :faceoff:
Что мне ничего не светит?

почему дадут просто немного будет но все равно не лишние
  • 0

#4107
Каролина Май

Каролина Май
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Помогите с ответом. Я оформляю декретные, сдала все необходимые документы. А теперь у меня запрашивают дополнительные: 1) декларация по форме с уведомлением 200-ка, 2) штатное расписание, 3) акт сверки по налогам, 4) квитанция об оплате индивид. подоходного налога, 5) квитанция об оплате пени, 6) ведомость по зп, 7) свидетельство ТОО, 8) пояснение о поздних перечислениях. В ТОО где я работала сослались на финансовые сложности, поэтому отчисления были отправлены одной суммой за 8 месяцев с разбивкой по месяцам. Теперь по дополнительным докам мне отказывают, говорят что штатное расписание обязательно только для гос. учреждений, а для ТОО на добровольной основе и у них его нет. А также не дают ф.200, так как я 3 лицо. Имеют ли право не оформить меня на декрет и что мне предпринять? Сотрудники в центре выплат говорят, что работают по списку и все им приносят. У меня сначала вообще запросили данные, как-будто я работаю в ИП. Или эти дополнительные доки сдаются только по ИП???что делать?


  • 0

#4108
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста в каком банке лучше открыть счёт для декретных? На зарплатных карту их же нельзя перечислять?
  • 0

#4109
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста в каком банке лучше открыть счёт для декретных? На зарплатных карту их же нельзя перечислять?

На первого Ре я открывала в Народном, и кроме снятия денег с банкомата, эта карточка ни на что больше не годилась. В этот раз открыла в Казкомм. Выдали за 5 минут и карточку, и пин-код, и два экземпляра уведомления о наличии спец.счета. С карточки можно он-лайн покупки совершать, расплачиваться с ней в магазинах и ТЦ, а также пополнять деньги.
В жтой теме давно читала, что на ЗП - карту декретные не перечисляют.

Сообщение отредактировал HappySmail: 25.10.2016, 17:43:39

  • 0

#4110
temnayanoch

temnayanoch
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста в каком банке лучше открыть счёт для декретных? На зарплатных карту их же нельзя перечислять?

Мне в алмалинском ГЦВП сказали спецсчет открыть. 10 рабочих в народном банке


  • 0

#4111
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Спасибо большое, я не стала рисковать и открыла в народном, через неделю сказали будет готова карта и три дня делается уведомление об открытии счета.

А сдавать документы надо в цоне?
  • 0

#4112
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А сдавать документы надо в цоне?[/quote]

Можно и в ЦОНе сдать (они передадут документы в ГЦВП) или сразу сдать в районный ГЦВП. В общем разницы особой нет.

Сообщение отредактировал ЭРИКА 121: 28.10.2016, 09:58:12

  • 0

#4113
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Добрый день

У меня есть Алтын банк счет интересно можно сдать этот счет, это же дочка Народного банка


  • 0

#4114
Асель Айша

Асель Айша
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дд!У меня ИП,открыла 12 мая 2016г.И через месяц я делала пенсин. начисления и соц.нач. и все что требовалась.На тот момент я была на 4 мес. беременности.И получилось у меня всего за 4 месяца с мая по август так как родила 11 сентября раньше времени в 28 недель.Но мне сказали будут оформлять только послеродовые 70 дней и все.Я сдала все документы в ГЦВП прошло 2 недели.Жду нет ответа.Могут ли мне отказать ? Кто нибудь может ответить?
  • 0

#4115
Assiya Shamsudinnova

Assiya Shamsudinnova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение, для получения пособий и выплат по беременности и родам, то когда я встану на учет? Дело в том что, я встала на учет как полагается на 8-9 неделе, и с того дня меня стали приглашать в ЖК каждые 10 дней, хотя медицинских показаний для этого не было. Плюс требовали флюру тех, с кем я проживаю (а я снимаю квартиру и мои соседки мне особо не подруги, которые могли бы найти время и сделать флюру). В общем я попросила снять меня с учета и с тех пор нигде не наблюдаюсь, только делала узи в платной клинике. Сейчас у меня 14 неделя и пока меня ничего не беспокоит, тьфу-тьфу! Если мое состояние и дальше не будет вызывать беспокойства, то с юридической точки зрения могу ли я встать на учет, непосредственно перед выходом в декретный отпуск и как это повлияет на размер гос выплат?
Спасибо!!! Очень надеюсь на Ваши содержательные ответы
  • 0

#4116
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На пособия влияет только ваша трудоспособность, никак не факт постановки на учет.
Меня интересует как вы встанете на учет на большом сроке? Кто возьмет на себя такую ответственность?
Пс: флюру в госжк требуют у всех сожителей. Просто обычно это муж, а у вас соседки получается.
  • 1

#4117
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста,моя новая работодатель (ИП)говорит ,что будет отчислять пенсионные в январе за предыдущие пол года(теперь так да?) я хочу отчислить за месяц 10 тыс,т.е всего 60000 тг, и потом так же за след.полг года. Теперь выясняется ,что у меня не большой срок берем. Как будут считаться мои выплаты?10 тыс отчислений-это значит 100 тыс.зарплата .Или еще что то нужно отчислять? срок приблизительно середина лета


  • 0

#4118
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ещё раз всем спасибо за комменты и информацию по теме.
Благодаря этому управилась быстро

Карточку открыла казком - 10 минут, без именная карточка и номер счета в двух экземплярах - готово
Больничный уже был (немного прикопались к исправленной фамилии- отдел кадров - не чётко написала букву )
Уд.личности - копию снимают сами

Дали квиток о принятии документов, сумму не озвучивали, сказали, что деньги поступят в течении 10 раб дней.

Уф )))

Надеюсь подводных камней не всплывет, и все так просто )))
  • 0

#4119
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Все действительно стало так просто, что аж раздражает:lol идешь и ожидаешь очереди, бесконечные развороты, мутотень. А тут 5 мин принимают и все, иди домой и жди) Даже повозмущаться не за что ухватиться
  • 0

#4120
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Так все-таки, расчет берется с "чистой" зп или с начисленной?

Цыпленок, вы ж уже получили, поделитесь)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.