Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#3
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Не приняли с первого раза:
1. В справке с работы ошибка - опечатка в одном месяце
2. В адресной справке "дата регистрации" пустая (в ЦОНе за 20 минут исправили)
3. Если нет печати у ИП - надо написать на больничном и в справке о доходах с ИП "печать не предусмотрена"
4. На всех справках попросили прописать исходящих номер о_О (любой, от руки)
Остальное все проверили - нормально

Завтра попытка номер два
Сдаю 2 больничных, доки с двух мест (работа и ИП) + еще со старой работы (справка, приказ)
  • 1

#4
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Подскажите, у кого была такая ситуация. Прописана в Алматы, работаю в Актау. Принесла сегодня в гвцп док-ты, не приняли, говорят едьте в Алматы и подавайте там. На самом деле так? Если вместо меня там кто-нить из родных понесет доки, не примут?
  • 0

#5
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите, у кого была такая ситуация. Прописана в Алматы, работаю в Актау. Принесла сегодня в гвцп док-ты, не приняли, говорят едьте в Алматы и подавайте там. На самом деле так? Если вместо меня там кто-нить из родных понесет доки, не примут?

 

по доверенности от нотариуса кто-то можеть сдать за Вас в ГЦВП в Алматы все документы. Или самой ехать придется

 

я тоже прописана в Алматы, а работодатель в декрете был в Актау, но сдавала в Алматы, т.к. живу здесь



#6
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Сдала сегодня. Сказали "через 2 недели поступят" (Медеуский р-н)
  • 0

#7
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Не приняли с первого раза:
1. В справке с работы ошибка - опечатка в одном месяце
2. В адресной справке "дата регистрации" пустая (в ЦОНе за 20 минут исправили)

И у меня в адресной справке нет даты регистрации, а я завтра собиралась сдавать доки. Район тоже Медеуский, поеду в ЦОН...

Сообщение отредактировал cute & mean: 27.08.2013, 14:08:53

  • 0

#8
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Девочки, сдала сегодня документы. Буквально минут за пять наверное. Жетысуйский район.

Приехала, в мое окошко никого, дождалась пока освободится оператор.

Они все проверила, сказала поставить исходящий номер на справки. Помогла мне заполнить прям там же больничный лист (у меня с собой печать была)

Выдала квиточек, просчитала сумму.

Сказала поступят недели через три.


  • 0

#9
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Я с 22-го числа мотаюсь между ГЦВП и бухгалтерией (( В злополучной справке с работы постоянно какие-то несоответствия с базой ГЦВП. Вчера в третий раз отвезла справку обратно в бухгалтерию. Сказала где указали на несоответствия, сегодня через коллегу передали мне справку- опять с несоответствием напечатали да и прошлый косяк опять влепили. Я прям разревелась от отчаяния. Сколько можно!!! Позвонила бухгалтеру- она настаивает что все верно. Оператор в ГЦВП приняла все, но предупредила что возможно снова возврат документов будет. Блин, я рожу скоро либо в ГЦВП, либо в бухгалтерии:((
  • 0

#10
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Выдала квиточек, просчитала сумму.
Сказала поступят недели через три.

чет мне не дали квиточек и сроки другие озвучили :)
Будем ждать...
  • 0

#11
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я с 22-го числа мотаюсь между ГЦВП и бухгалтерией (( В злополучной справке с работы постоянно какие-то несоответствия с базой ГЦВП. Вчера в третий раз отвезла справку обратно в бухгалтерию. Сказала где указали на несоответствия, сегодня через коллегу передали мне справку- опять с несоответствием напечатали да и прошлый косяк опять влепили. Я прям разревелась от отчаяния. Сколько можно!!! Позвонила бухгалтеру- она настаивает что все верно. Оператор в ГЦВП приняла все, но предупредила что возможно снова возврат документов будет. Блин, я рожу скоро либо в ГЦВП, либо в бухгалтерии :((

возьмите соц. оборотку в гцвп и справку проверьте по этой оборотке сразу. не расстраиваитесь, рано или поздно сдадите и получите)))


  • 0

#12
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Всем привет. Я правильно  понимаю если я прописана в Павлодаре, то в  Алматы не могу сдать доки на декретные??? :faceoff:


  • 0

#13
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Сдала сегодня док-ты с 3-го раза, уже раскричалась там на одну принимавшую! Опять принимать не хотела док-ты без копии регистрации ИП. Сумму сказали не знают какую начислят, а сами они не считают. Караул короче. Живу в мед-м р-не. Сказала, что деньги поступят через недели 3.
  • 0

#14
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Сдавала след-е док-ты:
1. Больничный лист
2. Справка о доходах
3. Акт сверки с налоговой(если работаете в ИП)
4. Адресная справка
5. Копия уд личности
6. Копия приказа о приеме на работу/ увольнении с работы
7. Копия свид-ва регистрации ИП
8. Заявление на выплату
9. Заявления о достоверности данных о з.п. с мест(а) работы
  • 1

#15
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем привет. Я правильно понимаю если я прописана в Павлодаре, то в Алматы не могу сдать доки на декретные??? :faceoff:

нет, не сможете, так как адресная справка нужна и по этому району и сдаете
  • 0

#16
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Всем привет. Я правильно  понимаю если я прописана в Павлодаре, то в  Алматы не могу сдать доки на декретные??? :faceoff:

По доверенности можно. Я сходила к нотариусу, выписала доверенность (лучше сразу в двух экземплярах, на единовременное потом никто не вспомнит, что у вас была доверенность), а сдавала за меня все свекровь.

Единственный геморрой, это отправка всех документов, оригиналов, копий и той дурацкой справки, которую мне пришлось три раза отправлять)


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 22:02:40

  • 0

#17
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Я с 22-го числа мотаюсь между ГЦВП и бухгалтерией (( В злополучной справке с работы постоянно какие-то несоответствия с базой ГЦВП. Вчера в третий раз отвезла справку обратно в бухгалтерию. Сказала где указали на несоответствия, сегодня через коллегу передали мне справку- опять с несоответствием напечатали да и прошлый косяк опять влепили. Я прям разревелась от отчаяния. Сколько можно!!! Позвонила бухгалтеру- она настаивает что все верно. Оператор в ГЦВП приняла все, но предупредила что возможно снова возврат документов будет. Блин, я рожу скоро либо в ГЦВП, либо в бухгалтерии :((

возьмите соц. оборотку в гцвп и справку проверьте по этой оборотке сразу. не расстраиваитесь, рано или поздно сдадите и получите)))
я вчера и так отвезла соц.оборотку в бухгалтерию. Просто начальника не было на месте и пришлось оставить им документы. Мне только сегодня передали их обратно. Если бы при мне делали я бы над душой стояла и диктовала. Спасибо на добром слове) Просто так уже устала-офис находится в противоположном конце города.
  • 0

#18
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

да уж тогда тяжко конечно. Я тоже сдала две недели назад, пока тишина.

Я с 22-го числа мотаюсь между ГЦВП и бухгалтерией (( В злополучной справке с работы постоянно какие-то несоответствия с базой ГЦВП. Вчера в третий раз отвезла справку обратно в бухгалтерию. Сказала где указали на несоответствия, сегодня через коллегу передали мне справку- опять с несоответствием напечатали да и прошлый косяк опять влепили. Я прям разревелась от отчаяния. Сколько можно!!! Позвонила бухгалтеру- она настаивает что все верно. Оператор в ГЦВП приняла все, но предупредила что возможно снова возврат документов будет. Блин, я рожу скоро либо в ГЦВП, либо в бухгалтерии :((

возьмите соц. оборотку в гцвп и справку проверьте по этой оборотке сразу. не расстраиваитесь, рано или поздно сдадите и получите)))
я вчера и так отвезла соц.оборотку в бухгалтерию. Просто начальника не было на месте и пришлось оставить им документы. Мне только сегодня передали их обратно. Если бы при мне делали я бы над душой стояла и диктовала. Спасибо на добром слове) Просто так уже устала-офис находится в противоположном конце города.

  • 0

#19
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

Всем привет. Я правильно  понимаю если я прописана в Павлодаре, то в  Алматы не могу сдать доки на декретные??? :faceoff:

По доверенности можно. Я сходила к нотариусу, выписала доверенность (лучше сразу в двух экземплярах, на единовременное потом никто не вспомнит, что у вас была доверенность), а сдавала за меня все свекровь.

Единственный геморрой, это отправка всех документов, оригиналов, копий и той дурацкой справки, которую мне пришлось три раза отправлять)

 

Привет!!!! Спасибо Лена, так и сделаю тогда, у меня мама в Павлодаре  :) эх...надо прописываться :idea: , а я все тяну....


  • 0

#20
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Сдавала след-е док-ты:
1. Больничный лист
2. Справка о доходах
3. Акт сверки с налоговой(если работаете в ИП)
4. Адресная справка
5. Копия уд личности
6. Копия приказа о приеме на работу/ увольнении с работы
7. Копия свид-ва регистрации ИП
8. Заявление на выплату
9. Заявления о достоверности данных о з.п. с мест(а) работы

Добрый день, подскажите пож-та п. 6 ко всем относится, или только те кто работают в ИП. Пункты 8,9 за полнятся в Гцвп на месте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.