Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль Жангазиев [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#41
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Бедненький Иманчик!!!!!!!!!


  • -1

#42
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Дин, держитесь!!! мысленно с вами, будем надеяться, что вы ненадолго там...

 

целуем сильно тебя и Имашку!!!


  • 0

#43
Елена81

Елена81
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуте Диночка! Выздоравливайте поскорее! Сыночку привет))) такой сладкий на фото)) маленький как и мой Тимка.


  • 0

#44
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Блин да чтож такое как всегда перед поездкой у вас такое случается((( Держись Динка,  звони!


  • 0

#45
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Дина, да что такое, вирус что ли? поправляйтесь!
Уля, вместе написали..)

Сообщение отредактировал DinaFrance: 20.09.2013, 18:46:39

  • 0

#46
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ребят, у нас в отделении лежит девочка без родителей (милиция привезла). Ей 5 месяцев - она здорова! Но так по правилам чьим то, что подкидыш сначала должен полежать в больнице и их распределяют по отделениям в зависимости от того где есть свободные места.

 

Короче у меня просьба к тем кто может помочь просто ее одеть, развлечь и обеспечить подгузниками хотя бы на недельку. Вчера я попросила друзей, которые везли нам с сыном лекарство купить также и пачку подгузников, но это быстро кончится, а сестры подгузники экономят, что уверена будет чревато всякими неприятностями на попке девочки.

К сожалению не могу ни фото выложить ни имя и фамилию... Девочка-азиатка.

 

Нужно:

 

вещички - тонкие и теплые кофты с длинным рукавом (у нас прохладно в палатах), аналогичная ситуация со штанами и колготками + носочки (если честно сейчас она одета как капуста во что попало)

игрушки для этого возраста - много не нужно, но что то явно полезное и отвлекающее: шуршалки, погремух пару штук и если кому то не жалко, то мобил с музычкой... останется потом на отделении для других таких детей - они есть постоянно тут

подгузники - сейчас у нее хагисы под номером 4

 

Мы лежим во второй детской на Правде-ниже Домостроительной, отделение нефрологии (4 этаж) - Жангазиев Акмаль - 2 палата

Мой телефон 8 777 156 10 55 Дина

 

Пожалуйста поделитесь кто чем может для этой девочки!?


  • 2

#47
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Новости о сыне:

температуры выше 37,7 не поднималась - то есть считаем, что ее практически нет

но с поносом пока вообще никак не решается проблема

за сутки от пропоносил в итоге 24 раза и продолжает дальше :(

 

При поступлении в реанимации ему попытались поставить внутривенный катетер, но так и не смогли. Потом решили, что и не обязательно - антибиотики колят в попу.

Но когда начался понос, поняли, что капать все таки надо, но нет возможности и поэтому сказано было отпаивать максимально настойчиво. Отпаивала пока не поговорила с Натальей с форума. Имея мед образование и наверное побольше мозгов, чтобы распоряжаться полученными знаниями она мне объяснила, что потребление физ раствора мелкими дозами и в виде питья практически заменяет капельницы и мы теперь пьем по чуть чуть, но часто именно физ раствор.

Еще нам назначали как вариант интестиобактериофаг, который мои друзья вчера по ночи и покупали нам :) Спасибо Вадиму и Юле!!!!

Пока реакции не увидели - поносить продолжает. Выделяет все также мало - за сутки 1,400 всего против 3 000 литров минимум обычных за сутки...

 

Ну и еще встревожили тем, что оказывается у него сахар показал 9 при поступлении. Сейчас взяли повторно, чтобы убедиться в этом.

Теперь жду...

 

Что странно, вообще оказывается не все анализы собирались брать если бы не моя настойчивость. Газы даже при наличии ацидоза у ребенка брать не хотели, пока я не сказала, что мы пьем соду. Как оказалось не все электролиты взяли, на железо даже не подумали проверить при том, что я говорила, что анемию победить тоже никак нам не удается... Короче дурдом. Теперь железо сдать получится не раньше понедельника, потому что его берут только по будням.

Ну и совсем до маразма :) Сотки и ноутбуки в отделении запрещены! :faceoff:  электричества много едят

Мои настойчивы уговоры показать эти правила и дать мне поговорить с человеком, который эти правила может изменить привели лишь к тому, что мне посоветовали просто все это прятать. Так что теперь прячемся :bow:

 

В общем все у нас нормально и спасибо всем за ваши переживания!!! Будем ждать результатов посевов, чтобы понять что это у него.


  • 2

#48
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Фуф сахар нормальный - 4,2

Лейкоциты в крови тоже падают. При поступлении были 7,42, в сегодняшнем общем анализе крови уже 6,6 - но все равно выше нормы вроде по каким то неизвестным мне видам измерения. Потому что в других лабораториях вроде как даже 8 считалось нормой для ребенка.

 

В кале слизи много, но по каким то показателям врач сказала, что мы уже не в изоляции (нам нельзя было ни с кем общаться, а значит не кушать со всеми в столовой, не играть в игровой и т.д.) и сыну можно общаться с другими детками в отделении. А то грустно было смотреть на то как мой сын с пониманием говорил, что ему нельзя туда в игровую. Теперь можно :) А там телевизор с мультиками и детки и лошадка - качалка :)

 

В итоге врач считает, что это было какое то проявления дизбактериоза. Не знаю даже что это было на самом деле - мне главное, чтобы это как в начале года не пошло дальше, а только улучшалось сейчас!


  • 2

#49
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Няньчится, присматривает, чтобы девочка не упала с кровати (сторожит, подложив подушку) и развлекает катанием машинок и хочет играть с ней в аварии :)))
20130921_180126-1.jpg 20130921_180501-1.jpg


Сообщение отредактировал Динчик: 21.09.2013, 22:05:46

  • 8

#50
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Фуф сахар нормальный - 4,2

Лейкоциты в крови тоже падают. При поступлении были 7,42, в сегодняшнем общем анализе крови уже 6,6 - но все равно выше нормы вроде по каким то неизвестным мне видам измерения. Потому что в других лабораториях вроде как даже 8 считалось нормой для ребенка.

 

В кале слизи много, но по каким то показателям врач сказала, что мы уже не в изоляции (нам нельзя было ни с кем общаться, а значит не кушать со всеми в столовой, не играть в игровой и т.д.) и сыну можно общаться с другими детками в отделении. А то грустно было смотреть на то как мой сын с пониманием говорил, что ему нельзя туда в игровую. Теперь можно :) А там телевизор с мультиками и детки и лошадка - качалка :)

 

В итоге врач считает, что это было какое то проявления дизбактериоза. Не знаю даже что это было на самом деле - мне главное, чтобы это как в начале года не пошло дальше, а только улучшалось сейчас!

Дина, общепринятая норма лейкоцитов от 4,0-до 9,0....  Можно посмотреть здесь  http://www.testresul...at/analiz-krovi


Сообщение отредактировал Oksana-1973: 21.09.2013, 22:26:36

  • 0

#51
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, общепринятая норма лейкоцитов от 4,0-до 9,0....  Можно посмотреть здесь  http://www.testresul...at/analiz-krovi

 

 

Да я это тоже знаю, а для детей эти нормы даже еще выше. Но я сама видела своими глазами листок и там норма была до пяти - я не успела глянуть в каких единицах измерения.


  • 0

#52
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Может быть это были эритроциты...  Они как раз могу расти при обезвоживании... При обильных рвотах и поносах... Их верхняя граница нормы - 5.


Сообщение отредактировал Oksana-1973: 21.09.2013, 22:38:48

  • 0

#53
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Может быть это были эритроциты...  Они как раз могу расти при обезвоживании... При обильных рвотах и поносах... Их верхняя граница нормы - 5.

согласна, может это у меня косоглазие...

 

но врач на мои вопросы именно про лейкоциты дважды мне сказала, что высокие и именно в крови, а не только в моче

 

хотя вот сейчас дежурная приходила (мы как бы еще тяжелыми считаемся и к нам дежурные врачи вечером ходят) и спросила не было ли в моче крови и т.д.

 

скорее всего эритроциты в самом деле

тогда сколько же все таки лейкоциты у него

 

бесит меня, что все украдкой надо делать, потому что в открытую раз вскольз показав, врачи у нас большего дать не считают нужным

хотела тайком у мед сестер с поста взять ночью, так нашей истории нет на посту - она у врача дежурного...


  • 0

#54
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ребят, и снова про девочку эту - она простыла. Температуры нет, но сопли ручьем. Если у кого то есть возможность аквамарис привезти для нее было бы супер! Ну или любой другой полоскатель. Я лично против капель в нос, поэтому этого не прошу.


  • 0

#55
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ребят, и снова про девочку эту - она простыла. Температуры нет, но сопли ручьем. Если у кого то есть возможность аквамарис привезти для нее было бы супер! Ну или любой другой полоскатель. Я лично против капель в нос, поэтому этого не прошу.

ДН!Очень хорошо не аквамарис а физ.раствор капать.нам помогает.жаль эту девочку.как не жалко ее маме ,что она попадет в дет.дом. 


  • 0

#56
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Дина, на самый крайний случай можно пока физ. раствор малышке капать в носик. Как вы, Казиеву лучше, как стул?
  • 0

#57
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Ребят, у нас в отделении лежит девочка без родителей (милиция привезла). Ей 5 месяцев - она здорова! Но так по правилам чьим то, что подкидыш сначала должен полежать в больнице и их распределяют по отделениям в зависимости от того где есть свободные места.

Короче у меня просьба к тем кто может помочь просто ее одеть, развлечь и обеспечить подгузниками хотя бы на недельку. Вчера я попросила друзей, которые везли нам с сыном лекарство купить также и пачку подгузников, но это быстро кончится, а сестры подгузники экономят, что уверена будет чревато всякими неприятностями на попке девочки.
К сожалению не могу ни фото выложить ни имя и фамилию... Девочка-азиатка.

Нужно:

вещички - тонкие и теплые кофты с длинным рукавом (у нас прохладно в палатах), аналогичная ситуация со штанами и колготками + носочки (если честно сейчас она одета как капуста во что попало)
игрушки для этого возраста - много не нужно, но что то явно полезное и отвлекающее: шуршалки, погремух пару штук и если кому то не жалко, то мобил с музычкой... останется потом на отделении для других таких детей - они есть постоянно тут
подгузники - сейчас у нее хагисы под номером 4

Мы лежим во второй детской на Правде-ниже Домостроительной, отделение нефрологии (4 этаж) - Жангазиев Акмаль - 2 палата
Мой телефон 8 777 156 10 55 Дина

Пожалуйста поделитесь кто чем может для этой девочки!?

А хаггисы 4 это на сколько кг?? У меня есть памперсы 5 на 11-18 кг около 20 с чем-то штук. Подойдут??
  • 0

#58
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Акмальчик, солнышко! давай выздоравливай поскорее, умничка наш!


  • 0

#59
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Ребят, у нас в отделении лежит девочка без родителей (милиция привезла). Ей 5 месяцев - она здорова! Но так по правилам чьим то, что подкидыш сначала должен полежать в больнице и их распределяют по отделениям в зависимости от того где есть свободные места.

 

 

Пожалуйста поделитесь кто чем может для этой девочки!?

Дин я тему еще давно открывала про подкидышей из второй ( написала туда.


  • 0

#60
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Всем огромное спасибо!!!!! Сегодня с утра начались посещения Сначала Roxana Abuova ,потом Алия и потом Saule Buteyeva. Столько всего принесли, привезли и передали!!!! Вау просто!!! И моему сыну перепало :))) Рокси супер мобил еще привезла. Другие девочки и коврики развивающие и верхнюю одежку для перевозки потом и подгузников - спасибо всем огромное!!!!!

На вопросы что еще надо: Думаю теперь можно только подгузники. Ну и может еще бодики теплые (с руками и ногами которые). Подгузников мало точно не будет - ну прям не хватает им их постоянно. Подкидышей привозят регулярно в любом случае. Ой еще было бы не плохо если у кого получится цепочку для соски.
Рокси при мне с мед сестрой общалась и та сказала, что наверное пару недель еще пробудет пока все юридически проволочки пройдут - они подали куда то там ее данные юристам или кому я не совсем поняла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.