Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль Жангазиев [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#461
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Продолжение новостей из больницы.
1. Нас оставляют на полные 14 дней капельницы меропенема. Ванкомицин отменили. Решение приняли на основании исследования динамики посевов мочи тех небольших объемов организмов в моче. Они увидели реакцию.
2. Вчера делали ЭЭГ и есть небольшие какие то вопросы. Опросив меня как происходили оба эти приступа последний и первый три года назад (голова была повернута влево и подергивания при первом были только с одной стороны, при втором с обоих, но голова снова повернута влево), решили сделать МРТ все таки для исключения каких то еще зон. Для меня это все конечно в отличии от урологии, нефрологии и жкт пока дремучий лес. Но надеюсь мне не придется разбираться и в этом...
3. Вены сынули сдают уже совсем. Еще с реанимации катетер для капельницы выдерживает без надуваний максимум сутки, а иногда и вовсе лишь пол дня. И каждый раз найти новую вену для врачей и для Акмаля это пытки. Вчера вечером было 3 попытки поставить катетер используя и подсветки и УЗИ аппарат, потом отложили и вызвали другу группу с названием транспорт тим, которые тоже не с первого раза но справились с задачей. Но все понимают, что это не надолго. Мы начали говорить об установке катетера в центральную вену как обычно мы делали это в Казахстане, а также иногда и в Индии и Израиле. Это делается под наркозом и требует кучу согласований и прочего. В Казахстане с этим было проще конечно. Нам остается ждать и верить, что проблема разрешиться сегодня и мы не будем опять пол ночи мучать сына.
4. Воскресенье и понедельник температура все еще была и высокая, а вчера выше 37.7 не поднималась уже и мы ее даже не сбивали. Ночь прошла уже и вовсе без температуры.
5. Докторам не нравится тахикардия сына и они увеличили ему объем капельниц для этого - не поняла связи если честно, но сегодня с утра пульс уже ощутимо ниже.
6. Сынуле скучно, выходить в игровую комнату нельзя, сидим в палате. Но есть девушка Дженифер, которая как раз отвечает за развлекухи деток в отделении и она принесла нам уже кучу всего: краски с кисточкой, настольные игры, наклейки и разукрашки. Акмаль ее ждет с нетерпением, потому что уверен, что она принесет еще

Вот и все новости пока.
С вашего позволения, отчет по переводам сделаю немного позднее - они есть и много!!! Спасибо вам всем друзья!!!!


  • 1

#462
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Продолжение новостей из больницы.
1. Необходимость быть прокапанными антибиотиками нам сократили с 14 до 10 дней, что говорит о том, что в воскресенье нас скорее всего выпишут уже.
2. Проблему с венами решили не катетером в центральную вену, а переводом на внутримышечные уколы цефипинема (или что то вроде того). Доза большая и делают поэтому именно в ножки и не одним уколом, а двумя одновременно в разные ноги. Для этого спецом зовут другую мед сестру и колят на раз два три вместе. Сына конечно орет, но потом все же рад, что вены его больше никто не мучает.
3. Очередная попытка катетеризировать через пенис провалилась и очередная урологическая мед сестра убедилась в этом лично. Более того на УЗИ сделанном на неделе увидели расширение одного мочеточника в сравнении с тем что было в январе, что тоже не есть хороший сигнал. Ждем что скажет наш уролог. Но мед сестра сказала, что скорее всего нас выпишут снова с мешком и сыне нужно будет снова таскать с собой его всюду
4. Ну и самое неожиданное. Сыну сделали МРТ аж дважды и обнаружили несколько участков суженных сосудов в головном мозге. В основном справа (что ожидалось), но также и слева. Это по их мнению вроде как непривычно для такого возраста и влечет за собой риск инсульта, инфаркта и еще там чего то. Врачи хотят провести еще ряд проверок как крови так и еще каких то и потом уже сделают назначения препарата для постоянного приема из серии аспиринов. На мой вопрос насколько высок риск по шкале от 1 до 10 доктор ответил 7.
Неожиданно если честно для меня это все и обидно за сына - зачем еще и эта проблема ему? Но все же я рада, что ее обнаружили и теперь мы можем предотвратить страшные вещи...
Вот и все пока что новости наши.
Спасибо вам друзья всем огромное за всю вашу поддержку и любовь, что вы даете мне и сыну в каждом вашем комментарии и сообщении


  • 1

#463
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Часть I - очень сильно извиняюсь за долгое отсутствие отчетов
Отчеты и новости за периоды:
Расходы с 18 мая по 23 июня 2016 г.
Оплата за проживание в комнате за июнь и июль $1800
Оплата за телефон за июнь 42$
Оплата за проезд 102$ автобус, метро и такси в больницу
Продукты, средства гигиены и прочие покупки в супермаркете + питание и утешительные призы за его каждодневную помощь при поиске вен в больнице 732$
Покупка лекарств (лимит по страховке исчерпан) 85$
Покупка мешков для мочи 10 шт. 46$
Покупка подгузников 2 коробки по 66 шт. 52$
Покупка педиашура 2 коробки по 24 бут. и 1 коробка 16 бут. 90$
Итого: 2 949$

Поступления с 27 мая по 23 июня 2016 г.
Карта казкома 51 500 тг. или 153$
Карта Bank of America 200$
Pay pal 225$
Gofundme 465$ (минус 8.5% комиссий при выводе и останется 425$)
Киви 7 286 тг. или 22$
Итого: 1 025$

Диагнозы моего сына:
- моямоя болезнь (прогрессирующее заболевание с высоким риском инсульта/инфаркта)
- ахалазия пищевода
- псевдонепроходимость кишечника с вытекающими из диагноза постоянными болями в животе, частыми рвотами и невозможностью нормально кушать
- хроническая почечная недостаточность (3 степени) со многими вытекающими из этого осложнениями в организме: анемия, ацидоз, рахит, задержка роста, полиурия, белок в моче, артериальная гипертензия и т.д.
- аугментированный мочевой пузырь и вытекающие из этого постоянная слизь, забивающая выход мочи, необходимость промывать от нее ежедневно мочевой пузырь, инфекции, необходимость наличия катетера для спуска остаточной мочи, иногда боли от спазмов и т.д.
- носитель SPC и колостомы

Необходимо на 2016 год:
Для доплаты к страховке - неизвестно (будет известно по факту получения услуг госпиталя или покупки медикаментов) закладываю пока примерно 20 000$
Для оплаты жилья и питания на оставшиеся 7 мес. 10 578$
Итого необходимо 30 578$
Из них есть 18 936$
Осталось собрать 11 642$


  • 2

#464
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Часть II - о ситуации с диагнозами, перспективами и ожиданиями докторов

Итак самая неожиданная новость о сыне - это наличие проблемы с сосудами головного мозга, которая говорит о наличии высокой степени риска инсульта/инфаркта у сына и возможно называется Болезнью Моямоя. См. заключение ангиографии и результатов нашей встречи с гастроэнтерологом.
Честно признаюсь я долго шла к тому, чтобы увидеть в этом всем плюсы, а не минусы. Потому что тяжело было осознать наличие еще одной угрозы для жизни и необходимости в еще одной операции, но теперь уже на мозг И поначалу я даже не слышала доводы докторов, что это большая удача обнаружить вот так это случайно... Но после фразы доктора, что обычно эту проблему обнаруживают уже после инсульта и не везде в мире умеют хорошо делать операции именно детям так как это делается в нашей больнице я вдруг как проснулась. Озарение пришло так внезапно, что я будучи достаточно жизнерадостным человеком уже прыгала почти от счастья следующие минут тридцать. Хочу добавить еще, что даже новость о том, что операция такая стоит в нашей больнице сотни тысяч долларов меня не повергла в ужас, потому что впервые я вижу как сами доктора переживают за моего сына настолько, что решают со мной вопросы финансирования этой операции. После встречи с невропатологом мы будем общаться со страховой компанией по поводу важности операции для моего сына и если они все же откажут, то у врачей не опускаются руки и они сказали операции все равно быть, а вопрос оплаты будет решаться паралельно. Более того наш гастроэнтеролог и уролог пытаются организовать проведение трех операций в одной. То есть помимо операции на сосуды в голове у нас есть необходимость в операции на пищевод и на мочевой пузырь и тоже не может ждать месяцы. Поэтому доктора сейчас общаются тесно все друг с другом по предстоящим операциям вне зависимости от того есть мне чем платить или нет. Страховка еще не оплатила счета по двум последним экстренным госпитализациям на 9 000$ и 55 000$, за что я не платила ни копейки.
Знаете, у меня было устойчивое раньше понимание, что никому жизнь моего сына не важна кроме меня и моих близких ни в Казахстане ни в какой другой, а особенно в другой стране! Но сейчас я вижу, что сильно ошибалась. Я вижу как докторам важно сохранить ему жизнь и качество этой жизни (недопустить инсульта/инфаркта) и пусть вы подумаете, что их больше заботит иммидж госпиталя или им интересен опыт лечения таких пациентов в исследовательском плане. Да пусть причин может быть миллион, но главное система так устроена, что за жизнь моего сына борятся несмотря на такие серьезные препятствия как отсутствие этих сотен тысяч долларов...
Я благодарна Богу и всем кто переживает за моего сына за то, что мы именно в этом госпитале и хочу сказать всем огромное спасибо и будьте благословенны!!!!


  • 8

#465
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Как у Акмальчика дела? Очень давно нет новостей....
  • 0

#466
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Как у Акмальчика дела? Очень давно нет новостей....

 

Друзья, мы не пропали. Просто активно ходим сейчас в больницу по докторам. На 4 августа назначили ангиографию сосудов.
Гуляем редко изза сильной жары, которую больше я переношу очень тяжело. Дома тоже очень жарко, но оконный кондиционер спасает. Но если все же выходим, то сынуля радуется очень и старается отрываться по полной программе - крышу сносит самым натуральным образом.
Скучает сильно по ажеке и аташке, по Томпуське и Ассоле. Ажеке вот даже письмо написал
К школе пока никак не готовимся кроме того, что Татьяна нас в очередной раз одарила нужными вещами: сумочка - холодильник для обедов и термосок. 5 августа идем на беседу с кем то из органов образования для определения уровня развития и медицинских нужд. Будут подбирать школу и мед сестру в ней наиболее подходящих Акмалю.


  • 0

#467
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Итак это все таки был инсульт. Это было видно по признакам:
- онемение левой руки и невозможность ею нормально управлять
- онемение левой части губы и языка
- головокружение
- шаткость или неустойчивость в стоячем положении
- гуляющее онемение то левой то правой руки
- и самое важное что было обнаружено уже при поступлении в больницу пропало боковое зрение.
При проведении МРТ обнаружены 2 небольшие точки, которых не было на МРТ еще 2 дня назад при проведении ангиографии.
Меньше чем через 12 часов почти все восстановилось и боковое зрение и сила рук. Хотя сын говорит, что слабость в левой руке еще есть.
Причиной как говорят доктора могла послужить ангиография проведенная ранее и наличие самой угрозы инсультов изза болезни моямоя.
Теперь я ощутила реальный страх изза этой угрозы. И доктора сейчас делают все, чтобы ускорить проведение операции. Возможно в течении недели уже все решится. А пока нас отпускают домой. Хотя мне очень страшно теперь будет дома даже в туалет отойти не то чтобы спать ночью...


  • 0

#468
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Отчеты и новости за период 6-17 августа 2016 г.
Поступления через gofundme все таки продолжаются и пока я не могу точно уверять, что готова остановить сбор. Позднее опишу причины.

Расходы:
Оплата за проживание за сентябрь $900 (авансом изза того что ложимся в больницу и не хочется задерживать платеж)
Оплата за проезд 32$ автобус и такси в больницу
Продукты, средства гигиены и прочие покупки в супермаркете 90$
Итого: 1 022$

Поступления:
Карта казкома 15 000тг. или $43
Gofundme $1 490 (минус 8.5% комиссии при выводе и останется $1 363)
Итого: $1 406

Было в наличии: $17 958
Было собрано: $ 1 406
Было потрачено: $ 1 022
Осталось в наличии: $18 342

Было также много подарено через wish list на амазоне:
1. Упаковка педиашура на 2 недели потребления
2. 5 банок слабительного порошка на 2.5 месяца потребления
3. Мед на 3 недели потребления
4. Упаковка маркеров со стиралкой и жидкостью для рисования на доске

Также был подарен купон для покупок через амазон на $50 - еще не использовали

Поддержка очень теплая, искренняя и душевна. Спасибо большое большое всем за добро!!!!

А теперь о новостях. 5 августа у Акмаля случился инсульт. Но слава Богу он очень быстро пришел в себя. Однако изза него ему быстро назначили дату проведения операции на мозг. Это случится 24-го августа. За день до этого мы ляжем в больницу для подготовки.
Сегодня ходили на прием к нейрохирургу, который все подробно объяснял и рассказывал о рисках, об ожидаемых результатах, сроках, ограничениях и т.д.
Риск инсульта после операции одномоментно не снизится. Это будет происходить постепенно. Более того во время операции и в первые часы после он даже возрастет изза наркоза. После же он не уйдет совсем тоже. Он будет всегда, но ощутимее ниже. Сейчас вероятность наступления инсульта 70%, а после операции станет 40%. Без операции в течении пяти лет вырастет до 95%. Он всегда будет на аспирине и плавиксе. И ежегодно должен будет проходить ангиографию. Оперировать будут с двух сторон в области висок. Вырежут овального размера черепушку, выведут внутрь донорскую его же артерию, которая будет питать мозг вместо тех где артерии сужены и не подают достаточного объема крови. Потом обратно поместят вырезанные кусочки черепушки, которые закрепят титановыми шурупиками. Для прохождения мрт, металлодетекторов доктор сказал никаких противопоказаний не будет и особенные бумажки с собой носить не будет необходимости. Операция будет длиться ок 5 часов плюс минус часик.
Сейчас рассказываю может сухо, просто описывать можно много всего. Но главное для меня, что методы помочь существуют и спасибо за это Богу!!!
Вот ссылка на видео и пояснения именно нашего нейрохирурга как будет проходить операция. Мне это помогло многое понять.
https://youtu.be/pVVuZK6xlKY

Совмещать эту операцию с операцией на пищевод не будут.
Сегодня с нами к доктору ходилаАня Минзбергг. Спасибо большое за моральную и физическую и материальную поддержку Анина доча долгое время тоже является пациентом нашего госпиталя и Аня очень понимает и меня и моего сына. Очень помогает общение с теми кто с тобой на одной волне.

Есть грустные новости о страховке Акмаля, о которой я писала ранее, которая должна была покрывать все. Страховая компания осознала, что ошибочно дала ее сыну и закончила ее действие 11 августа. Однако дали какую то другую вместо предыдущей, которая пока непонятно что покрывает. И информация была в начале о том, что операцию она не покроет. Однако позднее бесплатный адвокат по медицине говорил с ними снова и сказал мне, что покрыть новая страховка эту операцию все таки должна. Но как мы понимаем постоянные метания в разные стороны дали мне повод уже не доверять словам. А письменного подтверждения готовности оплатить операцию я пока не получила. Но к операции пока готовимся...
Вот и все новости на сегодня.
Спасибо всем друзья за вашу поддержку в кризисные моменты когда наступают минуты отчаяния. Прошу прощения если кому то это могло не понравится или показаться чем то излишним.
Я постараюсь более не проявлять таких эмоций.
Спасибо всем огромное!!!!


  • 1

#469
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Дай Аллах сил маме и сыну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все преодолеть! 


  • 0

#470
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Отчеты и новости за 19 августа 2016 г.

Поступления:
На карту казкома общей суммой 47 000 тг. или $137
На карту Bank of America $50 от Татьяна Глазунова
На pay pal $198
На страницу Gofundme $790 (за минусом 8.5% комиссии остается $723)
На киви кошелёк 2 940тг. или $8

Было в наличии: $25 702
Собрано за указанный период: $ 1 116
Потрачено за указанный: 0
Осталось в наличии: $26 818
Друзья, спасибо большое всем вам за такую мощную поддержку и материальную и моральную!!!

День сегодня провели замечательно!!!
Аня Минзберг с дочей Грейс пригласили нас погулять в парке. И мы замечательно провели время!!! Кушали Fried dough (один в один наши шельпеки посыпанные всякими сладостями), катались на лодке по озеру, в котором плавали куча гусей, уток и даже лебеди, гладили прикормленных белок и любовались шикарными ивами, березами и просто прохладой озера и доброй атмосферой в парке, Грейс купила Акмалю шапку - бэтман . В итоге домой сын вернулся окрыленный от общения с девушкой, которая постоянно твердила какой он хорошенький и теперь любовь из него прет отовсюду и он говорит, что влюбился
Аня и Грейс, спасибо за прекрасный день!!!

А потом вечером очень хороший разговор Temir Khanr Khan! Добрый, чуткий и искренне желающий и помочь и поддержать человек. Кого он чем то не устраивает прошу проходить мимо и не высказываться тут или где либо еще под моими постами. Буду удалять и подавать жалобы. За последние 2 дня я этому научилась. Всем спасибо за понимание! А Тимуру спасибо за звонок!


  • 1

#471
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Как дела у нашего Акмальчика?


  • 0

#472
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Как дела у нашего Акмальчика?

 

Всем привет!!!
Решила написать немного о наших буднях.
Ездили на прием к команде "stroke team" (команда спецов по инсультам). А значит виделись с невропатологом и гематологом.
1. От невропатологов из нового для себя узнала, что Кепру (противоэпилептический препарат) они все таки хотят продолжить давать Акмалю. И хотя мои намерения были отказаться до этого приема, они меня убедили, что риск приступов возрос изза произошедших инсультов. То есть 5 небольших точек повредивших мозг сынули как оказалось могут вызывать приступы. ЭЭГ еще до них показывало некоторые вспышки, но тогда до обнаружения болезни моямоя к ним отнеслись не так серьезно по причине того, что это случается иногда и у здоровых людей. Короче я согласилась на Кепру 1f614.png по крайней мере на ближайший год пока риск инсультов (приступ тоже может привести к инсульту) еще высок. А там возможно возобновлю разговор снова. Дабы нивелировать возможную агрессию сына как побочный эффект от приема Кепры ему назначили витамин В6. И наконец я окончательно осознала, что у сына добавился еще один диагноз "эпилепсия".

2. От гематолога узнала, что гепарин колоть они также намерены ему еще целый год все по той же причине высокого риска инсульта. И даже наличие высокого риска кровотечения от гремучей смеси "аспирин+гепарин" их не торопит от этого отказаться. А еще доктор достаточно взрослый и однозначно опытный сказал, что для него Акмаль - это редкий случай по причине того, на что им докторам пришлось пойти, чтобы помочь ему и от того, что слава Богу он полностью восстанавливается после каждого эпизода. А это:
○ очень необычная для докторов рекомендация не ехать в больницу при каждом онемении и/или иных симптомах инсульта или атаки если они проходят раньше чем через пол часа
○ назначение смеси кроворазжижающих препаратов "аспирин + гепарин". При этом он заметил, что обычно помогает просто аспирин. В нашем случае пробовали просто аспирин, потом смесь "аспирин + плавикс" и теперь "аспирин + гепарин"
На последнем фото можно как раз увидеть эпизод, который произошел дома с онемением части рта и опущением левой части лица. Но мы никуда не поехали, потому что Бог помог сыну снова и организм справился снова и все прошло за 20 минут. На очередном МРТ через 4 месяца узнаем что это было в итоге.

Для школы куда я решила все таки отправить Акмаля сейчас собираем предписания врачей. "Stroke team" разумеется тоже дает свое (их набросок, что они мне прислали для согласования по почте вы тоже можете почитать, однако от гематолога еще нет плана).
Беспокоит только вернувшиеся рвоты последние 3 недели. Казалось, что они прошли, но все же нет. Хотя бы один раз, но его рвет все же. Но слава Богу аппетит все таки вернулся. Надеюсь потеря веса прекратится теперь.
По гастронаправлению заболеваний сына нужны 2 операции. На его ахалазию пищевода и установка гастростомы. Но врач не торопился их делать пока сын находится в ремиссии. А сейчас против операций еще и риск новых инсультов, которые может вызвать анестезия.
Нам даже к стоматологу сейчас нельзя сходить как изза даже слабого наркоза, который может понадобиться, так и изза риска кровотечений. А для школы нужен поход к стоматологам. Но в нашем случае сделают исключение.
В моче высеилась снова Иколи и мы проходим сейчас курс двухнедельного приема нового антибиотика по 4 раза в день. Пока что особенных улучшений с мочей я не увидела.

Вот вроде и все наши новости на сегодня.
Спасибо всем кто еще с нами и спасибо за вашу всестороннюю поддержку!!!


  • 1

#473
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уважаемый TLemur ,

 

Подскажите, пожалуйста, где вы читаете новости про Акмальчика?


  • 0

#474
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Уважаемая @turumba,

 

я читаю новости про Акмальчика на Facebook.


  • 0

#475
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

как дела у Акмаля? 


  • 0

#476
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Отчет по расходам за период 26 сентября - 10 ноября 2016 г.:

Было в наличии: $ 30 075
Потрачено:
Оплата за проживание за октябрь и ноябрь - $1 800
Покупка шприцов для промывания мочевого пузыря, педиашура (4 упаковки), подгузники (2 упаковки), барьеры для колостомы (от протечек) и жидкость для безболезненного, порошок-слабительное 3 бутылки, спиртовые салфетки для уколов гепарина - $ 232
Питание, гигиена - $ 855
Проезд - $ 112
Возврат денег людям, с которыми у меня возникли недопонимания, но они помогали в сборах и делали собственные вклады (мое личное решение) - $ 2 000
Итого потрачено: $4 999

Осталось в наличии: $ 25 076

Ну и из новостей:
Ходили на прием к нефрологу и гастроэнтерологу на этой неделе. С нефрологом ничего нового в принципе, рядовые проверки и разговоры. А с гастроэнтерологом к сожалению новости пока нерадостные. Заболевание прогрессирует и ежедневные рвоты и снижение аппетита, потеря веса тому подтверждение. Как я уже писала операции сейчас делать противопоказано изза риска инсульта от анестезии. Медикаментозно есть шанс с одним препаратом, который мы уже обсуждали ранее с доктором, но он надеялся на операции и оттягивал с препаратом. В нынешней ситуации другого варианта уже нет кроме надежды на этот препарат. Это CISAPRADE. Его сняли с производства изза высокого риска аритмии, которая может привести к страшному... Но у нас нет другого выхода. "Не предпринимать ничего" имеет более понятные и ожидаемые итоги. А значит я согласна на что то неопределенное вместо этого.
С препаратом есть ряд ограничений:
- строгий контроль приема с другими препаратами (список запрещенных препаратов на 10 страницах)
- наблюдение за сердцем каждые 4 месяца (кардиограмма и анализы крови)
- прием у доктора каждые 2 месяца в первый год приема препарата и 4 следующий
- диета ограничивающая потребление цитрусовых
Кстати с этим препаратом мы начнем лечение, которое проходила девочка - героиня фильма "Чудеса с небес". И я почему то уверена, что у нас тоже случится чудо. И доктор Нурко отрежет нам свой галстук.
Главное, чтобы компания, выпускающая этот препарат после получения нашего дела приняла положительное решение. Они могут и отказать если увидят повышенные риски с моим сыном...

Друзья, думаю нет смысла уже скрывать, что я буду пытаться тут остаться. Хотя конечно гарантий нет никаких. Решалась на это я долго, но другого варианта не вижу совершенно. В любом случае уехать в ближайшие пару лет нам просто опасно для жизни. Надеюсь за это время удастся разрешить или стабилизировать хотя бы его состояние.

В любом случае, уважаю мнение каждого и если кто то меня осудит, постараюсь понять и вашу точку зрения.
Спасибо в любом случае каждому кто когда либо и как угодно помогал нам с сынулей и не прошел мимо не смотря ни на что!


  • 2

#477
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Более двух месяцев нет новостей об Акмале, раньше мама малыша часто делилась новостями, сейчас она тут редкий гость... Позже Tlemur писал последние новости.

 

Как дела у Акмальчика?

 

Надеюсь все хорошо...  


  • 0

#478
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Уважаемая @Is.Amir-a, я вижу, Ваш разум так сильно переполняет забота и участие, что, по-видимому, Вы не в состоянии самостоятельно найти информацию об Акмале. Мне понятны Ваши эмоции. Движимый исключительно чувством поддержки, сообщаю Вам ссылки, по которым можно получить информацию об Акмале:  https://www.facebook...56860944421069/ и https://www.facebook...na.zhangaziyeva


  • -7

#479
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Хорошо, спасибо, дома вечером посмотрю. 


  • 0

#480
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Уважаемая @Is.Amir-a, я вижу, Ваш разум так сильно переполняет забота и участие, что, по-видимому, Вы не в состоянии самостоятельно найти информацию об Акмале. Мне понятны Ваши эмоции. Движимый исключительно чувством поддержки, сообщаю Вам ссылки, по которым можно получить информацию об Акмале: https://www.facebook...56860944421069/ и https://www.facebook...na.zhangaziyeva

доброй ночи! В Вашем сообщении столько ехидства, мне например тоже интересно, как Иман, как у них дела, что нового, или думаете, что только Вы им помогаете??? Мы тоже помогали им в свое время и очень переживали, за них, радовались их успехам. А такое Ваше сообщение читать не очень приятно, я например не зарегистрированна на Фейсбуке.
  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.