Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#21
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ДД. Прошу прощения,  люди подскажите  у меня родственники уже месяц как дали заявку на подключение   IDnet+тв+телефон.

Ситуация такова говорят купить СИП+ модем+подключения за деньги.

Мне в городе без всяких заморочек подключили только модем на хранение дали.

Подскажите кто как подключался к интернету в Туздыбастау.спасибо.


  • 0

#22
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ДД. Прошу прощения,  люди подскажите  у меня родственники уже месяц как дали заявку на подключение   IDnet+тв+телефон.

Ситуация такова говорят купить СИП+ модем+подключения за деньги.

Мне в городе без всяких заморочек подключили только модем на хранение дали.

Подскажите кто как подключался к интернету в Туздыбастау.спасибо.

Через Талгар, по другому никак! И самое интересное - настройка у нас платная! 

ПыСы Т-Коргновские очень удивились! :D

ПыСы кто в курсе где можно купить строительные леса - не дорого?


  • 0

#23
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Слышал, что строительство центральной улицы заморозили из-за нехватки финансирования. 

Эхх чуть чуть до Северной не дотянули((((((Радует хотя бы то, что зебру начертили до поворота в Тузик...

Сообщение отредактировал Явера: 29.08.2013, 02:08:18

  • 0

#24
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
http://faq.copiny.co...tails/id/188256
Искал куда написать и написал сюда. Вроде относится к Казахтелекому. Контора эта не бедная, может и отремонтируют. Поддержите товарищи соседи из Шыгыс 1,2 и Армана. Это наша с вами можно сказать стратегическая дорога.
Что то писать в Акиматы Талгарского района считаю бесполезным, у них вечные отговорки что нет фининансирования.
  • 0

#25
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

ДД. Прошу прощения,  люди подскажите  у меня родственники уже месяц как дали заявку на подключение   IDnet+тв+телефон.

Ситуация такова говорят купить СИП+ модем+подключения за деньги.

Мне в городе без всяких заморочек подключили только модем на хранение дали.

Подскажите кто как подключался к интернету в Туздыбастау.спасибо.

Через Талгар, по другому никак! И самое интересное - настройка у нас платная! 

ПыСы Т-Коргновские очень удивились! :D

ПыСы кто в курсе где можно купить строительные леса - не дорого?

 

у меня есть два уровня лесов или 2 леса)))не знаю как сказать))))  бу, если интересует за 30 тыс тенге. 


  • 0

#26
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

К нам типа с Акимата 2 тети приходили, спрашивали кадастровый номер акта, переписали все номера удостоверений и ИИН, говорят домовые книги отменяют, будет электронная база...А ЦОН для чего? ну мы, в общем, впустили.


  • 0

#27
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Что то писать в Акиматы Талгарского района считаю бесполезным, у них вечные отговорки что нет фининансирования.

туда писать бесполезно, попробуйте выше, сразу министру - не меньше. Правда писулька придет обратно в акимат и могут вызвать на разборку! К Голубым писать бесполезно - не решат! Представитель Голубых отвечает тока одно подавайте в суд, подавайте в суд подавайте в , подавайте ......

у меня есть два уровня лесов или 2 леса)))не знаю как сказать))))  бу, если интересует за 30 тыс тенге.

спасибо за предложение - дороговато! за новый пролет просют 13250 тнг за два 23500 правда без лестниц и верхней перкладины!


  • 0

#28
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ну вот опять лоханули меня)))в прошлом году за 30 покупали


  • 0

#29
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сегодня разговаривал с человеком который в курсе дел происходящих на нашей водокачке (Арман, Бельагаш, и с недавних пор они оказывается закольцевали и старый поселок). К тому же он всю жизнь проработал в этой системе в Туздыбастау. Оказывается у этой фирмы нет даже техники, нет трактора, нет Сака, нет сварщиков. Все это нанимается на пятаке. Работает там всего три человека которым платят по 30тыщ тенге. По словам этого человека эта контора скоро угробит всю эту систему водопроводов, потому что они элементарно не разбираются в этом. У них каждую неделю где то порыав трубопровода.
Также по словам этого человека, они просто забивают деревянные чопики в места где допустим образовалась течь воды в трубе.
Соседи, надо что то делать...
Хороший бизнес продавать бесплатную воду по 100 тенге куб... и при этом ничего не делать...

Сообщение отредактировал kires: 31.08.2013, 19:34:14

  • 0

#30
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Хороший бизнес продавать бесплатную воду по 100 тенге куб... и при этом ничего не делать...

а я еще одну вещь расскажу, но это по большому секрету и вы никому не говорите - акиматовские про это в курсе, но сами туда не лезут, ссылаясь на некомпитенцию! И самое интересное что большинство согласны на эту цену и готовы платить, а эта фирмочка сейчас заключает договора на право и на лево и всеми силами впариват что бы счетчики устанавливали. И воду в ближайшее время планируют поднимать - сейчас с головы 460 тнг (без счетчика) чуток попозже - 750 тнг, а у кого счетчик в районе 130-150 тнг за куб!


  • 0

#31
astana_123

astana_123
  • Гость
  • 41 сообщений
живу в Меркурграде, работаю в Нурлытау.
буду благодарным и платежеспособным попутчиком. трансфер треба каждый рабочий день. с предложениями пжл в лс
всем спасибо
  • 0

#32
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

в выходные проехал через центр поселка с выездом на дорогу Кульжинка-пос. Алатау. это ахтунг. я то думал у нас дороги плохие, тк на окраине, а у нас оказывается хайвеи. как вы там ездите?


  • 0

#33
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Нормально! 5 минут позора и ты на воле!


Сообщение отредактировал Nogano: 03.09.2013, 11:46:32

  • 0

#34
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Вчера наконец-то купил Алтел 4G и не пожалел. Интернет действительно летит. Аж в онлайне можно фильмы смотреть. 


  • 0

#35
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Алтел 4G круче чем мегалайн??? в мегалайне онлайн тормозит :mad:

у нас (Шыгыс1) 2йдень воды нет. Садыбек говорит трубы мол совсем сгнили, старые, ажно 61 года... поселок вроде новый... т.е. микрорайон, откуда там гнилые трубы? снова  по ушам??? ))

муж говорит воду протянули всего 4-5 лет тому назад...


  • 0

#36
zhane

zhane
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброго дня всем! Дайте контакты толкового печника. Нужно газовую печку устанавливать. Поверх обычной печки , чтобы можно было пользоваться и тем и тем. На случай если газ отключат (и такое бывает говорят). И сколько обычно это стоит? Заранее благодарю.


  • 0

#37
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

всем добра!

 

Ко мне пришла смска:

АктивФест снова приехал в с.Туздыбстау! 05.09 в 19:00 приходи с друзьями на центральный стадион, где

выступают группы 101 и гр. Домино! Море призов и подарков жду тебя от Актив. Вход свободный. Организаторы Vivat Entertaiment

 

кому еще такое приходило?

 

я просто пребываю в недоумении, я недавно переехала в туз, откуда они знают что я тут живу

номер зареген на фирму я в тузике не прописана.

:spy:

позвонила организаторам, говорят, да завтра в вашем населенном пункте будет концерт.

фига сеее.


  • 0

#38
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Доброго дня всем! Дайте контакты толкового печника. Нужно газовую печку устанавливать. Поверх обычной печки , чтобы можно было пользоваться и тем и тем. На случай если газ отключат (и такое бывает говорят). И сколько обычно это стоит? Заранее благодарю.

20 тыс - ищите дядю Колю.....


  • 0

#39
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

всем добра!

 

Ко мне пришла смска:

АктивФест снова приехал в с.Туздыбстау! 05.09 в 19:00 приходи с друзьями на центральный стадион, где

выступают группы 101 и гр. Домино! Море призов и подарков жду тебя от Актив. Вход свободный. Организаторы Vivat Entertaiment

 

кому еще такое приходило?

 

я просто пребываю в недоумении, я недавно переехала в туз, откуда они знают что я тут живу

номер зареген на фирму я в тузике не прописана.

:spy:

позвонила организаторам, говорят, да завтра в вашем населенном пункте будет концерт.

фига сеее.

Или вы ошиблсиь или неправильно читаете - Талгар!


  • 0

#40
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

Или вы ошиблсиь или неправильно читаете - Талгар!

 

 

черным по белому в смске с. Туздыбастау

могу показать :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.