Перейти к содержимому

Фотография

Сребреница10 лет прошло

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я помню визит Митерана в Боснию и как его везли на броневике а вокруг по дороге куча обугленных трупов. в новостях.
есть еще фильмы "Ничья земля" и "Когда жизнь как чудо".

вроде ужасно а мир до сих пор так и не опредилился.
  • 0

#2
Shahry

Shahry
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Может кто-нибудь внятно объяснить что же там произошло? Я не могу составить полную картину тех событию все только отрывками...
  • 0

#3
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
сорри, в чём тема? Просто мнение своё выражаем, да?...

#4
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
ужас
  • 0

#5
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Кроме того, что это человеческая трагедия, это еще и интересный феномен. Мы такие массовые психозы наблюдаем регулярно на протяжении уже двух десятков лет. Когда люди живут по соседству сотни лет. Тихо, мирно, их дети ходят в одни и теже школы, они пьют одно и то же пиво в одних и тех же пивнушках. И вдруг, в результате какой-то политтехнологии и какой-то психологической манипуляции они начинают кромсать друг-друга в капусту. И кто прав, кто виноват - не найдешь. Сербам в тех разборках досталось не меньше, если не больше. Другое дело, на ком политическая ответственность?

Кто что думает по поводу таких феноменов? Во всех нас сидит зверь и его просто надо уметь разбудить? А поводом может послужить и "стакан клубники"? Или все по-другому?

#6
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Серебренница была, никто не спорит. Есть виноватые, настоящие палачи. Но почему, никто, никогда не говорит о не меньших, если не больших жертвах среди сербского народа. Есть официальная "мировая" линия, где принято негодовать по по поводу сербского геноцида. Но ведь помимо Серебренецы, было еще и множество других фактов. Это была самая кровавая резня во ввремя югославской войны. Я ничуть не оправдываю тех, кто это сделал, но делали они это лишь потому, что их народ вырезали (ударение на А) в гораздо более крупных масштабах. Итогом (не Серебреннецы, нет) всей войны в целом, стало то, что "миротворцы" отняли, а потом и просто высилили сербов с их родной территории. А потом была еще и Албания. Мило, вы позволили жить им на своей территории, а они за это стали вас взрывать, резать по ночам, а когда вы возмутились и отреагировали так, как реагируют люди на агрессиию, на вас посыпались НАТОвские бомбы. И Гитлероклинтон еще пытался это самим сербам объяснить. "Ну бомбим, но ведь пойми народ, ради вашего же блага, и кстати встань поудобней, целится легче". Итог, американцы, сейчас говорят об албанском сепаратизме, но кто его поддержал?!
  • 0

#7
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Да, массовый психоз, по другому не назовешь. Психология толпы, люди заряжаются друг от друга негативными эмоциями, доводят собственную ненависть до точки кипения. А потом и вовсе теряют чувство реальности. Так же произошло в Руанде.

Любая война - это массовый психоз, когда зеленый свет дается насилию и ненависти, а совесть и разум уходят на задний план.
  • 0

#8
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
в любом случае люди страдюти будут страдать всегда каждый считат себя правым как говориться своя рубашка ближе
  • 0

#9
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Это будет до тех пор, пока люди не поймут, что "секс, рок-н-рол и наркотики" гораздо лучше и веселее, чем "кровь, венки и панихида"..
  • 0

#10
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
это точно...
not war, make love..
что то типа того....
  • 0

#11
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Это было, есть.. и увы будет..
  • 0

#12
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
2 Гавря
Странно,а я, как и весь мир, про сербский геноцид не слышал...можно поподробне?
  • 0

#13
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

2 Гавря
Странно,а  я, как и весь мир, про сербский геноцид не слышал...можно поподробне?

"если не слышал, то не значит, что не было" впрочем как и "отучаемся говорить за всех" и за весь мир в частности...
если имеется ввиду геноцид сербов, то данная тема в демократическом мире не приветствуется, а потому и инфы немного (почему немного объяснять не надо?), поэтому лучше спросите Солану и Понтовую Карлу... только с пристрастием, а то опять наврут...
  • 0

#14
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Евла, вы сейчас опять наговорите, тема геноцида сербов поднималась только в россии, и там же затухла, в виду отсутствия доказательств....вы ведь прекрасно понимаете ,найдись пара безоружных сербских трупов, россия первая бы кидалась ими в западных правозащитников с криками об геноциде...аднака ничего не нашли...а позиция сербских политиков вообще поражает, по их мнению никакой трагедии в Сребренице не было, мусульмане сами себя поубивали, чтоб выселить сербов..и не надо стрелки переводить на солан и карл, в сети море информации про эти события
  • 0

#15
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Евла, вы сейчас опять наговорите, тема геноцида сербов поднималась только в россии, и там же затухла, в виду отсутствия доказательств....вы ведь прекрасно понимаете ,найдись пара безоружных сербских трупов, россия первая бы кидалась ими в западных правозащитников с криками об геноциде...аднака ничего не нашли...а позиция сербских политиков вообще поражает, по их мнению никакой трагедии в Сребренице не было, мусульмане сами себя поубивали, чтоб выселить сербов..и не надо стрелки переводить на солан и карл, в сети море информации про эти события


Не нашли? Не было доказательств? Вы это серьезно? Почему я должен объяснять азбуку? И США и Европа признавали, что геноцид в отношении сербского народа имел место, но почти тут же закрывали эту тему, как непопулярную для себя, так, как она уж очень наглядно показывала бестоковость и нелепость американской и проамериканской политики. Гораздо проще снять фильм "В тылу врага". И всем показать, и все поймут кто хороший, а кто плохой.
  • 0

#16
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Гы, я не нашел, если вы что то видели, то велкам, ссылки в студию, иначе все это треп...а вообще-то это кощунство, обсуждать все это в годовщину трагедии, 8000 мусульман погибло от рук кровожадных сербов, задумайтесь над этой цифрой, и вместо того, чтоб оправдывать все это, выразили бы сочувствие...
  • 0

#17
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Гы, я не нашел, если вы что то видели, то велкам, ссылки в студию, иначе все это треп...а вообще-то это кощунство, обсуждать все это в годовщину трагедии, 8000 мусульман погибло от рук кровожадных сербов, задумайтесь над этой цифрой, и вместо того, чтоб оправдывать все это, выразили бы сочувствие...


Должен попенять вам, что вы невнимательно читали мой первый пост. Я никогда не оправдывал зверства в Серебреннице. Когда убивают людей - это всегда плохо, и не важно кто они мусульмане, христиане или приверженцы бога Томбы с Коморских островов. Я просто сказал, что уж больно однобоко преподносятся факты той войны.
А ссылка - пожалуйста, да и еще могу дать если надо.
http://www.pvo.ru/st.../64/123814.html
  • 0

#18
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
И вот еще если надо интервью с прокурором по делу Милошовича. http://www.aif.ru/on.../aif/1152/10_01

Еще раз говорю, я не оправдываю то, что сделали сербы, я говорю об однобокости. Хорваты вели себя, так же.
http://www.rv.ru/content2.php3?id=444

Сообщение отредактировал Гавря: 14.07.2005, 15:40:53

  • 0

#19
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а впрочем ведь и в Россий не признали того факта что
А.В. Суворов и его армия уничтожили миллион ногаев. после чего те перестали быть политической силой на Кавказе.
  • 0

#20
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Гы, я не нашел, если вы что то видели, то велкам, ссылки в студию

"Радио Свобода" и BBC подойдут? Вот миролюбивые хорваты -
http://www.svoboda.o...04/11/14/10.asp
"Представители НАТО сообщили, что Международному трибуналу передан боснийский хорват Мирослав Брало, который обвиняется в военных преступлениях."
http://news.bbc.co.u...000/1683947.stm
"В пятницу перед Международным трибуналом по военным преступлениям в Гааге предстанет глава боснийско-хорватской военной полиции Паско Любичич. Его обвиняют в совершении зверств против боснийских мусульман во время конфликта в Боснии в 1993 году."
Вот кроткие боснийские мусульмане -
http://www.svoboda.o...001/08/03/2.asp
"В Боснии арестованы два бывших генерала армии боснийских мусульман, которых Международный трибунал обвиняет в военных преступлениях."

а вообще-то это кощунство, обсуждать все это в годовщину трагедии, 8000 мусульман погибло от рук кровожадных сербов, задумайтесь над этой цифрой, и вместо того, чтоб оправдывать все это, выразили бы сочувствие...

Сочувствую. Но вот насчет "кровожадных сербов"... В Руанде примерно в то же время хуту уничтожили почти миллион тутси. В настоящее время в суданском Дарфуре мусульмане уже более 70 тысяч христиан вырезали, и продолжают. Но кровожадные - именно сербы. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.