Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2707

#21
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Проходить будет возле дворца Республики. В принципе, Сафино в этом году не будет, но завтра обещает быть Таранда. А там тоже есть на что посмотреть :-)


  • 0

#22
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я сегодня прошла на Панфилова между Курмангазы и Абая. Там такие валуны! Похожи на те, что на Карла Маркса послеселевые! Или как в ботсаду, на котором девчонки фотографировались. А ПионЭр превращается в очередную стекляшку:(

Сообщение отредактировал Мулечка: 23.08.2013, 00:46:33

  • 0

#23
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Это послеселевые и есть,мамочка.
Причём необязательно от селя 1921 года,а возможно куда более ранние.
Их,походу,выкапывали при строительствах фундаментов зданий.
  • 0

#24
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Посмотрите, что надыбал в сети. Вот как в других городах заботятся о исторических зданиях. Сохранили целую улицу!

 

---

 

Глядя на эту фотографию, невозможно поверить, что это самая настоящая улица Москвы, да к тому же находящаяся в центре города. Мало кто даже из москвичей знает, что есть такое замечательное место – Крутицкое подворье, куда можно придти и прогуляться среди древних строений, окунуться в атмосферу старой Москвы. Прошелся по этой удивительной улице и корреспондент ФотоТелеграфа.
fototelegraf

Крутицкое подворье – это улица-музей, которая находится в центре Москвы, недалеко от Таганки, на пересечении Крутицкой улицы и 1-го Крутицкого переулка. Проход свободный, просто идете по улице и попадаете…

 

2175304.jpg

 

Вид на подворье со стороны Крутицкой улицы. Собственно, это она и есть, точнее ее часть.

 

2175305.jpg

 

Деревянный дом 19-го века.

 

2175306.jpg

 

Успенский собор. Построен в 1700 году. Потом, правда, в большом пожаре 1812 года, он сгорел и позже был перестроен

 

2175309.jpg

 

Палаты митрополита, 1665-1670 гг.

 

2175319.jpg

 

 

Здесь продолжение.

НН где вы  находите эту  информацию?Обязательно посмотрю это подворье в свой следующий приезд в Москву!!! Спасибо за наводку!


  • 0

#25
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Пятница, 23 августа, в 19.00 - экскурсия "Вечерний Алматы".


Встреча у Акимата (Аблай хана - Айтеке би). Центральный вход, что на углу (см. фото).

 

attachicon.gifАкимат алмалинского района.jpg

 

Маршрут вдоль улицы Аблай хана вверх от Айтеке би до Курмангазы, затем по Курмангазы до Фурманова и по Фурманова до Сатпаева. 

Программа - здания и фонтаны с вечерними подсветками (фонтаны ТЮЗа, Старой площади, гостиницы Алма-Ата, "Неделька", ГАТОБ, фонтаны ЖЗЛ (бывший ресторан Алма-Ата), фонтаны пл. Республики...) Желающие могут остаться на завершение прогулки посиделкой в ближайшем кафе.

 

Участники экскурсии:

 

Лесная сказка

Ямоя

Marisha0972

Kumushka

Мулечка

Николай Николаич

Gekko2002 (если не улетит в тундру)

Laska +1

 

Желающие, записывайтесь и присоединяйтесь :)

 

П.С. Здесь некоторые новенькие задают вопросы по незнанию, поэтому поясняю - экскурсии проводятся безвомездно))), это экскурсии, которые организовываются нашим обществом любителей истории Алматы, а новеньким, которые любят наш город и интересуются его историей - welcome :)


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 23.08.2013, 15:29:11

  • 0

#26
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я сегодня вечером провела разведку, и думаю, нам надо завершающий маршрут сделать таким - когда дойдём до Курмангазы, поворачиваем налево, идём до Фурманова и по Фурманова вверх до пл. Республики.

В общем, маршрут разработан на завтра)))

Гулять будем с отдыхом, если кто устанет, благо скамеечек по дороге будет предостаточно.  Вот думаю - кто-то придёт с работы, и может проголодаться, поэтому можно посидеть и перекусить и посередине маршрута, таким образом также отдохнув, чтобы потом продолжить прогулку (как мы сделали на экскурсии Терренкур).

:rotate:  Думаю, что жутко не проголодаюсь,  на работе что ни день, то праздник. Вот и сейчас едим манник ))) Надеюсь, что прогулка будет увлекательной. Спасибо, Сказочка, за такое большое внимание :-/


  • 1

#27
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Пожалуйста, Мариша :) Сами, кстати, пельменями объедаемся)))

Погода сегодня классная, надеюсь, вечерком появится приятная прохлада) 

Дублирую объявление, потому что забыла внести вчерашнее небольшое корректирование маршрута)

 

 

Пятница, 23 августа, в 19.00 - экскурсия "Вечерний Алматы".


Встреча у Акимата (Аблай хана - Айтеке би). Центральный вход, что на углу (см. фото).

 

attachicon.gifАкимат алмалинского района.jpg

 

Маршрут вдоль улицы Аблай хана вверх от Айтеке би до Курмангазы, затем по Курмангазы до Фурманова и по Фурманова до Сатпаева. 

Программа - здания и фонтаны с вечерними подсветками (фонтаны ТЮЗа, Старой площади, гостиницы Алма-Ата, "Неделька", ГАТОБ, фонтаны ЖЗЛ (бывший ресторан Алма-Ата), фонтаны пл. Республики...) Желающие могут остаться на завершение прогулки посиделкой в ближайшем кафе.

 

Участники экскурсии:

 

Лесная сказка

Ямоя

Marisha0972

Kumushka

Мулечка

Николай Николаич

Gekko2002 (если не улетит в тундру)

Laska +1

 

Желающие, записывайтесь и присоединяйтесь :)

 

П.С. Здесь некоторые новенькие задают вопросы по незнанию, поэтому поясняю - экскурсии проводятся безвомездно))), это экскурсии, которые организовываются нашим обществом любителей истории Алматы, а новеньким, которые любят наш город и интересуются его историей - welcome :)


  • 0

#28
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Я тут специально не ем, аппетит берегу, а они там манниками и пельмешками балуются))) Приятно аппетита.

(шашлык все равно не отменятеся, Сказочка и Мариша оставляйте место)


  • 1

#29
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Товарисчи, не забудьте фотики зарядить)


  • 0

#30
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А Этосновая примете? А то я сегодня в городе остался, а дома пытка электродрелью длиною в лето


  • 0

#31
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А Этосновая примете? А то я сегодня в городе остался, а дома пытка электродрелью длиною в лето

Добро пожаловать))))


  • 0

#32
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У меня гости на пороге. Неделю звала, а они в моем районе именно сегодня оказались. Грозятся быстро уйти. Но кайф сломали.
Зато Николаичу подмога)))))
  • 0

#33
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Пожалуйста, Мариша smile.png Сами, кстати, пельменями объедаемся)))

Зачем такие слова писать в конце рабочего дня? А что за пельмени? Со сметаной?

 

У нас сотрудница любит к вечеру рассказывать про уральские пельмени. Из трех видов мяса, с лучком, с зеленью, пельмешек берется вилочкой, окунается в сметанку и неспеша кладется в рот и там тает. Убить иногда хочется.


  • 0

#34
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

У меня гости на пороге. Неделю звала, а они в моем районе именно сегодня оказались. Грозятся быстро уйти. Но кайф сломали.
Зато Николаичу подмога)))))

 

Ах, какое несчастье, Мулечка, крепитесь.

 

Товарищи экскурсанты. Могу застрянуть в пробке! Прошу немного подождать если что.


  • 0

#35
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я мэй би подтянусь. Позвоню по ходу вашего похода:)
  • 0

#36
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал AlexPol: 23.08.2013, 21:50:38

  • 0

#37
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Пока погулянщики пошли до точки, конечной, я уже дома. Докладаю, прогулка была очень плодотворной и живописной. Анонс: танцы были)))) Ждите отчетов Сказочки,  Мулечки , Кумушки и Гекко))))


  • 0

#38
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ох, и здорово прогулялись! НО! Экскурсанты в детское время (особенно для пятницы!) - в 21.30 разбежались по домам и не остались на посиделку. Видать, народ устал после работы. Народ непривыкший. Ничего, будем тренировать. Потихоньку. Шутка  :lol:

 

Очень жалко было Ямоя, которая устала, и к тому же была проголодавшейся, и сбежала раньше времени, несмотря на то, что мы ей обещали найти шашлык))) Гульнарчик, я была готова выполнить всю программу, имей ввиду! Мариша тоже передвигалась в конце, склоняясь ко сну))) Мулечку ждали дома, и она тоже должна была в конце убежать, но удивительно, как она умудрилась вырваться, учитывая, что до этого у неё были гости на ужин!

 

В следующий раз вечерняя погулялка будет начинаться с посиделки, вот что я думаю, а потом пойдём гулять.

Но места мы, конечно, посетили красивейшие. Культурный центр города, улицы с фонтанами и летними кафе. Наглядевшись на праздный народ, Гекко заявил: сколько народу занимается у нас ничегонеделанием, в советское время им бы нашли применение и послали на картошку)))

 

Возле ГАТОБа всё прошло по утверждённой программе - Ямоя и Мариша изобразили танцы у фонтана, Гекко исполнил виртуозные притопы с прихлопами (заметьте, при этом у него не было пива или Хеннесси, а если бы они были, то что было бы?). Николаич хотел было искупать дежурного в фонтане, но вместо обычного дежурного с семечками, там их оказалось двое, да ещё и при полной экипировке! НН почесал голову и решил не рисковать)))

 

 

Всем спасибо, что пришли! Очень было приятно прогуляться в вашей компании :) Познакомились также с Этосновая, который в жизни оказался улыбчивым приятным молодым человеком. Его и Гекко познания в окружающих домах и районах, конечно, были нам очень полезны и интересны, потому что они нам много чего рассказали о них рассказали :)

 

Была очень рада увидеть наших постоянных экскурсантов и познакомиться с новыми!

 

Фотоотчёт будет завтра (Николаич, не иронизируй! В этом году он точно будет))) ).


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 23.08.2013, 23:26:00

  • 2

#39
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

Пожалуйста, Мариша smile.png Сами, кстати, пельменями объедаемся)))

Зачем такие слова писать в конце рабочего дня? А что за пельмени? Со сметаной?

 

У нас сотрудница любит к вечеру рассказывать про уральские пельмени. Из трех видов мяса, с лучком, с зеленью, пельмешек берется вилочкой, окунается в сметанку и неспеша кладется в рот и там тает. Убить иногда хочется.

 

 

Я довавляю кефир вместо сметаны. Рассказываю спокойно, потому что знаю, что ты уже наверняка поел, и жизнью не рискую)))


  • 0

#40
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Вот говорили же: зарядите фотики! Но у нас же времени нет! Мы ж на экскурсию то идем, то не идем. Короче, товарисчи, порадовать мне вас нечем. Надеюсь, другим это удастся лучше. Особенно не вышли Ласка с Маней. Девочки, невиноватая я! Фотик непривычный, я им только днем снимала. 

Выкладываю то, что получилось. 

Фонтаны: 

DSC_0001.JPG DSC_0055.JPG DSC_0061.JPG DSC_0156.JPG

DSC_0122.JPG DSC_0133.JPG


Сообщение отредактировал Мулечка: 23.08.2013, 23:25:26

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.