Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2961
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

сами гормоны у меня почти в норме, т4 по самой нижней границе и анти-тг повышен сильно. эндокринолог назначила эутирокс, но в очень маленькой дозировке, посмотреть как пойдет вообще.. как долго уже эутирокс пьете? 


 

 

с лета 2016,  да попробуйте в маленькой дозировке, потом через пару месяц пересдадите и посмотрите, есть ли сдвиги.


  • 0

#2962
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Дорогие девушки. Я покидаю эту темку и перехожу в другие. Удачи!!!Все получиться!

А у меня только первый этап пройден, самое сложное впереди, беременность эта будет не легкой.


  • 4

#2963
Elisa30

Elisa30
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго Дня!Может кто-то был в такой ситуации.После не удачных родов как быстро разрешили врачи или дали добро на повторное планирование беременности?
При родах была сделана вакуумная астракация плода ( и швы.
Спасибо за ответы.
  • 0

#2964
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Pomada, Talamaska спасибо) пока начала пить эутирокс, еще витамин е и селен, через полтора мес контроль, летом врач говорит попробуем отменить таблетки, посмотреть как будет вести себя организм. вообще как я поняла, при АИТ эутирокс пьют пожизненно с корректировкой дозы..


  • 0

#2965
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Pomada, Talamaska спасибо) пока начала пить эутирокс, еще витамин е и селен, через полтора мес контроль, летом врач говорит попробуем отменить таблетки, посмотреть как будет вести себя организм. вообще как я поняла, при АИТ эутирокс пьют пожизненно с корректировкой дозы..

мне сказали пожизненно... пробовали снижать дозу, ТТГ растет. У меня еще щитовидка в размерах уменьшена и видимо поэтому своих гормонов не хватает, она столько не вырабатывает))


  • 0

#2966
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Pomada, Talamaska спасибо) пока начала пить эутирокс, еще витамин е и селен, через полтора мес контроль, летом врач говорит попробуем отменить таблетки, посмотреть как будет вести себя организм. вообще как я поняла, при АИТ эутирокс пьют пожизненно с корректировкой дозы..

мне сказали пожизненно... пробовали снижать дозу, ТТГ растет. У меня еще щитовидка в размерах уменьшена и видимо поэтому своих гормонов не хватает, она столько не вырабатывает))

 

у меня нормального размера, но уплотнена.. главное чтобы это не сильно влияло на бер-ть в будущем


  • 0

#2967
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мне пока сказали точно до родов пить, а потом видно будет. Мои добеременные показатели ттг и т4 были не сильно выше нормы, и возможно на фоне стресса и болезни выросли. За четыре месяца до беременности я переболела ветрянкой, это было очень фигово и на три недели. А до этого нервы и стрессы изза смены города жительства.

Сообщение отредактировал Talamaska: 15.02.2017, 12:06:05

  • 0

#2968
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, привет.

Расскажите, кто и как лечил герпес и нужно ли его вообще как то глушить перед беременностью при положительных титрах Ig G? Титры Ig M отрицательные все!

Я сдала все инфекции, так вот положительны титры IgG на герпес, цитомегаловирус, бруцелез и токсаплозмоз.

Там в анализе указаны критические величины, так вот у меня по этим инфекциям титры в разы больше, к примеру по герпесу норма 0, 281, а у меня более 2 000 :faceoff:

я конечно пойду к врачу и все спрошу, но интересен опыт других.


  • 0

#2969
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Девочки, привет.

Расскажите, кто и как лечил герпес и нужно ли его вообще как то глушить перед беременностью при положительных титрах Ig G? Титры Ig M отрицательные все!

Я сдала все инфекции, так вот положительны титры IgG на герпес, цитомегаловирус, бруцелез и токсаплозмоз.

Там в анализе указаны критические величины, так вот у меня по этим инфекциям титры в разы больше, к примеру по герпесу норма 0, 281, а у меня более 2 000 :faceoff:

я конечно пойду к врачу и все спрошу, но интересен опыт других.

Бруцеллез Вам надо лечить обязательно. 

Остальное - если ПЦР чистое, а по крови только Ig есть - не влияет.

Во время беременности контролируют, чтобы в активную стадию не вылезло.


  • 0

#2970
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

все эти инфекции только титры Ig G в том числе и бруцелез, т.е теперь надо на эти же инфекции ПЦР сдать?


  • 0

#2971
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

все эти инфекции только титры Ig G в том числе и бруцелез, т.е теперь надо на эти же инфекции ПЦР сдать?
 

 

Мне кажется анализ крови на герпес в данном случае информативнее, чем пцр, так что я бы не стала еще и мазок сдавать.


  • 0

#2972
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

все эти инфекции только титры Ig G в том числе и бруцелез, т.е теперь надо на эти же инфекции ПЦР сдать?

Бруцеллез не является ЗППП. Но это инфекция, поражающая весь организм. И Ig означает хроническое течение.

ПЦР, думаю, будет не лишним сдать на все ЗППП.


  • 0

#2973
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ПЦР я сдавала мазки, там все чисто.

Ладно у меня в субботу прием у врача, послушаю, что она скажет


  • 0

#2974
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

все эти инфекции только титры Ig G в том числе и бруцелез, т.е теперь надо на эти же инфекции ПЦР сдать?

Я недавно тоже сдавала сначала ИФА на инфекции, потом те, что были положительные я пересдала на ПЦР, чтобы как сказал врач, понять, есть ли сейчас активная форма))) Пока жду результаты.


  • 0

#2975
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Pomada  вы у какого врача и где сдавали ПЦР, имеется ввиду нужно кровь именно на эти инфекции методом ПЦР сдать??


  • 0

#2976
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Pomada  вы у какого врача и где сдавали ПЦР, имеется ввиду нужно кровь именно на эти инфекции методом ПЦР сдать??

Я у Поповой Е.В.

Сначала сдавала кровь на ИФА, потом те инфекции, что положительно были, сдала на ПЦР, у них в клинике. ПЦР не кровь сдавала, а уже мазок, так сказать оттуда))


  • 0

#2977
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день, подскажите взрослого инфекциониста хорошего, нужно обращаться к нему, если беременность замерла или все же к гинекологу?


  • 0

#2978
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Добрый день, подскажите взрослого инфекциониста хорошего, нужно обращаться к нему, если беременность замерла или все же к гинекологу?

Сначала думаю все же к гинекологу, а он уже направит куда надо.


  • 0

#2979
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожта, сдала анализы , после замер.берем.

Хламидии IgG положительный, герпес IgG положительный, микоплазма Ig к М положительный, ЦМВ IgG положительный, остальные отрицательные, что это означает? Беременность замерла из за этих инфекции?

Гинеколог назначила лечение, надо ли к инфекционисту все же или нет?

Спасибо за ответ заранее.


  • 0

#2980
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожта, сдала анализы , после замер.берем.

Хламидии IgG положительный, герпес IgG положительный, микоплазма Ig к М положительный, ЦМВ IgG положительный, остальные отрицательные, что это означает? Беременность замерла из за этих инфекции?

Гинеколог назначила лечение, надо ли к инфекционисту все же или нет?

Спасибо за ответ заранее.

IgM - острая фаза течения инфекции (сейчас болеете),  IgG - устойчивый иммунитет к инфекции (переболели, либо хроническая форма уже).  Я не могу сказать точно, но возможно и в них причина, это вам врач лучше скажет. Эти инфекции прекрасно лечат гинекологи, это сейчас на каждом шагу встречается, так  что к инфекционисту думаю нет смысла идти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.