Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2941
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки,доброе утро!

Подскажите,пожалуйста,где делают хорошо МРТ малого таза. 

Никак не могу зайти в стадию активного планирования(( из-за кисты

Тут все зависит от прибора, хороший прибор в 1,5 Т стоит в МРТ лидер и еще Орхун медикал, это из тех, в которых я была. Адреса погуглите. По ценам не могу сказать где лучше, так как в МРТ  лидер я по какой-то воскресной скидке делала, а в Орхун медикал брала маме сертификат на Шоколайфе. И там и там обслуживание хорошее и расшифровку МРТ нормально написали, не коротко.


  • 0

#2942
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Тут все зависит от прибора, хороший прибор в 1,5 Т стоит в МРТ лидер и еще Орхун медикал, это из тех, в которых я была. Адреса погуглите. По ценам не могу сказать где лучше, так как в МРТ  лидер я по какой-то воскресной скидке делала, а в Орхун медикал брала маме сертификат на Шоколайфе. И там и там обслуживание хорошее и расшифровку МРТ нормально написали, не коротко.

 

 

 

Спасибо большое! погуглю


  • 0

#2943
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Спасибо большое! погуглю

 

https://www.mgm-stan.com/health-plans тут еще посмотрите, у них если ночью делать то скидки и аппарат хороший.


  • 0

#2944
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

https://www.mgm-stan.com/health-plans тут еще посмотрите, у них если ночью делать то скидки и аппарат хороший.

спасибо!
  • 0

#2945
Vasilya Zelim

Vasilya Zelim
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет!
С февраля планирую снова в бой, и на стимуляцию, при моем СПКЯ...
может у кого есть пурегон, который вам уже не пригодится, готова купить...
год назад была у ШК в ЭКО центре, сейчас уже как год не хожу никуда, слышала что ШК свою клинику открыла, кто нибудь знает как там по ценам? Либо снова в ИРМ обращаться...
  • 0

#2946
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

эта ветка более-менее активная, может тут кто что скажет.. кто-нибудь был у эндокринолога Вакуленко Алексея Леонидовича , который сейчас принимает в Стармеде???

хочу сдать анализы и уже с готовыми анализами пойти на прием..


  • 0

#2947
Уролог Астана

Уролог Астана
  • Гость
  • 9 сообщений
Если у вас калькулезный простатит
http://menclinic.kh....&tag=031&page=1

Здесь

https://hron-prostat...opic.php?t=2000

Как вылечить простатит
https://hron-prostatit.ru/fiction.htm
  • 0

#2948
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Девушки,есть ли кто среди вас, кто беременел на фоне серозоцеле? Спаек?
Как проходила беременность?
  • 0

#2949
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
привет всем!Даже не знаю в какую тему написать,вроде как пока хгч беременный,но он падает и кровит.Т.е замершая на сроке 3-4 неделькахВ чудо я не верю! В четверг на узи Боренштейн сказала выкидыш в разгаре....жди.ПЯ есть и желточный мешочек тоже,срок вроде совпадает,НО находится оно где то внизу уже,а не там где должно(((
Моя врач . успокаивает конечно,но поддержку отменила,просит через 5 дней сделать повторное узи
Чистка сказала не нужна, само выйдет.Интересно через сколько это произойдет???Кто сталкивался с подобным?
  • 0

#2950
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

привет всем!Даже не знаю в какую тему написать,вроде как пока хгч беременный,но он падает и кровит.Т.е замершая на сроке 3-4 неделькахВ чудо я не верю! В четверг на узи Боренштейн сказала выкидыш в разгаре....жди.ПЯ есть и желточный мешочек тоже,срок вроде совпадает,НО находится оно где то внизу уже,а не там где должно(((
Моя врач . успокаивает конечно,но поддержку отменила,просит через 5 дней сделать повторное узи
Чистка сказала не нужна, само выйдет.Интересно через сколько это произойдет???Кто сталкивался с подобным?

привет!

У меня вышло все со схватками через два дня после отмены поддержки. Хотела сдохнуть от этой адской боли. Срок был 5-6 недель. 

Держись! 


Сообщение отредактировал Юля Александровна: 29.01.2017, 14:14:54

  • 0

#2951
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый вечер! Извините если пишу не в тот форум...

Подскажите пожалуйста, не смогла найти в интернете.

Есть ли в Алматы при Перинатальных Центрах  "отделение планирования семьи и репродукции" как в Астане? 

В Астане можно со своего ПК взять направление и пойти в ПЦ1 и получить консультацию (прием у специалиста) бесплатно.

 

Дело в том что семья родственников уже более 4-х лет с г.Алматы не имеют детей.

У мужчины плохая спермограмма, лечился у разных врачей, потом от безрезультатности бросал все. Истратили кучу денег и отчаялись.

Каких специалистов им необходимо пройти?

Хочется помочь, но я в др.городе. 


  • 0

#2952
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
По моему в каждой поликлинике есть кабинет планирования.
  • 0

#2953
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Всем здравствуйте!

Примите в свои ряды планирующих :rotate:

Хочется с кем-то делиться эмоциями и общаться с такими же как я :D

Вопрос к планирующим - какую дозу Вам назначали пить фолиевой кислоты и правда ли ее можно пить хоть 6-12 мес пока не наступит беременность?

Была у 2 гинекологов- каждый по -разному говорит...Никак не могу найти "Своего врача", все душа не лежит.

Буду рада знакомству с каждым из вас и заранее всем желаю удачи  :hi: 


  • 0

#2954
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Леся,от того что вы будите пить фолиевую год,два итд ничего не произойдет,она очень полезна для женского организма,и не только во время планирования и беременности.
Сейчас лучше пейте поливитаминные комплексы для беременных Элевет Пронаталь,Витрум пронаталь итд.И Муж кстати тоже пусть обязательно их пьет!Удачи!
  • 0

#2955
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Леся,от того что вы будите пить фолиевую год,два итд ничего не произойдет,она очень полезна для женского организма,и не только во время планирования и беременности.
Сейчас лучше пейте поливитаминные комплексы для беременных Элевет Пронаталь,Витрум пронаталь итд.И Муж кстати тоже пусть обязательно их пьет!Удачи!

Спасибо большое)


  • 0

#2956
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем привет!
С февраля планирую снова в бой, и на стимуляцию, при моем СПКЯ...
может у кого есть пурегон, который вам уже не пригодится, готова купить...
год назад была у ШК в ЭКО центре, сейчас уже как год не хожу никуда, слышала что ШК свою клинику открыла, кто нибудь знает как там по ценам? Либо снова в ИРМ обращаться...

 

На основании каких анализов Вам поставили СПКЯ? Вы  сдавали глюкозотелерантный  тест или может делали диагностическую лапароскопию? Если просто по соотношению ЛГ/ФСГ, Вам ставят такой диагноз, то меняйте врача.

 

Я не один год потратила лечась от СПКЯ которого не было. 


  • 1

#2957
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

девушки, кто-нибудь планировать бер-ть при проблемах с щитовидкой, в частности гипотиреоз и аутоимунный тиреодит??


  • 0

#2958
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

девушки, кто-нибудь планировать бер-ть при проблемах с щитовидкой, в частности гипотиреоз и аутоимунный тиреодит??

я планирую)

Пью эутирокс, ТТГ на нем стал в норме и анти ТПО тоже, так что вполне жить можно :D


  • 0

#2959
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

я планирую)

Пью эутирокс, ТТГ на нем стал в норме и анти ТПО тоже, так что вполне жить можно :D

 

сами гормоны у меня почти в норме, т4 по самой нижней границе и анти-тг повышен сильно. эндокринолог назначила эутирокс, но в очень маленькой дозировке, посмотреть как пойдет вообще.. как долго уже эутирокс пьете? 


  • 0

#2960
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


я планирую)
Пью эутирокс, ТТГ на нем стал в норме и анти ТПО тоже, так что вполне жить можно :D

сами гормоны у меня почти в норме, т4 по самой нижней границе и анти-тг повышен сильно. эндокринолог назначила эутирокс, но в очень маленькой дозировке, посмотреть как пойдет вообще.. как долго уже эутирокс пьете?
Я пила эутирокс за 3 мес до беременности. Был ТТГ 6. Спустили до 2, как забеременнела держу ТТГ в районе 1-2. Всю беременность надо пить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.