Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2841
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Всем привет.

 

только вот еще не задача...живем мы как кочевники у родителей...то у моих, то у свекров)

 

Тоже думаю насчет жилья) решаем вопрос со своей крышей, но ждать еще 3-6 мес минимум.

К свекровке ехать жить не хочу  :ninja:


  • 0

#2842
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я тоже контролирую свой ТТГ. Гормоны щитовидки в норме кроме ттг. Он весной был 4,5. Потом сидела на эутироксе 50. Он снизился аж до 0,9. Эндокринолог снизила дозу эутирокса до 25. Через месяц решила для себя сдать. А он опять повысился 3,5 уже . Пью теперь 50-ку. Думаю во втором анализе лаборатория ошиблась или что . Хотя сдаю в одной и той же всегда. Надеюсь 50-ка справится.

 

Вам нужно чередовать дозу - 1 день - 50, второй день - 25 и т.д.

 

У меня так же было. Только чередование помогло достичь идеального ттг.


  • 0

#2843
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Я тоже контролирую свой ТТГ. Гормоны щитовидки в норме кроме ттг. Он весной был 4,5. Потом сидела на эутироксе 50. Он снизился аж до 0,9. Эндокринолог снизила дозу эутирокса до 25. Через месяц решила для себя сдать. А он опять повысился 3,5 уже  :mad: . Пью теперь 50-ку. Думаю во втором анализе лаборатория ошиблась или что  :mad: . Хотя сдаю в одной и той же всегда. Надеюсь 50-ка справится.

 

По тестам есть овулька и по узи. Но не получается  :cry:

Мужу назначили спермограмму сдать. То одно 3 дня не выдерживаем  :faceoff: , то банька, то острое, никак сдать не можем  :shy:

у меня такая же фигня с ТТГ. Пила 50 мг, через 2 месяца ТТГ упал до 0,73, сдавала в Олимпе, я им доверяю. Гинеколог удивилась и снизила дозу до 25 мг, но сказала сходить к эндокринологу на всякий случай, ну я начала пить 25, через несколько дней пошла к эндокринологу, а она сказала, что мне нужно продолжать пить дозу 50, потому что для планирующих минимальная норма ТТГ 0,5, типа ты че, все так хорошо было, зачем на 25 пересела  :lol:  Я опять стала пить 50 и сейчас все нормализовалось, ТТГ 1,25.


  • 0

#2844
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Всем привет.

только вот еще не задача...живем мы как кочевники у родителей...то у моих, то у свекров)


Тоже думаю насчет жилья) решаем вопрос со своей крышей, но ждать еще 3-6 мес минимум.
К свекровке ехать жить не хочу :ninja:
К свекровке лучше не надо а я вот ушла с работы в свой бизнес, рисково, но эмоционально спокойней и счастливей)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2845
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

 
К свекровке лучше не надо а я вот ушла с работы в свой бизнес, рисково, но эмоционально спокойней и счастливей)))

 

Классно) главное получать удовольствие от своего дела  :smoke: а риски есть везде.


  • 0

#2846
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Значит не у одной у меня так было ) а я грешила на лабораторию :D

Тоже в Олимпе сдаю. Доверяю и гиня к ним отправляет.

Буду на 50-ке сидеть и сдавать каждый мес.


  • 0

#2847
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Луч солнца, а вам чередовать сказал эндокринолог? 


Сообщение отредактировал ALBA-1: 17.10.2016, 13:56:55

  • 0

#2848
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч солнца, а вам чередовать сказал эндокринолог? 

Да. Только на чередовании ТТГ выровнялся


  • 0

#2849
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте. Что то я совсем скисла. После анембрионии прошло уже пол года и ничего не получается. Фолацин, элевит пью, муж пьет витаминки, спермограмма нормальная. Странно что я уже третий месяц не наблюдаю овуляцию по тестам. Полоска вторая становиться розоватой но не краснеет на след. день а исчезает. Может из за возраста (38) овулька стала редкой или климакс приближается :weep: Раньше все свои беременности тики тики по тестам контролировала а теперь. Так к врачу идти неохота, уже устала от всех анализов. 

Поддалась вашей волне, может мне тоже ТТГ сдать, он влияет на овуляцию? :cry:


  • 0

#2850
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Лапусик, не переживайте, сдайте ттг, может дело в нем, держим за вас кулачки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2851
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Поддалась вашей волне, может мне тоже ТТГ сдать, он влияет на овуляцию? :cry:

Сдайте еще пролактин, на 3-5 день цикла.


  • 0

#2852
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Всем привет. Кто нибудь пил протифлазид? Противовирусный препарат...
  • 0

#2853
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем привет. Кто нибудь пил протифлазид? Противовирусный препарат...

Здравствуйте! Я в течение практически всей беременности пила его, хороший препамат, поддерживает иммунку, на травах. Один минус - нереально дорогой.
  • 0

#2854
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

Всем привет. Кто нибудь пил протифлазид? Противовирусный препарат...

Здравствуйте! Я в течение практически всей беременности пила его, хороший препамат, поддерживает иммунку, на травах. Один минус - нереально дорогой.

 

сколько  выпили в общей сложности? у меня герпес в значении M положительный стоит.(я в стадии планирования)..пропила гропприносил 2 пачки, проставила свечи виферон, спрей эпиген на ночь делаю туда..уколы циклоферон 2 пачки.... показатель с 5.23 упал до 3.97 за две недели...лекарств на 30 тыс...толку мало что то. подключила ацикловир 2 раза в день и капли протефлазид...как избавиться от гепреса...тем более что у меня он никак не проявляется...на губе вообще лет 5 не было....


  • 0

#2855
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Всем привет. Кто нибудь пил протифлазид? Противовирусный препарат...

Здравствуйте! Я в течение практически всей беременности пила его, хороший препамат, поддерживает иммунку, на травах. Один минус - нереально дорогой.
сколько выпили в общей сложности? у меня герпес в значении M положительный стоит.(я в стадии планирования)..пропила гропприносил 2 пачки, проставила свечи виферон, спрей эпиген на ночь делаю туда..уколы циклоферон 2 пачки.... показатель с 5.23 упал до 3.97 за две недели...лекарств на 30 тыс...толку мало что то. подключила ацикловир 2 раза в день и капли протефлазид...как избавиться от гепреса...тем более что у меня он никак не проявляется...на губе вообще лет 5 не было....
Я пила протефлазид приблизительно с 20 по 30 неделю (2 месяца курсом по 7 капель 1 раз в день) как носитель уреаплазмоза (мазок был положительный из-за хронического пиелонефрита, кровь пцр отрицательно) и потом как иммуномоделирующее при первых признаках простуды, по схеме. И ребенка пропаивала им. Одного флакона хватило в общей сложности на два года.
На счет вируса герпеса. На сколько я понимаю он же не излечивается, а остается в организме. Его нужно только наблюдать при необходимости и стараться не допускать условий, благоприятных для его активации (простуды, переохлаждения, нервные перегрузки).
  • 0

#2856
Lenok_4ek

Lenok_4ek
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

не кидайтесь только помидорами))) вопросик. на какой день задержек можно делать тест. и какой порекомендуете? или лучше сразу сдавать на хгч анализ


Сообщение отредактировал Lenok_4ek: 05.11.2016, 02:13:13

  • 0

#2857
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

не кидайтесь только помидорами))) вопросик. на какой день задержек можно делать тест. и какой порекомендуете? или лучше сразу сдавать на хгч анализ


В первый день уже можно, да даже до задержки часто уже есть вторая полоска. Хорошие тесты дешевые от Биола, Эвитест. Не берите французский ББ тест, его рекламируют как высокочувствительный, но тест этот врун и тормоз. Можно конечно анализ сдать, если есть причины думать что беременность есть.
  • 0

#2858
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Добрый день. Свечи Дистрептаза 1 пачка за 4000тг. Муж купил лишнию пачку. Или обменяю на фемибион 1.
  • 0

#2859
Хана1989

Хана1989
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки всем привет! Не получается забеременеть целый год, наблюдаюсь у Марины Станиславовны из Аурики, была последнтй раз у нее в апреле, говорила если через 3 месяца не получится, то будем делать полное обследование, но мы переехали в Атырау, и сегодня муж сдал спермограмму, результаты анализа у нас, но к урологу еще не сходили, общее количество сперматозоидов в 1мл: не обнаружены, общее количество сперматозоидов в эякуляте: не обнаружено, активно подвижных, не подвижных все по нулям...начиталась в интернете и мне страшно, неужели это мужское бесплодие? напишите пожалуйста у кого были такие же результаты или похожая ситуация, всем спасибо


  • 0

#2860
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки всем привет! Не получается забеременеть целый год, наблюдаюсь у Марины Станиславовны из Аурики, была последнтй раз у нее в апреле, говорила если через 3 месяца не получится, то будем делать полное обследование, но мы переехали в Атырау, и сегодня муж сдал спермограмму, результаты анализа у нас, но к урологу еще не сходили, общее количество сперматозоидов в 1мл: не обнаружены, общее количество сперматозоидов в эякуляте: не обнаружено, активно подвижных, не подвижных все по нулям...начиталась в интернете и мне страшно, неужели это мужское бесплодие? напишите пожалуйста у кого были такие же результаты или похожая ситуация, всем спасибо

Звучит все печально, но вы держитесь, идите к врачу, может все можно исправить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.