Перейти к содержимому

Фотография

Водяной Фильтпотому что без воды...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
у меня кончились запаски на фильтр
сейчас этой марки нет-(((
Решил купить новый, но не знаю какие сечас предпочтительно брать
кто может посоветовать в этом вопросе?
Ваше мнение анализ рынка ВФ
  • 0

#2
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Купил себе кувшин Аквафор - вода вроде очень даже чистая, но производительность плохая.
  • 0

#3
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
у меня был Брита - германский. вполне устраивал. картриджи есть всегда. к нему таккже подходят картриджи от аквафора.
сейчас не пользуюсь - пьем родниковую воду.
  • 0

#4
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мы пользуемся Бритой, единственная проблема - медленно, а сейчас в жару он постоянно цедит, литров десять только в день выпиваем всей семьей, иногда дождаться сил нет, начинаешь пить из крана :laugh:
  • 0

#5
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
кто вам сказал что родниковая вода чиста и вода из под ваших фильтров? я тоже подумывал прикупить, но пока воздержался, т.к. нет никаких анализов воды до и после фильтра. ни один продавец этого мне не показал.
  • 0

#6
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
у меня был Арго, теперь вот кувшин. не помню как называется, брал в ЦУМе за 5 000 тенге. я доволен. даже по вкусу чуствуется, что вода другая. мягче. что касается анализов всяких, Матросов, возьми фильтр и прогони через него грязную, например ржавую, водичку. и посмотри.
  • 0

#7
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Взвешенные вещества удаляются простым отстаиванием. Запах, привкус, путем фильтрации через угольный фильтр или подобное. Также повышается прозрачность. Что в общем-то и делается в бытовых фильтрах. Если хотите чистить воду до питьевого качества, то бумажно-угольного фильтра вам будет не достаточно.
  • 0

#8
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
matrosov. а вы какую воду пьете?
  • 0

#9
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Наверное, будет странно для вас, но пью кипяченную или бутылированную. Но опять же не всякую. Стараюсь брать воду, где солесодержание соответствует гигиеническим нормам от 0,5 до 1,0 г/л. такой воды не большой выбор. К сожалению, ее качество, тоже под сомнением, т.к. вода содержит множество компонентов, необходимых для организма человека, но и вредных веществ.
  • 0

#10
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ой, а я не могу кипяченую из-под крана пить. достаточно одного кипячения - и полный чайник белых хлопьев.
а бутилированная... на этикетке написать можно все что угодно, а как вы проверите количество солей в этой воде?
  • 0

#11
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

ой, а я не могу кипяченую из-под крана пить. достаточно одного кипячения - и полный чайник белых хлопьев.
а бутилированная... на этикетке написать можно все что угодно, а как вы проверите количество солей в этой воде?

Количество солей должно быть в норме. И что на чайнике остается накипь вроде как это нормально (по тв говорили).
Сам употребляю воду в бутылях. Ну вкус выбрал ту, которая наиболее мягкая - ее и покупаю.
  • 0

#12
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
как на вкус можно определить жесткость? :) на вкус можно определить вкусовые характеристики воды. соленая, горькая, сладкая и кислая. жесткость определяется лабораторными анализами. наличия в вашем чайнике хлопьев или накипи, говорит о том что водой вы пользуетесь жесткой.
жесткость воды это наличие солей кальция и магния, и др.

согласен, на этикетках можно написать что угодно, так и продавать что угодно.

2 Синяя птица
Кстати у вас накипь появляется после фильтра или родниковой воды?
  • 0

#13
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ой, а я не могу кипяченую из-под крана пить. достаточно одного кипячения - и полный чайник белых хлопьев.
а бутилированная... на этикетке написать можно все что угодно, а как вы проверите количество солей в этой воде?


У нас раньше в чайнике было столько хлопьев, что просеивать можно было. после прогонки через Бриту вода как слеза. Фильтр делает воду мягче и на вкус она другая.
  • 0

#14
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я например, давно использую водяные фильтры компании Гейзер.
http://www.geizer.com/
Почему они мне нравятся:
- во первых, в данном фильтре используется уникальный ионообменный патрон-фильтр, который был специально разработан для очистки воды используемой в атомных электростанциях;
- во вторых, у данного фильтра ресурс работы больше чем у зарубежных аналогов;
- в третьих он регенерируется ? восстанавливает свои св-ва;
- в центрах продажи, есть запасные сменные части;
- и т.д. и т.д.
Короче, в отделах по продаже ?Гейзеров?, вам подберут соответствующий фильтр или целую систему, в зависимости от ваших требований и места(района) жительства. Т.к. например в Алматы, в различных его районах, разная вода, как по жесткости, так и по её чистоте и др. параметрам. Поэтому нужны и различные вставки, которые или умягчают воду, или минерализируют её и т.д.
  • 0

#15
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

сейчас не пользуюсь - пьем родниковую воду.

А нее могли бы вы подсказать поподробнее местоположение родника?
  • 0

#16
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2 matrosov
хлопья - от воды из-под крана.
фильтрованная и родниковая - без хлопьев.
но родниковая кажется как-то вкуснее, чтоли.
2 Gnome
родник в бутаковке, увидите толпу припаркованных машин - вам туда.
  • 0

#17
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Синяя птица, Вы имеете в виду место на Бутаковке, где ?Ивановцы? купаются?
Если да, то там действительно в нескольких местах, вдоль речки, можно набирать родниковую воду.
  • 0

#18
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

ой, а я не могу кипяченую из-под крана пить. достаточно одного кипячения - и полный чайник белых хлопьев.
а бутилированная... на этикетке написать можно все что угодно, а как вы проверите количество солей в этой воде?

Количество солей должно быть в норме. И что на чайнике остается накипь вроде как это нормально (по тв говорили).
Сам употребляю воду в бутылях. Ну вкус выбрал ту, которая наиболее мягкая - ее и покупаю.


Не знаю, я тоже пью только бутилированную воду, но на чайнике нет хлопьев, чайник "бергофф" - металлический. Сам покупаю бутыль 20л в AQUA DOMINI, на неделю хватает :) Всего 350 тенге за бутыль. Вода по вкусу как горная, вкусная :) Думал взять фильт, но с учетом предыдущего опыты использования и быстрого выхода его из строя (которые на кран одеваются), решил экономить - покупать воду в бутылях 20л. Пробовал Хрустальную, вода у них хлоркой пахнет. На работе пьем калипсо, но вода у них дорогая и для компаний. :)
  • 0

#19
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
вы уверены что воду которую покупаете, как минумум безвредна???вода в которой солесодержание ниже допустимых норм может отрицательно влиять на организм. Дистиллированная вода вымывает все полезные соли из организма.
  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
поддержу голоса за Аквафор. год работает в условиях астаны - претензий нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.