Перейти к содержимому

Фотография

автовокзал Сайранкак очистить или кому жаловатся????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
с утра был на Сайране.
сразу в нос бьет запах. будто закопали десяток мертвых коров и очень не глубоко.
везде грязь никто не убирается. возле автобусов всегда куча бутылок и прочего мусора.

на территории с десяток кафешек.
каждый автобус плотит определенную сумму за стоянку и вьезд.

куда уходят деньги.

почему нельзя построить навесы для автобусов. там даже деревьев нет. а жара сами знаете какая да и зимой тоже не лучше. нет ни одной скамейки куда можно было бы присесть в ожидание автобуса.
почему не обустраивают вокзал?????
  • 0

#2
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
видимо никому это не надо у нас же людям главное нахапать а все остальное не волнует
  • 0

#3
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Вам то пофигу, а вот мой колледж мою группу по весне засылал чистить этот долбанный сайран. Всё за счёт детей...
  • 0

#4
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2 КоТ
И наверняка, главе вашего колледжа, "что-то" перепало за то что он вас подрядил на это дело... (далее ИМХО каждого)
  • 0

#5
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

с утра был на Сайране.
сразу в нос бьет запах. будто закопали десяток мертвых коров и очень не глубоко.
везде грязь никто не убирается. возле автобусов всегда куча бутылок и прочего мусора.

на территории с десяток кафешек.
каждый автобус плотит определенную сумму за стоянку и вьезд.

куда уходят деньги.

почему нельзя построить навесы для автобусов. там даже деревьев нет. а жара сами знаете какая да и зимой тоже не лучше. нет ни одной скамейки куда можно было бы присесть в ожидание автобуса.
почему не обустраивают вокзал?????


Сайран питает Большая Алматинка, которая течет из Алмараснского ущелья. Вся та грязь и канализация которая смывается кафешками начиная от Тау Дастархана и коттеджными городками выливается в речку, речку выливается в Сайран.
  • 0

#6
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Ну дак... везде так в местах скопления народа. вот в горы вчера ездили - и пажалста - бутылки, мусор, кучи всякие нездоровые.
Пока народ сам не начнет боорться за чистоту - никакие жалобы не помогут
  • 0

#7
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

с утра был на Сайране.
сразу в нос бьет запах. будто закопали десяток мертвых коров и очень не глубоко.
везде грязь никто не убирается. возле автобусов всегда куча бутылок и прочего мусора.

Простите вы я так думаю говорите пор НИЖНЮЮ часть этого автовокзала? вспомните КУДА отуда автобусы сваливают... и сравните все это с ВЕРХНЕЙ частью автовокзала и посмотрите там КУДА оттуда уходят автобусы


на территории с десяток кафешек.
каждый автобус плотит определенную сумму за стоянку и вьезд.
куда уходят деньги.

неужели вы настолько наивны что не знаете куда эти деньги уходят?

почему нельзя построить навесы для автобусов. там даже деревьев нет. а жара сами знаете какая да и зимой тоже не лучше. нет ни одной скамейки куда можно было бы присесть в ожидание автобуса.
почему не обустраивают вокзал?????

см. п.1 моего ответа про ВЕРХ и НИЗ автовокзала...
увы скорбно признавать что те кто уезжает с нижней части автовокзала привыкли к такой грязи...
  • 0

#8
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
жалуйтесь в санэпидемстанцию, в маслихат и районному акиму, а еще на ТВ и в газеты
  • 0

#9
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

жалуйтесь в санэпидемстанцию, в маслихат и районному акиму, а еще на ТВ и в газеты


по вокзалу Сайран:
ээээ, не получится ничего. :(
автовокзал не есть коммунальная собственность.
акимы и маслихаты ничего не решат.
максимум - замечание администрации влепят.
которая просто плюнет и все. или отделается штрафом.
разве что СЭС... да и то, вряд ли.
газеты и ТВ пишут пишут. толку маловато.

а вот что Тасмагамбетов говорит про речку:
"Я считаю себя человеком слова и стараюсь, чтобы мои дела не расходились с принятыми обязательствами. Данные задачи также полностью соотносятся с Генпланом развития Алматы до 2020 года. В частности, в нем предусмотрен снос частного сектора и выноса коммунально-складских объектов в пойме рек Большой и Малой Алматинки, Есентай и др. С юга на север на всем протяжении водоохраной зоны предусмотрено создание парковых и лесо-парковых полос. Кроме того, мы рассматриваем проект создания на берегу озера Сайран крупной развлекательно-парковой зоны."
так что будем ждать... наверно будут чистить.
там еще было что-то, в рубрике вопрос акиму. :(
  • 0

#10
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

с утра был на Сайране.
сразу в нос бьет запах. будто закопали десяток мертвых коров и очень не глубоко.
везде грязь никто не убирается. возле автобусов всегда куча бутылок и прочего мусора.

Простите вы я так думаю говорите пор НИЖНЮЮ часть этого автовокзала? вспомните КУДА отуда автобусы сваливают... и сравните все это с ВЕРХНЕЙ частью автовокзала и посмотрите там КУДА оттуда уходят автобусы


на территории с десяток кафешек.
каждый автобус плотит определенную сумму за стоянку и вьезд.
куда уходят деньги.

неужели вы настолько наивны что не знаете куда эти деньги уходят?

почему нельзя построить навесы для автобусов. там даже деревьев нет. а жара сами знаете какая да и зимой тоже не лучше. нет ни одной скамейки куда можно было бы присесть в ожидание автобуса.
почему не обустраивают вокзал?????

см. п.1 моего ответа про ВЕРХ и НИЗ автовокзала...
увы скорбно признавать что те кто уезжает с нижней части автовокзала привыкли к такой грязи...

а ты в Ташкент тоже с верхней части уежаешь????

дело не в людях уежающих и приезжающих а в администрации. вон в Сов.Армии какие только кексы не попадались из белорусских болотных деревень и Ср.Азиатских кишлаков но ничего ведь и туалеты были чистые и плацу как надо ходили.
  • 0

#11
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

дело не в людях уежающих и приезжающих а в администрации

Дело не только в ней, но и в элементарном бескультурье тех кто там арендует, торгует, работает обслуживающим персоналом
Если живут по принципу - заср*ть сейчас а завтра хоть трава не расти - пристрелить таких мало! (Сказал образно...)

Тасу надо писать и в СЭС - наладили же вон на барахолке более менее порядок с чистотой - значит и здесь смогут - территория в разы меньше чем там
  • 0

#12
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
не то что бы я пиарю сайт акимата,
но все таки много чего полезного на мой взгляд там есть.
а написать акиму можно там же, в рубрике Вопрос акиму. проверено, ответ дается, причем конкретный.
пишити туда в общем. :laugh:
  • 0

#13
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
даааа вот и начался долгожданный пиар акимата их сайтица.................пишите нам на имя акима мы вам ответим :laugh:
вообще за что акимат отвечает за заперт митингов?????и что вообще осталось в комунальной сообственности???а ?по подробнеее
дааааа а самое мое любимое место что вам ответят конкретно на каждый вопрос :lol:

Сообщение отредактировал JayKay: 11.07.2005, 17:17:39

  • 0

#14
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

с утра был на Сайране.
сразу в нос бьет запах. будто закопали десяток мертвых коров и очень не глубоко.
везде грязь никто не убирается. возле автобусов всегда куча бутылок и прочего мусора.

на территории с десяток кафешек.
каждый автобус плотит определенную сумму за стоянку и вьезд.

куда уходят деньги.

почему нельзя построить навесы для автобусов. там даже деревьев нет. а жара сами знаете какая да и зимой тоже не лучше. нет ни одной скамейки куда можно было бы присесть в ожидание автобуса.
почему не обустраивают вокзал?????

Закрытие Сайрана уже вопрос времени.
  • 0

#15
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


с утра был на Сайране.
сразу в нос бьет запах. будто закопали десяток мертвых коров и очень не глубоко.
везде грязь никто не убирается. возле автобусов всегда куча бутылок и прочего мусора.

на территории с десяток кафешек.
каждый автобус плотит определенную сумму за стоянку и вьезд.

куда уходят деньги.

почему нельзя построить навесы для автобусов. там даже деревьев нет. а жара сами знаете какая да и зимой тоже не лучше. нет ни одной скамейки куда можно было бы присесть в ожидание автобуса.
почему не обустраивают вокзал?????

Закрытие Сайрана уже вопрос времени.

Документы-в студию! :smoke:
  • 0

#16
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Закрытие Сайрана уже вопрос времени.

Так вроде от Уш-Коныра Сайран отбился.
  • 0

#17
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Закрытие Сайрана уже вопрос времени.

Прошедшего, настоящего или будущего?
  • 0

#18
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
этому месту уже ничего не поможет...
  • 0

#19
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Тема про Ушконыр уже создана, однако вчера убедился (в общем то как и пятницу) автобусы как катались С и НА Сайран так и катаются... говорят водители что всего то пару дней начальники заворачивали в Ушконыр а потом все по старому пошло
  • 0

#20
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Будем надеяться, что с полноценным открытием УшКоныра всё наладится и вони не будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.